Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Может ли еврей сравнивать Путина с Гитлером

Опрос закончился 13 июл 2015, 05:23

Не вижу ничего предосудительного
23
85%
Сравнение Пути с Гитлером вызвает у меня отмерзение
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение jeca » 27 янв 2020, 19:40

Ага. именно так. Или как gm чем о-то там немцам продавал. Тильки бизнес, нема личного
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Onil » 27 янв 2020, 20:51

jeca писал(а):Источник цитаты Ага. именно так. Или как gm чем о-то там немцам продавал. Тильки бизнес, нема личного

У дженерал моторс был контрольный пакет акций опеля, кажется еще с 20-х годов.
Центральному офису «Дженерал моторс» эта дилемма была известна. Топ-менеджер Джеймс Д. Муни (James D. Mooney) приезжал в Германию в конце 1939, а затем в феврале 1940 года. В этих поездках он пытался смягчить позицию властей в Берлине. Управленец надеялся, что сможет умерить пыл «коричневых» властителей, но он оценивал ситуацию совершенно ошибочно. Вскоре это поняли и в центральном офисе «Дженерал моторс»: весной 1941 года граждане США, занимавшие руководящие должности в «Опеле», были отозваны из страны. С тех пор только адвокат Генрих Рихтер представлял в Германии интересы концерна.
Он все время успешно сопротивлялся попыткам СС использовать на заводах «Опель» заключенных концлагерей. Однако предприятие было включено в систему, где трудились и «иностранные рабочие». Тысячи военнопленных и гражданских лиц из Франции, Бельгии и Нидерландов должны были вкалывать на заводах «Опеля», с 1942 года к ним присоединились «восточные рабочие» из Советского Союза.
Контакты между американскими фирмами и Третьи рейхом были подчас довольно интенсивными. Но распространенное объяснение, что концерны были заинтересованы лишь в прибыли, не раскрывает полной картины. Уже вскоре после прихода к власти нацистов американским фирмам запретили выводить прибыль из Германии, деньги должны были реинвестироваться на месте. «Дженерал моторс», например, инвестировала доходы от «Опеля» в основном в завод в Бранденбурге.
Однако полностью отсутствуют доказательства того, что материнский концерн в США в период с 1941 по 1945 годы оказывал прямое влияние на дочерние предприятия в Германии. Нет доказательств, что руководство компании получало прибыли от немецкой военной промышленности. Напротив, при строгом контроле финансовых отношений между гитлеровской Германией и США этого просто не может быть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение jeca » 28 янв 2020, 00:10

Напрямую - сто процентов нет. Закон о торговле с врагом. Я и не сомневаюсь даже.
Где-то валялся у меня линк. Там довольно много европейских и американских компаний торговали с нацистской Германией (конечно, не напрямую), да и французам чего-то поставляли, какую-то технику или машинерию, уже когда Франция была оккупирована. Лень искать.
Разумеется, речь идет исключительно о частных компаниях. Никакого государственного сотрудничества быть не могло. Это вам не Украина, покупающая у оккупантов горючку и продающая оккупанту лыжи и электронику.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение totgera » 28 янв 2020, 00:41

Какие там европейские и американские компании, когда Сталин лично продавал немцам миллионы тонн стратегических ресурсов, забирая зачастую их у своих потребителей. Все для гитлеровского фронда! Для немецкой победы! Ура!
В конце уложил 40 миллионов бандерлогов. И не прокатило до сих пор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение jeca » 28 янв 2020, 10:45

последний поезд прошел мост через Буг, говорят, аж в ночь на 22 число.
кстати, уже после начала войны всех советских специалистов (а их было очень много) собрали по Гермашке и аккуратно через Турцию переправили домой. уже война шла пару недель, а их как родных.
обычно интернируют только дипломатов, а тут поголовно всех.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Reanimator » 28 янв 2020, 12:37

totgera писал(а):Источник цитаты В конце уложил 40 миллионов бандерлогов.


После этого высера хочу сказать одно - ТЫ ПОДОНОК, ТВАРЬ!
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение totgera » 28 янв 2020, 16:18

Гитлер был не один, он был с товарищем Сталиным-отцом Русского языкознания, другом всех русских писателей и представителем Великой русской культуры! Насчет итоговой цифры все ещё существуют сомнения, окончательная ли она.
Последыши Гитлера и Сталина в нынешней России развязывают новые войны и новые истребления людей с теми же бредовыми целями, какими руководствовались вожди Третьего Рейха и СССР. И уже тысячи погибших. И это не конец

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение kaminsky » 28 янв 2020, 16:53

totgera писал(а):Источник цитаты Какие там европейские и американские компании, когда Сталин лично продавал немцам миллионы тонн стратегических ресурсов, забирая зачастую их у своих потребителей. Все для гитлеровского фронда! Для немецкой победы! Ура!
В конце уложил 40 миллионов бандерлогов. И не прокатило до сих пор.


Не бандерлогов, а 40 миллионов великого русского народа. Причем не только под немецкими пулями, но и от голода, от непосильной работы, условий в ГУЛАГе, расстрелов.

И. Сталин
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.


Изображение

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение totgera » 28 янв 2020, 18:38

Ну, да, вопрос о здоровье этого народа сегодня актуален, как никогда. Товарищ Сталин, который вместе с Гитлером развязал 2МВ, знал, за что пить. А в чем величие? В том, что через 70 лет тот же народ, но уже в состоянии всеобъемлющей деградации развязывает там же новые войны под теми же бредовыми лозунгами? С десятками тысяч уже погибших. И грозит ядерной войной? Может, величие в том, что этот народ способен на любой (не откажусь от удовольствия процитировать оратора выше) высер? Особенно, в отношении очень близких ему народов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение kaminsky » 28 янв 2020, 18:53

totgera писал(а):Источник цитаты Ну, да, вопрос о здоровье этого народа сегодня актуален, как никогда. Товарищ Сталин, который вместе с Гитлером развязал 2МВ, знал, за что пить.


Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Efi » 29 янв 2020, 05:21

По-немецки это не звучит зловеще, а вот по-русски ужасно.
Sagen Sie bitte, wann fliegt die zweite Maschine nach Moskau?
Девушка, когда второй рейс на Москву?
Danke. Sagen Sie bitte, wann geht der erste Flug nach Moskau?
Будьте любезны, когда первый рейс на Москву?
Der Konsul muss einen Bericht nach Moskau schicken.
Товарищ консул должен сделать полный доклад и послать его в Москву.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 06 дек 2020, 23:11

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 17 янв 2021, 17:08

Международный аэропорт в Донецке, до и после прихода фашистов-путлеристов

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Владимир 2-ой » 18 янв 2021, 16:22

Totev писал(а):Источник цитаты Международный аэропорт в Донецке, до и после прихода фашистов-путлеристов

Перепутал, болезный - Международный аэропорт в Донецке, до и после прихода фашистов-порошистов-путчистов.
phpBB [video]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 23 янв 2021, 00:14

Владимир 2-ой писал(а):Перепутал, болезный - Международный аэропорт в Донецке, до и после прихода фашистов-порошистов-путчистов.


Ничего я не перепутал. Рашисты напали на мирную Украину. Подло и гнусно, даже не признаваясь в этом

"Братский народ" пришел, готовься к жертвам. Мало вам было устроит Голодомор украинцев, так и в 21 веке приносите только горе.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Владимир 2-ой » 23 янв 2021, 23:33

Totev писал(а):Источник цитаты Ничего я не перепутал. Рашисты напали на мирную Украину. Подло и гнусно, даже не признаваясь в этом

— Если вы желаете, ваша милость, чтобы я признался, так я признаюсь. Мне это не повредит. Но если вы скажете: "Швейк, ни в чем не сознавайтесь",— я буду выкручиваться до последнего издыхания.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 24 янв 2021, 05:43

Россия не признает, что подло напала на мирную Украину, из за того что она захотела быть в Европе, а не в Азии.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 00:19

Ровно 7 лет назад Россия начала военную операцию по оккупации Крыма. Тогдашний президент Украины, путинский дружбан Янукович ещё два дня находился в Киеве. А Россия уже начала необъявленную войну

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Farisei » 21 фев 2021, 09:43

Totev писал(а):Источник цитаты Ничего я не перепутал. Рашисты напали на мирную Украину. Подло и гнусно, даже не признаваясь в этом

Да нет, Вы как обычно все перепутали.
На Украине произошел нацисткий путч, государственный переворот
Святая обязанность России уничтожить нацистов и их режим.
К этому взывают 27 000 000 погибших от рук кумиров нынешней украинской власти.
И так именно и будет.
Готовьте место для беглых бандеровцев.
Их будет много.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Можно ли сравнивать Путина с Гитлером...

Сообщение Efi » 21 фев 2021, 09:50

;) Нет. Святая обязанность Турции - вернуть Крым татарам. У крымских татар - это единственная родина. Здесь родился крымскотатарский язык, здесь у крымских татар была их национальная республика КАССР, преемник Крымского ханства. В Турции живут миллионы беженцев из Крыма и их потомков.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей