Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 17:51

xlo писал(а):https://www.ukrinform.net/rubric-ato/3462097-russian-troops-launch-a-massive-offensive-in-zaporizhzhia-region.html

Russian troops launched a massive offensive in Zaporizhzhia region. The Zaporizhzhia Regional Military Administration urges locals to evacuate from frontline settlements.


перешли в наступление, но наши держат оборону. в моем куцем мозжечке эти две фразы вступают в неразрешимое противоречие.
вообще, я чего-то такого ждал, т.к. счет для армии РФ идет на недели, но, честно говоря, довольно критически отношусь к потенциалу армии РФ.

надеюсь, что это просто журналистский вброс. если же правда, то хреново для всех. пацанов там поляжет - и тех, и тех - немеряно.

upd. похоже, не вброс
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 18:47

jeca писал(а):
Totev писал(а):Нет хороших русских. Аксиома. Всех давить надо, очеловечивать, учить отвечать за свой выбор.


Вот, господа мемберы. Именно об этом я и веду речь. А вы тут целками прикидываетесь, мол, "мы вам зла не желаем, просто оставьте Украину в покое".
А тут такие насекомые - не одно, а целых пять, как в детском стишке - сидят и ведут мерзкие ксенофобские речи, и никто их за руки не дергает.


А вам не приходила мысль, что Украина сейчас отдувается и за нас.

Вот к чему приводит дружба с Рашей. Если война против Грузии была во время Януковича, Украйна могла быть на стороне Кремля.

Можете не отвечать. Ваши фобии я понял лет десять назад когда заявили "поняв что я ИЗ РОССИИ полицейский приказал мне сидеть в машине" При этом вы в верхнем несколько процентов информированных русских, непрерывно общающихся с европейцами.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 19:10

Totev писал(а):Ваши фобии я понял лет десять назад когда заявили "поняв что я ИЗ РОССИИ полицейский приказал мне сидеть в машине"

теперь не для страдающего старческой деменцией гражданина Канады, а для всех остальных рассказываю, что я тогда действительно сказал.
дело было в начале нулевых...думаю, что году в 5м, т.к. младшему сыну было в районе 5 лет. точно уже не скажу.
мы ехали поздним вечером по какому-то захолустному шведскому шоссе между Йотеборгом и Стокгольмом. я сильно заблудился.
за нами увязался полицейский. думаю, что поводом была моя неуверенная езда и русский номер. тогда русских много ездили пьяными. вот он меня и остановил.
велел дыхнуть в трубку. у меня был очень плотный ремень, я попросил разрешения отстегнуть. не надо, ответил полицейский, сиди в машине, я тебе поближе поднесу.
дыхнул. разумеется, там все было чисто - я вообще не пью, тем более, в за рулем в чужой стране.
он сразу подобрел (тем более, увидел сзади напуганных до полусмерти детей - в РФ очень редко включают сирену на трассах, обычно просто голосом объявляют в матюгальник - водитель такой-то, прижаться к обочине! - и подробно объяснил, как добраться до ближайшего кемпинга.
====
в отягощенном старческой деменцией сознании нашего канаццкого друка "остановил, потому что увидел неуверенную езду и русский номер" и "велел сидеть в машине" трансформировалось в "велел сидеть в машине, увидев, что я русский"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 19:18

Еще раз. Только в одурманеном антизападной пропагандой мозге могла родиться мысль, что вам приказали оставаться в машине из за специального отношения к русским
“Democracy Dies in Darkness”

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Яков » 21 янв 2023, 19:23

отягощенном старческой деменцией сознании нашего канаццкого друка


Это случайно не Вы призывали админа бороться с оскорблениями???
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 19:48

Яков писал(а):
отягощенном старческой деменцией сознании нашего канаццкого друка


Это случайно не Вы призывали админа бороться с оскорблениями???

а где тут оскорбление?
г-н тотев приписал мне то, что я никогда не говорил.
значит, он либо злонамеренный лжец, либо, в силу своего почтенного возраста и естественных возрастных изменений, заблуждается.
но я не верю, что столь достойный и порядочный г-н, как тотев, может злонамеренно лгать, так что, остается второе.
или, возможно, вы сочли, что оскорбление - то, что я назвал г-на тотева нашим другом?
что ж, в таком случае, я никогда больше не буду называть г-на тотева нашим другом! и прошу за это прощения!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 19:51

Totev писал(а):Еще раз. Только в одурманеном антизападной пропагандой мозге могла родиться мысль, что вам приказали оставаться в машине из за специального отношения к русским

именно. именно об этом я и говорю! только я не очень понимаю, как ваше сознание могла одурманить антизападная пропаганда. думаю, "западной", а не "антизападной".
так вот, только в вашем одурмененном сознании "могла родиться мысль, что мне приказали оставаться в машине из за специального отношения к русским".
в действительности, как я выше написал, мне приказали оставаться в машине, потому что такова должностная инструкция полицейских. а вот остановили меня действительно из-за русского номера и постоянно меняющейся скорости - приняли за очередного русского бухарика, коих тогда по шведским дорогам ездило крайне много.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 21 янв 2023, 20:42

Ten писал(а):Кстати, все говорят о танках. Но из поставок США пропали и ракеты GLSDB, о которых раньше шел разговор... Что происходит? :13:

ошибаетесь viewtopic.php?p=15429769#p15429769

3 мин 11 сек..
Кстати ,про GLSDB, Арестович подробно рассказывает...с восхищением

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 21:04

ЮРА 777 писал(а):Арестович подробно рассказывает...с восхищением


Льошу уволили и он начал гнать линию Кремля - победы не будет.

Алексей Арестович, уволившийся с должности внештатного советника офиса украинского президента, сделал заявление о том, что не верит в гарантированную победу своей страны над Российской Федерацией.

По словам экс-советника, «очень непохоже» на то, что Киев гарантированно станет победителем по итогам текущего конфликта. «Я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить что хочу», — также отметил Арестович.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 21 янв 2023, 21:30

Totev писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Арестович подробно рассказывает...с восхищением


Льошу уволили и он начал гнать линию Кремля - победы не будет.

Алексей Арестович, уволившийся с должности внештатного советника офиса украинского президента, сделал заявление о том, что не верит в гарантированную победу своей страны над Российской Федерацией.

По словам экс-советника, «очень непохоже» на то, что Киев гарантированно станет победителем по итогам текущего конфликта. «Я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить что хочу», — также отметил Арестович.
Можно ссылку?

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Chalkind » 21 янв 2023, 21:47

totev ваш account хакнули ? ;)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 21:52

«Прежде чем хихикать над дурными русскими, и радоваться, что мы непобедимы, напоминаю, мы непобедимы до тех пор, пока мы что? Пока мы не начали грызться друг с другом. Когда мы начали грызться друг с другом, мы очень победимы, победимы в кратчайшие сроки, и неожиданно для самих себя», — продолжил он.

«И если все думают — я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить все, что хочу, если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то очень непохоже. С 14 числа уже перестало быть на это похоже, очень сильно»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/01/2023/ ... 6d8b11719b

Лешку несло.

14 января был удар ракеты по жилому дому
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 21 янв 2023, 22:01

РБК не верю... ни слову.. Я тысячу раз слышал от Арестовича точно противоположное..

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Chalkind » 21 янв 2023, 22:07

domain .ru ?? :27:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Totev » 21 янв 2023, 22:09

Chalkind писал(а):domain .ru ?? :27:


Там дана ссылка на видео. Никто ее не опровергал на ВОЛ,

Это израильский форум, на котором Арестович подвизался лет десять и "старожилы" очень ревностно следят его высказывания, утверждая что он берет своих идей у них :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 21 янв 2023, 22:35

вот оно
phpBB [youtube]


длинное, зараза. 2 часа.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Chalkind » 22 янв 2023, 01:17

jeca , totev spasibo ! :) :)

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3547
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение former » 22 янв 2023, 05:26

Что за бред про Югороссию? Чем они обкурились?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 22 янв 2023, 09:17

Totev писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Арестович подробно рассказывает...с восхищением


Льошу уволили и он начал гнать линию Кремля - победы не будет.

Алексей Арестович, уволившийся с должности внештатного советника офиса украинского президента, сделал заявление о том, что не верит в гарантированную победу своей страны над Российской Федерацией.

По словам экс-советника, «очень непохоже» на то, что Киев гарантированно станет победителем по итогам текущего конфликта. «Я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить что хочу», — также отметил Арестович.

Дословно: "мы непобедимы до тех пор, пока не начали грызться друг с другом, а когда начали - очень даже победимы".
Есть разница?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 22 янв 2023, 10:25

Onil писал(а):
Totev писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Арестович подробно рассказывает...с восхищением


Льошу уволили и он начал гнать линию Кремля - победы не будет.

Алексей Арестович, уволившийся с должности внештатного советника офиса украинского президента, сделал заявление о том, что не верит в гарантированную победу своей страны над Российской Федерацией.

По словам экс-советника, «очень непохоже» на то, что Киев гарантированно станет победителем по итогам текущего конфликта. «Я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить что хочу», — также отметил Арестович.

Дословно: "мы непобедимы до тех пор, пока не начали грызться друг с другом, а когда начали - очень даже победимы".
Есть разница?

есть .. Я вчера нашел маленький кусочек из видео ,где А это говорит ..
Я давно заметил ,что Тотев часто вытаскивает что ему выгодно и делает выводы : *Навальный гонит линию Кремля ,Латынина гонит...Арестович гонит *


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей