Выборы 2015 - мой выбор

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Олег.Северные мы » 28 фев 2015, 21:44

скаут Рональд писал(а):
Yankel писал(а):Это как если бы на Техас претендовала Мексика, постоянно убивая техасских поселенцев, и американское правительство обвиняли бы в том, что оно тратит больше средств на защиту техасцев, чем жителей Вермонта. Политика дурдома.

Нет, это как если бы группа техасских ковбоев удерживали часть Мексики и требовали от остальных США дани в виде денег на охрану и жертв солдат.
Вы и в техасских делах ничего не понимаете, не то что в израильских. ;)

БРАВО.БРАВИСИМО!!! :appl: Вы Скаут можете вполне официально быть представителем абу мазана в Израиле только внесите себе в методичку такой пустячок-"ВСЕ кибуцы системы шомер а цаир построены на руинах арабских деревень так что Ваша с абу мазаным "Мексика" которую удерживает "группа техасских ковбоев" простирается от Рош а Никра до Эйлата и от Бейт Шеана до Хадеры...Вообще это нечто запредельное- приехать по Закону о Возвращении основанному на ПРАВЕ ЕВРЕЕВ на Землю Израиля и настаивать на прекращении "оккупации" этой территории своими соотечественниками :19:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение klen » 28 фев 2015, 22:31

Циник-идеалист писал(а):Да, об этом всегда говорят секторальные партии и социал-демократы.

А можно ознакомиться с боле-менее полным списком секторальных и социал-демократических партий?
Циник-идеалист писал(а):Социалистическая экономика гораздо менее эффективна чем капиталистическая и, рано или поздно, приводит к обнищанию населения.

Ну вообщем со сказанным согласен, но не понял к чему вы это....
Циник-идеалист писал(а): Поэтому она оправданна лишь в экстренных случаях, когда речь идет о спасении жизни.

Хостели для рсскоязычных пенсионеров и многодетные семьи эфиопов, которым жить негде, в список не попадают?
Циник-идеалист писал(а):Во главе которого и встанет Дери или Лицман или Ишай или кто-то из их списков.
Вы ясновидящий или пророк?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение klen » 28 фев 2015, 22:36

Циник-идеалист писал(а):Ну не бесплатное, а удешевленное - насколько получится выбить из правительства
Да? И где такое можно приобрести? Дайте пожалуйста ссылочку, у меня, извините, шкурный интерес.... Мы, харедим не просто хотим жить за ваш счет, но хоть жить в отдельной квартире.... Желательно с видом на "Кикар аМедина"....

Жду ссылку!
КЛЕН....

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Циник-идеалист » 01 мар 2015, 08:24

klen писал(а):А можно ознакомиться с боле-менее полным списком секторальных и социал-демократических партий?

Из социал-демократических в Израиле остались лишь Мерец и Авода. Секторальные это ШАС, Яхадут ха-Тора, арабский список и некоторые мелкие не проходящие в Кнессет. Раньше секторальными были также НДИ и ЕД, но они все больше стараются отойти от секторального имиджа. Насчет партии Эли Ишая пока что нельзя сказать наверняка, посмотрим как она поведет себя после выборов.
klen писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Социалистическая экономика гораздо менее эффективна чем капиталистическая и, рано или поздно, приводит к обнищанию населения.

Ну вообщем со сказанным согласен, но не понял к чему вы это....

К социальному жилью - Амидару, Амигуру.
klen писал(а):
Циник-идеалист писал(а): Поэтому она оправданна лишь в экстренных случаях, когда речь идет о спасении жизни.

Хостели для рсскоязычных пенсионеров и многодетные семьи эфиопов, которым жить негде, в список не попадают?

Пенсионеры попадают конечно, ведь человек замерзнет зимой или задохнется летом или будет так экономить на еде чтобы оплатить квартиру, что умрет с голоду. А вот многодетные семьи, которым жить негде я бы селил в караванах, строил бы в этом караванном районе хороший детский сад и школу, чтобы дети были сыты, чтобы у них были игрушки и образование. И за все это вычитал бы деньги с зарплат или с пособий по безработице родителей. Пусть родители крутятся.
klen писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Во главе которого и встанет Дери или Лицман или Ишай или кто-то из их списков.
Вы ясновидящий или пророк?

Я реалист
klen писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Ну не бесплатное, а удешевленное - насколько получится выбить из правительства
Да? И где такое можно приобрести? Дайте пожалуйста ссылочку, у меня, извините, шкурный интерес.... Мы, харедим не просто хотим жить за ваш счет, но хоть жить в отдельной квартире.... Желательно с видом на "Кикар аМедина"....

Сейчас нет. Лапид позакручивал эти краники, хотя и не все. Но раньше было полно проектов для харедим, под которые государство давало землю без налогов, всяческие подарки и скидки. С видом на Кикар аМедина не получится, но где нибудь в Эльаде купите. Подождите смены правительства. Но вам придется доказывать, что вы хареди.
klen писал(а):Жду ссылку!
КЛЕН....

Ну вот, к примеру.
המדינה מעניקה ל-3000 רוכשי הדירות בשכונה החרדית הר יונה בנצרת עילית הטבות בשווי 206 אלף שקלים לדירה. מדובר בהשתתפות חריגה בהיקף של כ-80% בהוצאות הפיתוח וכן במענק פריפריה.

5000 רוכשי הדירות בעיר החרדית חריש יקבלו סיוע של כמאתיים אלף שקלים, כמאה אלף במסגרת מענק פריפריה ועוד מאה אלף במסגרת הטבות איזור עדיפות לאומית א. כל זאת למרות שחריש נמצאת במרכז הארץ, ולא בפריפריה וגם לא ברור מדוע היא מסווגת כאזור עדיפות לאומית.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение qwerty » 01 мар 2015, 12:21

Но раньше было полно проектов для харедим, под которые государство давало землю без налогов, всяческие подарки и скидки.


Не судите - да не судимы будете.
Т.е. меня прикалывают ликудники, демонизирующие харедим - которые потом обижаются на демонизацию поселенцев...

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Циник-идеалист » 01 мар 2015, 13:03

qwerty писал(а):
Но раньше было полно проектов для харедим, под которые государство давало землю без налогов, всяческие подарки и скидки.

Не судите - да не судимы будете.
Т.е. меня прикалывают ликудники, демонизирующие харедим - которые потом обижаются на демонизацию поселенцев...

Поселенцы играют важную роль в безопасности Израиля. Они на передовой. Они отстаивают наше право на землю Иудеи и Самарии, без которого мы потеряем возможность оборонять узкую береговую полоску. Поэтому им можно и нужно помогать. А что для страны делают харедим?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 01 мар 2015, 13:29

евреев

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re:

Сообщение Циник-идеалист » 01 мар 2015, 14:36

Misha Botvinik писал(а):евреев

Если эти евреи против государства Израиль, то зачем нам помогать плодить таких евреев?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 01 мар 2015, 14:58

Циник-идеалист писал(а):Если эти евреи против государства Израиль,

Они не против государства Израиль. По крайней мере, подавляющее большинство из них.
то зачем нам помогать плодить таких евреев?
Чтобы государство не стало арабским.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re:

Сообщение Циник-идеалист » 01 мар 2015, 15:27

Misha Botvinik писал(а):Они не против государства Израиль. По крайней мере, подавляющее большинство из них.

Но и не за. Израиль для них ничем не отличается от арабского государства. Поэтому, чем больше их будет, тем больше опасность, что арабское государство возникнет вместо Израиля.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re:

Сообщение Мапайник » 01 мар 2015, 19:08

Misha Botvinik писал(а):евреев
:appl: :appl: :appl:
100%
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Re:

Сообщение Мапайник » 01 мар 2015, 19:11

Циник-идеалист писал(а):
Misha Botvinik писал(а):евреев

Если эти евреи против государства Израиль, то зачем нам помогать плодить таких евреев?

Против государства Израиль однозначно только НК. У остальных есть расхождения по отдельным вопросам. Так у меня с левыми тоже есть расхождения, причем больше и принципиальнее
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Re:

Сообщение Циник-идеалист » 01 мар 2015, 19:17

Мапайник писал(а):У остальных есть расхождения по отдельным вопросам. Так у меня с левыми тоже есть расхождения, причем больше и принципиальнее

Тут я с вами согласен, из двух зол выбирают наименьшее. Даже сравнивая Лапида и харедим, не факт что популисткие проекты Лапида обойдутся Израилю дешевле. Но представьте себе, что будет, если харедим в Израиле станет большинство.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Re:

Сообщение Олег.Северные мы » 01 мар 2015, 20:06

Циник-идеалист писал(а):
Мапайник писал(а):У остальных есть расхождения по отдельным вопросам. Так у меня с левыми тоже есть расхождения, причем больше и принципиальнее

Тут я с вами согласен, из двух зол выбирают наименьшее. Даже сравнивая Лапида и харедим, не факт что популисткие проекты Лапида обойдутся Израилю дешевле. Но представьте себе, что будет, если харедим в Израиле станет большинство.

А представьте себе что будет с Израилем если харедим станет меньшинство а большинство посчитает что Гуш Дан(от Гадеры до Хадеры) вполне самодостаточен в качестве госсударства где все граждане будут называться израильтяне а законы будут самые либеральные.супружеские пары М+М.Ж+Ж.М+К.Ж+Д.гиюры по телефону.еврейские традиции факультативно и т.п :51: :10:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение klen » 01 мар 2015, 20:20

Циник-идеалист писал(а):
klen писал(а):А можно ознакомиться с боле-менее полным списком секторальных и социал-демократических партий?

Из социал-демократических в Израиле остались лишь Мерец и Авода. Секторальные это ШАС, Яхадут ха-Тора, арабский список и некоторые мелкие не проходящие в Кнессет. Раньше секторальными были также НДИ и ЕД
С некоторыми позициями в в вашем списке не согласен, но не будем отвлекаться на мелочи... К главному: вы сами только, что подтвердили, что Арье Дери говорит тоже, что и другие политики, но вас почему то возмущает только сказанное представителем ШАСа.... Почему? Потому, что ШАС?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение klen » 01 мар 2015, 20:23

Циник-идеалист писал(а):Пенсионеры попадают конечно, ведь человек замерзнет зимой или задохнется летом или будет так экономить на еде чтобы оплатить квартиру, что умрет с голоду. А вот многодетные семьи, которым жить негде я бы селил в караванах, строил бы в этом караванном районе хороший детский сад и школу, чтобы дети были сыты, чтобы у них были игрушки и образование. И за все это вычитал бы деньги с зарплат или с пособий по безработице родителей. Пусть родители крутятся.
Извините, напомню: мы обсуждаем не вашу предвыборную программу....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение klen » 01 мар 2015, 21:03

Циник-идеалист писал(а):
klen писал(а):Жду ссылку!
КЛЕН....

Ну вот, к примеру.
המדינה מעניקה ל-3000 רוכשי הדירות בשכונה החרדית הר יונה בנצרת עילית הטבות בשווי 206 אלף שקלים לדירה. מדובר בהשתתפות חריגה בהיקף של כ-80% בהוצאות הפיתוח וכן במענק פריפריה.

5000 רוכשי הדירות בעיר החרדית חריש יקבלו סיוע של כמאתיים אלף שקלים, כמאה אלף במסגרת מענק פריפריה ועוד מאה אלף במסגרת הטבות איזור עדיפות לאומית א. כל זאת למרות שחריש נמצאת במרכז הארץ, ולא בפריפריה וגם לא ברור מדוע היא מסווגת כאזור עדיפות לאומית.
Что же вы это даете мне на мессианский сайт ссылку? "Хидуш" - это ресурс ненависти к иудаизму проплаченный христианскими организациями....

Пару слов про туфту, которую вам впарили: шхуна Ар-Йона заложена в 90-х в рамках программы "Шева кохавим" (надеюсь правильно воспроизвожу название) цель которой помочь алимовскому и ультроортодоксальному сектору в приобретении жилья....

Далее попробуем поискать инфу про этот микрорайон не на антисемитских сайтах....

к примеру

דירה ב-580 אלף: שכונת הר יונה בנצרת עילית

שכונת הר יונה בנצרת עילית נחשבת הכי חדשה בעיר, למרות שאוכלסה כבר לפני 20 שנה, בעיקר על ידי עולים מברה"מ לשעבר. חוץ ממחירים לדירות 3-4 חדרים שלא תצליחו למצוא במרכז הארץ, היא נהנית מנוף מדהים ומאוויר נקי חדרים שלא תצליחו למצוא במרכז הארץ, היא נהנית מנוף מדהים ומאוויר נקי


שכונת הר יונה נחשבת לשכונה החדשה ביותר בנצרת עילית - למרות שמדובר בשכונה שאכלוסה החל כבר לפני כ-20 שנה. אז, בתחילת שנות ה-90 של המאה הקודמת, אכלסו אותה בעיקר עולים מברה"מ לשעבר, עד היום רוב תושביה עולים (שהפכו כבר לוותיקים). מאחר שמדובר בשכונה שנבנתה על הר יונה, תושביה נהנים מנוף מדהים ואוויר נקי. בשל כך היא אמנם לא נחשבת לשכונת יוקרה, אך כן נחשבת שכונה טובה. והכי חשוב: אפשר למצוא בה כחצי מיליון שקל.

....

צפי פיתוח: שכונת הר יונה נמצאת באזור סטטיסטי משותף עם שכונת הר יונה ג' העתידית שמיועדת לאוכלוסייה חרדית. מדובר בשכונה חדשה שעומדת להיבנות בקרוב, כשבסוף איכלוסה היא אמורה למנות כ-20 אלף תושבים בכ-3,000 יחידות דיור חדשות. המנהל החל בשיווק מכרזי בנייה, ומספר חברות כבר החלו בהליכי היתרי בנייה ועבודות תשתית בשטח. בנוסף, בתוך השכונה ניתן למצוא מעט פרויקטים חדשים בבנייה.


מחירי קנייה ממוצעים: דירת שלושה חדרים בשכונה תעלה לכם כ-580 אלף שקל; דירת ארבעה חדרים כ-750 אלף שקל; קוטג'ים עם חמישה חדרים בין 1.3-1.4 מיליון שקל; ודירות גן עם חמישה חדרים כ-1.2 מיליון שקל.

מחירי שכירות ממוצעים: דירת שלושה חדרים ממוצעת בהר יונה תעלה לכם כ-2,500 שקל בחודש; דירת ארבעה חדרים כ-2,800 שקל בחודש; וקוטג' עם חמישה חדרים או דירת גן בין 3,000-3,500 שקל בחודש.


הכותבת היא מנכ"לית אנגלו-סכסון. סייע באיסוף הנתונים: זמיר שמר, מנכ"ל חברת פוינטס מיפוי עסקי, המתמחה בייעוץ גיאוגרפי עסקי. עוד סייעה באיסוף הנתונים: אלון קסלסי, זכיין סניף אנגלו-סכסון בנצרת עילית


Надеюсь вы поняли как вас развели?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2015, 21:18

Если говорить про Биби , то его спасaет только идиотская компания некоторых сми(типа ynet ) против него. В остальном он - мрак.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение klen » 01 мар 2015, 21:23

Циник-идеалист писал(а):Сейчас нет. Лапид позакручивал эти краники, хотя и не все. Но раньше было полно проектов для харедим, под которые государство давало землю без налогов, всяческие подарки и скидки. С видом на Кикар аМедина не получится, но где нибудь в Эльаде купите. Подождите смены правительства. Но вам придется доказывать, что вы хареди.
Какие краники Лапид перекрыл? Он сделал лишь то, что ему позволили.... Вернее выполнили его руками грязную работу - я имею ввиду отмену закона Таля и сокращение пособия для аврехов, вот и все.... Так, что не нужно рассказывать сказки про проекты для харедим....

но где нибудь в Эльаде купите.
Там и вы купить можете, по тем же ценам, что и харедим....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Олег.Северные мы » 01 мар 2015, 21:27

Igor Erukhimovich писал(а):Если говорить про Биби , то его спасaет только идиотская компания некоторых сми(типа ynet ) против него. В остальном он - мрак.

Альтернатива -это авода-мерец и бессеребренница карьеристка Цыпа :37: +крупный финансовый гений Лапид(а чо такова? Ломоносов вон тоже говорят из деревни босиком пришёл в университет его имени поступать :girl: )


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей