Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Наш Израиль Туризм





Наш Израиль

История
Общество
Религия
Культура
География

Туризм

Христианство
Паломничество на Святую Землю
Святой город Иерусалим
Вифлием (Бейт-Лехем)
Галилея
Иудейская пустыня
Иоппия (Яффо)

Агенства
Travel Lux - Травел Люкс

Гостиницы
Гостиницы Иерусалима
Гостиницы озера Кинерет
Гостиницы Тель-Авива
Гостиницы Средиземноморского побережья
Гостиницы Севера
Гостиницы Мертвого моря и Негева
Гостиницы Эйлата

Советы
Посольства
Сохнут
Железные дороги
Автобусы
Такси
Прокат машин
Почта
Телефон
Медицина
Погода
Краткий словарь

Экономика






Туризм

Туризм

Израиль привлекает людей по многим причинам. Для одних - это пропитанный солнцем климат, для других - богатое разнообразие интересных мест и достопримечательностей - исторических, археологических, связанных с религией, или просто живописных. Еще для кого-то это поразительный контраст между древностью и современностью.
Абсолютно для всех, однако, Израиль таит особое трудно определяемое качество - нечто, относящееся к другому измерению, благодаря которому каждое посещение этой страны оставляет незабываемое впечатление. Когда вы приезжаете в Израиль впервые, вас неизменно охватывает ощущение встречи с давно знакомым. Ведь так много названий на дорожных указателях - Иерусалим, Галилейское море, Назарет - известны с детства.
Вы также почувствуете непередаваемое волнение от встречи с историей, пройдя по местам, где ступала нога Авраама 4000 лет назад, царя Давида - 3000 лет назад, Христа - 2000 лет назад, и крестоносцев - 1000 лет назад.
Израиль - современная страна, где богатая история сочетается с развитой инфраструктурой туризма, которая может предложить вариант отдыха на любой вкус. Роскошные пляжи, городская суета, природные заповедники, лечебные курорты, религиозные святыни, торговые центры, базары, колонии художников, концерты в парке - все это к вашим услугам.
Зимой пляжи Эйлата заполняются греющимися на солнце бледнолицыми жителями Северной Европы. Какие блондинки приезжают! Это надо видеть.
Лечебные свойства Мертвого моря, его благотворное воздействие на кожу известны во всем мире. Сюда приезжает серьезная публика. И, в шесть часов утра, когда еще нет жары, отдыхающие уже висят в море, как поплавки. Это единственный водоем в мире, где вода тяжелее человеческого тела. И, конечно, обязательно надо сфотографироваться, лежа на воде, закинув ногу за ногу и небрежно читая при этом газету.
Посещение Мертвого моря входит в больничную страховку в Германии. Поэтому я в каждый приезд туда слышал, в основном, немецкий язык. Наверное, туристам пора переходить на русский. Это море того стоит.
На земле Израиля - истоки трех основных моноистических религий - иудаизма, христианства и мусульманства.
Евреи всего мира приезжают к стене плача. Накладывают тфилин даже самые светские, и шепчут губы "Шма, Исраель" как когда-то наши предки тысячелетия назад. Вкладывают в стену записки, обращенные к Б-гу. Люди возвращаются к своим корням.
Израиль - родина христианства. Здесь пролегли пути Исуса христа - от рождения и до Голгофы. И, проходя этот крестный путь, по которому шел Он, переживая Его страдания и муки, люди потом помнят этот день как один из самых важных и светлых дней своей жизни.
Иерусалим - это и одна из святынь мусульманства. Мечеть Омара давно стала одним из символов города.
В Израиле соблюдается принцип свободы религии и свободы доступа к религиозным местам.
Сообщение с Израилем очень удобное. Страна расположена на восточном побережье Средиземного моря и обслуживается десятками международных авиалиний. Всего лишь 4 часа воздушного путешествия из Европы и 9 часов - с восточного побережья США - и вы в Израиле. А когда вы уже на месте, переезды - автомобилем, автобусом или самолетом - не займут много времени, благодаря компактной географии страны. Из Иерусалима в Тель-Авив можно доехать на машине меньше чем за час, от Тель-Авива до Галилейского моря - всего два часа, и от Иерусалима до Мертвого моря - полчаса езды. Дружелюбный народ Израиля, который славится традициями гостеприимства, восходящими к библейским временам, ждет вас. Независимо от того, что привело вас в Израиль - солнце, достопримечательности, святые места или один из сотен международных конгрессов, ежегодно проводимых здесь, - вы будете очарованы этой землей.
Мы приглашаем вас совершить с нами краткое путешествие по стране. Приезжайте к нам. Комфортабельные гостиницы и русскоязычные гиды ждут вас.
Вы за свою жизнь столько слышали об Израиле!
Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.






  ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org