Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 15:02

Обломов писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Если при правлении Путина доходы населения растут то -
Царствуй во славу!
А если падают то - Долой царя!!

Так с чего ж доходам расти, коли нефть не дорожает?

Доходам расти нечего. Просто сама цифра - даже не ложь, и не большая ложь, а эээ...Мегафорум :)
Бедный Яков.
70% людей получают 25 тыр в месяц. Это просто кердык. Неясно, откуда в России взялось 54 миллиона автомобилей. Впрочем, это лишний вопрос - он предполагает мышление. А человеку, который верит в такие сказки, думать совершенно не нужно. Это уже религия :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 15:39

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.


Я чуть со стула не упал. Вы откуда этот бред взяли? :27:


Ну я не сам же придумал вот:

Гурон писал(а):Источник цитаты
Россия – энергетическая сверхдержава

Россия семимильными шагами двигается в сторону государства Африки по уровню жизни населения. Почти половина российских граждан – 45% – имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.

Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13%, и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта. На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале.

Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%

:p2:


Я даже не поленился перепроверил прежде чем цитировать, так что претензии не ко мне.

Вот ссылка на солидный сайт "www.finanz.ru" , а они ссылаются на исследования страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива». Профессионалы, они лучше знают, глубже копают, чем любители.

Россия тонет в бедности: Половина граждан живут на $7 в день

.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 июл 2020, 15:46


Неясно, откуда в таком случае России взялись дворцы и яхты. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 15:53

kaminsky писал(а):Вот ссылка на солидный сайт "www.finanz.ru" , а они ссылаются на исследования страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива». Профессионалы, они лучше знают, глубже копают, чем любители.

Они, извините, пиздят лучше, чем любители. В этом нет никакого сомнения.
А так-то, люди обычно своим глазам верят, а не "солидным сайтам".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 15:59

Обломов писал(а):Источник цитаты

Неясно, откуда в таком случае России взялись дворцы и яхты. :13:

Дворцов и яхт, все-таки, не 54 миллиона. Может, и одного не наберется.
А вот машин 54 миллиона.
В радиусе 15 километров от моего дома - очень грубо - десятка два-три коттеджных поселков. Они очень разные, есть элита, типа "Атмосферы" или "Ламбери", есть эконом, типа нашего и соседнего, "Кавголовское озеро".
Но ни в одном из них нет участков дешевле 2-3 миллионов рублей и домов дешевле 6 (обычно значительно дороже).
В среднем поселке участков штук 50. Бывает намного больше, но меньше редко.
И это только маленький кусочек, по сути, два НП - Кузьмолово и Токсово.
Далее. В паре километров от меня недавно (в пределах 5-10 лет) вырос стотысячный город. Изначально это был просто жилой квартал, но, когда его население стало таким, какое оно сейчас - ему дали статус города. Стоимость студии - от 3 миллионов (и выше). И это только одно-единственное место.
Несомненно, все эти люди живут на 25 тысяч в месяц! Никаких сомнений нет!
Как пел когда-то Костя Кинчев, "так об этом пишут газеты - а газеты всегда правы!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 15:59

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.


Я чуть со стула не упал. Вы откуда этот бред взяли? :27:


Ну я же не сам придумал, вот:

Гурон писал(а):Источник цитаты
Россия – энергетическая сверхдержава

Россия семимильными шагами двигается в сторону государства Африки по уровню жизни населения. Почти половина российских граждан – 45% – имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.

Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13%, и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта. На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале.

Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%

:p2:

Я даже не поленился перепроверил прежде чем цитировать. Это солидный сайт "www.finanz.ru/", профессионалы.

Россия тонет в бедности: Половина граждан живут на $7 в день

Обломов писал(а):Источник цитаты

Неясно, откуда в таком случае России взялись дворцы и яхты. :13:


Ну так не все же живут на на $7 в день, некоторые и на 700, а сверх-особо некоторые и на 7000. :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:02

Я предлагаю не умножать сущности сверх необходимого и не повторять чужих бредней - даже в том случае, если эти бредни ласкают вам слух.
Есть официальные данные о средней зарплате по стране и, честно говоря, если исходить из обстановки, то, скорее всего, они вполне вменяемы.

Конечно, если тенденциозно подходить к выборке, как это делал тут постоянно один наш общий знакомый, то можно и 10 тысяч в месяц намерять. Более того, такие зарплаты, несомненно, есть. Только их не "большинство".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 08 июл 2020, 16:06

jeca писал(а):Источник цитаты типа нашего и соседнего, "Кавголовское озеро".


а-а,так ты из кооператива "озеро" :dirol:

jeca писал(а):Источник цитаты и не повторять чужих бредней


а на происки и бредни сети есть у нас и бредни
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:06

Нет, кооператив "Озеро" - наши соседи. Наш называется "Журавлиное" :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 16:11

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):У меня нет под рукой замечательного фото с сотнями украинских жителей (в т.ч., детей на балконах львовской школы), радостно встречающих гитлеровцев. Искать лень, и я уверен, что ты фото это видел. Поэтому сойдет и другое, пожиже.

После того что сделали большевики после захвата в 1939 Западной Украины это было вполне нормально. Немцев встречали как освободителей от этой красной заразы. Хотя собственно цвет не так важен. В какой бы цвет Московия не красилась она всегда поступала одинаково - геноцид народов на захваченных территориях.

Ну, а я о чем? Вот я и предположил, что Онил бы тоже был благодарен Гитлеру, если бы тот не стал уничтожившим 6 млн евреев людоедом. Да и вы тоже, правда? Как патриот Украины.
А он обиделся.

Хрен редьки не слаще. Собственно это сущность одного и того же Мордора, только оттенки цвета немного разные. И те и эти уничтожили миллионы. Просто так случилось что в определённый момент один должен был съесть другого и оба были готовы начать первыми. Не знаю как, но в 1945 нужно было не останавливаться а уничтожить и вторую гадину.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:25

Я сейчас не о том, кто кого слаще, а о том, что обида онила мне не очень понятна.
Насчет вас все ясно. Вы враг, другом не прикидываетесь, поэтому даже определенное уважение вызываете. Насчет газа, конечно, чушь написали, но я и сам часто это делаю, так что, не мне вас судить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:27

Да, кстати, насчет 45 года.
Был такой план - "Немыслимое", может, слышали?
Вот он именно это и пытался сделать. Но Черчилль проиграл выборы. Да и яиц не хватало. Все-таки, воевать с РККА образца 45 года - надо совсем отмороженным быть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 16:27

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Это ниже, чем внутренние цены на газ во всех регионах РФ, кроме Ямало-ненецкого АО, где потребители платят 38 долларов за тысячу кубов.

Я уже написал, сколько платят потребители. Три евро в месяц, вне зависимости от расхода.
А сколько платите вы? Мне интересно. Наверняка намного меньше!

зы. А, да. На газовых заправках цена 24 рубля за литр. А в Канаде сколько? Или у вас там на такой дикой вещи, как сжиженный газ, не ездють?

Лично я ничего не плачу (иногда заполняю балон для BBQ). У меня heat-pump (до -12.С) и мазут (ниже чем -12.С). Есть конечно дома где отопление на газе и некоторые оборудуют газовые плиты. Но их очень мало. В основном используется электричество. В Квебеке оно самое дешёвое во всей Сев. Америке за счёт массивного использования гидроэнергии.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:33

Ну да, знакомая ситуация. Для барбекю, правда, мы обычно угли используем. Газовые баллоны только для турпоездок. Но в советских домах с этажностью ниже 10 этажей обычно газ. Стоит он копейки. Мы, помню, им даже отапливались на прошлой квартире, если отопление отключали - это еще при Ельцине было (правильная современная газовая плита имеет настолько хорошо калиброванные комфорки, что копоти вообще не образуется - только углекислота и водяной пар).

Ну ок, а электричество у вас сколько стоит?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 16:41

jeca писал(а):Источник цитаты Ну да, знакомая ситуация. Для барбекю, правда, мы обычно угли используем. Газовые баллоны только для турпоездок. Но в советских домах с этажностью ниже 10 этажей обычно газ. Стоит он копейки. Мы, помню, им даже отапливались на прошлой квартире, если отопление отключали - это еще при Ельцине было (правильная современная газовая плита имеет настолько хорошо калиброванные комфорки, что копоти вообще не образуется - только углекислота и водяной пар).

Всё понятно. Но из песни слов не выкинешь. Кто платит Газпрому (поставщику газа) за потреблённый газ? Если не Вася Пупкин с 9-го этажа, то кто?
Российский газ по долгосрочным контрактам стал невыгоден потребителям, которые могут покупать партии на спот-рынке по исторически минимальным ценам: в мае на голландской площадке TTF газ с поставкой на следующий день стоил 45 долларов за тысячу кубометров (1,3 доллара за миллион БТЕ), а на британской NBP – 40 долларов.

Это ниже, чем внутренние цены на газ во всех регионах РФ, кроме Ямало-ненецкого АО, где потребители платят 38 долларов за тысячу кубов.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:51

на деньги, которые вася пупкин платит, директор газпрома своей кошке корма купить не сможет)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 16:52

jeca писал(а):Ну ок, а электричество у вас сколько стоит?

http://www.hydroquebec.com/residential/ ... ace/rates/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 16:56

jeca писал(а):Источник цитаты на деньги, которые вася пупкин платит, директор газпрома своей кошке корма купить не сможет)

О! :low:
У директора фактически уже другого источника нет. Скоро настанет моемент когда и у Васи даже этих копеек не будет.
:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 16:58

Если вы почему-то думаете, что мне жалко директора газпрома - то нет, не жалко. Совсем.
Что касается васи, то я думаю, что вы очень сильно ошибаетесь, но, если и нет, то это был выбор васи. За язык, то есть, за ручку, никто не тянул. Это я про последний пле..как там его...какой-то цит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 17:02

Гурон писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Ну ок, а электричество у вас сколько стоит?

http://www.hydroquebec.com/residential/ ... ace/rates/

Это шесть каксоцентов за киловатт-час? Я правильно понял?
Ну да, неплохо. У нас днем дороже, ночью дешевле.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя