Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 12 фев 2015, 22:59

Или, правда? :27:

http://9tv.co.il/news/2015/02/12/196840.html

Киршенбаум раскрыла попытку замены Нетаниягу на Либермана

Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум от партии НДИ подтвердила на закрытой встрече в Араде, что Авигдор Либерман, Яир Лапид и Моше Кахлон договорились о том, что после выборов добьются отстранения от власти Биньямина Нетаниягу, а премьером станет Авигдора Либермана. Однако разразившийся скандал с расследованием в отношении партии НДИ помешал ее реализации.

Киршенбаум рассказала о сделке на домашнем предвыборном собрании, и его аудиозапись попала в распоряжение Второго канала ИТВ.

Слова Киршенбаум подтверждают публикацию на портале NRG, согласно которой Либерман, Лапид и Кахлон договорились, что после выборов они сформируют единый центристский блок и порекомендуют президенту возложить ответственность за формирование правительства на Либермана. В таком случае Нетаниягу вынужден был бы уйти, и тогда к этому тройственному блоку присоединился бы "Ликуд", в результате чего получилась бы правоцентристская коалиция под руководством Либермана.

Портал NRG опубликовал сообщение об этом тайном сговоре около двух месяцев назад, но тогда через считанные дни разразился коррупционный скандал, выбивший почву из-под ног Либермана, НДИ и возможного союза с Кахлоном и Лапидом.

Поначалу Либерман и Кахлон опровергли информацию портала о сделке, но теперь Киршенбаум её подтвердила.

Несмотря на трансляцию аудиозаписи с её признанием, Лапид и Кахлон и сейчас категорически опровергают сообщение о подобном соглашении. Партия НДИ пока никак не отреагировала.

Напомним, что в кругах, приближенных к Нетаниягу, ещё в декабре 2014 года утверждали, что Лапид участвовал в попытках свержения действующего премьера, из-за чего тот вынужден был уволить министра. Вместе с Лапидом 2 декабря 2014 года Нетаниягу уволил и Ципи Ливни, после чего состоялся роспуск Кнессета 19-го созыва.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 12 фев 2015, 23:08


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение qwerty » 12 фев 2015, 23:23

Вполне логичные действия.
Пока есть Биби - никаких шансов на ПМ ни у кого нет. До его уровня не дотягивает ни один из его оппонентов.
Поэтому всем выгодно, чтобы Биби ушёл с поля.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 13 фев 2015, 12:05

Киршенбаум:
- "Это точечная зачистка. ...Кое-кто сильно занервничал из-за шансов Либермана стать главой правительства, и вот что случилось"


http://izrus.co.il/obshina/article/2015 ... 26894.html

Киршенбаум в записи: у Либермана был шанс стать премьером


13.02.2015 10:57
После парламентских выборов в марте "Наш дом Израиль" намеревалась создать альянс с целью не допустить до власти Биньямина Нетаниягу. Это следует из записи разговора Фаины Киршенбаум с активистами, обнародованной Вторым каналом ИТВ.

После парламентских выборов в марте "Наш дом Израиль" намеревалась создать альянс с партиями Яира Лапида и Моше Кахлона, целью которого могло стать недопущение к власти Биньямина Нетаниягу. Это следует из записи разговора экс-замминистра внутренних дел и генсека НДИ Фаины Киршенбаум с активистами в Араде, обнародованной Вторым каналом ИТВ.

Как рассказала Киршенбаум, расчет был на то, что получив 16-18 мандатов, которые сулили ей прогнозы, НДИ вместе с "Ещ атид" и "Куляну" блокирует назначение Нетаниягу ответственным за формирование правительства, после чего тот сойдет с политической сцены. В этом случае "Ликуд" мог присоединиться к "национальной коалиции", которая, по ее словам "могла бы решить многие проблемы и дать начало многим переменам".

Эти планы рухнули с началом следствия по "делу о коррупции", в котором одним из основных фигурантов стала сама Киршенбаум. "Это точечная зачистка, - отметила она, - Кое-кто сильно занервничал из-за шансов Либермана стать главой правительства, и вот что случилось". Экс-замминистра подчеркнула, что НДИ войдет только в правое правительство.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Decabrist » 13 фев 2015, 14:16

Если уже Биби нaзвaл суету вoкруг негo путчем, oчень бoльшoй пурыц, весь мир вoкруг негo крутится, тo, прaвдa, пoсле выбoрoв, пусть егo нaкaжут. И сегoдня еще не пoзднo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2015, 13:55

Министр иностранных дел Авигдор Либерман выступил 14 февраля на предвыборном собрании в Беэр-Шеве, где заявил, что "Ликуд" и Биньямин Нетаниягу дважды приходили к власти благодаря его партии "Наш дом — Израиль" (НДИ).


http://9tv.co.il/news/2015/02/14/196957.html

14.02.2015 11:53

Либерман: нет дела о коррупции, есть дело о сексманьяках в полиции

Министр иностранных дел Авигдор Либерман выступил 14 февраля на предвыборном собрании в Беэр-Шеве, где заявил, что "Ликуд" и Биньямин Нетаниягу дважды приходили к власти благодаря его партии "Наш дом — Израиль" (НДИ).

По его словам, и в 2009-м, и в 2013-м ему делали соблазнительные предложения при условии поддержки альтернативного правительства, но он предпочел тогда Нетаниягу, чем обеспечил ему власть. "Однако "Ликуд" предпочел быстро об этом забыть", — добавил министр.

Напомним, что в четверг, 12 февраля, Второй канал ИТВ опубликовал видеозапись выступления Фаины Киршенбаум, в котором она рассказала о договоренности, достигнутой между Либерманом, Моше Кахлоном и Яиром Лапидом о том, что после выборов 2015 года они сформируют единый блок, который рекомендует президенту возложить задачу по формированию правительства на Либермана. В этом случае Нетаниягу был бы вынужден уйти с поста председателя "Ликуда", и тогда этот тройственный союз объединился бы с "Ликудом" и создал центристское правительство.

Что касается полицейского расследования в отношении членов его партии, подозреваемых в причастности к масштабному делу о коррупции, затронувшему десятки человек из госструктур и других партий, то, по словам Либермана, "нет никакого коррупционного скандала, есть скандал с сексуальными извращенцами в полиции", и чтобы покрыть собственные провалы, полиция раздувает громкие расследования других.

"Нет дела о коррупции, есть дело о сексуальных маньяках в полиции", - сказал министр и напомнил, что всякий раз перед выборами начинается какое-нибудь расследование в отношении его партии. "Шесть раз подряд – с тех пор, как я участвую в выборах – перед ними начинается расследование нашей партии. Какое интересное совпадение. И всякий раз оно заканчивается ничем".

Он уверил собравшихся, что Фаина Киршенбаум, которая проходит по этому делу, ни в чем не виновата.

Касательно политической ситуации Либерман сделал следующий прогноз: его партия наберет на ближайших выборах 17 марта 10 мандатов и даже больше, а Нетаниягу и Герцог, каким бы невероятным это сейчас ни казалось, сформируют правительство национального единства. "Чем чаще они говорят, что ни в коем случае не пойдут на создание ПНЕ, тем сильнее я подозреваю, что они его сформируют", — сказал он.

Что касается угрозы террора, то, по словам Либермана, Израилю следовало отреагировать на провокацию "Хизбаллы" также, как Иордания отреагировала на убийство своего пилота "Исламским государством".

"Чтобы вернуть спокойствие, нам необходимо восстановить сдерживающий фактор устрашения в отношении наших врагов. Они должны знать, что тот, кто на нас замахивается, окажется под землей не в бункере, а в могиле".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2015, 15:01

О том же, но от другого сайта...
А это особенно понравилось... :37: Выступая на мероприятии "Шабатарбут" в Беэр-Шеве, Авигдор Либерман прокомментировал запись выступления Фаины Киршенбаум, сделанное скрытой камрой. Киршенбаум заявила о соглашении с Яиром Лапидом и Моше Кахлоном с целью не допустить возвращения к власти Биньямина Нетаниягу после выборов. Лидер партии "Наш дом Израиль" сказал, что слова Киршенбаум - это ее личная интерпретация, и что партия такие соглашения ни с кем не заключала.

http://newsru.co.il/israel/14feb2015/liberman8011.html

Либерман опроверг слухи о сделке с Лапидом и Кахлоном

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выступил с опровержением информации о соглашении с лидерами партий "Еш Атид" и "Кулану" с целью сформировать правительство под его руководством.

Выступая на мероприятии "Шабатарбут" в Беэр-Шеве, Авигдор Либерман прокомментировал запись выступления Фаины Киршенбаум, сделанное скрытой камрой. Киршенбаум заявила о соглашении с Яиром Лапидом и Моше Кахлоном с целью не допустить возвращения к власти Биньямина Нетаниягу после выборов. Лидер партии "Наш дом Израиль" сказал, что слова Киршенбаум - это ее личная интерпретация, и что партия такие соглашения ни с кем не заключала.

Либерман заявил также, что "Ликуд" в 2009 и 2013 годах формировал правительство исключительно благодаря НДИ, так как эта партия предпочла Нетанигу, несмотря на щедрые посулы от его противников.

Глава НДИ подчеркнул, что уверен в намерении лидера "Ликуда" Биньямина Нетаниягу и лидера блока "Авода"-"А-Тнуа" Ицхака Герцога сформировать правительство национального единства после выборов. По словам Либермана, такое правительство не сможет принимать важные решения.

Либерман отметил также, что критикует не только министра обороны, но и главу правительства за действия во время "Нерушимой скалы". По его словам, после этой антитеррористической операции ХАМАС по-прежнему угрожает Израилю. Он сказал, что следовало поступить так, как поступили иорданские власти с ИГ после жесткой расправы с летчиком Муазом аль-Касабсе.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2015, 16:49

Pir Amid писал(а):http://newsru.co.il/israel/14feb2015/liberman8011.html

[i]Либерман опроверг слухи о сделке с Лапидом и Кахлоном

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман выступил с опровержением информации о соглашении с лидерами партий "Еш Атид" и "Кулану" с целью сформировать правительство под его руководством.

Выступая на мероприятии "Шабатарбут" в Беэр-Шеве, Авигдор Либерман прокомментировал запись выступления Фаины Киршенбаум, сделанное скрытой камрой. Киршенбаум заявила о соглашении с Яиром Лапидом и Моше Кахлоном с целью не допустить возвращения к власти Биньямина Нетаниягу после выборов. Лидер партии "Наш дом Израиль" сказал, что слова Киршенбаум - это ее личная интерпретация, и что партия такие соглашения ни с кем не заключала.


Ю.Эдельштейн сегодня в интервью радио Река подтвердил, что таки была попытка заговора с целью смещения Биби...
Таки кому можно верить? :27:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение LiliyaG » 15 фев 2015, 17:13

Pir Amid писал(а):Киршенбаум рассказала о сделке на домашнем предвыборном собрании, и его аудиозапись попала в распоряжение Второго канала ИТВ.

Милые ребята, если даже на таком сугубо " домашнем предвыборном собрании" нашелся стукачек, который а)записал б)случайно предоставил "в распоряжение Второго канала ИТВ" :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2015, 20:52

LiliyaG писал(а):
Pir Amid писал(а):Киршенбаум рассказала о сделке на домашнем предвыборном собрании, и его аудиозапись попала в распоряжение Второго канала ИТВ.

Милые ребята, если даже на таком сугубо " домашнем предвыборном собрании" нашелся стукачек, который а)записал б)случайно предоставил "в распоряжение Второго канала ИТВ" :37:


Говорят о спецагенте, получившем это задание 43 года тому назад...

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение LiliyaG » 16 фев 2015, 11:19

Pir Amid писал(а):Говорят о спецагенте, получившем это задание 43 года тому назад...

Здорово ...Красиво... :53:
На такой идее можно класный триллер скропать :em9
Юному Биби 23 , он ещё в армии, маленькому Эвету вообще только 14 - юный комсомолец, первая сигарета, первый портвейн...
Но в тайных структурах КГБ/ШАБАК/FBI неприметный агент уже получает свое роковое задание. :27:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение trifon » 16 фев 2015, 11:38

там была репортёр второго канала. наверное, от кого-то узнала, что Фаина рассказывает такие сипурим на хугей байт

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Decabrist » 16 фев 2015, 12:59

Сaми слили, чтoбы пoкaзaть, чтo НДИ идет oдним курсoм с сoбутыльникaми

Pir Amid,
Прo 43 гoдa - зaчет :sm1:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Как меняли Нетаниягу на Либермана - провокация?

Сообщение Dan » 16 фев 2015, 13:31

LiliyaG писал(а):
Pir Amid писал(а):Киршенбаум рассказала о сделке на домашнем предвыборном собрании, и его аудиозапись попала в распоряжение Второго канала ИТВ.

Милые ребята, если даже на таком сугубо " домашнем предвыборном собрании" нашелся стукачек, который а)записал б)случайно предоставил "в распоряжение Второго канала ИТВ" :37:

Это кино мы уже видели:
Авигдор Либерман писал(а):Где-то за две-три недели до дня выборов, в мае 1999 года, я сидел в своем кабинете в предвыборном штабе НДИ в Иерусалиме в компании дюжины своих друзей и соратников и высказал им все, что лично думаю о комиссаре Мизрахи [Согласно тогдашним публикациям, он назвал Мизрахи антисемитом и расистом - D ]. Что поделаешь, я никогда не относился к числу его ярых поклонников... Каким-то образом это просочилось в прессу. И назавтра, в 6 утра, я услыхал в новостях по радио все, что я высказал в адрес г-на Мизрахи накануне вечером. В половине девятого того же славного утра я, опять-таки, по радио, узнал, что Мизрахи подал на меня жалобу в полицию Петах-Тиквы. А спустя еще час, в половине десятого утра, радиостанция «Галей ЦАХАЛ» поведала мне и всему Израилю, что тогдашняя генеральный прокурор Эдна Арбель решила начать против меня расследование по этому «делу».


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей