Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 30 авг 2019, 06:02

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты К нему уже белочка вылетела, и даже прилетела, поэтому ему всюду мерещатся буревестники.
Не обращайте внимание. Вообще, я предлагаю вызвать товарищу наркологический эмбуленс, или как у них там, на Брайтон Бич, называются специалисты по выводу из абстинентных состояний.

Дурачок дебильный из вшивой русской непонятно чего...
https://www.inopressa.ru/article/29Aug2019/spiege.html

"Дозиметристка сразу выбежала, когда увидела цифры"

Спустя три недели после серьезной аварии на военном полигоне на Севере России Кремль молчит о ее причинах и последствиях. (...) При этом появляется все больше неофициальной информации - от возмущенных врачей в Архангельске. В местную областную больницу доставили трех пострадавших, не предупредив врачей о радиоактивном заражении", - пишет немецкий журнал Der Spiegel. Журналисты издания Кристиан Эш и Александр Чернышев побеседовали с одним из врачей больницы, пожелавшим остаться анонимным.

"Пациенты были доставлены в половине пятого вечера авиационной спасательной службой нашей больницы. Трех мужчин в возрасте около 30 лет или моложе. Мужчины были голыми и покрыты фольгой, их одежда лежала в полиэтиленовых пакетах. У одного был перелом позвоночника, у другого, думаю, перелом таза. Травмы были тяжелыми, но не представляли угрозы для жизни. (...) Всем троим необходимо было провести операцию", - рассказал собеседник издания.

"Никто в больнице не работал в защитных костюмах. В приемном покое пациентов отчасти осматривали голыми руками, - подчеркнул врач. - В операционной также использовались только обычные медицинские маски и только если этого требовала ситуация. Не поступало прямых указаний о том, что эти пациенты заражены радиацией. При этом врач, который был вместе со спасательной службой на месте аварии, указал вышестоящим на такую возможность, но информацию не передали дальше".
Просто кошмарная правда.
"Перед операцией в операционную пришли дозиметристы. Одна из них сразу выбежала, когда увидела цифры. У головы одного из пациентов было зафиксировано бета-излучение 25 тыс. микрорентген в час. Пациентов увезли из операционного зала обратно в приемный покой и по очереди мыли их в ванной. Ванна потом была настолько заражена, что позднее военные ее вообще демонтировали. После того, как пациентов помыли, было еще раз проведено измерение и все-таки принято решение об операции", - сказал врач.

"После операции пациентов должны были отправить в Москву. Двое из трех пациентов умерли еще по дороге в аэропорт - и не от травм, а от последствий облучения. Я специально спросил об этом лечащих врачей. Кроме того, в интернет попало врачебное заключение по одному из пациентов. У него было 25 тыс. лейкоцитов в микролитре крови, при максимально допустимом значении в 10 тыс. Это огромная цифра. Эти двое погибли от последствий острой лучевой болезни", - подчеркнул он.

По словам врача, трех других пострадавших отправили в больницу Семашко. "Но перед этим их дезактивировали. Почему этого не было сделано в нашем случае? И почему вообще пострадавших на военном полигоне отправили в гражданскую больницу?", - задается вопросами врач.

"На следующий день пришли из ФСБ и взяли подписку о неразглашении тайны со всех, кто как-то был задействован. В пятницу была изъята вся медицинская документация, в том числе и электронная. (...) Мы понимаем, что у нас больше нет доказательств, чтобы обратиться в суд или прокуратуру. Все изъято. Нас интересует только одно: найти людей, которые скрывали от нас информацию о радиации и распорядились о доставке пострадавших в нашу больницу. По слухам, это решение было принято на очень высоком уровне - возможно, на уровне заместителя министра обороны, с губернатором, главврачом больницы".

По словам медика, после встречи с представителями министерства здравоохранения было принято решение отправить на обследование в Москву 57 сотрудников больницы, но на самом деле отправлены были только 20. В организме одного из сотрудников был обнаружен цезий-137. "После этого эксперты из Москвы приехали к нам и проводили обследование здесь. Но, по нашему мнению, это был фарс. Здесь нет необходимого оборудования для обнаружения радионуклидов. У нас взяли только анализы крови и мочи и проверили щитовидную железу. (...) Обращение с нами, врачами, один в один напоминает мне Чернобыль", - указал собеседник издания

Просто кошмарная ситуация! Боюсь звонить в Петрозаводск.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 авг 2019, 11:46

totgera писал(а):"Дозиметристка сразу выбежала, когда увидела цифры"

Ты, натурально, все перепутал. Это была не дозиметристка, а врач-нарколог, и выбежала она не тогда, когда увидела цифры (без малого промилле в твоей крови), а тогда, когда ты на нее нечаянно дыхнул. А ведь тебя просили: дыши в сторону! Но делириум тременс, сам понимаешь, не тетка. Обратно же, с устатку и не евши... Я тебя не осуждаю! Хотя сам и не пью.

totgera писал(а):А ветер-то, дебеленок, знаешь куда дул ветер?

Ветер - не дебиленок. Не бывает таких ветров. Бывает Зефир, Нот, Борей, Эвр. Еще бывают всякие там Хамсины. А Дебиленков не бывает. Это ты опять все перепутал. Бросай пить, вставай на лыжи! Хотя они, скорее всего, под твоим неслабым весом обломаются. Но надо же когда-то начинать!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 авг 2019, 11:49

Efi писал(а):Просто кошмарная ситуация! Боюсь звонить в Петрозаводск.

Не бойся! Тотгера уже под капельницей, ему больше не снится ужасное, ему снится прекрасное.
Все будет хорошо. И радиация по сети не передается. Хотя, возможно, украинские технологии уже подошли к этому вплотную.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Що там у них

Сообщение totgera » 30 авг 2019, 16:38

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):"Дозиметристка сразу выбежала, когда увидела цифры"

Ты, натурально, все перепутал. Это была не дозиметристка, а врач-нарколог, и выбежала она не тогда, когда увидела цифры (без малого промилле в твоей крови), а тогда, когда ты на нее нечаянно дыхнул. А ведь тебя просили: дыши в сторону! Но делириум тременс, сам понимаешь, не тетка. Обратно же, с устатку и не евши... Я тебя не осуждаю! Хотя сам и не пью.

totgera писал(а):А ветер-то, дебеленок, знаешь куда дул ветер?

Ветер - не дебиленок. Не бывает таких ветров. Бывает Зефир, Нот, Борей, Эвр. Еще бывают всякие там Хамсины. А Дебиленков не бывает. Это ты опять все перепутал. Бросай пить, вставай на лыжи! Хотя они, скорее всего, под твоим неслабым весом обломаются. Но надо же когда-то начинать!

Спасибо. Я так и думал, что все мировые агентства врут. Наверное, эти ученые дебилы, когда улетали от взрыва в море, кричали на лету: Слава России! И передавали привет пацанам. В транзасе все муму об этом знают!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 авг 2019, 16:41

totgera писал(а):Спасибо. Я так и думал, что все мировые агентства врут. Наверное, эти ученые дебилы, когда улетали от взрыва в море, кричали на лету: Слава России! И передавали привет пацанам. В транзасе все муму об этом знают!

объясните мне, какой мудила налил больному в капельницу барбитурата?
позовите скорее Падлу Пикассо, пусть нарисует очередную картину про ходячих слонов и летащих пенсионеров!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 30 авг 2019, 16:49

Jeca! Не верю. Мне позвонил мой приятель из Бостона и спрашивал, не опасно ли в Ариэле. у них сообщают, что повысился уровень радиации даже в Крыму, а это самый юг Украины. Мне это было удивительно. Я друга успокоил, рассказав , что мы от Крыма далековато. А он , друг, вышел на пенсию и уехал из Питера в Бостон, преподаватель Политеха. Так что русские чешут репу, один ты храбрый заяц.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 30 авг 2019, 16:52

это потому, что я нерусский!
мы из Транзаса, как говорил мне по секрету один брайтоновский пенсионер.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 30 авг 2019, 21:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты Вашему любимцу Портникову



брехня

Сознаюсь, сбрехал.
Хотелось оживить дискуссию.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты не нравится
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты во-первых присматриваЙте,

Thank you! Завтра исправлю.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Що там у них

Сообщение Мрако Бес » 30 авг 2019, 22:17

мне просто показалась правдободобной версия Портникова что Зелёнский это ставленник,нет,не Москвы,а украинских олигархов.А так-мне,старому гомофобу и любить Портникова? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 30 авг 2019, 22:20

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты мне просто показалась правдободобной версия Портникова что Зелёнский это ставленник,нет,не Москвы,а украинских олигархов

конкретно днепропетровских. сами знаете фамилии. коломойский и ко.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Що там у них

Сообщение Гурон » 31 авг 2019, 00:30

100%
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Що там у них

Сообщение Владимир 2-ой » 31 авг 2019, 23:12

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты .А так-мне,старому гомофобу и любить Портникова? :27:

Я давно в курсе. Не раз читал Ваши отзывы об этом типе.
Сбрехал, чтобы оттенить правду.
Кто грешит и кается - тому ВСЁ на свете ВСЕГДА прощается.
(Еврейская народная мудрость)
Поэтому наш царь Давид избежал забрасывания камнями.
А вот его сын, Шломо - не помню чтобы каялся, но личного наказания избежал.
Правда от страны его, Израиля, после него остались только "рожки да ножки".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 01 сен 2019, 21:56

Не совсем так. Столицей Израиля был, как известно, Иерусалим, и он плавно перетек в столицу Иудеи. Десять колен Израиля были изгнаны в Ассирию, но с территорией израильского царства ничего не случилось, сохранилась территория, и Тора осталась в старой орфографии, а население стали называть самаритянами, потому что ассирийцы перемешали оставшихся на родине евреев с разными новыми пришельцами. Иудейское же царство со столицей Иерусалим приняло еврейских беженцев из северного царства и благополучно продолжало быть еврейским. Пока царь Вавилонии не разрушил Храм Соломона, но это уже иудейская история. Смешно полагать, что иудеи не были теми же иври с тем же ивритом, но уже переписанным квадратным арамейским письмом. Литературный древнееврейский язык получил дальнейшее развитие... Это тот же язык, который и у самаритян в первоначальном изводе. Более того, на том же языке развивалось финикийское и прочее язычество, сохраненное на глиняных табличках из библиотек Угарита , Мари и Эблы. Сколько еще непрочтенного в развалинах древних городов Ханаана!
Последний раз редактировалось Efi 02 сен 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 сен 2019, 13:29

Onil писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты мне просто показалась правдободобной версия Портникова что Зелёнский это ставленник,нет,не Москвы,а украинских олигархов

конкретно днепропетровских. сами знаете фамилии. коломойский и ко.

А Порошенко чей?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21070
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 02 сен 2019, 16:47

jeca писал(а):Источник цитаты А Порошенко чей?


А вдруг у этих из "другой колоды" что-то путное да и получится. :13:

Изображение
Алексей Гончарук – премьер-министр Украины.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 сен 2019, 17:13

Ненуачо, чем он хуже Владим Владимыча? Тем, что не мастер спорта по дзюпосле?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21070
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 02 сен 2019, 17:41

jeca писал(а):Источник цитаты Ненуачо, чем он хуже Владим Владимыча?


Тем что он не из КГБ пришел. Те, которые еще со школы планируют идти а в КГБ они особенные. :37:

За время президентства Путина показатели развития экономики РФ вернулись к уровню 1998 года

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 сен 2019, 17:57

kaminsky писал(а):Тем что он не из КГБ пришел. Те, которые еще со школы планируют идти а в КГБ они особенные. :37:


далось вам это КГБ. да и не планировал он со школы туда идти. он же не из семьи комитетского генерала.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 сен 2019, 17:59

Баумер отмечает, что с 2000 года цены на нефть стали подниматься после своего 10-долларового минимума (за баррель), и уже в следующем десятилетии они выросли до более чем $150. Автор статьи отмечает, что 2000-е годы, в отличие от 2010-х, казались многим россиянам «золотым десятилетием». Затем по отчественной экономике ударил финансовый кризис и падение цен на нефть.


Ребята врут, рассчитывая, что никто проверять не будет :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21070
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 02 сен 2019, 18:43

jeca писал(а):Источник цитаты далось вам это КГБ. да и не планировал он со школы туда идти. он же не из семьи комитетского генерала.


Ещё до того, как Владимир Путин окончил школу, у него появилось желание работать в разведке. Чтобы узнать, как становятся разведчиками, он пошёл в приёмную Управления КГБ. Там ему сказали, что для начала нужно либо отслужить в армии, либо закончить вуз, предпочтительно юридический факультет.
В 1970 году Владимир Путин поступил на юридический факультет ЛГУ, который окончил в 1975 году. В конце 70-х - начале 80-х годов Путин окончил московскую Высшую школу КГБ №1.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей