Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 май 2021, 01:46

Ten писал(а):Блин, тебя если почитать, так у НАТО вообще не оружие, а каменные топоры, а у РФ супер оружие (ракеты 200 махов)

чет мало. предлагаю сразу триста!
вспоминаю байку про Берию, предложившего не менять тип двигателя разко, и сперва вместо двухтактного попробовать трехтактный, а потом уж на четырехтактный переходить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 01 май 2021, 12:19

jeca писал(а):
Ten писал(а):Блин, тебя если почитать, так у НАТО вообще не оружие, а каменные топоры, а у РФ супер оружие (ракеты 200 махов)

чет мало. предлагаю сразу триста!
вспоминаю байку про Берию, предложившего не менять тип двигателя разко, и сперва вместо двухтактного попробовать трехтактный, а потом уж на четырехтактный переходить.

Та можно и 500, тебе видней... :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 май 2021, 12:50

да тут пофиг, сколько заявить, все одно бред. подозреваю, что эти люди даже не в курсе, что мах - это не некая постоянная величина, а просто скорость звука в данной среде при данных условиях.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 01 май 2021, 15:46

Запросто. Поставили бы Украине современные комплексы ПВО возможно вместе с операторами.


Подобные действия не входят в интересы Запада.
Запад с самого начала старательно избегает ситуации, которая могла бы привести к военному конфликту с русскими.
Особенно европейцы - вряд ли кто хочет попасть под русские обстрелы.
Главное, Израиль пока что во всей этой укро-хрени занимает отличную нейтральную позицию, вчера Путин в соболезнованияx по поводу горы Мерон назвал нас "братским израильским народом".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 01 май 2021, 16:23

jeca писал(а):Источник цитаты да тут пофиг, сколько заявить, все одно бред. подозреваю, что эти люди даже не в курсе, что мах - это не некая постоянная величина, а просто скорость звука в данной среде при данных условиях.

в авиации принято считать на высоте 11 км, понятия не имею почему. выше облаков наверно. они тоже влияют на скорость распространения звука.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 01 май 2021, 20:15

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты да тут пофиг, сколько заявить, все одно бред. подозреваю, что эти люди даже не в курсе, что мах - это не некая постоянная величина, а просто скорость звука в данной среде при данных условиях.

в авиации принято считать на высоте 11 км, понятия не имею почему. выше облаков наверно. они тоже влияют на скорость распространения звука.

мах падает плавненько, начиная с определенной высоты, он вообще считается неопределенным, так как атмосфера настолько разрежена, что звук практически не распространяется.
и потом, в нижних слоях атмосферы все эти многомашья имеют смысл только в последние секунды траектории, когда ракета вышла на цель (если речь идет о крылатой ракете), ей уже все равно, чем быстрей - тем меньше шансов, что перехватят. в остальные моменты она тупо сгорит, а если делать керамическую защиту, как на буране - ракета золотой получится, дешевле будет батальон камикадзе послать.
что до баллистической ракеты, так она, ясное дело, на орбитальной части траектории чешет будь здоров. пока автобус не начнет выпускать боеголовки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 20:51

После победы в учебном бою на Су-27 с пилотами ВВС США российский летчик столкнулся с американским цинизмом и высокомерием

Харчевский сказал: «Их боевая подготовка на истребителях F-15 и F-16 и на наших самолетах МиГ-29 и Су-27 уже тогда сильно отличалась. Они пошли по пути дальнего воздушного боя и почему то этим ограничились.

То есть получается даже тогда на своих самолетах, которые создавались для завоевания превосходства в воздухе, вступать в ближний воздушный бой они и не предполагали. Эти выводы были нами основаны после того, как мы провели с ними первый дружеский воздушный бой».

Напомню, что летчик высшего класса и бывший командир пилотажной группы «Соколы России» Александр Харчевский в 90-х годах учувствовал в уникальном эксперименте, где российские и американские летчики должны были продемонстрировать в воздушном бою собственные навыки и боевые возможности своих самолетов.
Во время дружественного визита в США наши летчики уговорили американских пилотов провести учебный воздушный бой на глазах у тысяч зрителей, причем прямо над аэродромом авиабазы. Однако командование ВВС США наотрез отказались.

Алескандр Харчевский вспоминал: «Командование сразу отказалось проводить воздушный бой над аэродромом. Однако согласились провести его над морем. Мы переглянулись друг с другом – над морем, так над морем.

В задней кабине на Су-27 со мной сидел командир базы ВВС США генерал Маклауд, а к американскому коллеге в кабину F-15 посадили нашего военного атташе, который так же раньше был боевым летчиком. Это было больше сделано для объективности оценки боя.


Так же в воздух с нами поднялся третий самолет, из которого проходила съемка, что бы запечатлеть полную картину. В результате мы провели 2 воздушных боя и оба боя американский пилот проиграл».

Стоит отметить, что Алескандр Харчевский при каждой попытки атаки, со стороны F-15, умудрялся увернуться и занять положение в хвосте у американского истребителя . Однако о реальных результатах поединка между русским и американским летчиком знали только непосредственные свидетели этого события.

Конечно же доказательством победы русской Сушки была еще видеозапись с камеры американского самолета, которую по какой-то надуманной причине американская сторона отказалась предоставить прессе.

Алескандр Харчевский вспоминал этот момент так: «Первыми, кто нас встретил на земле, это пресса, журналисты который сразу задали вопрос, как прошел бой и кто выиграл. И тут я впервые столкнулся с американским высокомерием, цинизмом и наглостью, когда услышал от генерала Маклаунда – «Примерно на равных».

Это первое, что меня очень удивило. Но мы не стали ничего больше говорить прессе на эту тему, так как понимали, что присутствовали в качестве гостей. Но сами были поражены таким беспринципным отношением к себе.

И мы решили не останавливаться на этом. Следующий полет выполнял Георгий Карабасов, который так же победил F-16 в двух учебных боях. Но почему то результат у американского командования остался прежним – НИЧЬЯ. С тех пор американцы на такое больше никогда не соглашались, хотя и мы уже не вдели смысла в этом».

Видимо еще тогда командование ВВС США приняло решение, что американским пилотам нет необходимости воевать с равным противником. Да и действительно – «зачем?». Ведь во всех последних конфликтах, которые были развязаны США, они действовали, не встречая практически никакого сопротивления.
https://zen.yandex.ru/media/parallel56/ ... mpaign=dbr
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 май 2021, 15:11

Farisei писал(а):Источник цитаты После победы в учебном бою на Су-27 с пилотами ВВС США российский летчик столкнулся с американским цинизмом и высокомерием

очередное гавно. лень обсуждать. ни одного реального боя, они бы не выиграли. ключевая фраза: "Они пошли по пути дальнего воздушного боя и почему то этим ограничились."

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 15:19

Ten писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты много евреев в живых осталось на оккупированных немцами территориях россии?

Ты бы для интереса поглулил сколько в Польше осталось.... и сколько было.

ты бы подумал перед тем как писать. почему основная масса евреев жили в польше, в западной украине и белоруссии, они же польша и в литве, а не убежали от гадких католиков, к прекрасным православным, которые в отличии от католиков, евреев просто обожали.
еще раз: сколько поймали - столько уничтожили. на всей оккупированной территории, и везде местное отребье в этом принимало активное участие, во всей восточной европе.

Если бы он умел думать, не писал бы такую чушь....

Два польских историка, изучающих Холокост, ведут борьбу в суде с постановлением, согласно которому они признаны виновными в клевете на давно умершего старосту польской деревни. Ян Грабовский (Jan Grabowski) и Барбара Энгелькинг (Barbara Engelking) редактировали книгу «Ночь без конца. Судьбы евреев в некоторых районах оккупированной Польши» (Dalej Jest Noc. Losy Żydów w Wybranych Powiatach Okupowanej Polski). Этот двухтомник на 700 страниц с длинным ученым названием была опубликован в 2018 году, получил хвалебные отзывы ученых и обрел удивительную популярность. В написанной Энгелькинг главе упоминается имя довоенного старосты маленькой деревни Малиново Эдварда Малиновского. Согласно свидетельским показаниям, которые отыскала Энгелькинг, Малиновский выдал нацистам евреев, которые скрывались в лесу недалеко от деревни. 22 человека были убиты. В прошлом месяце окружной суд в Варшаве сделал вывод, что этот отрывок из «Ночи без конца» является клеветой на Малиновского, и решил, что Грабовский и Энгелькинг должны принести письменные извинения. Ученые подали апелляцию на это судебное постановление.
Юридические неприятности историков связаны с тем, что польское правительство продолжает попытки снять с Польши (с поляков и с государства) бремя вины за смерть трех миллионов евреев в годы нацистской оккупации. Когда этим ревизионистским усилиям польского правительства мешают факты, расплачиваться приходится историкам.
https://inosmi.ru/social/20210330/24945 ... mpaign=dbr
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 15:27

Onil писал(а):Источник цитаты ни одного реального боя, они бы не выиграли.

:cool
Слив заЩитан.
Но я и не собирался это обсуждать.
Понятно, что Том Круз победит всех злых русских пилотов.
Жаль в реальности мы это проверить не сможем, потому что никогда русские ВВС не встретятся с ВВС США в бою.
До этого просто никогда не дойдет.
Ракеты летят быстрее и они эффективней решают противоречия между двумя ядерными странами.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 02 май 2021, 16:02

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ни одного реального боя, они бы не выиграли.

:cool
Слив заЩитан.
Но я и не собирался это обсуждать.
Понятно, что Том Круз победит всех злых русских пилотов.
Жаль в реальности мы это проверить не сможем, потому что никогда русские ВВС не встретятся с ВВС США в бою.
До этого просто никогда не дойдет.
Ракеты летят быстрее и они эффективней решают противоречия между двумя ядерными странами.

мне наплевать что ты считаешь сливом мое нежелание спорить с чайником, который прочитав хрень в каком-то мусорном ящике. за такую хрень в авиационном форуме, тебя бы забанили за секунду. причем я тебе дал подсказку, но ты как всегда решил не думать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 май 2021, 16:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Если бы Россия хотела войны, уже сегодня мы были бы в Киеве, а бандеровцы в земле и в Канаде.
Судя по информации из незалежной, ВСУ воевать с Россией не хочет.


Россия все может и запросто, одной левой, не напрягаясь, но просто не хочет. Такой каприз у нее. :sm1:

обычно, все-таки, правой :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 май 2021, 16:09

Onil писал(а):мне наплевать что ты считаешь сливом мое нежелание спорить с чайником, который прочитав хрень в каком-то мусорном ящике. за такую хрень в авиационном форуме, тебя бы забанили за секунду. причем я тебе дал подсказку, но ты как всегда решил не думать.

я так понимаю, что ребята не сошлись в понимании того, что такое современный воздушный бой.
можно, не сближаясь, уничтожить врага издалека высокоточной самонаводящейся ракетой, а можно сблизиться, гоняться друг за другом, садиться на хвост и херачить из пушек, пока БК не выйдет. как в старой компутерной игрушке Ф19, впрочем, там тоже старались с тридцати миль выпустить во врага Авраам и свалить.
в этом, собственно, была разница между Буби, главным асом Люфтваффе, и Покрышкиным с Кожедубом. Потому и разница в сбитых самолетах у них в 5-6 раз, кажется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 май 2021, 16:13

Farisei писал(а):Ракеты летят быстрее и они эффективней решают противоречия между двумя ядерными странами.

когда полетят ракеты...противоречить уже будет некому. и нечем.
пару раз мир был близок к этому, но, хвала аллаху, обошлось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 18:14

Onil писал(а):Источник цитаты мне наплевать что ты считаешь сливом мое нежелание спорить с чайником

А мне наплевать на то, что ты себя считаешь гуру во всех вопросах, но при этом ни разу не смог ответить за свои прогнозы честно признав, что обложался :ic1:
Основываясь на наших спорах, которые ты по факту ВСЕ проиграл в чистую, я твоё мнение не спрашиваю на такие темы.
jeca писал(а):Источник цитаты в этом, собственно, была разница между Буби, главным асом Люфтваффе, и Покрышкиным с Кожедубом. Потому и разница в сбитых самолетах у них в 5-6 раз, кажется.

Не очень понял, что ты имел ввиду, но победы асов люфтваффе сильно преувеличены.
Их засчитывали по двум фактам - фиксация попадания на фотопулемете, который стоял и их честное слово.
Но далеко не все попадания приводят к падению.
У нас - обязательное подтверждение падения сбитого самолете наземными службами - до 1943 г. сбитый самолет противника засчитывался летчику по свидетельствам (подтверждениям) штабов наземных войск, например пехоты, или партизан, или постов ВНОС.
А с 08.10.1943, стали учитывать свидетельства других лётчиков, которые участвовали в бою. В том числе и тех бомбардировщиков. Так как за линией фронта далеко не все воздушные бои могли быть фиксированы с земли.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 02 май 2021, 18:40

jeca писал(а):
Onil писал(а):мне наплевать что ты считаешь сливом мое нежелание спорить с чайником, который прочитав хрень в каком-то мусорном ящике. за такую хрень в авиационном форуме, тебя бы забанили за секунду. причем я тебе дал подсказку, но ты как всегда решил не думать.

я так понимаю, что ребята не сошлись в понимании того, что такое современный воздушный бой.
можно, не сближаясь, уничтожить врага издалека высокоточной самонаводящейся ракетой, а можно сблизиться, гоняться друг за другом, садиться на хвост и херачить из пушек, пока БК не выйдет. как в старой компутерной игрушке Ф19, впрочем, там тоже старались с тридцати миль выпустить во врага Авраам и свалить.
в этом, собственно, была разница между Буби, главным асом Люфтваффе, и Покрышкиным с Кожедубом. Потому и разница в сбитых самолетах у них в 5-6 раз, кажется.

А ни че, что бортовое оружие и вообще оснащение современных самолетов сейчас уже сильно отличается?
Американцы действительно рассчитывают обнаружить вражеский самолет издалека и там же и уничтожить. И на это у них заточена и система обнаружения вражеского самолета, система маскировки и само вооружение на борту!
А РФ продолжает ориентироваться на ближний бой! И это при современных скоростях и современном вооружении .... Это все "хорошая мина при плохой игре"(с)
Времена воздушных поединков двух самолетов остались в 70-х... Ф-35 разработан для уничтожения врага на расстоянии, когда Ф35 ему не виден!
Умные люди бы даже не писали такие глупые статьи... Американцы просто ухмыльнулись и сказали ну...ну..
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:43

товарищ любит рассказывать умным дядям таблицу умножения с таким видом, как будто сделал открытие, которое тянет на ноблелевку.
впрочем, мэшинганы ставят и сейчас на любой боевой самолет, потому что в бою всякое случается.
в целом, принципиально самолеты одного поколения всех производителей примерно идентичны. равно как и радары и средства РЭБ.
но, конечно, иксперду с дивана видней, на что продолжает ориентироваться РФ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 02 май 2021, 21:46

Farisei писал(а):Не очень понял, что ты имел ввиду, но победы асов люфтваффе сильно преувеличены.

я имел в виду, что Хартман ака Буби сбил триста с чем-то самолетов, а Покрышкин с Кожедубом - в 5-6 раз меньше.
приписки у немцев, действительно, имели место, и в авиации, и в танках.
думаю, они и в РККА имели место. просто потому, что за сбитый самолет нехилую премию выписывали. причем фотофиксации, вроде как, и не нужно было. нужно было подтверждение двух участников боя (могу путать), иногда комэск на сл день вылетал к месту падения вражеского самолета и удостоверялся, что он, действительно, сбит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Що там у них

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 11:12

jeca писал(а):Источник цитаты я имел в виду, что Хартман ака Буби сбил триста с чем-то самолетов, а Покрышкин с Кожедубом - в 5-6 раз меньше.

Я читал много исследований, которые опровергают успехи Хартмана.
А что касается Покрышкина, то у него обратная картина.
Во первых он много побед отдал ведомому.
Во вторых многие победы некому было подтвердить.
кстати приписки начались именно когда разрешили обходится без подтверждения с земли.
Ten писал(а):Источник цитаты А РФ продолжает ориентироваться на ближний бой! И это при современных скоростях и современном вооружении .... Это все "хорошая мина при плохой игре"(с)

Да вовсе нет.
Но объяснят Вам зачем сейчас делают истребители с изменяющимся вектором тяги я не буду.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 03 май 2021, 12:09

Farisei писал(а):Но объяснят Вам зачем сейчас делают истребители с изменяющимся вектором тяги я не буду.


Песочница.

В последний раз американцы уничтожали русских в несколько километров от базы ВВС России. Уничтожали долго, часами, предварительно предупредив русских союзников.

Ни русский самолет из Латакии не поднялся в воздухе. ИхТамНетов перебили, как собак.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей