неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 11:38

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Мне не нравится другое, если уж вы спрашиваете меня.
Мне не нравится, когда еврейством торгуют, или спекулируют.
Мне не нравится, когда молятся двум богам, или сидят на двух стульях одним седалищем.
Мне не нравится, когда преступники скрываются в Израиле лишь на том основании, что они евреи и не могут быть экстрадированны в страну, где их осудили за преступление.


Пушет Высоцкий! (: (:

Я не люблю фатального исхода... https://www.culture.ru/poems/18840/ya-ne-lyublyu

(:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 24 сен 2020, 20:30

Оказывается, Охана - активный, а не пассивный гомо! Я такое видел в ЛГУ. Завкафедрой наш был очень активным, он разошелся с женой и пустился во все тяжкие! Филфак гудел. И в семье Оханы два мужа и ни одной жены. :p8:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 24 сен 2020, 20:56

Игаль писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):...бабушка Романа Абрамовича по материнской линии Фаина Борисовна Грутман


Так он по всем параметрам еврей? Ну, оправдал фамилию! (:

Efi писал(а):Я тоже был записан русским...


И ты, Брут?? :37:

Более того, я и сейчас в России числюсь русским. Мне мой отец в детстве объяснил, что лучше писаться русским, если есть такая возможность. Это не мешает быть иудеем настолько, насколько хочешь. Это он утверждал. Я конечно, хотел записагься евреем, но родители сказали, что не допустят этого. При получении мною паспорта, они оба закричали, что я русский, а я промолчал. Добрая половина русских в России не из русских. А я с детства дорожил всем еврейским, и своего русского деда всячески приобщал. Ведь моя бабушка его бросила и вышла замуж за еврея. При том, что моя мать любила своего отца и не любила евреев. Но замуж, в конечном счёте, ее взял мой отец-еврей.
И еще более того, я носитель иврита от ленинградских соседей из Еврейской колонии в Одесской области. Они прибыли из Эрец Исраэль по фамилии Халили (Трубниковы) и там жили в Сейдеменухе.
КАЛИ́НИНДОРФ (на идиш קאַלינינדאָרף; поселок городского типа Калиновское, Херсонская область, Украина; с 1944 г. по 2016 г. — Калининское, до 1927 г. — деревня Большая Сейдеменуха, от ивритского сде менуха — `тихое поле`), одно из первых в Российской империи еврейских сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ных поселений (колоний).

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 25 сен 2020, 10:39

Efi писал(а):Источник цитаты Оказывается, Охана - активный, а не пассивный гомо! Я такое видел в ЛГУ. Завкафедрой наш был очень активным, он разошелся с женой и пустился во все тяжкие! Филфак гудел. И в семье Оханы два мужа и ни одной жены. :p8:

Ошибаетесь.
Охана в той семье - жена, я приводил информацию Игалю, там есть фотографии всех высокопоставленных гомиков в правительствах разных стран. Вот там и написано под фотографией Оханы и его мужа, держащих детей на руках - кто есть кто.

Депутат израильского Кнессета Охана (справа) со своим мужем и детьми

На исходе 2015 года новым депутатом Кнессета от партии "Ликуд" стал Амир Охана. До последнего времени Охана, сын марокканских мигрантов, работал адвокатом, а до этого смог дослужиться до майора контрразведки. И теперь вошел в историю страны как первый гей в парламенте. Пикантность заключается еще и в том, что Охана заменил депутата Шалома ("правую руку" премьера Нетаньяху), которого обвинили в сексуальных домогательствах. Абсолютно традиционных.

Историчность момента не впечатлила депутатов от религиозных фракций, которые не явились на официальную церемонию с участием Оханы. Некоторые даже открыто пообещали игнорировать нового народного избранника. Инаугурационная речь Оханы не отличалась консервативностью: "Я здесь с моей второй половиной, Алоном, моей настоящей любовью. Я здесь как отец двух детей, Элы и Давида. И, как библейский Давид, победивший Голиафа в долине Эла, я тут – несмотря ни на что".


:13:

Мне собственно наплевать на это, но только, если эти люди меня не касаются. А, когда педик работает в правительстве, да еще занимает пост министра в силовой структуре, это касается и меня, поэтому я так категоричен в своих высказываниях.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 25 сен 2020, 14:06

Efi писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):...бабушка Романа Абрамовича по материнской линии Фаина Борисовна Грутман


Так он по всем параметрам еврей? Ну, оправдал фамилию! (:

Efi писал(а):Я тоже был записан русским...


И ты, Брут?? :37:

Более того, я и сейчас в России числюсь русским. Мне мой отец в детстве объяснил, что лучше писаться русским, если есть такая возможность. Это не мешает быть иудеем настолько, насколько хочешь. Это он утверждал. Я конечно, хотел записагься евреем, но родители сказали, что не допустят этого. При получении мною паспорта, они оба закричали, что я русский, а я промолчал. Добрая половина русских в России не из русских. А я с детства дорожил всем еврейским, и своего русского деда всячески приобщал. Ведь моя бабушка его бросила и вышла замуж за еврея. При том, что моя мать любила своего отца и не любила евреев. Но замуж, в конечном счёте, ее взял мой отец-еврей.
И еще более того, я носитель иврита от ленинградских соседей из Еврейской колонии в Одесской области. Они прибыли из Эрец Исраэль по фамилии Халили (Трубниковы) и там жили в Сейдеменухе.
КАЛИ́НИНДОРФ (на идиш קאַלינינדאָרף; поселок городского типа Калиновское, Херсонская область, Украина; с 1944 г. по 2016 г. — Калининское, до 1927 г. — деревня Большая Сейдеменуха, от ивритского сде менуха — `тихое поле`), одно из первых в Российской империи еврейских сель­ско­хо­зяй­ст­вен­ных поселений (колоний).

Два и более гражданств, две и более нации, да вы, батенька, - космополит!
Националисты Израиля не любят космополитов безродных, им подавай конкретику, чтобы они определились в отношении к вам.

Впрочем, без всего этого можно прекрасно прожить, если не заморачиваться идеями "национального характера" личности и государства. Я последнее время так и делаю, полагая, что..., как у той старухи: "Главное, что б человек хорошим был!".

;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 25 сен 2020, 16:56

Изображение
Сто лет назад родилась Ализа Бегин (Элла Арнольд) - 25 марта 1920 года в городе Дрогобыч (сегодня Львовская область Украины). Она происходила из обеспеченной семьи, которая владела несколькими нефтяными скважинами в Бориславе. Отец Ализы, Герман (Цви) Арнольд, был активистом и донором правых сионистов .


Ализа начала изучать иврит с семи лет и вступила в «Бейтар» в 14 лет. Закончила гимназию в Дрогобыче. В семье её учили скромности, стойкости, внутреннему благородству и другим качествам настоящей «галичанской леди». Эти качества она пронесла через всю жизнь.



Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля

Тем временем уроженец Бреста, Менахем Бегин, закончил юридический факультет Варшавского университета (1936). Он был одним из лидеров «Бейтара», и Жаботинский помог своему активисту найти место для адвокатской стажировки – в украинском городе Борислав, у местного адвоката-еврея, сторонника правого сионизма. Снимая комнату в Бориславе, Бегин в 1937 году посещал соседние города и знакомился с местными бейтаровцами. Так он попал в Дрогобыч и был приглашен на обед к Герману Арнольду.

Позже Бегин отметил в своих воспоминаниях: «За столом сидели две девушки, 17-летние близняшки. Одна из них мне сразу понравилась. Я сразу решил, что она будет моей женой». Она весь вечер скромно молчала, а утром он прислал ей записку: «Я увидел Вас, сударыня, впервые, но мне показалось, что я знаком с Вами всю свою жизнь».
https://i.lb.ua/015/26/5e7b9d6c79588.jpeg
Ализа и Менахем Бегин на следующий день после свадьбы, Трускавец.

Он дождался её 19-летия. Свадьба была устроена 25 мая 1939 года в большой синагоге Дрогобыча. Свидетелем на церемонии был сам Зеэв Жаботинский, специально приехавший из Парижа на свадьбу 26-летнего командира «Бейтара». Молодые провели короткий «медовый месяц» в снятом домике в курортном местечке Трускавец возле Дрогобыча.

За неделю до этого Великобритания опубликовала так называемую Белую книгу, в которой резко ограничивалась еврейская репатриация в Землю Израиля - квотой в 75 тысяч человек на пять лет, «если позволят условия страны»; сверх этой квоты евреи могли приезжать только «в случае арабского согласия на это». Бегин всё больше понимал, что предстоит жесткая конфронтация с Британией в борьбе за создание независимого Еврейского государства.

Поэтому, обсуждая с юной женой их будущее, Бегин выразил беспокойство по поводу трудностей, которые ожидают Ализу в их совместной жизни. Он честно заявил, что «жизнь будет трудной, денег всегда будет мало; будет много неприятностей, включая тюрьму, но это цена борьбы за Землю Израиля». Ализа ответила, что не боится неприятностей.

Вскоре началась Вторая Мировая война. В первые дни сентября 1939 года Менахем и Ализа покинули Варшаву под немецкими бомбами, устремившись на поезде в Дрогобыч к её родителям, а оттуда поехали на юг в пограничный городок Снятын (сейчас – Ивано-Франковская область Украины) с целью пересечь границу с Румынией в Буковине. Там скопились более 5000 беженцев-евреев, которые хотели доехать до порта Констанца и далее доплыть до берегов Земли Израиля. Но британский консул в Черновцах и МИД Великобритании надавили на правительство Румынии, чтобы запретить въезд еврейским беженцам. Эти не пропущенные евреи почти все стали впоследствии жертвами Холокоста – и их гибель была на совести британских чиновников.

Три недели Бегины провели в мучительном ожидании в Снятыне, но были вынуждены уехать во Львов, где узнали, что граница между Снятыном и Буковиной теперь закрыта советскими войсками. Поэтому в середине октября 1939 года молодая пара отправилась в Вильно, надеясь, что этот город останется «окном» в свободный мир. Они ошиблись.

В Вильнюс тоже пришла Советская власть и НКВД. В сентябре 1940 года Менахем Бегин был арестован. Лейтенант НКВД Дмитрий Киянченко на допросах обвинял Бегина в «сионистской деятельности при поддержке британского империализма». Бегин пытался – отчасти наивно - доказать следователю, что его работа на посту главы «Бейтара» никаким образом не носила антисоветский характер, и что его друзья в Палестине борются против британских властей.

Изображение
Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.

Приговор – 8 лет лагерей, объявленный 1 апреля 1941 года, Бегин воспринял как первоапрельскую шутку. По горькой иронии НКВД в чем-то «спас» ему жизнь, отправив Бегина на русский Север 1-го июня 1941 года – за три недели до гитлеровского вторжения.

За несколько дней до этого - в мае 1941 года - Ализа смогла выехать из СССР в Палестину, получив сертификат с британской визой через друзей из «Бейтара». На этом пути она была арестована в Турции, но затем освобождена. Ализа въехала на Святую Землю, надеясь оттуда помочь освобождению мужа, но британские власти арестовали ее сразу же по прибытии. Она была освобождена из концлагеря в Атлите через несколько недель - и только после приступов эмфиземы легких, которая с тех пор подрывала ее здоровье до конца жизни.

Ей было всего 21 год – и она осталась одна, без мужа и родных. В это же время Менахем Бегин, после месяцев каторжных работ за Полярным кругом, совершал длинный путь через Среднюю Азию и Иран, с трудом записавшись рядовым в польскую армию генерала Андерса.

Родители и брат Менахема Бегина были расстреляны нацистами в гетто Бреста. Родители и сестра Ализы погибли в Дрогобыче – в том же гетто, где погиб писатель и художник Бруно Шульц. Холокост оставил Менахема и Ализу сиротами.

Только в мае 1942 года Ализа и Менахем Бегины воссоединились в Иерусалиме. В марте 1943-го у них родился сын-первенец – Зеэв Биньямин, а затем и две дочки – Хася и Лея.

Менахем Бегин возглавил антибританское подполье и «Военную национальную организацию» (ЭЦЕЛ), боровшуюся за создание независимого Еврейского государства. В 1944-1947 годах он находился на нелегальном положении. Британская полиция объявила награду в 10 тысяч фунтов стерлингов за его поимку.

Интересно отметить, что, скрываясь от британских властей, Бегин маскировался под фамилией, связанной с местечком Сасив в Галичине – он сделал себе и жене документы на фамилию Сасовер. Бегины одевались как «раввин Сасовер» и его религиозная жена.

Изображение
Однажды, во время четырехдневной тотальной облавы, британская полиция обыскивала все дома вокруг, ведя настоящую охоту за Бегиным. Ализа хранила самообладание при обысках, пока ее муж прятался в скрытой нише, построенной под потолком их ванной комнаты.

После создания Государства Израиль в 1948 году, Ализа была верной опорой мужу в течение 29 лет его борьбы в парламентской оппозиции. Только в 1977 году партия «Ликуд» Менахема Бегина впервые победила на выборах в Кнессет. Ализа держалась настолько вдалеке от массовых мероприятий, что, когда она пришла поздравить мужа вечером победного дня выборов, то охранники не узнали её и не хотели пускать в штаб-квартиру партии. Только вызванный Ицхак Шамир смог провести Ализу через охрану. В своей речи перед толпой восторженных сторонников, Менахем Бегин поблагодарил Ализу за «твою любовь, когда ты пошла за мной в пустыню, в землю незасеянную».
Изображение

Бегин целует руку супруги в день победы на выборах, 1977

Став женой премьер-министра Израиля, Ализа Бегин продолжала оставаться образцом скромности. Она не дала ни одного интервью прессе и была очень щепетильна в вопросах привилегий. Ализа старалась не пользоваться служебной машиной мужа и ездила на автобусах. Одевалась Ализа очень сдержанно, но с большим благородством и изяществом. Она помогала всем, кто просил, была добрым и отзывчивым человеком.





Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.



Эта пара никогда не стремилась к роскоши, живя на грани разумного достатка. Он никогда не думал о деньгах. Ализа давала водителю деньги на мелкие расходы, чтобы расплатиться, если Менахем захочет купить себе прохладительный напиток в жаркий день. Ализа вырастила Бегину троих детей. Она никогда не выпускала его из дома без глаженой, накрахмаленной рубашки и галстука, да он и сам был всегда аккуратен.



С женой президента Египта, Хайфа, 1979.

Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.

С женой президента Египта, Хайфа, 1979.



Во время первого визита Бегина в США в ранге премьер-министра дипломаты посольства Израиля предложили Ализе купить её мужу пару рубашек за счет посольства. Она категорически отказалась, заявив: «Ни в коем случае израильские налогоплательщики не будут оплачивать рубашки моего мужа!»



На встрече с президентом Картером в Белом Доме

Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.

На встрече с президентом Картером в Белом Доме



Свой статус «первой леди» она изредка использовала только для того, чтобы попросить у какого-нибудь спонсора сделать пожертвование для детей-инвалидов. Деньги Нобелевской премии мира (1979) Менахем и Ализа Бегины полностью пожертвовали в фонд поддержки нуждающихся детей и студентов.





Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.



В июне 1982 года палестинские террористы убили посла Израиля в Лондоне и напали на северные города Израиля. Бегин начал военную операцию «Мир Галилее» против баз террора в Ливане. Оппозиция устроила громкую кампанию протеста возле дома премьер-министра. Бегин сказал министру полиции, что демонстранты мешают покою его больной жены. «Сейчас я прикажу, и их уберут отсюда», - сказал министр. «Ни за что, я прошу вас этого не делать. Я просто хотел попросить, чтобы они не шумели так сильно", - ответил Бегин.





Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.



Осенью 1982 года Ализу госпитализировали; приехавшие со всего мира специалисты добились некоторого улучшения её здоровья. Проблемы затянувшейся Ливанской войны и смерть Брежнева 10 ноября 1982 года потребовали личного контакта Бегина с президентом США. Но когда самолёт премьер-министра Израиля приземлился в Америке 13 ноября, Бегину сообщили о смерти Ализы. Он прошептал: «Почему я оставил ее?». Не выходя из самолета и не встретившись с Рейганом, Бегин приказал пилотам возвращаться в Израиль.

Его горе было огромно. Смерть любимой жены подкосила Менахема Бегина. В сентябре 1983 года он добровольно ушел в отставку и до своей смерти в 1992 году оставался затворником.

Новое еврейское поселение было основано в районе аэропорта Бен-Гурион в 1983 году, получив название Алей Захав, созвучное имени Ализы Бегин.

Глядя на судьбу Ализы Бегин в день её 100-летнего юбилея, невольно понимаешь, что политической элите современного Израиля – как справа, так и слева, - очень не хватает людей с такими качествами из ушедшей эпохи – людей личной скромности и внутреннего благородства, для которых интересы страны были важнее личных благ.

Отношения Менахема и Ализы были историей любви. Ализа была любовью всей его жизни. Они были вместе, когда против них были три империи – нацистская, советская и британская. Они пронесли эту любовь от Дрогобыча до Иерусалима, через все невзгоды борьбы за свою страну. Они вместе летели с визитом в Белый Дом и в Кемп-Дэвид на мирные переговоры с Египтом, они вместе летели в Стокгольм получать Нобелевскую премию мира, и они вместе нашли последний приют на Масличной горе в Иерусалиме.





Фото: Музей наследия Менахема Бегина и Национальная библиотека Израиля.



Автор:

Шимон Бриман Шимон Бриман

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 25 сен 2020, 17:23

mimino писал(а):Источник цитаты Ализа и Менахем Бегин


Да были люди :appl: Но это везде так на смену Людям приходят карьеристы и пройдохи.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 25 сен 2020, 17:29

Националисты Израиля не любят космополитов безродных, им подавай конкретику, чтобы они определились в отношении к вам.

Не буду хвастаться, но я по мужской линии отпрыск семьи Китовер.
Кутовер, Авраам Гершон бен-Эфраим — выдающийся талмудист и каббалист, шурин р. Израиля Бешта; ум. в Иерусалиме в 1760 г.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 26 сен 2020, 14:00

Efi писал(а):Источник цитаты
Националисты Израиля не любят космополитов безродных, им подавай конкретику, чтобы они определились в отношении к вам.

Не буду хвастаться, но я по мужской линии отпрыск семьи Китовер.
Кутовер, Авраам Гершон бен-Эфраим — выдающийся талмудист и каббалист, шурин р. Израиля Бешта; ум. в Иерусалиме в 1760 г.

Чистых евреев сегодня мало... да и откуда им взяться, после тысячелетнего галута?
:13:
Поэтому все эти "мероприятия" ортодоксов, заседающих в раббанутах, по выявлению чистоты нации, есть садомазохизм!
Впрочем, для фанатиков веры - это нормальное дело. Удивительно только, что вполне светский Биби со своей семьей, развивает этот сектор населения Израиля. А ведь они размножаются не по-децки, в отличии от нас - светских людей. У самого Биби только трое детей от трех жен, а у его коалиционных партнеров из ШАСа и Яадут а-Тора - десятками в семьях, а в общем - 16 - 17 мандатов в кнессете. И о чем он думает? Они ведь в большинстве своем не работают, не служат своей стране, а лишь выживают в своих общинах?

Очень недальновидная политика Биби, на мой непросвещенный взгляд.
:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 26 сен 2020, 14:53

Рэй писал(а):Источник цитаты недальновидная политика

В рамках всеобщего равного прямого избирательного права кто более многочисленнен и орагнизован, тот и диктует.
Личности глав партий не играют никакой роли.
Как говорил один видный амерканец в 19 веке, "демократия - система сбалансированного шантажа."

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 26 сен 2020, 16:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты Да были люди Но это везде так на смену Людям приходят карьеристы и пройдохи.

Я уже писал, что Жаботинский в гробу перевернулся бы, если бы увидел что творит и во что превратил Ликуд Натанияху - сборище откровенных пройдох и карьеристов... :13:

Достаточно сравнить, как жили и как скромно вели себя те же Бегины и чета Натанияху... :68:
Так же скормно вели себя по-сути все отцы основатели. Начиная с Бен-Гуриона...

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 26 сен 2020, 19:14

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты недальновидная политика

В рамках всеобщего равного прямого избирательного права кто более многочисленнен и орагнизован, тот и диктует.
Личности глав партий не играют никакой роли.
Как говорил один видный амерканец в 19 веке, "демократия - система сбалансированного шантажа."

Организованными бывают и ОПГ, всевозможные мафии, диктатуры. Какое это имеет отношение к демократии?
При демократии нельзя диктовать, иначе это называется по другому. При демократии надо советоваться, консультироваться, заниматься аналитикой, а не как сейчас у нас в правительстве, где все решает один человек. Или два, которые больше всего боятся потерять власть и плюют на народ.
Это не демократия, это диктат и покорность толпы и, если бы мы с вами не видели всех этих митингов и демонстраций, а также выступлений СМИ, то снова почуствовали бы себя в СССР.

:3:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 09:18

mimino писал(а):Я уже писал, что Жаботинский в гробу перевернулся бы, если бы увидел что творит и во что превратил Ликуд Натанияху - сборище откровенных пройдох и карьеристов...


Можно подумать, что до Нетанияху там были одни бескорыстные праведники народов мира.
И что в других партиях меньше пройдох и карьеристов.
Неужели вы до такой степени наивны?

mimino писал(а):Достаточно сравнить, как жили и как скромно вели себя те же Бегины и чета Натанияху...


Другие времена, другие условия. Те люди выросли в обстановке нищеты, подполья и преследований.
Биби вырос в обеспеченной семье профессора. Ситуация изменилась.
Если бы Моше Даян сегодня продолжал бы присваивать археологические артефаты и приставать к каждой юбке, он бы сидел в тюрьме.
А тогда это было нормально.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 09:26

Рэй писал(а):...сейчас у нас в правительстве ... все решает один человек


Это вы что-то перепутали, мягко говоря. (:

У нас в правительстве решает не один человек, а кабинет министров и любое решение принимается или отклоняется голосованием всех министров, и у главы правительства имеется такой же голос, как и у остальных министров.
Потом это решение должно пройти через комиссию Кнесета, где также проходит голосование.

Так как у нас сегодня правительство единства, то есть, кто в лес, кто по дрова, поэтому и решeния проходят половинчатые или вообще не проходят. А если и проходят, то торпедируются в комиссиях Кнесета. А если проходят везде, то саботируются министром, которому они не нравятся.
Так что, ваш тезис "у нас в правительстве всё решает один человек" не имеет под собой ни малейшего основания.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 29 сен 2020, 09:55

Рэй писал(а):Источник цитаты При демократии нельзя диктовать, иначе это называется по другому. При демократии надо советоваться, консультироваться, заниматься аналитикой, а не как сейчас у нас в правительстве, где все решает один человек. Или два, которые больше всего боятся потерять власть и плюют на народ

Это Ваша интерпретация. В законе ничего подобного нет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 29 сен 2020, 12:44

Игаль писал(а):Если бы Моше Даян сегодня продолжал бы присваивать археологические артефаты и приставать к каждой юбке, он бы сидел в тюрьме.
А тогда это было нормально.

:68: Нет-нет, это и тогда не было нормально. Просто одноглазый урод внаглую плевал на всех и вся. Один из тех, кто нанёс максимальный ущерб Израилю. Это он, сволочь, остановил арабов, когда те рвали когти из Иерусалима.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 02 окт 2020, 10:39

Бывшие соратники сядут вместе?
https://news.israelinfo.co.il/law/89815
Фантастика.
Если так, то с Биби и Либерманом будет покончено раз и навсегда. Ибо шахер-махер с подводными лодками действительно выглядит подозрительно.
Но, зачем пинать Либермана, если там замешан и Биби?
Непонятная возня...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 02 окт 2020, 12:32

Рэй писал(а):Источник цитаты Бывшие соратники сядут вместе?
https://news.israelinfo.co.il/law/89815
Фантастика.
Если так, то с Биби и Либерманом будет покончено раз и навсегда. Ибо шахер-махер с подводными лодками действительно выглядит подозрительно.
Но, зачем пинать Либермана, если там замешан и Биби?
Непонятная возня...

я думаю, что в результате всей этой возни, израиль хрен больше получит немецкие подлодки тем более за полцены. и всем будет радость, молодцы!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 02 окт 2020, 14:06

Onil писал(а):я думаю, что израиль хрен больше получит немецкие подлодки тем более за полцены. и всем будет радость, молодцы!

;) А уж вам, американцам, будет самая большая радость. Появится лишний повод давить на Израиль. Кстати, врать не нужно. Никакой "полцены" отродясь не было. Были определённые, весьма ограниченные, скидки в рамках репараций. Не более того.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 02 окт 2020, 15:05

БДБ писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):я думаю, что израиль хрен больше получит немецкие подлодки тем более за полцены. и всем будет радость, молодцы!

;) А уж вам, американцам, будет самая большая радость. Появится лишний повод давить на Израиль. Кстати, врать не нужно. Никакой "полцены" отродясь не было. Были определённые, весьма ограниченные, скидки в рамках репараций. Не более того.

херню городить не надо, какая радость? с какого бодуна давить на израиль? скидки сколько процентов? цифру назовите.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей