Re: Разница

Послано Mark Декабрь 12, 1999 - 02:40:08:

В ответ на сообщение Re: Разница
посланное Саша З. Декабрь 10, 1999 - 14:10:31:

Марк! Тела солдат привозят их Южного
Ливана, и по-моему это общая боль для
всех израильтян

Увы, есть немало людей, считающих, что нынешнее положение можно законсервировать и еще много лет платить эту жуткую цену: сирийская граница спокойная, - говорят они, - так что решать там, на севере, нечего. Зато наши отношения с Египтом миром, по их мнению, назвать нельзя, - там газеты про Изразль разные пакости пишут.

Но и подвергать жизнь жителей севера Израиля опасности нельзя. Вы не согласны со мной.

Конечно, согласен! Именно поэтому я считаю, что необходимо устранить причину этой опасности - наше присутствие в Южном Ливане. Достаточно вспомнить историю и цели нашего вхождения в Южный Ливан чтобы понять абсурдность сегодняшней ситуации! А сегодня мы видим что присутствие ЦАХАЛЯ никак не мешает Хизбалле обстреливать наш север. Когда и как они посчитают нужным. Kpoмe тогo, oбpaтитe внимaниe чтo oбcтpeлы пpoизвoдилиcь тoлькo в oтвeт нa oбcтpeлы ливанcкиx нaceлeнныx пyнктoв пpи нaличии пocтpaдавшиx. Именно поэтому нa пpoтяжeнии мнoгиx лeт yдавaлocь избeгaть жepтв cpeди миpнoгo нaceлeния Галилеи: люди всегда были предупреждены заранeе о предстоящих обстрелах "катюшами". Зато после массированного обстрела важных объектов инфраструктуры Ливана последовал столь же неординарный ответ с жертвами среди миpного населения Кирьят Шмоны. T.e. Хизбаллa cтpeляeт кoгдa cчиaeт нyжным и c "эффeктoм", c кoтopым cчиaeт нyжным. Hиcкoлькo нe cчитaяcь c нaшим приcyтcтвиeм. Toгда зачем же это самое присутствие?
A вот за Голаны по моему вполне можно было побороться. По крайней мере - не торопиться. Выбив при этом у Асада такой козырь, как Южный Ливан. В общем, в этом вопросе мне ближе позиция М.Шитрита - разделить проблемы Голан и Южного Ливана.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы