Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение кто_ето » 30 июл 2019, 17:50

jeca писал(а):Источник цитаты Я с изумлением наблюдаю, как некогда адекватные люди приползают сюда каждый день и радостно повторяют проблемы России, хотя где они - и где Россия?

может быть дело в том что рф насолила таки всем
я таки подозреваю что есть целые народы которые мечтают что бы рф не было
former писал(а):Источник цитаты
Кличко утвердили и назначили выиграть выборы


то есть выборы в украине - фикция ?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 30 июл 2019, 17:59

Onil писал(а):я обсуждаю то, что мне интересно. и не обязательно то, в чем досконально разбираюсь, наверно в отличии от тебя. ты только то, где ты большой специалист?

тебя я в виду вообще не имел, иначе, будь ты таким, какой бы был смысл тебе об этом писать?
но, вообще, вот это и странно, что их так живо интересует Россия, причем именно ее проблемы и говно, хотя, откровенно говоря, происходит не только говно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 30 июл 2019, 18:04

jeca писал(а):Источник цитаты Надя вдруг стала плохой.

т.е. насрать что она перевернулась на 180 градусов, надо было продолжать ее хвалить? я совсем перестал тебя понимать.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение кто_ето » 30 июл 2019, 18:08

jeca писал(а):Источник цитаты вот это и странно, что их так живо интересует Россия, причем именно ее проблемы

неприятности врага - всегда радость
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 30 июл 2019, 18:13

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):я обсуждаю то, что мне интересно. и не обязательно то, в чем досконально разбираюсь, наверно в отличии от тебя. ты только то, где ты большой специалист?

тебя я в виду вообще не имел, иначе, будь ты таким, какой бы был смысл тебе об этом писать?
но, вообще, вот это и странно, что их так живо интересует Россия, причем именно ее проблемы и говно, хотя, откровенно говоря, происходит не только говно.

у меня 3 пары друзей живут в россии, очень старые друзья. одни немного участвуют в соцсетях и спорят о политике, другие две пары вообще никак этим не интересуются. раз в 2 месяца я с ними болтаю по скайпу. поэтому мне для того чтобы понять, что россия погружается в болото все глубже и глубже, совершенно не надо читать какую то оппозиционную прессу. года 3 как не читаю совсем, после того как они дружно набросились на трампа. вся моя информацию от друзей. доказывать тебе я ничего не собираюсь, потому что мне это не интересно. ты живешь в своем неплохо обеспеченном мирке, споришь тут зачастую просто из чувства противоречия. у тебя все неплохо и ты считаешь что жизнь удалась. искренне желаю тебе удачи, вот только не рассказывай, что в россии все нормально и народ живет неплохо. не обманывай ни нас, ни себя. и то что есть пару десятков фирм которые может мирового уровня, тоже подтверждение тому, что страна деградирует.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 30 июл 2019, 18:22

Onil писал(а):у меня 3 пары друзей живут в россии, очень старые друзья. одни немного участвуют в соцсетях и спорят о политике, другие две пары вообще никак этим не интересуются. раз в 2 месяца я с ними болтаю по скайпу. поэтому мне для того чтобы понять, что россия погружается в болото все глубже и глубже, совершенно не надо читать какую то оппозиционную прессу. года 3 как не читаю совсем, после того как они дружно набросились на трампа. вся моя информацию от друзей. доказывать тебе я ничего не собираюсь, потому что мне это не интересно. ты живешь в своем неплохо обеспеченном мирке, споришь тут зачастую просто из чувства противоречия. у тебя все неплохо и ты считаешь что жизнь удалась. искренне желаю тебе удачи, вот только не рассказывай, что в россии все нормально и народ живет неплохо. не обманывай ни нас, ни себя. и то что есть пару десятков фирм которые может мирового уровня, тоже подтверждение тому, что страна деградирует.

похоже, ты не понял, о чем я говорю. Ну, бог с ним.
а скажи, я точно рассказываю, что "в россии все нормально"?
про "неплохо" я уж точно ничего не говорил, потому что я не очень понимаю, что такое "неплохо".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 30 июл 2019, 18:24

jeca писал(а):Источник цитаты а скажи, я точно рассказываю, что "в россии все нормально"?

пробежали, я точно не буду бегать собирать пруфы ни по з/плате ни много другое, что... мне показалось странным.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 30 июл 2019, 18:30

да я пруфы не просил. просто намекнул, что ты очень предвзято относишься к моим словам и выискиваешь там то, чего там нет и не было.
ты опять не понял. и опять бог с ним.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Ten » 30 июл 2019, 19:15

jeca писал(а):Источник цитаты Их просто нет. На пассажирских таможнях взяток не вымогают. Для этого есть грузовые таможни, да и там в лоб никто вымогать не станет, сидеть никому неохота. Для этого есть специальный легальный механизм, называется "таможенные брокеры". Эти ребята абсолютно легально берут денежку за клиренс, а потом отстегивают таможенникам. Опять же, не чисто расейская выдумка, хотя у нас система запретов и поборов, конечно, уникальная.


Насчет их нет...
Сегодня в новостях прочитал, что в Приморском крае арестован начальник уголовного розыска... При аресте у него изъяли наличными 1 миллиард рублей...
Так что тебе просто везет, что не встречал.... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение former » 30 июл 2019, 21:08

former писал(а):Источник цитаты
Кличко утвердили и назначили выиграть выборы


то есть выборы в украине - фикция ?
Там ничто не происходит без одобрения вышестоящих организаций.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 30 июл 2019, 21:26

Ten писал(а):Насчет их нет...
Сегодня в новостях прочитал, что в Приморском крае арестован начальник уголовного розыска... При аресте у него изъяли наличными 1 миллиард рублей...
Так что тебе просто везет, что не встречал.... :)

Мы, вроде, говорили про пассажирскую таможню? Я что-то упустил?
Зимой я по глупости залетел в Бруснике с килограммами так 20 финского сыра (как выяснилось, можно пять на рыло).
Таможенники сразу же предупредили меня, что всюду камеры, и чтобы я даже не пытался.
Потом отозвали меня в уголок, где камер нет, и предложили человеческий вариант. "Человеческий" в том смысле, что мне минимизировали штраф. Я ребятам вообще ни копейки не давал. Пытался отблагодарить начальницу смены, она мне сказала "не сходите с ума".
Разумеется, в России взятки берут, и на таможне тоже берут, и берут много. Но не на пассажирской таможне, во всяком случае, не на Северо-Западной. А на грузовой - еще раз - берут хитро, чтобы не сесть, по легальным и полулегальным схемам.
При чем тут начальник угро, который, скорее всего, просто кого-то крышевал, причем, скорее всего, не одного - я в толк не возьму.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Обломов » 31 июл 2019, 01:01

former писал(а):Источник цитаты то есть выборы в украине - фикция ?
Там ничто не происходит без одобрения вышестоящих организаций.
В некоторых воспалённых мозгах есть такое мнение. Хотя последние выборы это как бы опровергают, но какой же российский патриот будет смотреть на факты?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Мрако Бес » 31 июл 2019, 01:28

jeca писал(а):Источник цитаты Зимой я по глупости залетел в Бруснике с килограммами так 20 финского сыра (как выяснилось, можно пять на рыло)


в Америку ты и головки не провезёшь.Тут с мясомолочными продуктами строго.Можно конечно попытаться,но на таможне собачки есть-чуют за версту,в чемодане.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение former » 31 июл 2019, 05:40

Обломов писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты то есть выборы в украине - фикция ?
Там ничто не происходит без одобрения вышестоящих организаций.
В некоторых воспалённых мозгах есть такое мнение. Хотя последние выборы это как бы опровергают, но какой же российский патриот будет смотреть на факты?

Если меня приняли за российского патриота , то это глупость. Не жил никогда в раше и посещать не собираюсь.
А разрешение от "больших парней" все же требуется.
И главный выигрыш- в том, что в раше поняли, что могут и у них замутить.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 31 июл 2019, 07:24

Мрако Бес писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Зимой я по глупости залетел в Бруснике с килограммами так 20 финского сыра (как выяснилось, можно пять на рыло)


в Америку ты и головки не провезёшь.Тут с мясомолочными продуктами строго.Можно конечно попытаться,но на таможне собачки есть-чуют за версту,в чемодане.

Знаю. Один раз у меня в Хьюстоне сэндвич отобрали, причем я его прямо в аэропорту съесть собирался. Купил ночью в Панама-Сити на улице.
В Европу, вообще говоря, тоже нельзя, но таможенники обычно смотрят сквозь пальцы. Шмонают только тогда, когда есть серьезные подозрения.
На российских автопереходах таможенники досматривают все машины, но, если не борзеть, то обычно в детали не вдаются. А я в тот раз слегка оборзел. Вообще говоря, мне светила статья (такие объемы суд может счесть за сбыт), но ребята меня пожалели и оформили все так, что получился просто небольшой административный штраф. До сих пор думаю, что надо бы отблагодарить их, хоть начальнице шоколадку привезти. Но никак не могу выбрать время, переться почти 200 км...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 31 июл 2019, 07:27

former писал(а): Если меня приняли за российского патриота , то это глупость. Не жил никогда в раше и посещать не собираюсь.

тут это нормально. ряд товарищей видит только два состояния - "нормальный человек " и "путинский патриот". оттенков не различают в принципе.
причем подобная панахроматия заразна, потому что люди, которые ей раньше не страдали - заразились.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 31 июл 2019, 07:28

Обломов писал(а):В некоторых воспалённых мозгах есть такое мнение. Хотя последние выборы это как бы опровергают, но какой же российский патриот будет смотреть на факты?

какие факты? что выбрали зеленского?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 31 июл 2019, 14:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Зимой я по глупости залетел в Бруснике с килограммами так 20 финского сыра (как выяснилось, можно пять на рыло)


в Америку ты и головки не провезёшь.Тут с мясомолочными продуктами строго.Можно конечно попытаться,но на таможне собачки есть-чуют за версту,в чемодане.

лучший литовский сыр, с неслабым запахом вожу постоянно. а кто тебе сказал, что сыр запрещено ввозить в сша? насколько я знаю - можно. и в посылках мне шлют.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение jeca » 31 июл 2019, 15:08

Onil писал(а):лучший литовский сыр, с неслабым запахом вожу постоянно. а кто тебе сказал, что сыр запрещено ввозить в сша? насколько я знаю - можно. и в посылках мне шлют.

прямо без заводской упаковки возишь? или, все-таки, в вакуумной упаковке?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Надежда Савченко - символ Украины, будущий президент!

Сообщение Onil » 31 июл 2019, 15:26

jeca писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):лучший литовский сыр, с неслабым запахом вожу постоянно. а кто тебе сказал, что сыр запрещено ввозить в сша? насколько я знаю - можно. и в посылках мне шлют.

прямо без заводской упаковки возишь? или, все-таки, в вакуумной упаковке?

по разному, в чемодане в заводской, а с собой едим в самолете, открыто. можно сыр ввозить, а проверил. твердей, политвердый, без мяса внутри, почему-то.

полностью на английском надо на вабсайте таможни, коротко так, :

В США можно ввозить:

сыры;
растительное масло и соусы, не содержащие мяса (кетчуп, майонез, горчица и т.д.);
выпечку;
шоколад и конфеты;
большинство консервов;
рыбу и морепродукты (как свежие, так и мороженные, сушеные или консервированные);
сухофрукты;
жидкие молочные и кисломолочные продукты для маленьких детей;
соки и запечатанные порошковые напитки с указанием состава на английском языке;
чай и кофе;
большинство специй;
мед;
лапшу быстрого приготовление, не содержащую мяса или яиц в специях;
рис в зависимости от страны происхождения;
муку;
грибы (обязательно очищенные от земли);
орехи, подвергшиеся термической обработке или очищенные от кожуры.
С мясом, свежими овощами, фруктами и семенами дело обстоит сложнее. Правила ввоза товаров в США либо запрещают их ввозить, либо требуют наличия специального разрешения. Проверить, разрешены ли к ввозу ваши фрукты или овощи, можно здесь https://epermits.aphis.usda.gov/manual/ ... ON=pubHome. А что касается мяса, молокопродуктов, яиц и содержащих их продуктов — всё зависит от страны происхождения.

более полный список:

https://www.forumdaily.com/mozhno-li-vv ... rebleniya/


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 22 гостя