Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Туризм Озера Италии Озеро Гарда 02. Город Гарда



Озера
Италии
Апрель 2015




Северная Италия весной - это один большой цветник.
Именно за цветами, за красотами ботанических садов, за горным воздухом , внутренними озерами и бесподобной красотой Доломитов , за панорамой с Мальчинезе , за сказочными дворцами островов в Маджоре мы поехали в апреле на итальянские озера Гарда и Маджоре.
Это действительно сказочные места.

Яков Кац














02. Город Гарда



Итак, мы прилетели в аэропорт Милана, взяли машину и поехали в Гарду.
Мы заказали дешево какую-то маленькую машину, а получили за эти деньги Фиат 500S - нормальных размеров и очень экономную - к концу поездки я посчитал , что средний расход бензина был 5 литров на 100 км!!!

Из аэропорта Милана до гостиницы порядка 150 километров, я думал за два часа доехать, но не тут-то было.
Дело в том, что есть скоростное шоссе, но в моем GPS его не было, я карту перед поездкой не обновил ( урок на будущее) и поехал по местным дорогам. Особенности дорог - через каждые 100 метров перекресток, хорошо хоть без светофора , все время круги.
Добрались только к вечеру, дорога заняла более 4 часов.
Потом походили по городку. Маленький, несколько улиц и все для туристов.
Были есколько мест за городом, описанным ниже, но мы как-то поленились.

На снимках внизу - ярмарка в городе.


Озера Италии

Одним из самых излюбленных мест среди туристов является город Гарда. Сам город - небольшой, с населением всего 4 тысячи человек. Город расположен на берегу живописного залива, в восточной части побережья озера Гарда. Создается впечатление, что Вы попали в рай. Поднявшись на скалу La Rocca , которая возвышается над городом и поднимается ввысь на 300 метров, Вашему взору откроется восхитительный панорамный вид на озеро и окрестности. Фото здесь получаются захватывающими дух. Это излюбленное место фотографов. Прогуливаясь по городу, Вы можете посетить множество старинных церквей и вилл.
Особенно красивое место находится между городом Гарда и Торри-дель-БенакоНа небольшом выступающем мысе расположен Сан Виджилио. (/От гостиницы 1.5 км вдоль моря влево), там также находится вилла Гварьенти с огромным парком, где можно прогуляться и насладиться красотой декоративных растений и кипарисовых аллей. Здесь же находится залив Сирен - одна из самых красивых бухт на озере Гарда.
В окрестностях Гарды из архитектурных памятников можно посетить приходскую церковь X века; церковь святого Стефана (XVII век), расположенную недалеко от южных ворот старого города; церковь Санта Мария Ассунта (XVIII век), в которой хранятся представляющие ценность произведения искусства, дворец Капитанов (Palazzo dei Capitani, XIV век) на набережной, построенный в венецианском готическом стиле; Палаццо Фрегозо (Palazzo Cesare Fregoso, XVI век); церковь Св. Бернардо (Chiesa di San Bernardo).


Озера Италии

На окраине Гарда рядом с портом, на пути к мысу Сан Виджилио (Punta San Vigilio) располагается построенная в XVI веке вилла Альбертини (Villa degli Albertini), окруженная большой красивой парковой зоной с красивыми фонтанчиками. Внешне вилла напоминает средневековый замок. На территории виллы находится церковь Святого Бартоломео (St. Bartolomeo). Также стоит посетить виллу Каносса (Villa Canossa, XVI век) с выходом к озеру.
Сан Виджилио (Punta San Vigilio) – особенно красивое место, расположенное между Гарда и Торри-дель-Бенако на выступающем виде полуострова мысе. Здесь находится вилла Гварьенти Villa Guarienti, огромный парк, где можно прогуляться по кипарисовым аллеям и насладиться богатством декоративных растений, пристань для лодок и яхт, церковь Сан Виджилио, где можно увидеть статую Святому Яну Непомуцкому (San Giovanni Nepomuceno), покровителю моряков. Здесь же находится залив Сирен – самая красивая бухта озера Гарда. San Vigilio является одной из чудесных жемчужин Гарда




Следующая страница

Предыдущая страница

К началу раздела "Озеро Гарда"

К началу поездки

На главную страницу сайта


  ©1996-2014   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org