Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Що там у них

Сообщение Manya » 04 авг 2022, 09:01

Izik Y писал(а):Потому, что, как вы правильно заметили, тут дело не в справедливости, а в праве сильного.

O! :low: Так чего же мы 8 лет сопли по Крыму размазываем?
Пока Россия быкует и грозится ядерной войной, она творит, что хочет. До поры до времени. Это вернётся бумерангом и Россия распадётся на части. Если не сейчас, то через 10-20 лет.

Да фик с ней, пусть разваливается. Но почему, по какому праву, я вас спрашиваю, в качестве катализатора её развала Запад использует Украину, заманив деньгами, лестью и обещаниями их полоумное правительство?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 09:04

Izik Y писал(а):Доказывать израильтянам, что формула-"территории за мир" действует, это значит считать нас всех идиотами, а я этого не люблю.
...

С терминамы ты поаккуратнее бы... :37:
Термин "территории за мир" пояился при подписании Кемп-Девидских соглашений, которые уже 43 лет успешно работают...

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 04 авг 2022, 09:13

Manya писал(а):
Izik Y писал(а):Потому, что, как вы правильно заметили, тут дело не в справедливости, а в праве сильного.

O! :low: Так чего же мы 8 лет сопли по Крыму размазываем?
Пока Россия быкует и грозится ядерной войной, она творит, что хочет. До поры до времени. Это вернётся бумерангом и Россия распадётся на части. Если не сейчас, то через 10-20 лет.

Да фик с ней, пусть разваливается. Но почему, по какому праву, я вас спрашиваю, в качестве катализатора её развала Запад использует Украину, заманив деньгами, лестью и обещаниями их полоумное правительство?

Маня вы про что? Для развала России в качестве катализатора выступает сами знаете кто) Сам Генсек увы и ах. Типа все новости, где пресловутый Запад с ужасом видит перевоплощение президнта России прошли мимо вашего внимания?

Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Що там у них

Сообщение Типарх » 04 авг 2022, 09:14

Пока Россия быкует и грозится ядерной войной, она творит, что хочет. До поры до времени.
Напоминает все это 90-st? когда везде только и мелькало имя Саддама Хуссейна. Ничем хорошим оно все не закончилось ни для Ирака ни для самого этого персонажа.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 09:49

Во-первых, не 43, а во-вторых, не работают. Иначе сейчас не перекрывали бы дороги на юге и не отменяли поезда из-за угроз Исламского джихада. Нет мира.
Гитлеру тоже отдали половину Чехословакии, чтобы умаслить. Но не помогло. Дальше вы знаете. Тем более что Путин со своими прокси не стесняясь сказал, что Украина не имеет права на существование как самостоятельная страна, это часть России. Как и Грузия и Казахстан(это Медведев отличился). Но надо быть очень наивным, чтобы думать, что Путин успокоился, если бы Украина уступила ОРДЛО. Кстати, как минимум Путину нужно отрезать от Укоаины выход к морю и соединить Лугандон с Крымои. То есть Одесса, например, должна быть захвачена Россией. Я неоднократно бывал в Одессе в советское время и там все говорили по-русски. Но это не значит, что это Россия. То же и в Харькове, например, и там я бывал. Тогда и в Кишинёве все говорили по-русски.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 04 авг 2022, 09:58

mimino
Термин "территории за мир" появился при подписании Кемп-Девидских соглашений, которые уже 43 лет успешно работают...


Сколько жизней евреев забрал этот "мир" за 43 года. Сколько покалеченных, во сколько шекелей обошлись Израилю все эти военные операции в Газе. Сколько бабла сожрал Железный Купол на свои ракеты. И тд и тп.
С терминами поаккуратнее термин "успешно работают" не уместен.

Изображение

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 10:09

kaminsky писал(а):
mimino
Термин "территории за мир" появился при подписании Кемп-Девидских соглашений, которые уже 43 лет успешно работают...


Сколько жизней евреев забрал этот "мир" за 43 года. Сколько покалеченных, во сколько шекелей обошлись Израилю все эти военные операции в Газе. Сколько бабла сожрал Железный Купол на свои ракеты. И тд и тп.
С терминами поаккуратнее термин "успешно работают" не уместен.

Не хочется пачкать тему, но не могу не ответить..

Не стоит передергивать.
Содержание Кемп-Дэвидских соглашений - мирный договор между Израилем и Египтом под гарантии США.
И он работает.

Не стоит приплетать к нему Ливан, Сирию, палестинцев, Иран и войну в Украине и проч. мировые проблемы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 04 авг 2022, 10:21

Но Египет вернул себе Синай, но отказался забрать свою Газу - отдал ее Израилю. Бойся данайцев, дары приносящих.
И Кемп-Дэвидские соглашения работают только потому, что Израиль стал намного продвинутей Египта в военном отношении. Египетские генералы уверены,что военный конфликт с Израилем ничего им не принесет кроме поражения. Будь иначе так кто его знает.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2022, 10:22

#арестович #невзоров #фейгин
Арестович, Невзоров: Русский мир - разрыв обратной связи
305 388 просмотров3 авг. 2022 г.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=C-6qW85 ... Arestovych

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Що там у них

Сообщение mimino » 04 авг 2022, 10:30

kaminsky писал(а):Но Египет вернул себе Синай, но отказался забрать свою Газу - отдал ее Израилю. Бойся данайцев, дары приносящих.
И Кемп-Дэвидские соглашения работают только потому, что Израиль стал намного продвинутей Египта в военном отношении. Египетские генералы уверены,что военный конфликт с Израилем ничего им не принесет кроме поражения. Будь иначе так кто его знает.

Ваши "НО" не имеют смысла.
Египет самая крупная арбская страна и 30 лет, после 49 года, был центром противостояния Израилю.
Кемп-Дэвид вывел его за рамки этого противостояния.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 10:40

Виноват, не понял, думал, речь о мире с т.н.палестинцами. Но ведь мы вернули Египту его же территории, так что это не совсем наш случай. Россия же претендует на территории, никогда не бывшие Россией, например, Донецк. Разве что до 1917 года в составе Российской империи.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 04 авг 2022, 10:55

Manya писал(а):
Обломов писал(а):А "военные игрища с войсками стран НАТО на границе с Россией" звучит как негативная бессмыслица. Какие события можно так обозначить?

вам хватит?
...
Я так понимаю, что по причине крайней занятости вы не смогли посмотреть свои ссылки и заметить, что Украина там почти не упоминается.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 04 авг 2022, 12:58

SashaL писал(а):Французы уничтожили такое количество французов (во время революции начавшейся в 1789-году), что мало кто может с ними конкурировать

Немцы уничтожили немцев не меньше.
И что из этого следует ?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 04 авг 2022, 13:20

И что из этого следует ?
Я отвечал про французов: их негативное отношение к евреям едва ли сильнее, чем друг к другу.
Специфика национальной психологии.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 04 авг 2022, 13:24

Manya писал(а):Теn, нет я ничего не путаю. Путаете вы, называя аннексию Крыма войной. Да русские шустренько воспользовались политическим хаосом в Украине и угрозой расправы украинских нациков и мусликов над русским населением Крыма и захапали Крым себе обратно. Да это было украинцам обидно. В конце концов, целых 43 года, с любезного разрешения России, с ним игрались и вдруг игрушку отобрали. Но это была ещё не война и маленький полуостров не стоит разрушения всей Украины, а то и всего мира в полномасштабной войне. Любой мир, даже самый худой, всегда лучше самой хорошей войны. И все халявные гаубицы мира, и членство в НАТО не стоят жизни даже одного ребёнка, чьей бы стороне он не принадлежал. Вот такое у меня соотношение первичного и вторичного.


1. Просто удивительное совпадение. Как только в кремле хотят переговоров, но на их условиях, так и Вы тут как тут появляетесь со своим "Любой мир, даже самый худой, всегда лучше самой хорошей войны". Удивительно...
2. Аннексия Крыма - это и есть начало русско-украинской войны. Потому, что война эта не в привычном для Вас виде типа 2МВ, а война эта гибридная.
3. Если бы кремль сразу получил отпор, то войны на Донбассе могло и не быть. Мало того, если бы кремль еще в 2008 получил такие санкции как сейчас за войну с Грузией, то этой войны бы вообще не было.
4. Все зло от безнаказанности!!!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 04 авг 2022, 14:28

Ten, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 04 авг 2022, 14:57

Manya писал(а):
Izik Y писал(а):Потому, что, как вы правильно заметили, тут дело не в справедливости, а в праве сильного.

O! :low: Так чего же мы 8 лет сопли по Крыму размазываем?
Пока Россия быкует и грозится ядерной войной, она творит, что хочет. До поры до времени. Это вернётся бумерангом и Россия распадётся на части. Если не сейчас, то через 10-20 лет.

Да фик с ней, пусть разваливается. Но почему, по какому праву, я вас спрашиваю, в качестве катализатора её развала Запад использует Украину, заманив деньгами, лестью и обещаниями их полоумное правительство?

Это "полуумное правительство" выбрано украинским народом...
То есть, "полуумным", если я вас правильно понял, является сам украинский, 40-миллионый народ?
И чем, в таком случае, вы отличаетесь от Путина, который тоже считает, что власть в Украине надо "денацифицировать"?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 04 авг 2022, 16:06

Izik Y писал(а):Доказывать израильтянам, что формула-"территории за мир" действует, это значит считать нас всех идиотами, а я этого не люблю.
А вот интересно, если бы в Квебеке появились свои террористы вроде ООП и стали требовать отделения Квебека, устраивать теракты и т.д., вы бы согласились, что надо удовлетворить их требования ? А если бы то же самое произошло бы с индейцами с требованием "убраться из Канады в свои Европы и Азии, ведь это наша земля!" Вы бы тоже им уступили ?
Бывают конечно исключения-Чехия со Словакией мирно разошлись, но это исключение.

:cool
Izik , всё это в Квебеке было. И Фронт Освобождения Квебека, и индейцы, отрывшие тамагавки, и референдумы об отделении, на последнем сепаратисты проиграли федералистам с разницей в пол-процента и безоговорочно приняли поражение в 1995 году.. Поэтому Квебек и ныне в Канаде. Сепаратистское движение заглохло. На смену ему пришло националистическое . Цель националистов
поддержка и усилие роли французского языка, сохранение и развитие национальной культуры Квебека, приоритет экономическому развитию Квебека , увеличение трансфера средств от федерального правительства, снижение роли федералов на политическую и экономическую жизнь Квебека
Никаких вооруженных восстаний за последние почти 200 лет. Почему?
Потому,что у лидеров были мозги. Более того , я считаю , что лидеры Квебека , премьеры Квебека, самые толковые в Канаде. Лично я поддерживаю правящую партию Квебеке CAQ и её лидера, François Legault ,который называет себя квебецким националистом. Он выходец из среднего класса, до прихода в политику сумел создать Air Transat. Если бы в Украине у лидеров была бы половина таких мозгов и порядочности, то Украина была бы процветающей страной.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Що там у них

Сообщение bel » 04 авг 2022, 16:52

SashaL писал(а):
И что из этого следует ?
Я отвечал про французов: их негативное отношение к евреям едва ли сильнее, чем друг к другу.
Специфика национальной психологии.

Видимо , вы вы очень хорошо знаете национальный французский характер.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Що там у них

Сообщение SashaL » 04 авг 2022, 17:02

В некоторых аспектах - неплохо.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей