О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 17:42

squid писал(а):
SashaL писал(а):ПМСМ в этом контексте следует для баланса спросить: за кого преимущественно голосовали работники Электрической Компании, портов и других гистадрутных предприятий? Им-то без "социалистических" представителей в Кнессет пришлось бы совсем туго.


Боюсь что такое выяснить практически невозможно.

Но зато достаточно просто посмотреть за кого в своем подавляющем большинстве голосовали члены киббуцов.


Вы бы с небес на землю опустились... И смогли бы выяснить... :37:

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение squid » 21 мар 2015, 17:52

Интересно как?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение DK » 21 мар 2015, 17:53

Pir Amid писал(а):И смогли бы выяснить...

Не особо.
Вот тут результаты по населенным пунктам, но там нет разделения по типам: http://www.votes-19.gov.il/cityresults
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 17:56

squid писал(а):Раз уж заговорили про спинной мозг, не надо преуменьшать важность социальных инстинтов, выработашихся за сотни тысяч лет лет развития человечества. В том числе и тех, которые способствовали выживанию племени среди других, часто враждебных племен.

Образование тут мало что может добавить. Оно лишь способно заглушить эти здоровые природные инстинкты. И если кто-то решил, что прослушав лекцию университетского профессора философии он знает, как решить международные конфликты - он просто дурак. Причем самая жалкая разновидность дурака - дурак ощущающий интеллектуальное превосходство над другими (над теми кто эту лекцию не прослушал).

откуда происходят эти ваши представления о социальных инстинктах? самостоятельно ли вы к ним прошли, или почерпнули из лекции какого-нибудь профессора или (что то же самое) из какой-либо научнопопулярнпой книжки или статьи? ощущаете ли вы интеллектуальное превосходтсво над оппоннентами? если нет, то что значит утверждение о самой жалкой разновидности дурака?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение DK » 21 мар 2015, 17:59

trifon,
Перешли к методу "сам дурак" ;) ?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 18:05

DK писал(а):
Pir Amid писал(а):И смогли бы выяснить...

Не особо.
Вот тут результаты по населенным пунктам, но там нет разделения по типам: http://www.votes-19.gov.il/cityresults

Отвечу позже.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 18:08

DK, я вижу некую противоречивость в процитированном утверждении, на что обратил внимание мембера.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение squid » 21 мар 2015, 18:11

trifon писал(а):откуда происходят эти ваши представления о социальных инстинктах? самостоятельно ли вы к ним прошли, или почерпнули из лекции какого-нибудь профессора или (что то же самое) из какой-либо научнопопулярнпой книжки или статьи? ощущаете ли вы интеллектуальное превосходтсво над оппоннентами? если нет, то что значит утверждение о самой жалкой разновидности дурака?

DK писал(а):trifon,
Перешли к методу "сам дурак" ;) ?

Я был бы готов подискутировать с вами о разнице между реальной, не политизированной и не идеологизированной наукой, и например тем, что изучают в университетах на гумманитарных факультетах.
Но во первых это выходит за рамки этой ветки. Во вторых, у меня тоже создалось впечатление, что смысл вашей реплии исключительно в том, что написал DK.
Последний раз редактировалось squid 21 мар 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 18:14

squid писал(а):Как левые пытались увести предвыборную адженду от обсуждения реальных, насущных вопросов, так и сейчас они пытаются избежать анализа реальных причин своего поражения.


Ну, левые, вообще, большие ссуки. Им бы лучше тряпочкой прикрыться. :em5:

Но я не левый. Поэтому попробуем разделить идеологию от других составляющих жизни израильских партий. Причем - не абстрактно. А на примере уважаемого профессора-сефарда Шломо Маоз.
И вот в этом примере появляется интересное направление: идеология идеологией, но деньги за стулья вперед. Даже если ты наш... :37: :37: :37:

http://test.israelinfo.ru/politics/43562

25 ноября 2012.

«Едиот Ахронот» опубликовала скандальное заявление одного из участников праймериз, экономиста Шломо Маоза, вступившего в «Ликуд» по личному приглашению главы правительства Биньямина Нетанияху. В интервью газете Маоз заявил, что место в избирательном списке «Ликуда» стоит несколько сотен тысяч шекелей, и так называемые «кабланей колот» — вербовщики голосов — открыто торгуют этими голосами, предлагая их претендентам.

«Вербовщики подходили ко мне и прямо говорили — я дам тебе голоса, а ты заплатишь мне деньги», — говорит Маоз, фактически обвиняя собственную партию в нарушении этических и правовых норм. Экономист утверждает, что с негодованием отверг эти предложения, отказался участвовать в любых «сделках и комбинациях».

«Я заслуженный человек, я могу помочь Ликуду решать вопросы дороговизны жизни, — и вдруг от меня требуют состязаться с вербовщиками голосов и дельцами», — негодует Маоз. По его словам, его принципиальность поставила его под угрозу: он слышал, что его решили внести в «проскрипционный список». «И ладно бы они делали это тайком — нет, мне объявили об этом публично», возмущен экономист.

По словам Маоза, прежде он, как и весь народ Израиля, знал, что творится на праймериз, — но не верил, что это достигает таких масштабов. Шломо Маоз полагает, что такие безобразия — неизбежное следствие внутрипартийной демократии, и «Ликуд» должен отказаться от праймериз.


trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 18:16

ув. squid, вы имеете реальное представление о том, что и как изучают на гуманитарных факультетах? если да, то какое отношение имеют филология, различные литературы, различные истории, философия и проч. к нашей теме?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 18:17

squid писал(а):Интересно как?

Отвечу позже.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение squid » 21 мар 2015, 18:21

Pir Amid писал(а):Ну, левые, вообще, большие ссуки. Им бы лучше тряпочкой прикрыться. :em5:


Pir Amid, ваши посты только повышают уровень шума на этом форуме.
И чем больше вы их пишете, тем труднее выделить в дискуссиях полезный сигнал.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение DK » 21 мар 2015, 18:30

Pir Amid писал(а):25 ноября 2012.

«Едиот Ахронот» опубликовала скандальное заявление одного из участников праймериз, экономиста Шломо Маоза, вступившего в «Ликуд» по личному приглашению главы правительства Биньямина Нетанияху. В интервью газете Маоз заявил, что место в избирательном списке «Ликуда» стоит несколько сотен тысяч шекелей, и так называемые «кабланей колот» — вербовщики голосов — открыто торгуют этими голосами, предлагая их претендентам.

Я надеюсь, по этому поводу было судебное разбирательство за "обман доверия"? Помню было что-то перед прошлыми выборами, но после выборов сразу затухло. Может этим балуются не только в Ликуде и, поэтому, реальное разбирательство никому не нужно?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение SashaL » 21 мар 2015, 18:46

Pir Amid,
Какие основания для утверждений
"Подавляющее большинство рабочих (не служающих, не инженеров) всех гистадрутных предприятий голосовали за Ликуд! "
"предприятий Мертвого моря?Поголовно за Биби - однозначный факт!"
Если последнее можно как-то притянуть к статистике по Араду, то первое для меня выглядит граничащим с нарушением закона о тайности выборов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 20:23

SashaL писал(а):Pir Amid,
Какие основания для утверждений
"Подавляющее большинство рабочих (не служающих, не инженеров) всех гистадрутных предприятий голосовали за Ликуд! "
"предприятий Мертвого моря?Поголовно за Биби - однозначный факт!"
Если последнее можно как-то притянуть к статистике по Араду, то первое для меня выглядит граничащим с нарушением закона о тайности выборов.


Ок. Отвечу позже. Подираю материал из надежных источников. :ic1:
Наводка вот какая - "большинство рабочих (не служающих, не инженеров) [u]всех гистадрутных предприятий" - "поланим" и "йеким" в 3 поколении? :37: :37: :37:
Последний раз редактировалось Pir Amid 21 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 20:25

DK писал(а):
Pir Amid писал(а):25 ноября 2012.

«Едиот Ахронот» опубликовала скандальное заявление одного из участников праймериз, экономиста Шломо Маоза, вступившего в «Ликуд» по личному приглашению главы правительства Биньямина Нетанияху. В интервью газете Маоз заявил, что место в избирательном списке «Ликуда» стоит несколько сотен тысяч шекелей, и так называемые «кабланей колот» — вербовщики голосов — открыто торгуют этими голосами, предлагая их претендентам.

Я надеюсь, по этому поводу было судебное разбирательство за "обман доверия"? Помню было что-то перед прошлыми выборами, но после выборов сразу затухло. Может этим балуются не только в Ликуде и, поэтому, реальное разбирательство никому не нужно?


Что да, то да: кому такое надо... :37:
Последний раз редактировалось Pir Amid 21 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 20:30

squid писал(а):
Pir Amid писал(а):Ну, левые, вообще, большие ссуки. Им бы лучше тряпочкой прикрыться. :em5:


Pir Amid, ваши посты только повышают уровень шума на этом форуме.
И чем больше вы их пишете, тем труднее выделить в дискуссиях полезный сигнал.


Радистка заболела, рация сломалась... Сигнала нет... :51:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 20:33

Ок. Попробую вернуться к сути темы...
Вот первый пост-вопрос в этой теме.
У кого есть варианты ответа?

О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ... Но не этом форуме.

Вопрос такой: насколько правыми можно считать мизрахим, проголосоваших за Ликуд на основании неприязни к ашкеназим.
Или, мой вопрос шовинистский?

Да. Еще об одном. Характер передач на радио и телевидении, естественно, формируют, журналисты - в подавлющей массе левые.
Но балдею от одной из радиопередач, которую ведет известнейший журналист Йорам Шефтель - крайне правый, ашкенази.
Так вот в его передаче - а это 3-минутная беседа ведущего с позвонившими в студию - абсолютное большинство собеседников прямо говорят: я сфаради, нам недодали, нас унижают левые ашкеназим, и мы им мстим. И даже если мы сфарадим не всегда правые, мы все равно выберем и выбрали правых, потому они в свое время поддержали нас.
Не могу понять: где разница между идеологий и возвращением обид?

Вот фрагмент одной из недавних телепередач 1 канала.
Интервью в городе Сдерот.
На вопросы журналиста отвечает женщина лет 40, владелица парикмахерской.
- Да, я понимаю, что наш Сдерот очень страдает от обстрелов палестинцев. Мне кажется, что война (последняя операция) не была эффективной.
Да, я знаю, что у нас в Сдероте есть проблема с работой для людей. Да, я знаю продукты питания стали дорогими... И все это во времена правления Биби...
- И какой выход? (журналист).
- Какой? Да не знаю... Не уверена, что что то можно изменить.
- Вы придерживаетесь правых взглядов?
- Да нет. Вряд ли можно назвать меня правой.
- Хорошо. И кого вы выбрали сейчас?
- Кого? Конечно же, Биби. А куда нам сефардам-мизрахим деться, не пойдем же мы за ашкеназимами из северной тельавивской Аводы...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 20:51

squid писал(а):


...Pir Amid, ваши посты только повышают уровень шума на этом форуме...


squid

Хотите - я перестану писать? По меньшей мере, в этой теме, а затем и вообще.
Если для благополучия форума и Вашего личного - то могу...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О чем говорят по радио, по телевизору, на улице ...

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 21:16

squid - Вы можете, наконец, ответить? Я в напряжении, жду ответа (Вы первым обратились ко мне, высказываю Вам уважение), и никакой Вашей реакции. :13:
Короче, или я здесь, или я иду пить пиво к соседу. Так что скажете?


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей