semedina В жизни всегда есть место юмору.
В какой мере они интересны - не мне решать..

Яков Кац

День матфака

Ежегодный день матфака проводился с размахом. Приглашенные знаменитые выпускники, конкурс юмористических стенгазет (математики умеют и любят красиво шутить) , все коридоры увешаны чем угодно... Старались и преподаватели и студенты.
Но, конечно, апофеозом праздника был фетбольный матч между сборной преподавателей и студентов. Футболисты месяц готовились, страсти кипели нешуточные, на матч собирались болеть все студенты и преподаватели с семьями.
Это же такое удовольствие смотреть, как твой серьезный лектор бегает в трусах по полю!
В тот год силы были равны. Счет 0 : 0 держался до последних минут. За 2 минуты до конца матча студенты получили право на пенальти. Егорыч только собирался разогнаться, как к нему с мольбой бросился какой-то первокурскик, который вообще неизвестно как попал в сборную студентов факультета.
Первокурсник умолял дать ему пробить штрафной. Лицо его горело и было видно, что пробить этот пенальти - деело всей его жизни, и 18 лет он шел именно к тому, чтобы пробить этот пенальти.
- Он такой гад, я его так ненавижу, я не промажу.