www.megapolis.org

Tак сложились обстоятельства .

Послано Mark Декабрь 28, 1999 - 14:13:31:

В ответ на сообщение Re: Парадоксы... парадоксы...
посланное Яков К. Декабрь 26, 1999 - 15:14:59:

Яков, а вы помните начало моего поста? Я же сказал, что ни в одном случае никого ни в чем не обвиняю. Каждый раз действительно так складывались обстоятельства. Заставляeт задуматься лишь тот факт, что действительность слишком часто подбрасывает обстоятельства, заставляющие правых лидеров поступать вопреки провозглашенным принципам. И это самое "часто" неизбежно наводит на мысль что что-то здесь не в порядке: либо действительность, либо провозглашенные принципы, либо их соответствие друг другу. Вам так не кажется? Или Вы считаете все это лишъ цепочкой роковых совпадений?

А то, что территории уменьшались при Рабине и Пересе - это тоже, безусловно, обстоятельства, о которых Вы, явно, забыли..
1. В отношении территорий я считаю логичным принцип "максимум площади - минимум населения". Увы, Египту был отдан пустынный Синай, а нам был оставлен гадюшник в виде Газы, от которой египтяне благоразумно отказались.
2. Выводя ЦАХАЛ из населенных пунктов, Рабин и Перес действовали в соответствии с провозглашенными ими принципами. Главный из которых состоит в недопустимости военного контроля над другим народом. Пустующие земли они не отдавали.

Признавая, что Вы, несомненно, уверены в правильности большинства своих выводов, я уверен, Вы понимаете, что передергиваете многие факты. Давайте спорить по существу, не ругая правых за то, что они правые или левых за то, что они левые. Зачем это? Мы не на предвыборном митинге. Оценивайте каждого руководителя по его конкретным поступкам.
Странно. И где я в своем посте делаю какие-либо выводы? С чем я спорю и кого ругаю? Что я передергиваю? И что значит "не ругая правых за то, что они правые". Я то как раз хотел подчеркнуть что правые зачастую бывают вынуждены действовать ну прямо совсем как их политические оппоненты.

Кстати, а как Вы насчет Голан?
Так я уже вроде писал здесь о своей позиции по Голанам. Я считаю что у Израиля еще есть возможность и необходимость побороться за Голаны. Хотя сделать это в условиях тотального непризнания нашего права на них и нелегко. В конце концов Израиль отвоевал эту территорию у агрессора и вполне может рассчитывать на, как минимум, ее значительную часть. Но все это верно лишь при одном условии: израильские солдаты не будут гибнуть в Ливане. Только вывод наших войск из Ливана может выбить у Сирии козырную карту. И тогда можно вести переговоры с Сирией спокойно и с жестких позиций.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы