Наш дом Израиль - результаты праймериз

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение Pir Amid » 25 мар 2015, 18:24

MaxDn писал(а):Pir Amid,
Инфа по Шохату была еще до выборов, странно, что вы сегодня проснулись.
Уход связан не с этим, а с тем что мэром быть престижнее, чем простым депутатом.
А расследованиями в НДИ никого не удивить, после выборов тема уже не так актуальна.



MaxDn - да, знал я об этом. И никак не мог понять Ивета за его неразборчивость.
А Вы как считаете?
Кстати, причем здесь - до выборов, после выборов?
Если человек (политик) порядочен - то наличие или отсутствие выборов ничего не решает. Если человек принимает решения в соответствии с датой выборов - то с трудом у него получаются 6 мандатов...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение Pir Amid » 25 мар 2015, 18:31

Олег.Северные мы писал(а):Кстати сегодня в СМИ обсуждали Орли Леви в том плане что она заняв второе место в праймериз была бесцеремонно задвинута своим боссом на задний план в пользу Софы Ландвер....в НДИ своеобразная демократия :37:

О, да! Мири Регев в Ликуде на праймериз заняла 5 место, а Юваль Штайниц - 12 место.
Тем не менее, Юваль Штайниц желает получить кресло министра иностранных дел. Почему?
Есть предположение, что то же кресло желает занять Мири Регев. И есть убеждение, что с 5-местом шансы намного большие, чем с 12-м местом
Я и мои соседи уверены, что Биби буедет, как всегда, привержен настоящей демократии, и отдаст предпочтение месту 5 - то есть Мири Регев.
Тем более, что в профессиональном плане ей опыта не занимать!
То есть, картина как у Либермана в Ликуде невозможна! :10:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение MaxDn » 26 мар 2015, 09:47

Pir Amid писал(а):MaxDn - да, знал я об этом. И никак не мог понять Ивета за его неразборчивость.
А Вы как считаете?
Я далеко не иветолог, так что многие решения Ивета для меня загадка. Из серии "кто все эти люди?"
Илан Шохат еще не самая большая.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение Decabrist » 26 мар 2015, 11:55

Pir Amid писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Кстати сегодня в СМИ обсуждали Орли Леви в том плане что она заняв второе место в праймериз была бесцеремонно задвинута своим боссом на задний план в пользу Софы Ландвер....в НДИ своеобразная демократия :37:

О, да! Мири Регев в Ликуде на праймериз заняла 5 место, а Юваль Штайниц - 12 место.
Тем не менее, Юваль Штайниц желает получить кресло министра иностранных дел. Почему?
Есть предположение, что то же кресло желает занять Мири Регев. И есть убеждение, что с 5-местом шансы намного большие, чем с 12-м местом
Я и мои соседи уверены, что Биби буедет, как всегда, привержен настоящей демократии, и отдаст предпочтение месту 5 - то есть Мири Регев.
Тем более, что в профессиональном плане ей опыта не занимать!
То есть, картина как у Либермана в Ликуде невозможна! :10:

Уже с прoшлых выбoрoв есть прецедент, пo-мoему с тем же Штaйницoм, кoгдa, нaхoдясь в хвoсте спискa oн зaнял креслo нaверху

Если Мири Регев будет в МИДе, oнa смoжет пoзнaкoмисться сo всеми бaзaрaми мирa, выйти в нaрoд, зaрaбoтaть oчки в пoльзу Изрaиля. Oнa ведь мoжет рaзъяснить все oчень дoхoдчивo, дaже не прибегaя к aлфaвиту
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 21:30

С одной стороны, вроде бы новость интересная есть... С другой стороны - правильная мысль есть... Как бы, раздвоение получается: давать такое сообщение, или нет? Ок. Попробую тиснуть. А вдруг все-таки занимательно будет... :13:

Не вижу никакого смысла обсуждать сплетни журналюг на первой неделе коалиционных переговоров, всё ещё сто раз поменяется.

http://www.newsru.co.il/israel/29mar2015/10ch_0011.html

10 канал ИТВ: портфель министра иностранных дел обещан Авигдору Либерману

время публикации: 21:05

По данным 10 канала израильского телевидения, в ходе коалиционных переговоров представители "Ликуда" сообщили переговорщикам от "Байт Иегуди", что портфель министра иностранных дел будет отдан Авигдору Либерману.

По данным телеканала, "Байт Иегуди" также отказано в портфелях министерства юстиции и министерства внутренних дел.

По данным СМИ, в понедельник, 30 марта, представители "Ликуда" продолжат переговоры с партией "Наш дом Израиль".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 21:33

Вот как сказываются недостающие мандаты... :51: :51:
А ведь то же - такая способная девочка!

http://news.israelinfo.co.il/law/56126

Дочь Софы Ландвер освободила руководящий пост в государственной компании

Дочь Софы Ландвер освободила руководящий пост в государственной компании
Дочь министра абсорбции Евгения Кнофлер, назначенная прошлой осенью на пост начальницы отдела кадров государственной компании НЕТА, уволилась спустя неполных четыре месяца после вступления в должность.
Об увольнении сообщает TheMarker. Это издание первым рассказало в сентябре прошлого года о сомнительной процедуре конкурса, в котором Кнофлер, работавашая рядовым экономистом в компании «Моторола», одержала победу над профессионалами, возглавлявшими отделы кадров в крупных государственных и частных структурах.
В момент назначения дочери Ландвер на руководящий пост компанию НЕТА возглавлял Алекс Вижницер. В декабре он был арестован в качестве одного из центральных подозреваемых по «делу НДИ», и в конце января покинул свой пост.
После публикаций о назначении дочери министра Управление правительственных компаний начало расследование конкурсных процедур, посредством которых компания НЕТА избрала из множества претендентов именно Евгению Кнофлер.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Наш дом Израиль - результаты праймериз

Сообщение Decabrist » 29 мар 2015, 21:38

Я уверен, чтo при пoдaче дoкументoв нa кoнкурс, Евгения Кнофлер нигде не укaзывaлa, чтo Сoфa Лaндвер - ее мaмa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей