Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Олег.Северные мы » 01 мар 2015, 19:29

изи писал(а):
qwerty писал(а):Я не в теме - за кого призывают голосовать рабаним вязаных кип?

Нет единого мнения,каждый по разному,даже нередко в пределах одной йешивы.

Эли Ишай и Марзель (по моим данным) :dirol:

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение изи » 01 мар 2015, 23:31

הגרז"נ גולדברג: אסור להצביע למפלגה שיש בה מחללי שבת

צילום: ויקפדיה
חתנו של פוסק הדור הגרש"ז אוירבך זצוק"ל, ענה היום לשאלת אחד מתלמידיו כי יש איסור להצביע למפלגה בה חברים אנשים חילוניים המחללים שבת, כפי שהם פסולים לעדות. הדברים נאמרו במרומז נגד מפלגת הבית היהודי, בנימוק כי אסור למנות פסולים לעדות פרנסים על הציבור.
חזקי גולדברג
י' אדר תשע"ה 19:36
X


התבטאות חריגה נגד הבית היהודי: הגאון רבי זלמן נחמיה גולדברג, אב בית דין "הישר והטוב" וחתנו של פוסק הדור הגרש"ז אוירבך זצ"ל פסק היום כי חל איסור להצביע למפלגת הבית היהודי.

הרב גולדברג, אשר רבים משומעי לקחו משתייכים לציונות הדתית נשאל היום על ידי אחד מתלמידיו האם מותר להצביע למפלגת הבית היהודי, ונענה על ידי הגרז"נ כי הדבר אסור הלכתית.

הגאון רבי זלמן נחמיה גולדברג הסביר כי מכיוון שבמפלגה חברים גם מחללי שבת, הרי שאסור להצביע למפלגה זו, כפי שהרמ"א פוסק כי אנשים הפסולים לעדות, אין למנותם פרנסים על הציבור.

ומכיוון שמחללי שבת פסולים לעדות, הרי שאסור להצביע לכל מפלגה בה חברים מחללי שבת, כמו הבית היהודי ושאר המפלגות החילוניות, שכן אסור למנותם כפרנסים על הציבור.


http://www.ladaat.info/article.aspx?artid=18460
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 02 мар 2015, 00:34

"Еврейский дом" снимает новый предвыборный ролик. Главная мысль: голосуя за партию Нафтали Беннета, вы получаете правого премьер-министра и правое правительство, а не аморфную право-левую смесь
https://www.youtube.com/watch?v=MG9hB-GVG2E
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Efi » 02 мар 2015, 03:34

Это точно, Беннет больше подходит на премьерство Израиля! Биби порулил - хватит! :a6:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Pir Amid » 04 мар 2015, 13:04

Не знаю как комментировать: как происки левых или как гешефты правых... :sm1:

Вроде бы, Ури Уриель в Министерство строительство устраивал своих людей, негодных по квалификации для такой работы... :neon:
Врут леваки, врут!!! :10:
haaretz - всегда врут! :zip:

http://www.haaretz.co.il/tmr/1.2580371

המינויים של אריאל: כך הפך משרד הבינוי ללשכת עבודה למקורבים של המפלגה

בדיקה של בעלי התפקידים הבכירים במשרד מגלה כי חלקם אכן חסרי ניסיון מקצועי מתאים או מקורבים לאריאל ■ משרד הבינוי: 
"כל המכרזים נוהלו לפי הכללים וההנחיות"

04.03.2015 07:18

מהן התכונות הנדרשות כדי להתמנות למשרה בכירה במשרד הבינוי? בחינה של עשרה מינויים לתפקידי מנהל אגף ומעלה שנעשו במהלך השנתיים האחרונות במשרד, מעלה כי כולם גברים, תשעה מהם דתיים־לאומיים, ולחלק ניכר מהם עבר של עבודה משותפת כעוזרים או כיועצים לשר הבינוי, אורי אריאל, או למנכ"ל המשרד, שלמה בן אליהו.

שורת המינויים הזאת היתה אחת הסיבות להפגנה שקיימו אתמול עשרות מעובדי המשרד הראשי של משרד הבינוי בירושלים, המונה כ–300 עובדים - מחצית מכלל עובדי משרד הבינוי - שהוועד המאגד אותם הכריז באחרונה על סכסוך עבודה.

בהודעה שפירסמו, הגדירו העובדים את סיבת המחאה כ"התנהלות חד־צדדית של הנהלת המשרד במהלך השנתיים האחרונות, מבלי לנהל משא ומתן עם ועד העובדים, ותוך פגיעה בזכויות העובדים במשרד".
Последний раз редактировалось Pir Amid 04 мар 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 04 мар 2015, 13:10

Pir Amid писал(а):מעלה כי כולם גברים
Согласен, страшное преступление! Наверняка еще и ни одного инвалида среди них не было.
А где эфиопские матери-одиночки, я вас спрашиваю?? :19:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Pir Amid » 04 мар 2015, 13:14

MaxDn писал(а):
Pir Amid писал(а):מעלה כי כולם גברים
Согласен, страшное преступление! Наверняка еще и ни одного инвалида среди них не было.
А где эфиопские матери-одиночки, я вас спрашиваю?? :19:


В бою обретешь ты место свое!
В правом ли, в левом ли: неважно - важно место! :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Pir Amid » 04 мар 2015, 13:21

Факт блабт а факт...

Учитесь не стесняться...

http://9tv.co.il/news/2015/02/25/197846.html

Ури Ариэль, возглавляющий в уходящем правительстве министерство жилищного строительства, обратился 25 февраля к госконтролеру Йосефу Шапира с просьбой включить период его пребывания на посту в отчет о жилищном кризисе, который готовится к публикации в ближайшие часы. Ариэль направил Шапире письмо с перечислением своих достижений, которые он хотел бы увидеть перечисленными в отчете за подписью госконтролера.

"Последние два года мы интенсивно работали в различных направлениях, чтобы решить насущные проблемы. В том числе мы занимались расширением рынков, заключением рамочных соглашений, тендерами на земельные участки с предварительной установкой цен на квартиры и расширением объема планирования на сотни процентов", — пишет Ариэль.

"В свете этого, я прошу поскорее дополнить отчет свежими данными. Я убежден, что вы увидите своими глазами, как результаты наших действий снижают цены на рынке жилья".

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение MaxDn » 04 мар 2015, 13:37

Не ну что он нам про расширение рынков и 50 тыс. новых квартир голову морочит, как будто минстрой для этого создан!
Пусть он сначала про 10 менахэлей-мужчин отчитается, как так вышло? Вон, газета Гагарец негодуэ

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Pir Amid » 04 мар 2015, 13:41

MaxDn писал(а):Не ну что он нам про расширение рынков и 50 тыс. новых квартир голову морочит, как будто минстрой для этого создан!
Пусть он сначала про 10 менахэлей-мужчин отчитается, как так вышло? Вон, газета Гагарец негодуэ

:37:

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение изи » 04 мар 2015, 14:18

MaxDn писал(а):
Pir Amid писал(а):מעלה כי כולם גברים
Согласен, страшное преступление! Наверняка еще и ни одного инвалида среди них не было.
А где эфиопские матери-одиночки, я вас спрашиваю?? :19:

Так а_Арецу радоваться надо-мож среди них там гомики были. (:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение alexsmail » 05 мар 2015, 18:26

המסיכה הוסרה: בליכוד רוצים להקים ממשלה עם בוז׳י/ציפי, ללא הבית היהודי, כמו בפעם הקודמת.
שתפו, כדי שלא יעבדו עלינו.
**
זה קרה גם בפעם שעברה.
הליכוד הכניס את ציפי (עם 6 מנדטים בלבד!) וניסו בכל כוחם להותיר אותנו בחוץ.
רק בית יהודי גדול יכפה על הליכוד ממשלה בלי השמאל.


https://www.facebook.com/NaftaliBennett ... 9660549703

Беннет на своей страничке в Facebook-е пишет, что Ликуд собирается создавать правительство с Аводой, и без ЕД.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Циник-идеалист » 05 мар 2015, 21:52

alexsmail писал(а):Беннет на своей страничке в Facebook-е пишет, что Ликуд собирается создавать правительство с Аводой, и без ЕД.

Если речь серьезно идет о войне с Ираном, то ПНЕ необходимо. Без широкой поддержки внутри страны вести войну трудно. Сомневаюсь, что из-за крайне левых радикалов в нынешнем списке Аводы она войдет в ПНЕ без раскола. Но так или иначе, я бы хотел видеть в ПНЕ и Беннета. Война есть война, тут нужно отбросить внутренние раздоры.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 05 мар 2015, 22:14

ПРИГЛАШЕНИЕ
Чтобы сделать осознанный выбор, недостаточно прочесть программы кандидатов, недостаточно посмотреть на их портреты, недостаточно понаблюдать за ними на экране телевизора или дисплея. Самое лучшее - познакомиться с каждым претендентом лично, внимательно посмотреть ему в глаза, задать "неудобный" вопрос. Тогда политик перед вами раскроется, обнажит свою сущность... а если не захочет, если увильнет от ответа - то всё с ним ясно!
В воскресенье, 8 марта у жителей центра страны есть прекрасный шанс познакомиться с лидерами партии "Еврейский дом" Нафтали Беннетом и Аелет Шакед.
Я вас не агитирую! Просто приглашаю прийти в 20:00 в зал "Панорама" (Тель-Авив, дерех Бен-Цви, 84) и в непринужденной обстановке пообщаться с двумя молодыми людьми. Призываю составить о них личное впечатление, поделиться с родственниками и знакомыми... И принять решение для себя и для страны, которую все мы хотим сделать лучше.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Pir Amid » 08 мар 2015, 23:02

Недавно мне сказали:

Давайте так.
Если документ есть - дайте на него ссылку (повторяю - на документ, а не на мнение конкурентов)
Если документа нет - все это предвыборная фигня.


Вопрос - может ли сказанное Беннетом быть ответом на сказанное мне?
Все-таки, Беннет далеко не мальчик, а вполне состоявшийся политик...

http://9tv.co.il/news/2015/03/08/198765.html

Нафтали Беннет


http://9tv.co.il/news/2015/03/08/198765.html
Документ уступок Нетаниягу,
который был опубликован на днях,

является подлинным.

Давайте оставим сейчас в стороне мотивы тех,
кто его опубликовал.
Все факты, о которых в нем говорится — правда.
В прошлом эта информация
уже была опубликована и на 7 канале,
и в других средствах массовой информации,
а я также получал ее
по дипломатическим каналам.




08.03.2015
Автор: Нафтали Беннет

Открытое письмо Нафтали Беннета к избирателям

Я пишу это письмо, понимая, что мы должны действовать незамедлительно, мы обязаны пробудить общественность и предотвратить катастрофу. Пожалуйста, очнитесь!

Скажу четко и ясно: в ближайшие два года на Израиль будет оказываться беспрецедентное давление, чтобы вынудить нас отдать Иудею и Самарию арабам для создания там палестинского государства. Без сильного "Еврейского дома" в правительстве эта катастрофа произойдет, и никто ее не остановит. Европейцы и американцы готовятся и выжидают момент.

Документ уступок Нетаниягу, который был опубликован на днях, является подлинным. Давайте оставим сейчас в стороне мотивы тех, кто его опубликовал. Все факты, о которых в нем говорится — правда. В прошлом эта информация уже была опубликована и на 7 канале, и в других средствах массовой информации, а я также получал ее по дипломатическим каналам.

Теперь о фактах:

Будучи под сильным давлением, премьер-министр сделал Абу-Мазену предложение, главные пункты которого таковы: возвращение к границам 1967 года и обмен территориями, отсрочка решения вопросов по Иерусалиму и беженцам, еврейские поселения не будут разрушены, но перейдут под палестинский суверенитет либо будут добровольно освобождены с выплатой компенсаций. Да, таковы факты.

Президент США Обама во время встречи с Абу-Мазеном в Белом доме потребовал от него принять решение по этому предложению. Абу-Мазен до сих пор так и не дал ответа.

Поймите, все партии уже давно перестали сопротивляться и поддерживают создание палестинского государства. Не всегда они делают это по своему желанию или "по любви", но из-за сильного давления левых и мирового сообщества.

Только сильный "Еврейский дом" сможет это предотвратить.

Я объясню: моя способность остановить какое-либо решение правительства зависит от величины моей партии. Например, мне удалось остановить освобождение израильских террористов, пригрозив уходом из правительства. Выход двенадцати мандатов из правительства, состоящего из шестидесяти шести членов Кнессета, развалил бы коалицию. Так я предотвратил освобождение террористов.

Поэтому есть огромная разница между одиннадцатью и шестнадцатью мандатами. Имея лишь четыре мандата, я бы не смог предъявить этот ультиматум. Если мы будем маленькой партией, я смогу протестовать, кричать, раздавать интервью, но не сумею предотвратить следующую катастрофу.

Оставьте в стороне все мелочи. Оставьте историю с Оханой и т. д. Оставьте мою слишком поверхностную или слишком глубокую религиозность (смотря кого слушать — раввинов или Либермана). Всё это глупости, все забудется в тот момент, когда тракторы начнут разрушать Офру и Эли, а Кирьят-Арба перейдет под палестинский суверенитет. Когда ракеты будут лететь из Самарии в Нетанию, никто не вспомнит, часто или редко я советуюсь с раввинами. Когда в новостях вы увидите батальоны солдат в специальной форме, которые будут "загружать" в автобусы евреев из Хеврона и Иорданской долины, вас не будет волновать ссора Эли Ишая с Арье Дери.

Мы пережили это 9 лет назад. Сейчас в двери стучится новая беда, и мы можем ее остановить! Это зависит только от нас.

Не судите нас по мелочам, ни одна партия не отвечает всем требованиям каждого избирателя на 100%. Мы допускали ошибки, и я в том числе. Я еще буду ошибаться, это всегда происходит, когда мы пытаемся что-то сделать. Но мои намерения искренни.

Однако никто другой не будет заботиться о еврейском характере государства Израиль. Никто не будет бороться против катастрофического разделения Эрец-Исраэль и передачи еврейских поселений под палестинское управление. Никто другой не будет сражаться, как лев, чтобы предотвратить создание новых террористических тоннелей, как я боролся за их разрушение во время операции "Несокрушимая скала". Никто другой не будет бороться против судебной тирании, которая наносит непоправимый вред нашему государству.

Это главная национальная задача. Выборы — это не игра. Это наша жизнь. У нас нет другого дома! У нас нет другой страны!

Хорошей вам недели, мои дорогие друзья!

authorАвтор: Нафтали Беннет
Последний раз редактировалось Pir Amid 09 мар 2015, 00:23, всего редактировалось 2 раза.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Efi » 08 мар 2015, 23:37

объясню: моя способность остановить какое-либо решение правительства зависит от величины моей партии. Например, мне удалось остановить освобождение израильских террористов, пригрозив уходом из правительства. Выход двенадцати мандатов из правительства, состоящего из шестидесяти шести членов Кнессета, развалил бы коалицию. Так я предотвратил освобождение террористов.

Поэтому есть огромная разница между одиннадцатью и шестнадцатью мандатами. Имея лишь четыре мандата, я бы не смог предъявить этот ультиматум. Если мы будем маленькой партией, я смогу протестовать, кричать, раздавать интервью, но не сумею предотвратить следующую катастрофу.

:low: Очень убедительно!!! Хочу Беннета в премьер-министры.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Sawage » 08 мар 2015, 23:50

Вопрос только кому он будет предъявлять ультиматумы-шмультиматумы, сидя в оппозиции, если бандиты прорвутся к власти.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 09 мар 2015, 01:53

Если бы публикация "Последних идиотов" была абсолютной ложью, Биньямину Нетаниягу следовало бы немедленно подать на эту туалетную газету в суд. Разумеется, не для того, чтобы успеть до выборов выиграть иск, а просто чтобы продемонстрировать всем, что он считает это клеветой. Но Биби этого не сделал. Поэтому в данном случае я больше верю Беннету и Либерману
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение Pir Amid » 09 мар 2015, 06:47

groman писал(а):Если бы публикация "Последних идиотов" была абсолютной ложью, Биньямину Нетаниягу следовало бы немедленно подать на эту туалетную газету в суд. Разумеется, не для того, чтобы успеть до выборов выиграть иск, а просто чтобы продемонстрировать всем, что он считает это клеветой. Но Биби этого не сделал. Поэтому в данном случае я больше верю Беннету и Либерману


И мне так кажется. Хотя, если был бы иск, то ответчиков было бы достаточно много...

http://newsru.co.il/israel/08mar2015/smi_0016.html

СМИ обсуждают документ, якобы свидетельствующий о готовности Нетаниягу на уступки палестинцам

8 марта 2015 г., 22:54


СМИ обсуждают документ, якобы свидетельствующий о готовности Нетаниягу на уступки палестинцам
Сайты
Nana10,
Ynet
и 10 канал ИТВ
опубликовали
8 марта
выдержки
из документа
о намерениях,
который был передан Роном Дермером, бывшим советником Нетаниягу, Тони Блэру, представлявшему "квартет" посредников по урегулированию палестино-израильского конфликта.

В этом документе,
по версии Ynet и Nana10,
Израиль обязуется,
что Палестинское государство будет создано в границах, в которых оно существовало до 1967 года.
При этом в публикации на сайте Nana10 подчеркивается,
что документ был создан задолго до того,
как начались прямые переговоры между Израилем и Махмудом Аббасом.

Отметим, что Равив Друкер в эфире 10 канала сообщил,
что в документе, преданном Тони Блэру
зафиксировано согласие Израиля
на создание Палестинского государства,
размеры которого будут равны размерам территории
"оккупированной"
в
1967
году.


Рон Дермер, являющийся в настоящий момент послом Израиля в США, не отрицает существование этого документа. В интервью сайту Ynet он заявил, что в тот момент была цель - дать толчок переговорам, в основе которых бы лежали принципы, сформулированные международным сообществом, при этом за Израилем оставалось право отклонить неприемлемые для себя предложения.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Байт Иегуди -- к 20 мандатам!

Сообщение groman » 10 мар 2015, 00:03

Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей