www.megapolis.org

Re: Закон о возвращении

Послано Саша З. Декабрь 13, 1999 - 15:45:35:

В ответ на сообщение Закон о возвращении
посланное Саша Декабрь 13, 1999 - 13:45:02:

Уважаемый тезка!
Успокойтесь. Никто не собирается отменять Закон о возвращении о сокращать репатриациюевреев и членов их семей.
Речь идет о том, чтобы предотвратить прникновение в страну людей случайных, имеющих весьма далекое отношение к еврейству.
Закон был принят в 1953г. (или около того, не ловите на слове). В те годы никому не приходило в голову, что Израиль когда-нибудь превратится в притягательное место благодаря относительно высокому уровню жизни.
Кстати, в Законе нигде ничего не говорится о тех, кто находился под гитлеровской оккупацией. Для того. чтобы поддерживать спасшихся в Катастрофе, есть другие законы - о ветеранах, например и т.д. А Закон о возвращении предоставляет право на репатриацию ВСЕМ евреям, безотносительно того, где они были во время 2-й мировой войны.
Вернемся к главному. Приезд в Израиль большой массы неевреев, не отождествляющих себя с еврейским народом, грозит в будущем серьезными социальными проблемами. А проблем нам и без этого хватает.
Поэтому многие требуют изменить Закон о возвращении, и ограничить круг людей, имеющих право на репатриацию, евреями и только БЛИЖАЙШИМИ членами их семей.
Никогда не будет отменено право евреев на репатриацию.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы