Выборы 2015 - мой выбор

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение скаут Рональд » 05 мар 2015, 10:32

Wind писал(а):С Ираном, Ливаном, Сирией и палестинцами всё как было так и будет при любом раскладе (односторонних действий по размежеванию никто не предпримет, у левых договориться с палестинцами не получится, а правые не будут и пытаться)

Это может уже не зависеть ни от "левых", ни от "правых", ни от пал-цев. Придёт в действие другая динамика - "дорожные карты", "франзузский план", ООН-кий план, хрензнаетчей план и т.д.
Разница будет в том, что "левые" примут этот план, а Биба будет продолжать вертеться ужом на сковородке.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение alexsmail » 05 мар 2015, 10:55

Efi писал(а):Беннет! Самый симпатичный из всех кандидатов в Премьеры!
https://www.youtube.com/watch?v=EO2Nj5dxKVc


phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Wind » 05 мар 2015, 12:03

скаут Рональд писал(а):
Wind писал(а):С Ираном, Ливаном, Сирией и палестинцами всё как было так и будет при любом раскладе (односторонних действий по размежеванию никто не предпримет, у левых договориться с палестинцами не получится, а правые не будут и пытаться)

Это может уже не зависеть ни от "левых", ни от "правых", ни от пал-цев. Придёт в действие другая динамика - "дорожные карты", "франзузский план", ООН-кий план, хрензнаетчей план и т.д.
Разница будет в том, что "левые" примут этот план, а Биба будет продолжать вертеться ужом на сковородке.


Сколько уже было этих "иносраных" планов...
Пока Барак не решил выйти из Ливана в одностороннем порядке - сидели там. Пока Шарон не решил выйти из Азы в одностороннем порядке - сидели там. Ольмерт собирался выйти в одностороннем порядке из Иудеи и Самарии и таки вышел бы, но началась война.
Т.е. на самом деле решают, что делать (или чего не делать) не где-то, а в Иерусалиме.
Одностороннего выхода не будет - некому принять такое решение => результат в случае победы левых или правых будет тот же самый + более менее похожие вопли проигравшей стороны.
Поэтому стоит сосредоточиться на экономике. А тут выбор невелик...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение скаут Рональд » 05 мар 2015, 13:10

Wind писал(а):Сколько уже было этих "иносраных" планов...
Пока Барак не решил выйти из Ливана в одностороннем порядке - сидели там. Пока Шарон не решил выйти из Азы в одностороннем порядке - сидели там. Ольмерт собирался выйти в одностороннем порядке из Иудеи и Самарии и таки вышел бы, но началась война.
Т.е. на самом деле решают, что делать (или чего не делать) не где-то, а в Иерусалиме.
Одностороннего выхода не будет - некому принять такое решение => результат в случае победы левых или правых будет тот же самый + более менее похожие вопли проигравшей стороны.
Поэтому стоит сосредоточиться на экономике. А тут выбор невелик...

Ну я бы так не рассуждал. Всегда есть эффект накапливания давления. Динамика тут очевидна. Не надо забывать, что в решении Шарона тоже сыграло роль внешнее давление.
И в конце концов, "делай что нужно и будь что будет".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17571
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Олег.Северные мы » 05 мар 2015, 15:11

В "решени Шарона" роль скорее всего сыграло внутричерепное давление потому что у Шарона не зря была кликуха"бульдозер" и внешнее давление на него имело такой же эффект как давление воздуха на броню танка :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 мар 2015, 15:30

а значит выбор между Лапидом и Кахлоном


И я никак не выберу между ними:

Попытаюсь систематизировать мои сомнения:
Итак почему Лапид:
1. Вопрос "שיוויון בנטל" для меня очень важен. И только Лапид в правительстве будет гарантией продолжения начатого им благодатного для Израиля процесса
2.Все таки Лапид имеет шансы приблизиться к Ликуду и Аводе по мандатам, и на мой взгляд даже опередить их
3.Мне кажется что Лапид все таки более подходящая кандидатура на лидера, более весомая. По большему счету мы о Кахлоне знаем очень мало
4.Сильный Лапид - это большая вероятность продолжения предыдущего правительства, на мой взгляд одного из самых деятельных за последние годы. Союз Лапид- Беннет кстати прекрасно работал пока не стало чувствоваться приближение периода выборов с обычными лозунгами и с обычной демагогией со всех возможных сторон.И я пока не потерял надежду на возможность возобновления этого союза

А почему Кахлон:
1. Меня напрягает что Лапида причисляют в левый лагерь Бужи. Я то как раз считаю - только не Бужи
2.Кахлон конечно же грамотней в практической экономике . И пост министра финансов должен быть у него
3.Как по мне Лапид страдает радикализмом в своей "светскости". Мне как раз ближе Кахлон который масорти

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17571
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Олег.Северные мы » 05 мар 2015, 15:45

Лапид пустышка и ноль без палочки с огромными амбициями и самомнением НО без опыта и образования-гремучая смесь :51:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение groman » 05 мар 2015, 15:58

ПРИГЛАШЕНИЕ
Чтобы сделать осознанный выбор, недостаточно прочесть программы кандидатов, недостаточно посмотреть на их портреты, недостаточно понаблюдать за ними на экране телевизора или дисплея. Самое лучшее - познакомиться с каждым претендентом лично, внимательно посмотреть ему в глаза, задать "неудобный" вопрос. Тогда политик перед вами раскроется, обнажит свою сущность... а если не захочет, если увильнет от ответа - то всё с ним ясно!
В воскресенье, 8 марта у жителей центра страны есть прекрасный шанс познакомиться с лидерами партии "Еврейский дом" Нафтали Беннетом и Аелет Шакед.
Я вас не агитирую! Просто приглашаю прийти в 20:00 в зал "Панорама" (Тель-Авив, дерех Бен-Цви, 84) и в непринужденной обстановке пообщаться с двумя молодыми людьми. Призываю составить о них личное впечатление, поделиться с родственниками и знакомыми... И принять решение для себя и для страны, которую все мы хотим сделать лучше.
Последний раз редактировалось groman 05 мар 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение groman » 05 мар 2015, 15:58

Последний раз редактировалось groman 05 мар 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 мар 2015, 16:04

groman,
Беннет и Шакет - для тех кто идеологически поправей - отличная опция. Иногда я завидую...

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение groman » 05 мар 2015, 16:09

Игорь, зачем завидовать, когда можно присоединиться?!
Fighting for peace is like f#cking for virginity

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение trifon » 05 мар 2015, 16:11

Лапид не пустышка. на первых ролях в партиях вообще нет пустышек. Лапид имеет внятную адженду, показал себя как отличный кампейнер, как деятельный министр. его фракция в целом как минимум не ниже общего уровня. относиться можно по-разному, особенно, если вы религиозный, но надо хоть как-то смотреть истине в лицо. если посидит в пр-ве с религозными (хоть в правом, хоть в левом), есть шанс, что наберётся опыта и по этой части - взаимопонимание и компромисс.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 мар 2015, 16:12

groman,
Идейные различия, ничего не поделаешь Но очень уважаю эту партию...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 мар 2015, 16:15

если посидит в пр-ве с религозными (хоть в правом, хоть в левом), есть шанс, что наберётся опыта и по этой части - взаимопонимание и компромисс.


Нет, я как раз считаю, что должно быть хотя еще одно правительство без харедим. Завершить гражданские и экономические реформы

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17571
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Олег.Северные мы » 05 мар 2015, 16:41

trifon писал(а):Лапид не пустышка. на первых ролях в партиях вообще нет пустышек. Лапид имеет внятную адженду, показал себя как отличный кампейнер, как деятельный министр. его фракция в целом как минимум не ниже общего уровня. относиться можно по-разному, особенно, если вы религиозный, но надо хоть как-то смотреть истине в лицо. если посидит в пр-ве с религозными (хоть в правом, хоть в левом), есть шанс, что наберётся опыта и по этой части - взаимопонимание и компромисс.

Вы бы хотели что бы Ваш зубной врач набирался опыта на Ваших зубах? :53: ...Относится можно разумеется по разному но например Йоси Сарид был хорошим администратором на посту министра образования а рав Шай Пирон не особо (к сожалению :( ) а Цыпора наша Ливни тоже имеет внятную адженду настолько внятную что подходит для любой парти кроме оппозиции :37:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 мар 2015, 16:46

Насколько я знаю и то что я слышал как раз Шай Пирон был очень и очень неплохим министром образования. Просто времени у него было .... как впрочем и у Лапида. И у Герман в мин. здравоохранения. Кстати - одна из причин голосовать за Лапида - очень качественный , интеллигентный, образованный список.
У Кахлона с этим явно похуже.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение trifon » 05 мар 2015, 16:47

надоело обсуждать зубных врачей и прочие аналогии вместо самого предмета. какие ваши претензии к Лапиду на посту минфина? какие из них являются следствием неопытности?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Wind » 05 мар 2015, 17:00

Igor Erukhimovich писал(а):Я то как раз считаю - только не Бужи


Я как раз считаю, что Биби лишних года этак четыре сидит в премьерах. Поэтому между ним и Бужи я бы выбрал последнего. Но голосовать за Аводу даже с Ципи не готов - за одну Ципи я бы проголосовал. А так придётся либо за Лапида, либо за Кахлона. Скорее за Кахлона - всё таки несколько штук в год моей семье реально позволил сэкономить. От Лапида же не было никаких "подарков" и, главное, не предвиделось.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение trifon » 05 мар 2015, 17:07

Igor Erukhimovich писал(а):Нет, я как раз считаю, что должно быть хотя еще одно правительство без харедим. Завершить гражданские и экономические реформы

моё мнение, что все реформы, касающиеся харедим надо проводить с их согласия. правительство, в котором обе силы имеют равный вес, для этого лучше всего подходит, пусть даже и правое.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 мар 2015, 17:19

trifon,
Практика показала что нет


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей