О папе римском

Послано Саша З. Декабрь 23, 1999 - 00:39:37:

Из-за споров о возобновившихся переговорах с Сирией прошло незамеченным заявление о том, что Папа римский посетит Израиль 21-го марта.

Левое правительство Рабина - Переса cделало много ошибок. Одна из них - установление дипломатических отношений с Ватиканом. Это без того, чтобы католическая церковь отмежевалась бы от папы Пиоса X!!, молчаливо поддерживавшего нацистов.

У меня нет сомнения, что единственная цель Ватикана при признании Израиля была получить свою долю при дележке Иерусалима, которая уже мерещится главам католической церкви. Католицизм - самое фанатичное направление в христианстве. Следует напомнить, что христианство в целом гораздо более враждебно к евреям, чем ислам. Наш конфликт с арабами - чисто политический. С христианством - духовный.

А у нас все почему-то хотят визита Иоанна Павла !!. Я могу понять желание помириться с арабами, в надежде закончить войну. С Ватиканом нет войны. Его влияние в мире стремительно падает.

У меня нет проблем с визитами духовных лидеров любых религий в Израиль. Приезжал сюда глубоко уважаемый мной Далай-лама. Добро пожаловать. Но намечающийся визит Папы имеет явно политический привкус, и нет никакого смысла поощрять его.

Кстати, два года назад я был туристом в Италии. И лично слышал, как папа благословил .... Сирию и Палестину.

Объясните мне кто-нибудь, почему евреям так хочется, чтобы Папа римский приехал сюда?

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы