ИЗРАИЛЬ И СИРИЯ ВОЗОБНОВЛЯЮТ ПЕРЕГОВОРЫ

Послано Borger Декабрь 09, 1999 - 07:18:23:

КУРСОР

Государственный секретарь США Мадлен Олбрайт в ходе интервью, данном минувшей ночью телесети "СNN", заявила, что израильско-сирийские переговоры будут вестись по четырем основным направлениям: ВЫВОД ИЗРАИЛЬСКИХ ВОЙСК С ГОЛАНСКИХ ВЫСОТ, условия обеспечения безопасности границ, график передислокации, характер мирного сотрудничества.
По словам М.Олбрайт, все стороны, принимающие участие в переговорах, выразили согласие с тем, что детали переговоров должны быть ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ с тем, чтобы не было оказано никакого политического давления на их ход.

==================

ЛЕНТА РУ -

Израиль и Сирия возобновят переговоры
На состоявшейся в минувшую среду в Вашингтоне пресс-конференции президент США Билл Клинтон сообщил, что премьер-министр Израиля Эхуд Барак и президент Сирии Хафез Асад согласились возобновить на следующей неделе переговоры по вопросам ближневосточного урегулирования, прерванные по инициативе Израиля в 1996 году.
Президент США сообщил, что переговоры будут проходить в американской столице, куда прибудут премьер-министр Израиля и министр иностранных дел Сирии Фарук а-Шара. После двухдневного визита в Вашингтоне представители сторон вернутся обратно в регион, где продолжат переговоры.

Клинтон подчеркнул, что возобновление переговоров станет "поворотным моментом в ближневосточном мирном процессе". Как передает Reuters со ссылкой на представителей Белого дома, переговоры, скорее всего, начнутся в середине следующей недели.

Как отмечает CNN, договоренность о возобновлении переговорного процесса была достигнута после встреч госсекретаря США Мадлен Олбрайт с Хафезом Асадом во вторник и Эхудом Бараком в среду.

==========================

Как видите господа, ПА дело не ограничивается....
А Голаны - это не только стратегический простор, необходимый ( но не по мнению левых ! ) для выживания Израиля, но и ВОДА - А её уже сейчас не хватает - но вот опять же не говорят, что катастрофическая нехватка воды в Израиле началась после заключения договора с Иорданией...
Так что - можно будет обойтись и без военных действий - просто удушить Израиль жаждой - Иордания же не откажется от своей порции воды ни под каким видом - вот вам кстати и вполне "объективный" повод для агрессии - невыполнение Израилем своих международных обязательств - все на защиту бедного обиженного арабского народа ( Иордании, Палестины, etc. ) :-(((

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы