Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2356
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Що там у них

Сообщение Crossword » 22 май 2022, 03:01

Manya писал(а):
Гурон писал(а):Не надо очаровываться чтобы потом не разочаровываться. Там ниже про евреев. :dirol:

Гурон, back to you. Не надо очаровываться чтобы потом не разочаровываться.
Тот факт, что это фотка, а не скопированый текст, указывает на то, что это фальшивка. В качестве развлечения убедитесь сами.
https://twitter.com/vrsoloviev
https://t.me/s/SolovievLive
Оригинал:
Кремлёвская прачка
✔️Мы воюем не с Украиной. Потому что Украина - это нацистское новообразование, выпестованное польскими, германскими и американскими империалистами. Это новообразование, подобно раку мозга, съедает способность помнить и думать людям, на нем проживающим, делая (особенно из молодежи) жестоких зомбаков. Украиной или окраиной на Руси издавна называли русские земли, находящиеся на линии соприкосновения с другой страной.

Так же, как и Дальний Восток - не государство, а русская земля на Дальнем Востоке, так и Украина - русская земля на западных рубежах России. А если кто скажет, что есть отличия по языку – так есть ведь Республика Татарстан, Республика Бурятия, Республика Дагестан и т.д.. Опять будет Республика Украина. В чем проблема? Украина никуда не денется, но будет под нашей защитой.

Мы сегодня восстанавливаем историческую справедливость - освобождаем часть России - Русь Киевскую от захвативших ее германских, англосаксонских и еврейских колонизаторов, руки которых по локоть в крови разных народов, которых они и за людей не считают.

На Украине живут наши братья, и даже если у некоторых кастрюли на голове от нацисткой пропаганды, мы будем их по-братски перевоспитывать на правах здравомыслящего брата. А остальных братьев с нормальными мозгами мы освободим от вируса нацизма. Это мы, «мокши», «орки», «красная чума» и «русский корабль», («русней», «ватой» и «москалями» уже не модно обзывать) пришли, чтобы помешать западной банде грабить западные территории нашей Родины и стравливать братьев-славян. https://t.me/s/kremlinprachka

А скажите Маня, какие у вас рассуждения по поводу текста этой самой прачки ? Просто Ваше мнение.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 22 май 2022, 05:50

Crossword писал(а):А скажите Маня, какие у вас рассуждения по поводу текста этой самой прачки ? Просто Ваше мнение.

Crossword, вполне себе нацистские идеи изложены в тексте. Нацистские и фашисткие. А кто поддерживает эти идеи, тот сам нацист и фашист. Какие тут ещё могут быть мнения не представляю. :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 22 май 2022, 06:35

Мне не совсем понятно с какой целью поместили здесь этот текст (выше). Ничего более омерзительного на этом форуме мне читать не приходилось. Этот текст, если его сочинил человек, яркая демонстрация того, до какой низости, до какого дна может опуститься human, если его лишить естественного тормоза - РАЗУМА. Как говорил один мой знакомый: чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. И если в той стороне действительно под этим текстом подписалось её население, это значит, что каким-то образом её верховным пастухам удалось лишить их разума, превратив в тупое мычащее стадо.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 22 май 2022, 06:59

ААВ писал(а):
И хотя вы, вроде, за демократию, но ваши посты часто веют духом партийного сборища. Того заткнуть, другого (просьба, да) не публиковать, третьим - десятым не верить никогда вообще, они же гады и враги.

Во-первых, мне неизвестно каким именно духом веет от партийного сборища (не был, не состоял, не участвовал).
Во-вторых, если кто-то суть "гады и враги" (а таковые имеются в наличии), то я не хочу иметь с ними ничего общего.
В-третьих, когда я пишу свои посты, то я пишу не ноту об объявлении войны соседнему королевству, где каждое слово должно быть продумано и взвешено, а пишу я как "бог на душу положит", т.е. без излишних церемоний. И если эта моя манера вас несколько раздражает, то я великодушно разрешаю вам мои посты игнорировать. :ic1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 22 май 2022, 08:02

Oz писал(а):
Ten писал(а):1. В Израиле Пэтриот обслуживают израильские военные...
2. Уверен, что украинских военных можно быстро обучить...

Я не уверен, что США прям сейчас дадут Украине Пэтриот, но со временем дадут обязательно. Со временем, ВСУ станет одной из самых сильных армий Европы. Они уже и сегодня огого...
Сегодня самый большой военный опыт в Европе именно у ВСУ.

Во первых, у Израиля есть свои собственные ракеты, с соответствующим диапазоном действия...
Во вторых, у Украины никакого своего хорошего оружия нет.
Украина, как и Польша, может рассчитывать лишь на вооружение Запада.
Что Запад даст, тем и придется воевать...
И, главное, военную тактику придется выбирать в зависимости от того, какое оружие Украина получит от Запада.
Запад совершенно не в восторге от планов Украины вернуть обратно "Лугандонию" и Крым...
Об этом Запад ни слова не проронил.
Военная победа над Россией? Да! Этого хотят!

Но военная победа над Россией невозможна, пока Россия может обстреливать территорию Украины крылатыми ракетами.
Ну, допустим, ВСУ отбили Донецк, отбили Луганск, отбили Крым, а крылатые ракеты из акватории Каспийского моря летят и летят.
Летят в Луганск, летят в Харьков, летят в Одессу...
И никакие "Пэтриоты" сбить их не могут...
В мае статистика выпущенных ракет по Украине составляет от 8 до 20 ракет в сутки по разным регионам Украины.
А военных средств, чтобы нанести удар по каспийской флотилии у Украины нет - Запад не дает...
Так где ж тут победа?
https://nv.ua/ukraine/politics/otkuda-r ... 41777.html

У Украины есть таки своя крылатая ракета, "Нептун". Но она летает на дистанцию не дальше 300 км...
Как и любая крылатая ракета, "Нептун" оснащена маршевым двигателем на авиационном керосине.
Если увеличить топливный бак вдвое или втрое, дальность полета возрастет до тысячи километров и более...

Насчет украинского оружия Вы не совсем правы. Есть неплохой противотанковый комплекс "Стугна", есть танки Т64БМ "Булат" ( модернизированный Т64) и Т84 "Оплот". Последний это совсем новый. Я не могу сказать , что он лучший в мире,но не хуже российских. Есть БТР-4. САУ Гвоздика в СССР выпускалась на ХТЗ. У Украины есть своя крылатая ракета воздух-земля, противокорабельная крылатая Нептун и ракета Земля_Земля для пусковой установки РСЗО Смерч . Но этого всего было выпущено мало, а сейчас что-то производить во время войны практически нереально.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 22 май 2022, 08:17

владимир писал(а):

Этот текст, если его сочинил человек, яркая демонстрация того, до какой низости, до какого дна может опуститься human, если его лишить естественного тормоза - РАЗУМА.


Этот текст сочинил человек не лишенный разума. Это яркая демонстрация того до какой низости, до какого дна может опуститься опуститься human, если его лишить естественного тормоза - морали.
И может случится большая беда, катастрофа , если такой человек руководит государством.
Мне думается, что Путин готов подписаться под каждым словом этого текста, да он и сам изрекает нечто подобное.
А каждое слово здесь вранье.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 22 май 2022, 09:16

владимир писал(а):И если в той стороне действительно под этим текстом подписалось её население, это значит, что каким-то образом её верховным пастухам удалось лишить их разума, превратив в тупое мычащее стадо.

Ой, только не надо истерить и по одной статье делать выводы о всём народе. Нацизм/фашизм, к сожалению, пока не изжит в любой маломальски развитой стране. И в вашей Америке, и в нашей Канаде, и в ихних Польшах-Франциях. Ни Россия, ни Украина тоже не являются исключением. Разница только в численности последователей и близости этих идей эшелону власти.
Я верю, что в России достаточно светлых умов, способных победить скопившуюся дрянь. Вот один из них.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 22 май 2022, 10:07

Так же, как и Дальний Восток - не государство, а русская земля на Дальнем Востоке, так и Украина - русская земля на западных рубежах России


Так и Аляска-русская земля, разве нет ? Про Израиль и говорить нечего - "там на четверть бывший наш народ", как пел ВСВ. :27:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 22 май 2022, 10:13

Я дико извиняюсь, но Быков, стесняющийся своей еврейской фамилии и пишущий гадости про Израиль, для меня не существует. Впрочем, есть смелые люди в России, но их мало и погоды они не делают(Садальский, Ахеджакова, Шевчук и др.).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Що там у них

Сообщение Sawage » 22 май 2022, 11:32

Manya писал(а):Нацизм/фашизм, к сожалению, пока не изжит в любой маломальски развитой стране. И в вашей Америке, и в нашей Канаде, и в ихних Польшах-Франциях. Ни Россия, ни Украина тоже не являются исключением.

Что это было? :27:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2022, 11:42

Sawage писал(а):
Manya писал(а):Нацизм/фашизм, к сожалению, пока не изжит в любой маломальски развитой стране. И в вашей Америке, и в нашей Канаде, и в ихних Польшах-Франциях. Ни Россия, ни Украина тоже не являются исключением.

Что это было? :27:

Видимо такая попытка оправдания русского фашизма...
Если он везде так что , мол , хотят от России

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 22 май 2022, 11:50

Igor Erukhimovich писал(а):
Sawage писал(а):
Manya писал(а):Нацизм/фашизм, к сожалению, пока не изжит в любой маломальски развитой стране. И в вашей Америке, и в нашей Канаде, и в ихних Польшах-Франциях. Ни Россия, ни Украина тоже не являются исключением.

Что это было? :27:

Видимо такая попытка оправдания русского фашизма...
Если он везде так что , мол , хотят от России


Есть везде, но в разном количестве и там где в большом количестве и поддерживается властями, пропагандистским аппаратом там количество переходит в новое качество вплоть до захвата, аннексии территории стран соседей.
Надеюсь понятно о ком речь и это не Украина, не Канада и не прочие Польши-Франции.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2022, 11:52

Не согласен , фашизм такое дело - или он есть или его нет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 22 май 2022, 13:07

Igor Erukhimovich писал(а):Не согласен , фашизм такое дело - или он есть или его нет.


Ну вот белый пацан 18 лет вооружился и поехал отстреливать черных и евреев он кто? Он и есть фашист, но он один и он сам по себе. А кое где таких вооружило и послало государство.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 22 май 2022, 13:24

kaminsky писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Не согласен , фашизм такое дело - или он есть или его нет.


Ну вот белый пацан 18 лет вооружился и поехал отстреливать черных и евреев он кто? Он и есть фашист, но он один и он сам по себе. А кое где таких вооружило и послало государство.


По моему, Вы путаете нацизм и фашизм... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 22 май 2022, 13:37

Ten писал(а):
kaminsky писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Не согласен , фашизм такое дело - или он есть или его нет.


Ну вот белый пацан 18 лет вооружился и поехал отстреливать черных и евреев он кто? Он и есть фашист, но он один и он сам по себе. А кое где таких вооружило и послало государство.


По моему, Вы путаете нацизм и фашизм... :)


Может быть, но для меня это типа одного поля ягоды, хрен редьки не слаще коммунисты тоже к этому отряду относятся поскольку у них все основано на насилии одних людей над другими.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 22 май 2022, 13:43

Русский имперский шовинизм

Как выяснилось, «13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает, что у россиян, живущих в Крыму, после возвращения полуострова Украине будут серьезные проблемы. Об этом он сказал во время антивоенной конференции, организованной Форумом свободной России.
«Когда украинские войска войдут в Крым, там будут проблемы серьезные. Депортация украинцев дает все основания украинским властям проводить то же самое для русского населения, а кто будет его защищать, Путин? Вот как раз здесь есть простор для деятельности нашего сообщества. Мы в итоге должны распространять зоны своего влияния на разные аспекты русского мира. … Почему мы должны отдавать им русский мир, русский язык и все идеи, которые связаны с продвижением прогрессивного всего?», — сказал он».

Приведенные выше тезисы являются ярким отражением идеологии русского имперского шовинизма.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2022, 14:40

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):
kaminsky писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Не согласен , фашизм такое дело - или он есть или его нет.


Ну вот белый пацан 18 лет вооружился и поехал отстреливать черных и евреев он кто? Он и есть фашист, но он один и он сам по себе. А кое где таких вооружило и послало государство.


По моему, Вы путаете нацизм и фашизм... :)


Может быть, но для меня это типа одного поля ягоды, хрен редьки не слаще коммунисты тоже к этому отряду относятся поскольку у них все основано на насилии одних людей над другими.

Нацисты могут быть и в демократической стране
Ну а фашизм все таки это гос .устройство

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 22 май 2022, 19:43

"шольц: германия приняла решение о поставках в украину летального оружия"
че, серьезно? ух ты! теперь обучать будут 3 месяца. шустрые они.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 22 май 2022, 20:48

Изображение


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей