Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 22 янв 2023, 12:10

а, кстати, точно известно ли, что в дом попала именно x-22?
сдается мне, что тут какая-то очень грязная игра с попыткой прикрыть свои задницы.
и именно поэтому так взбесился Арестович.
он ведь так и не сказал "я соврал". он употреблял совсем другие выражения.
и я лично понял его так: "я был недальновиден, я сказал то, что навредило моей стране".
что ж, в военное время иногда, действительно, надо думать, что можно говорить, а что нет.
мертвых не вернешь, а народ должен верить своим защитникам, пусть даже они обосрались (если).
в конце концов, во время ВОВ Сталин часто расстреливал или снимал командующих, но никогда это не вышвыривалось в общество. люди верили, что армия делает все верно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение jeca » 22 янв 2023, 12:11

former писал(а):Именно из за этой реакции , я не на его стороне. Болтун находка для врага. Я его тоже давно не смотрю, потому,что понял ,что он сам не знает какую ерунду он скажет в следующую минуту. Доболтался.

о! :44:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Що там у них

Сообщение Oz » 22 янв 2023, 15:29

Кому - война, а кому - мать родна...
Сотрудники НАБУ и САП обнародовали детали задержания заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского.
Ведомство рассказало, что Лозинский получил $400 тысяч за содействие заключению договоров на закупку оборудования и техники по завышенным ценам.

По данным НАБУ, летом Кабмин выделил 1,68 млрд грн, в том числе и на закупку генераторов.

Как установило следствие, ряд должностных лиц центральных и региональных органов исполнительной власти решили присвоить часть государственных средств.
Для этого - вступили в сговор с группой посредников и обеспечили заключение договоров о закупках по завышенной почти 280 млн грн стоимости с заранее определенными субъектами предпринимательской деятельности.
Те, как выяснило следствие, должны были за это передать госслужащим вышеупомянутую сумму в качестве "вознаграждения".
Уточняется, что в этой операции приняли участие более 150 сотрудников НАБУ.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/01/22/7385976/

Кстати, насчет ленд-лиза...
В настоящее время Украина получает военную помощь из федерального бюджета США по трем программам: Инициатива содействия безопасности Украины (USAI), внешнее военное финансирование (FMF) и пополнение запасов оружия США.
Это оружие поступает в полную собственность Украины и бесплатно.
То есть, Украина может это оружие использовать на поле боя, или даже, продать куда-то, или обменять...
А по закону о ленд-лизе, оружие поставленное Украине остается в собственности США, и если что-то уцелеет во время военых действий, то обязанность Украины - это вернуть.
В первом случае возможности для коррупции просто безграничные...
Согласно тексту закона, действие ленд-лиза распространяется только на 2022-23 финансовые годы в США.
То есть, он завершится в конце сентября этого года.
Во время своего визита в Вашингтон 21 декабря 2022 года президент В.Зеленский вопрос об этом законе публично не поднимал.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Ralf
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 22 июн 2022, 14:05

Re: Що там у них

Сообщение Ralf » 22 янв 2023, 15:55

Onil писал(а):


Рар объяснил свое удовлетворение выбором Писториуса на пост министра обороны его близостью с Дорис Шредер-Кёпф (59), бывшей женой друга Путина и бывшего канцлера Герхарда Шрёдера (78), который после 2016 года постоянно общался с Писториусом в Ганновере.
"Можно предположить, что Писториус, в отличие от многих немецких политиков, не испытывает никакой ненависти к России", говорит Рар.



В оригинале источника говорится, что у него были отношения с бывшей женой Шрёдера, вплоть до помолвки, а не просто близость. Такая вот Санта-Барбара по-немецки.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Що там у них

Сообщение Totev » 22 янв 2023, 16:10

Писториус голосовал против санкций, даже после начало "спецоперации"
Писториус был членом группы о сотрудничестве с Российским Сенатом.

Баба, которая заведовала оборону до него, была лучше, для Украины.
“Democracy Dies in Darkness”

Ralf
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 22 июн 2022, 14:05

Re: Що там у них

Сообщение Ralf » 22 янв 2023, 18:02

Totev писал(а):Писториус голосовал против санкций, даже после начало "спецоперации"
Писториус был членом группы о сотрудничестве с Российским Сенатом.

Баба, которая заведовала оборону до него, была лучше, для Украины.


Вместе с тем она запретила считать точное количество танков, возможно боялась, что выяснится, что танков все таки больше, чем думали. И в целом офицерский состав и оппозиция довольны этим назначением. Короче говоря поживем-увидим. Во всяком случае он распорядился установить сколько танков в наличии и в каком они состоянии.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 22 янв 2023, 20:55

Onil писал(а):Не просите ссылку, что "Украина" хвасталась что сбивали х-22. Я поискал и нашёл. Было такое. Пво одного из округов похвасталось, это разнесли по нету. После проверки оказалось что это была ракета от с-300, а не х-22.
Ну допустим не могут сбивать ракеты со скоростью 5 махов. А как тогда дела с Искандером, который якобы сбивают - а ведь Искандер летит быстрее х-22 по Вике

При спуске к цели ракета Искандера маневрирует с перегрузкой 20—30 единиц (G) в первую очередь за счёт аэродинамических рулей. Ракета имеет гиперзвуковую скорость на финишном отрезке траектории 2100—2600 м/с (6—7 чисел Маха)[26]. Эти[62][63] показатели превышают или находятся на грани возможностей лучших систем ПРО/ПВО среднего[64] уровня дальности.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 23 янв 2023, 20:25

mark3 писал(а):А как тогда дела с Искандером, который якобы сбивают
В самом деле кто-то такое утверждал? Инда не припомню... :13: Везде пишут, что против них нет приёма.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 24 янв 2023, 15:15

https://opinions.glavred.info/voyna-s-v ... 43416.html

Я и раньше слышал отголоски...
Прорвалось с силой.
Зеленский в последние дни очень многих поувольнял.
Надо начать с прокуроров.
И вести быстрое и жесткое следствие по всем обнаруженным фактам.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 янв 2023, 20:11

Не знаю, плакать или смеяться.

https://mignews.com/news/politic/ukrain ... ncami.html

МИД Украины прокомментировал недавнюю эскалацию между Израилем и палестинскими террористами.
В ведомстве заявили, что Украина "с беспокойством наблюдает за обострением ситуации".


----------------------

Украина также приветствует посреднические усилия международного сообщества, направленные на деэскалацию ситуации и поиск путей разрешения конфликта, его окончательное урегулирование на основе принципа двух государств, которые будут сосуществовать в мире и безопасности", - говорится в заявлении украинского МИДа.


Оружия. НЕ ДАВАТЬ.

Или Зеленский Кулебу утихомирить не может, или он сам такой.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 27 янв 2023, 20:42

Яков писал(а):Не знаю, плакать или смеяться.

https://mignews.com/news/politic/ukrain ... ncami.html

МИД Украины прокомментировал недавнюю эскалацию между Израилем и палестинскими террористами.
В ведомстве заявили, что Украина "с беспокойством наблюдает за обострением ситуации".


----------------------

Украина также приветствует посреднические усилия международного сообщества, направленные на деэскалацию ситуации и поиск путей разрешения конфликта, его окончательное урегулирование на основе принципа двух государств, которые будут сосуществовать в мире и безопасности", - говорится в заявлении украинского МИДа.


Оружия. НЕ ДАВАТЬ.

Или Зеленский Кулебу утихомирить не может, или он сам такой.


А вы можете привести хотя бы одну страну которая осуждает только палестинцев не осуждая Израиль. О одобрении борьбы Израиля с террористами речи и близко не идет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 27 янв 2023, 21:31

У Украины других забот нет, кроме как злить Израиль и заботиться о палестинцах
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 27 янв 2023, 22:04

Яков писал(а):У Украины других забот нет, кроме как злить Израиль и заботиться о палестинцах
:appl: видимо чешется у них несмотря даже на войну

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 06:28

И все же я желаю им победы.
Не потому, что я их люблю - они ведут себя порой просто безобразно.
Но главное - я желаю разгрома россии, чтобы обломать ей руки за ее экспансию .
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 28 янв 2023, 07:22

Яков, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 28 янв 2023, 08:42

Яков писал(а):У Украины других забот нет, кроме как злить Израиль и заботиться о палестинцах

Да какая там забота. Дежурная отписка. Вот это реальная забота.

Во время визита на оккупированный Израилем Западный берег в пятницу президент США Джо Байден выразил сострадание и финансовую помощь изголодавшимся по надеждам палестинцам

Байден предложил палестинцам более 300 миллионов долларов, в том числе 201 миллион долларов для агентства ООН, которое помогает беженцам, и 100 миллионов долларов для больниц.



25.01.2023 17:30 Мignews.com

Палестинцы воодушевлены восстановлением помощи ЕС

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 09:51

Средняя зарплата в регионе, по официальным заявлениям, выше 30 тысяч рублей, а по словам жителей – в районе 18 тысяч, пенсия – около 11 тысяч.

– Меня на самом деле очень возмущает этот ролик пропагандистский: где-то в Европе зимой, очень хорошая квартира, человечек приходит с продуктами из магазина и разжигает себе маленький костерок, чтобы что-то подогреть и согреться, – говорит Ирина. – Ребят, вы в наших деревнях были? Они много лет живут в таких условиях и даже хуже – у них нет такого ремонта, а греются они точно так же дровами и всем остальным. Валежник брать нельзя, дрова дорогие, так еще и пожилым людям это надо как-то порубить, сложить. И таких большинство. Псковской области обещали газификацию, а по факту в любую деревню зайдите, спросите, есть ли у них газ, как они отапливаются и сколько денег на это уходит.

И при этом нам говорят, что "война – это хорошо для населения страны". Это бред и редкостная подлость. Вы сначала в своем доме порядок наведите, а потом лезьте куда-то со своим видением мира. В соцсетях вижу поддержку войны ботами, а в живом общении мне ни один человек не сказал, что это хорошо. Есть люди, которые говорят: "Да, они там на Украине зажрались, их надо было ставить на место", но когда начинаешь разговаривать и спрашиваешь: "А не надо ставить на место депутатов Госдумы и чиновников, которые допускают, чтобы их народ вот так жил?" Отвечают: "О-о-ой, ну это вообще!" – говорит Амелина.

СМОТРИ ТАКЖЕ
Коми: жители города остались без воды и отопления в 27-градусный мороз
Жалобы на холод в помещениях и при этом высокие платежки раздаются со всех приграничных регионов северо-запада
............

https://www.severreal.org/a/v-regionah- ... 39400.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 10:01


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 28 янв 2023, 10:07

* Украинцы --нация контрразведчиков . Контрразведчики ищут врагов среди друзей,разведчики --друзей среди врагов *( с) Арестович.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 28 янв 2023, 10:07

Izik Y писал(а):Яков, +1.

Яков +2


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей