www.megapolis.org

Re: Разница

Послано Саша З. Декабрь 10, 1999 - 14:10:31:

В ответ на сообщение Разница
посланное Mark Декабрь 10, 1999 - 13:28:54:

Марк! Тела солдат привозят их Южного Ливана, и по-моему это общая боль для всех израильтян. И правых, и левых.
Я прекрасно понимаю, что смерть каждого солдата там - это трагедия не только для его семьи, но и для всех нас. У меня тоже сын подрастает
Но и подвергать жизнь жителей севера Израиля опасности нельзя. Вы не согласны со мной.
Проблема в том, что ценность человеческой жизни сама по себе пока еще не осознана арабским миром. Использование насилия в политических целях считается там вполне легитимным.
Кроме того, конкретно в случае с Сирией - как и в любой диктаторской стране, внешняя политика ее определяется не интересами народа, и волей правителя. Асад болен. Даже если он протянет несколько лет, кто может поручиться, что к власти там не придет кто-то вроде Саддама Хуссейна или аятоллы Хомейни. Что тогда.
Да и стратегического решения Асада на мир я не вижу. Если он хочет мира, то подобно покойному королю Хуссейну не станет требовать территориальную цену.
И вообще, не надо впадать в эйфорию. Переговоры только начинаются. Возможно, Барак окажется упорнее чем мы все тут предполагаем. А переговоры с Сирией, в отличие от ООП, вполне легитимны.
Я слышал, что для начала Барак требует приструнить Хизбаллу и прекратить террористическую деятельность в Ливане. Еще во время переговоров. Дай то Б-г. Рабин этого не требовал.
А вообще с Сирийцами надо бы было быть пожеще. Парй бомбардировок Дамасска перед началом переговоров не повредило бы, да это нереально.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы