Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 00:46

WhiteSmoke писал(а):Тянет обратно
К антисемитам родным
Русских евреев

Кто бы говорил.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 00:49

observer писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Тянет обратно
К антисемитам родным
Русских евреев

Кто бы говорил.

Я таки не протестую супротив обрезания и не называю это "варварским обычаем". :)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 01:12

WhiteSmoke писал(а):
observer писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Тянет обратно
К антисемитам родным
Русских евреев

Кто бы говорил.

Я таки не протестую супротив обрезания и не называю это "варварским обычаем". :)

Но вы таки живёте среди антисемитов, а не среди евреев.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 01:49

observer писал(а):Но вы таки живёте среди антисемитов, а не среди евреев.

Так тем более должен был бы протестовать против обрезания.
Евреям израильтянам-то чего надо? :27:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 02:15

WhiteSmoke писал(а):
observer писал(а):Но вы таки живёте среди антисемитов, а не среди евреев.

Так тем более должен был бы протестовать против обрезания.
Евреям израильтянам-то чего надо? :27:

Вот и мне непонятно, почему вы выступаете защитником того, что не желаете использовать на себе. А евреи-израильтяне приехали в Израиль не для того, чтобы в синагогу ходить, а для того, чтобы в своей стране жить.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 08:57

observer писал(а):А евреи-израильтяне приехали в Израиль не для того, чтобы в синагогу ходить, а для того, чтобы в своей стране жить.

Повеселили, спасибо. :sm1: :em7:
Т.е. по-Вашему выходит, что Израиль и синагога несовместимы, - феерично! :19:
observer писал(а):Вот и мне непонятно, почему вы выступаете защитником того, что не желаете использовать на себе.

Почему это не желаю? С чего Вы так решили? :27:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 09:02

Ketz писал(а):daburiel,

Вы не согласны с тем, что антисемиты крайне не терпимы к [еврейскому] обрезанию?


Я полагаю, что антисемитам на это глубоко плевать. В числе обвинений, которые они предъявляют евреям - обрезание не стоит даже на 50-м месте.
Опять же - если речь идет об антисемитах, а не о тех, кто критикует евреев за те или иные прегрешения или отрицательные черты ("патриоты" делают вид, что не понимают разницы между первым и вторым).


Отчасти вы правы: Для расового антисемитизма, господствующего на антисемитском ландшафте вот уже более столетия, обрезание или иудаизм большой роли не играют: Согласно нацистской идеологии, уничтожению подлежали и евреи, предки которых обратились в христианство, причём несколько столетий тому назад, когда антисемитизм ещё был религиозным.

Но это только в том случае, если рассматривается физическое уничтожение евреев по расовому/генетическому признаку. А если физически уничтожить не удаётся? Тогда играет, причём ещё какую! И иудаизм, и обрезание. Поскольку препятствуют альтернативному "окончательному решению", а именно посредством ассимиляции. Вся массивная пропоганда, направленная против "досов" в Израиле, в том числе и на форуме - вне всякого сомнения, вдохновляется международным антисемитизмом: Религиозные сионисты для антисемитов много хуже светских, поскольку лучше знают, кто они такие, и где находится их земля. Они плохо поддаются культурной, а значит и физической, ассимиляции и будут стоять за своё до последнего. План до удивления прост: Сначала стравить рeлигиозных сионистов со светскими, а потом разделаться [физически] и с первыми, и со вторыми.

Ketz писал(а):
Обвинять в своём убийстве не убийц, а родителей, давших тебе жизнь - поведение, достойное раба, а не свободного и гордого человека


Вы не помните того, что сами только что написали?

Ведь для матери защищать только что рождённого ею ребёнка важнее, чем даже самою себя. Это животная программа, присутствующая и у других млекопитающих.


Что это за родительская защита, которая не увеличивает, а уменьшает шансы ребенка в борьбе за выживание?


Шансы на выживание в качестве еврея обрезание увеличивает, хотя и не гарантирует. Об этом я вам также писал. И тут мы вероятно касаемся нашего с вами главного разногласия: Еврей, вступивший в смешанный брак, с точки зрения иудаизма считается "мёртвым". По нему даже отсиживают шиву. Я не являюсь "экстремистом" до такой степени, и поэтому предупредил моих детей о том, что они всегда будут моими детьми, что бы они ни сделали в жизни. Но.., если они вступят в смешанный брак, я не хочу знать или видеть их брачного партнёра, а также их детей от подобного брака, которые будут мне отвратительны.

Надеюсь, что я [исчерпывающе] прояснил вам, почему, делая обрезание своему сыну или внуку, я увеличиваю их шансы на "выживание", во всяком случае, с моей точки зрения.

Ketz писал(а):
На самом деле [почти] никакого отношения к "члену" оно не имеет. Речь идёт о кусочке кожи, не более [биологически] существенном нежели девственная плева у женщин. [Нормальные] женщины расстаются со своей без сожаления, причём вполне сознательно. А мы [мужчины] будем оплакивать эту небольшую потерю? Операция обрезания по своей сложности соответсвует прокалыванию ушей под серёжки.


Посмотрите на название темы и материал, послуживший для ее открытия. И это вовсе небезобидная операция - были даже целые книги, вроде книги доктора Джозефа Льюиса "Во имя человечности", где он заклинал собратьев отказаться от обрезания. Другое дело, что в наше время, такие книги уже вряд ли дойдут до читателей.


Любая операция не является безобидной, даже прокалывание ушей. Поэтому делать её должен специалист. В нашей семье, мы не признаём косметических операций. Скажем, "исправление носа". Не разрешаем даже татуировок. Исключение составляет обрезание для мальчиков, и одна пара [ушных] серёжек для девочек. Другие прокалывают себе не только уши в трёх или даже четырёх местах, но также пупок, соски, клитор, головку члена и т.д. Не говоря уже о татуировках(!). Отвратительно! Любопытно, что так поступают именно хипповые леваки, которые категорически отвергают обрезание ;)

Ketz писал(а):
Операция обрезания по своей сложности соответсвует прокалыванию ушей под серёжки. Кстати, тоже бывают осложнения, кончающиеся ампутацией части ушной раковины. Давайте на этом основании бороться за запрещение "варварского обычая" прокалывания мочек ушей. Не несёт, нет?


Опять же не понимаете разницу между сознательной жертвой женщины (или пусть даже девочки) желающей выглядеть красиво, и насильственной операцией над безответным ребенком.


Кто, если не я? Я сам был этим "безответным ребёнком", причём в 1953 году, в разгар антисемитской компании в СССР. Мой папа, предположительно, из-за этого развёлся с моей мамой, дабы не подмочить свою "репутацию". Позже, в десять лет, когда я ещё не был уверенным в том, хочу ли я "быть евреем" (сильно раздражал вопрос "ты кто по нации?", учитывая, что при моей внешности, ответ на него был достаточно очевидным) я был вне себя по поводу моего обрезания. Особенно было горько и возмутительно то, что меня "никто ни о чём не спросил" и что "обратно уже не приклеишь" :sm1:

Прошло это лет в четырнадцать. Сразу после Шестидневной Войны. И с тех пор, я не испытываю к моей матери по этому поводу ничего, кроме глубокой благодарности, в частности и за то, что не спросила. Поскольку вплоть до 14-и лет я был слишком глупым для того, что бы дать ей правильный ответ, о котором я бы не сожалел позже.

Ничего здесь не поделаешь: Иногда родители обязаны принимать решения не консультируясь со своим младенцем. В частности, решение о его появлении на свет. Некоторым важно, что бы их ребёнок не просто появился на свет, а появился на свет евреем. Лично я предпочитаю "никакого потомства" "нееврейскому потомству". Справедливо ли то, что я должен вкладывать душу, деньги и годы своей жизни, выращивая "гоя"(?) под своей кровлей?

Ketz писал(а):
Точно так же, обрезание, на мой взгляд, стоит своего сохранения, хотя бы в пику антисемитам и из уважения к тем, кого они ненавидели.


Это называется - "выбью себе глаз, чтобы у тещи был кривой зять". Но добро б себе - а дети-то при чем?


На этот вопрос я вам уже ответил: Я заинтересован не в любом ребёнке, а исключительно в еврейском. Для меня "выбиванием себе глаза" является оставить его необрезанным.

Ketz писал(а):
Древние греки, как и римляне - уже давно не существуют. Современные греки и итальянцы - это совсем другие народы. Китайцы и индусы - это более сложно, но обрезание никогда не составляло часть их [национальной/расовой/культурной] идентификации. Я нисколько не сомневаюсь в том, что и те, и другие сохраняют преданность [естественно] своим [а не нашим] традициям.


Нынешние греки считают себя потомками древних. Говорят на языке, произошедшем от языка Аристотеля и Плутарха и пишут тем же алфавитом. А проверки состава крови - ничего не дают. Китайцы и индусы же просто доказывают, что для того, чтобы сохранить за тысячелетие свое самосознание и не раствориться среди других народов - вовсе не обязательно причинять боль и подвергать опасности жизнь собственных беззащитных детей.


Нынешние греки считают себя потомками древних греков, но... говорят на другом языке - новогреческом. Древнегреческий большинство из них было бы просто не в состоянии понять. Исповедуют другую религию - православное христианство и на редкость бездарны. Как шутил (в Ташкенте) учитель физики в школе (кстати [ехидный] еврей): Все "умные греки" украшают стены моего кабинета, а все "самые тупые" - сидят там же за партами. Вторые очень гордятся первыми, но первые - были бы в ужасе от вторых :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 09:22

daburiel писал(а):Еврей, вступивший в смешанный брак, с точки зрения иудаизма считается "мёртвым". По нему даже отсиживают шиву.

:68: Лет 100-150 как нет.
daburiel писал(а):Я не являюсь "экстремистом" до такой степени, и поэтому предупредил моих детей о том, что они всегда будут моими детьми, что бы они ни сделали в жизни. Но.., если они вступят в смешанный брак, я не хочу знать или видеть их брачного партнёра, а также их детей от подобного брака, которые будут мне отвратительны.
daburiel писал(а):Лично я предпочитаю "никакого потомства" "нееврейскому потомству". Справедливо ли то, что я должен вкладывать душу, деньги и годы своей жизни, выращивая "гоя"(?) под своей кровлей?

Будет так, как будет, не стОит загадывать. ;)
А вдруг кто-то вырастет ... :27:
... перед членами еврейской общины может встать проблема, как реагировать на то, что один из членов общины – гомосексуалист. Перед еврейским педагогом – как реагировать, если подросток с гомосексуальной ориентацией обратиться к нему за советом или помощью. Наконец, перед еврейскими родителями – как вести себя, если выясняется, что их сын – гей.

От религиозных евреев, участвующих в дискуссиях о гомосексуальности, часто можно услышать высказывания, которые трудно определить иначе, чем откровенно гомофобские (в качестве примера можно назвать статьи известного русскоязычного израильского журналиста и/или не менее известного русскоязычного израильского поэта). На этом фоне две статьи, приведенные ниже, выделяются умеренностью, взвешенностью и здравым смыслом.

В первой (более теоретической) статье автор – ортодоксальный раввин Нахум Ансель – прослеживает динамику отношения галахи к гомосексуализму и гомосексуальности (от Библии до наших дней).

Во второй (авторы Йоэль Воловельский и Бернард Вайнштейн) – даются практические советы еврейскому педагогу, столкнувшемуся с проблемой гомосексуализма среди своих учеников.

http://berkovich-zametki.com/2005/Stari ... Levin1.htm :sm1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 09:45

WhiteSmoke писал(а):Т.е. по-Вашему выходит, что Израиль и синагога несовместимы, - феерично! :19:

Феерично ваше неумение понимат прочитанное. Израиль и синагога несовместимы лишь в вашем неправильном понимании простых текстов.

WhiteSmoke писал(а):Почему это не желаю? С чего Вы так решили? :27:

Сами в Израиле не живёте (предпочитаете совок), но про то, что противников обрезания "тянет к антисемитам" (надо полагать, из совка) тут заявляете. Заповеди иудаизма не соблюдаете, но умудряетесь этим заповедям поучать, да ещё в шабат. Вы какой-то ходячий оксюморон.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Efi » 02 июн 2012, 09:54

:sm1: Не надо ля-ля-ля.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 10:17

observer писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Т.е. по-Вашему выходит, что Израиль и синагога несовместимы, - феерично! :19:

Феерично ваше неумение понимат прочитанное. Израиль и синагога несовместимы лишь в вашем неправильном понимании простых текстов.

Это ж Вы, простите, чушь порете:
observer писал(а):А евреи-израильтяне приехали в Израиль не для того, чтобы в синагогу ходить, а для того, чтобы в своей стране жить.

Вижу, вижу:
... Долго ли нам ждать появления монументов Гитлеру в Израиле? Предположение далеко не абсурдно. Несколько месяцев тому, израильское правительство одобрило проект строительства памятника оттоманским солдатам около Храмовой Горы; ничего страшного, что некоторые из этих турков погибли в боях с Еврейским Легионом.

Из всех цивилизованных стран, только в Израиле есть улица, названная в честь моджахедов, священных воинов ислама, террористов сегодня и джихадистов в прежние времена. И речь не об улице в Рамалле, а в Старом Городе Иерусалима. Палестинцы давно заявили о своем намерении перезахоронить мега-убийцу евреев Арафата на Храмовой Горе после получения ее от Израиля.

Евреи назвали несколько центральных улиц в честь Алленби по прозвищу «Кровавый Бык», британского генерала, позволившего евреям вернуться в Тель-Авив. До того, турки изгнали евреев из-за их про-британских настроений во время Первой Мировой Войны. Но возвращение было обусловлено геополитической победой Англии над Турцией, а не милостью Алленби. Левые евреи с удовольствием проигнорировали центральную роль Алленби в развязывании кровавого еврейского погрома в Иерусалиме. Алленби дал арабам достаточное время на погром, прежде чем вмешалась британская полиция, и по ряду свидетельств, спровоцировал резню чтобы ограничить растущее еврейское влияние. Уничтожение религиозных евреев не заботит хозяев Израиля и обычных евреев, прогуливающихся улицами «Кровавого Быка». Впрочем, возможно, не так уж мерзко называть улицы именем Алленби, если площади названы в честь Рабина. http://samsonblinded.org/rublog/779.htm

При непредвзятом рассмотрении выясняется, что основная цель Герцля и сионизма - построение государства-убежища для евреев всего мира - не достигнута. Построенное нами государство нас не защищает. По мнению многих и даже по статистике, Израиль сегодня является самым опасным местом в мире для евреев. Спрашивается - ПОЧЕМУ?

Ответ.

Потому что мы создали не еврейское демократическое государство, а арабское демократическое государство. Самое демократическое арабское государство в арабском мире с самым высоким уровнем жизни для арабов. http://maof.rjews.net/actual/10-2009-07 ... 5-36/22455

"Тихо шифером шурша ... " (с) :10:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 10:20

observer писал(а):Сами в Израиле не живёте (предпочитаете совок), но про то, что противников обрезания "тянет к антисемитам" (надо полагать, из совка) тут заявляете. Заповеди иудаизма не соблюдаете, но умудряетесь этим заповедям поучать, да ещё в шабат. Вы какой-то ходячий оксюморон.

Я Машиаха жду - Он придет и всё исправит. ;)
Ну или я сам исправлюсь, если не в этой жизни, то в следующей. :xyx: :a3:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Izik Y » 02 июн 2012, 10:35

daburiel, я думал, что вы меня уже ничем не удивите, но вам это удалось. То, что вы не хотите в своей семье гоя, я ещё могу понять, но вот нежелание видеть нееврейских членов семьи и даже внуков... Без комментариев, как говорится...
Немного о себе. Мне сделали обрезание после рождения в городе Сороки, где я родился. Специально пригласили родственников из Кишинёва, чтобы они присутствовали на "брис". Сами понимаете, что тогда, в конце 50-х, это было непросто. Детям своим делал обрезание уже в Израиле. Естесственно, что для своих сыновей я желаю еврейских жён, но тут уж как получится.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 10:52

observer писал(а):Надеюсь, что популярность этого глупого и опасного обычая, в среде нерелигиозных евреев и неевреев, сойдёт на нет.

Приехала в синагоу с проверкой Налоговая полиция.

Спрашивают у раввина: — «Скажите, а что Вы делаете с недоеденной мацой?»
Раввин — «Собираем и отправляем в центральную синагогу».
Полиция — «А что Вам в замен присылают?»
Р. — «Как что–мацу!»
П. — «А что Вы делаете с огарками от свечей?»
Р. — «Собираем и отправляем в центральную синагогу».
П. — «И что Вам в замен присылают?»
Р. — «Как что–свечи!»
П. — «А что Вы делаете с обрезками остающимися после обрезания?»
Р. — «Собираем и отправляем в центральную синагогу».
П. — «И что присылают в замен?».
Р. — «Ну вот Вас прислали».

:3:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 11:39

WhiteSmoke
Я вижу, что вы переели недоеденной мацы. Спасибо, что объяснили.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 11:58

WhiteSmoke писал(а): :68: Лет 100-150 как нет.


В таком случае, в настоящий момент, я - "больший экстремист", хотя был бы "меньшим" лет 100-150 тому назад.

WhiteSmoke писал(а):
Будет так, как будет, не стОит загадывать. ;)
А вдруг кто-то вырастет ... :27:


Для меня, мой "экстремизм" работает. Двое моих старших детей стояли под хупой. А младшая, в свои девятнадцать, даже мысли не допускает, что бы встречаться с гоем. И так будет, во всяком случае у нас, даже если все остальные евреи встанут на уши, причём согласно инструкции главного равина.

WhiteSmoke писал(а):
... перед членами еврейской общины может встать проблема, как реагировать на то, что один из членов общины – гомосексуалист. Перед еврейским педагогом – как реагировать, если подросток с гомосексуальной ориентацией обратиться к нему за советом или помощью. Наконец, перед еврейскими родителями – как вести себя, если выясняется, что их сын – гей...

http://berkovich-zametki.com/2005/Stari ... Levin1.htm :sm1:


Гомосексуализм - это большое несчастье для родителей. Как, скажем, если ребёнок рождается умственно-отсталым. Это не воспитуемо, и родители принимают то, что есть. Но в смешанные браки вступают совершенно здоровые люди, в следствие своей разболтанности и не правильного/не чёткого воспитания. Поэтому я бы не путал эти вещи и не успокаивал бы себя тем, что гомосексуализм "хуже" вступления твоего ребёнка в смешанный брак.
Последний раз редактировалось daburiel 02 июн 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 12:10

Izik Y, я тоже желаю для ваших сыновей еврейских жён, причём от всего сердца. Но у вас, "уж как получится" даже в Израиле. А у меня - "как надо" - в Австралии. И это результат не случайности, а нашего с вами свободного выбора: Для вас - нееврейский партнёр в браке - дело приемлемое, а для меня - нет. И наши с вами дети об этом знают. Уж можете мне в этом поверить. Знают точно так же, как и мы с вами знали, что нам было позволено нашими родителями. Именно поэтому так важно обрезание [еврейских] младенцев. Как напоминание детям для чего их родили и что от них ожидается.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 12:16

daburiel
А где гарантия, что ваши внуки или правнуки не отойдут от религии?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 12:19

WhiteSmoke писал(а):Я Машиаха жду - Он придет и всё исправит. ;)

В прошлой жизни вы наверняка ждали коммунизм.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Vlados » 02 июн 2012, 14:14

daburiel,
Мой дед и бабка в свое время лет пять не общались со своим сыном,маминым братом, моим дядей.за то что он женился на русской женщине.Они жили в Украине,а дядя в Питере.Но когда у дяди родились дети,то они сразу же написали ему письмо,чтобы на лето отправлял внуков им.Все таки смирились.При этом невестку свою все равно недолюбливали и сами в Ленинград не ездили.при этом дед был совершенно нерелигиозным и даже состоял в КПСС.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей