Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 18 апр 2012, 19:23

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4217846,00.html (иврит)

Вчера вечером, во время обрезания восьмидневного ребёнка, моэль по ошибке отрезал треть члена. Ребёнок был срочно прооперирован в хайфской больнице Рамбам, однако до сих пор нет уверенности, что в будущем этот орган сможет нормально функционировать. В статье также сообщается о десятках случаев осложнений после обрезания, случившихся за последнии несколько лет в Израиле. Так же рассказывается о случае смерти после обрезания, сделанного в Америке, из-за заражения герпесом.

Надеюсь, что популярность этого глупого и опасного обычая, в среде нерелигиозных евреев и неевреев, сойдёт на нет.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение шпиц » 18 апр 2012, 20:09

:27: Смайл !!!! :em1:


Вы- слышишъ мню ???!!! :10:


Я твой радар шатал !!! (Как я был непозволительно доверчив и наивен, всерьёз воспринимая советы "этих евреев"- отправиться на эту "безопасную и полезную для здоровья-процедуру...")


:53: Шпициха присоединяется к моему ИМХО, подкрепляя союз .... взведённым ПКВТ. И -ничего личного никакого антисемитизьму....есличто. :68: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Decabrist » 18 апр 2012, 20:40

Oтрезaть лишнее мoжет тoлькo слепoй мoэль. Тaм есть специaльнaя плaткa с прoрезью, кудa встaвляется плoть. Срезaется сверху, a пиписькa oстaется снизу oт этoй плaтки
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Захар Беркут » 18 апр 2012, 20:43

Факир(моэль) был пьян. :em3:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Zeev M. » 18 апр 2012, 20:47

Интересно, какие глобальные выводы делают нерелигиозные обозреватели из врачебных ошибок нееврейских врачей? Страшно подумать!

ЗЫ Кстати, не сказано, что за моэль, что за община ...
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение шпиц » 18 апр 2012, 20:54

Zeev M. писал(а):Интересно, какие глобальные выводы делают нерелигиозные обозреватели из врачебных ошибок нееврейских врачей?



Выводы ?................


Увидишь ДжавдетаСмайла - не стреляй. Он - мой . :zip:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Yankel » 18 апр 2012, 20:56

Если даже это и правда, а не дурацкая сенсация или просто антиеврейское выступление, то тогда давайте ознакомимся со статистикой обрезаний. Сколько ошибок приходится, скажем, на сто тысяч младенцев и взрослых, подвергшихся обрезанию? Я сам за всю свою жизнь не слыхал ни об одном случае.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Zeev M. » 18 апр 2012, 20:57

шпиц, чего б я стрелял? У меня с ним всё ровно, каждый день в скайпе вижу.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Захар Беркут » 18 апр 2012, 21:01

Yankel писал(а):Если даже это и правда, а не дурацкая сенсация или просто антиеврейское выступление, то тогда давайте ознакомимся со статистикой обрезаний. Сколько ошибок приходится, скажем, на сто тысяч младенцев и взрослых, подвергшихся обрезанию? Я сам за всю свою жизнь не слыхал ни об одном случае.

Уайнет-израильский ивритоязычный портал. Один из популярных в стране. Какой антисемитизм?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение шпиц » 18 апр 2012, 21:05

Zeev M. писал(а):У меня с ним всё ровно, каждый день в скайпе вижу.



Скажите ему про мой.....негодование. И порекомендуйте защиту не менее Б-3. (Хотя ....бесполезно. Жена "Шилку" смазывает....)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Yankel » 18 апр 2012, 21:06

Захар Беркут,
А на каком языке говорят израильские коммунисты? Неужели на русском или корейском?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Zeev M. » 18 апр 2012, 21:07

шпиц писал(а):
Zeev M. писал(а):У меня с ним всё ровно, каждый день в скайпе вижу.



Скажите ему про мой.....негодование. И порекомендуйте защиту не менее Б-3. (Хотя ....бесполезно. Жена "Шилку" смазывает....)

Я не все языки народов РФ хорошо понимаю. В частности, Ваш.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Захар Беркут » 18 апр 2012, 21:10

Yankel писал(а):Захар Беркут,
А на каком языке говорят израильские коммунисты? Неужели на русском или корейском?

Уайнет не ихняя епархия. "Желтизны" там много и "клубнички",но обвинять их в антиеврейской направленности,это перебор.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение шпиц » 18 апр 2012, 21:17

Zeev M. писал(а): не все языки народов РФ хорошо понимаю. В частности, Ваш.



Б-3 это защита от стрелкового оружия . Иногда спасает "даже" от 11,43мм.

"Шилка"......это ..... Короче- от этого Б-3 не спасает. :37: :68:

Да Вы не тушуйтесь, ....когда скажете ему про "шпиц-моэль-отрезали член"........он сам всё поймёт. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение kaminsky » 18 апр 2012, 21:19

observer писал(а):Надеюсь, что популярность этого глупого и опасного обычая, в среде нерелигиозных евреев и неевреев, сойдёт на нет.


Дело не в том что обычай глупый или опасный, дело в другом.
Ребенок это личность, но беззащитная и беспомощная, а над ним совершается акт насилия.
Я понимаю, что в отношении скотины ее хозяин, ее собственник имеет полное право выжечь на новорожденном приплоде свое тавро.
Но ребенок это же человек которого, даже по мнению верующих, Всевышний сотворил по своему образу и подобию то есть со свободной волей, чтобы человек сам выбирал свой путь, а не кто-то, в том числе и родители решали за него.
То есть обычай аморальный и алогичный.
Обязанность родителей дать, в меру своих возможностей, ребенку доступ ко всему тому что достигло человечество, а уж решать, по достижению соответствующего возраста, он должен сам.
Вопрос на засыпку. Сколько светских евреев могло бы спастись если бы их родители не выжгли тавро на своих младенцах.
Интересно, что думали эти несчастные о своих родителях, когда попытка спастись не удавалась и их вели к рву.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 апр 2012, 21:22

Интересно, что думали эти несчастные о своих родителях, когда попытка спастись не удавалась и их вели к рву
.
Да, а без обрезания становились Ивановыми, и никакие антисемиты не страшны? Так?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Захар Беркут » 18 апр 2012, 21:30

kaminsky,
Не то,что я за этот обычай,но справедливости ради к рву вели и необрезаных еврейских детей. В 20-е,30-е годы в бывшем СССР далеко не всем еврейским детям делали обрезание,особенно если родители из начальства были,партийцы,или из интеллигентов. В еврейских местечках Украины,Беларуси да,в мусульманских республиках союза тоже,но туда и немцы не дошли.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение шпиц » 18 апр 2012, 21:34

Вообще, наверное- такой обряд нужно ПРЕДЛАГАТЬ -совершеннолетнему человеку. Можно "по образцу" христиан- повесить Звезду Давида на шею во младенчестве... А вот резать.... :68:

У африканцев вон...клитор режут.... :27: :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение SashaL » 18 апр 2012, 21:47

Yankel,
"Сколько ошибок приходится..."
В Израиле - небольшие десятки в год (правда, таких тяжелых -1/3 - единицы). Несколько лет назад я видел статистику. В газеты попадает несколько слчаев в год.
Если считать, что обрезание проходит 2-3% еврейского населения в год, выходит несколько случаев на 10,000 обрезаний.
Последний раз редактировалось SashaL 18 апр 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 апр 2012, 21:48

Вообще, наверное- такой обряд нужно ПРЕДЛАГАТЬ -совершеннолетнему человеку. Можно "по образцу" христиан- повесить Звезду Давида на шею во младенчестве... А вот резать


От родителей много зависит - родился китайцем никуда широкие скулы не денешь, родился вьтнамцем - живи с узкими глазами. А если родился евреем - значит будешь обрезанным.
Такая традиция, а иначе ты не еврей. Хотя я еврей необрезанный из за диких , действительно диких советских традиций. А вот дети мои , слава Б., возвратились к традициям наших дедов. И только для этого стоило приезжать в Страну.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя