Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 05 июл 2022, 04:45

[*]
FB_IMG_1656985172668.jpg
FB_IMG_1656985172668.jpg (120.37 КБ) 662 просмотра


Не тысячи, а десятки тысяч рабочих грузовиков находятся на консервации с ремкомплектами в армиях Франции, Германии, Италии и других стран. Украине они очень нужны. Да, не самые современные, лет по 15-20 им. Почему не могут отдать? Ещё лет 5, максимум 10 и пойдут на металолом. Просто потому что бл.ди.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 05 июл 2022, 06:32

Гурон писал(а):ПМ Литвы Арвидас Анушаускас:
Мы очень помогаем воюющей Украине, но сами мы не воюем. НАТО тоже не находится в состоянии войны. Если бы они (Альянс – ред.) вступили в войну, это была бы последняя война, которую нам пришлось бы вести. Даже неадекватные кремлевские карлики знают, что не смогут спрятаться от реакции НАТО в уральских туннелях.


Литве не удастся втянуть альянс в войну.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 июл 2022, 07:17

Manya писал(а):Igor Erukhimovich, хоть мы с вами часто расходимся во мнениях на события, но ваше чувство логики и спаведливости всегда вызывало моё уважение. А сегодня вызывает даже радость от сознания, что оказывается ещё не все на этом форуме скурвились. :ic1:

Спасибо , Manya , за доброе слово
В надежде на то что все уладится

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 08:00

Onil писал(а):
Crossword писал(а):
Fisha писал(а):Ну ладно. Вернусь, когда Яков восстановит мой пост, обращенный к Кроссворду.
Стертый пост, обращенный к банщику, мне не нужен.

Напишите мне в приват, я выставлю на всеобщее обозрение если хотите.

не злите якова, и остальных кого достала эта хрень.

Шакалите?
;)
Та же мерзость и низость.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 08:07

Igor Erukhimovich писал(а):
Manya писал(а):Igor Erukhimovich, хоть мы с вами часто расходимся во мнениях на события, но ваше чувство логики и спаведливости всегда вызывало моё уважение. А сегодня вызывает даже радость от сознания, что оказывается ещё не все на этом форуме скурвились. :ic1:

Спасибо , Manya , за доброе слово
В надежде на то что все уладится

Не уладится.
Проверено опытом.
Яков из той породы, что считают: в мире существует два мнения - мое и не правильное.
Правило диктаторов, Путина, в частности. И после этого он называет Путина агрессором?
А сам Яков кто на этом форуме?

:27:

Вот, то-то и оно...

:3:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 05 июл 2022, 08:09

Предлагаю вашему вниманию отрывок из интервью с мол. человеком из СПб, которое напечатано в НЮ газете Еврейский мир. Никакого флуда, строго по теме - о войне. Интервью озаглавлено "На Россию надвигается мрак, впереди — никаких перспектив»:
Что стало последней каплей, подтолкнувшей к бегству из страны?

— Триггером к отъезду из России для меня стала, как ни странно, акция в поддержку режима. Мы с моим другом, проходя по Лиговскому проспекту, вдруг увидели, что на ступенях концертного зала «Октябрьский» стоят сотни пожилых женщин. Мы сначала прошли мимо, по пути сорвав несколько плакатов с этой идиотской буквой «зет», а потом притормозили, увидев, что к «Октябрьскому» продолжают стекаться пожилые люди, в основном, как я уже сказал, женщины.… На наши вопросы все они отвечали: да, надо воевать с Украиной, бороться с нацистами, защищать Россию… Я только спросил одну: не может ли и российское телевидение искажать события или что-то не договаривать? Что произошло дальше, описать трудно. Вы можете представить себе кадр из фильма ужасов, когда из обычного человека вдруг вылезает монстр? У меня возникло именно такое ощущение: невероятная агрессия исказила ее лицо, она не просто кричала на меня и брызгала слюной, она на меня шла, наступая, как на врага народа.
Общаться не имело смысла. Состояние бессилия, когда ты вдруг понимаешь, что ни на что повлиять не можешь. Эта толпа непробиваема, глуха, слепа, фанатична, а ты бесполезен. Там я осознал масштаб безумия, охватившего Россию.

Теперь представьте себе - прихожу я на почтенный изр. форум и слышу, пардон, читаю некоторое подобие вышеописанной сценки и тоже с женскими персонажами и примерно с тем же содержанием. Тот молодой человек из России убежал, а мне что делать, куда бежать? Некуда. Уйти с форума? Не уйду, назло персонажам - народ на форуме умный, знающий и корректный.
Ещё пару слов о т.н. "реформировании" России, которое некоторые доброхоты здесь продвигают.
Вот что писал один её гражданин 104 года тому назад:

«С лязгом, скрипом, визгом опускается над Русской Историей железный занавес.
- Представление окончилось.
Публика встала.
- Пора одевать шубы и возвращаться домой.
Оглянулись.
Но ни шуб, ни домов не оказалось».

1918 г Василий Розанов

Прошло 104 года. "Реформировалась" ли Россия за это время? Вроде бы да, но в худшую сторону :27: Почему вы думаете, что след. 104 года пойдут в лучшую сторону? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Що там у них

Сообщение kaminsky » 05 июл 2022, 08:43

Общаться не имело смысла. Состояние бессилия, когда ты вдруг понимаешь, что ни на что повлиять не можешь


Вот тут подобное можно и увидеть и услышать. Такое впечатление, что их опоили "наркотиком изнасилования" поскольку мыслительные способности полностью отключены. :13:

Это идеальная вата, просто идеальная. Сука как же у вас насрано то в головах, зоотечественники.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 08:45

владимир писал(а):Предлагаю вашему вниманию отрывок из интервью с мол. человеком из СПб, которое напечатано в НЮ газете Еврейский мир. Никакого флуда, строго по теме - о войне. Интервью озаглавлено "На Россию надвигается мрак, впереди — никаких перспектив»:
Что стало последней каплей, подтолкнувшей к бегству из страны?

— Триггером к отъезду из России для меня стала, как ни странно, акция в поддержку режима. Мы с моим другом, проходя по Лиговскому проспекту, вдруг увидели, что на ступенях концертного зала «Октябрьский» стоят сотни пожилых женщин. Мы сначала прошли мимо, по пути сорвав несколько плакатов с этой идиотской буквой «зет», а потом притормозили, увидев, что к «Октябрьскому» продолжают стекаться пожилые люди, в основном, как я уже сказал, женщины.… На наши вопросы все они отвечали: да, надо воевать с Украиной, бороться с нацистами, защищать Россию… Я только спросил одну: не может ли и российское телевидение искажать события или что-то не договаривать? Что произошло дальше, описать трудно. Вы можете представить себе кадр из фильма ужасов, когда из обычного человека вдруг вылезает монстр? У меня возникло именно такое ощущение: невероятная агрессия исказила ее лицо, она не просто кричала на меня и брызгала слюной, она на меня шла, наступая, как на врага народа.
Общаться не имело смысла. Состояние бессилия, когда ты вдруг понимаешь, что ни на что повлиять не можешь. Эта толпа непробиваема, глуха, слепа, фанатична, а ты бесполезен. Там я осознал масштаб безумия, охватившего Россию.

Теперь представьте себе - прихожу я на почтенный изр. форум и слышу, пардон, читаю некоторое подобие вышеописанной сценки и тоже с женскими персонажами и примерно с тем же содержанием. Тот молодой человек из России убежал, а мне что делать, куда бежать? Некуда. Уйти с форума? Не уйду, назло персонажам - народ на форуме умный, знающий и корректный.
Ещё пару слов о т.н. "реформировании" России, которое некоторые доброхоты здесь продвигают.
Вот что писал один её гражданин 104 года тому назад:

«С лязгом, скрипом, визгом опускается над Русской Историей железный занавес.
- Представление окончилось.
Публика встала.
- Пора одевать шубы и возвращаться домой.
Оглянулись.
Но ни шуб, ни домов не оказалось».

1918 г Василий Розанов

Прошло 104 года. "Реформировалась" ли Россия за это время? Вроде бы да, но в худшую сторону :27: Почему вы думаете, что след. 104 года пойдут в лучшую сторону? :13:

Слабенько, особенно, когда притягиваешь за хвост падшего философа.
Булгаков о том же рассказывает популярнее и интереснее.
К тому же эти философы любили Россию, а вы ее ненавидите, чему свидетельство - потоки ненависти и грязи, которые вы тут изливаете на форуме.
И компашку себе подобрали соответствующую, в борьбе за выживание с "уважаемого" форума всех инакомыслящих.

А еще что-то про диктаторскую Россию лепечите...
:13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 08:46

Crossword писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Ну ладно. Вернусь, когда Яков восстановит мой пост, обращенный к Кроссворду.
Стертый пост, обращенный к банщику, мне не нужен.

Напишите мне в приват, я выставлю на всеобщее обозрение если хотите.


Я стер много постов, которые оффтопики к данной теме
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 08:51

Боб писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Ну по хорошему не получается -будет по нехорошему. Поверьте, удалить пост это одна секунда

Вы запретили мне говорить о Ликуде и Нетаниягу.
Теперь вы запрещаете говорить юзерам о националистах Украины.

Яков, а не проще закрыть форум? У вас же уже есть один форум, где вы общаетесь только с единомышленниками, пьете мед и смазываете им свою душу.
Быть может я не понимаю многих своих оппонентов, быть может я даже не прав во многих вопросах, но вы - хуже. Вы унижаете людей, используя свое положение на форуме админа, ведущего дискуссию.
Это не просто плохо, это выглядит со стороны - отвратительно. Отвратительно для думающих людей, пытающихся разобраться в хитросплетениях политической жизни в мире.

Обьясняю. Заведите тему про Бандеиу, критикуйте сколько угоднт. Но эта тема про СЕГОДНЯ.
Украинское националистическое движение никогба не грозило россии. Никогда.
Попытка в каждый пост нынешней войны вставить Бандеру есть попытка оправдать рос,ийскую агрессию.
Так что давайте отделять мухи от котлет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 05 июл 2022, 08:52

Я ничего не понял. Оффтопили Onil и Ten, а обиделась Fisha ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 05 июл 2022, 09:01

Боб писал(а):А еще что-то про диктаторскую Россию лепечите...

лепечЕте - мне, знаете ли, орфографические ошибки глаза режут :em1: . А вы говорите "философия". :k3:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 05 июл 2022, 09:06

У меня два вопроса к Мане, Фише, Бобу, Марку и всем, кто поддерживает их участников.
1. Угрожала ли Украина России до 14 года и до 22 года?
2. Есть ли вина Украины, что Россия на нее напала и уничтожает города и убивает тысячи людей?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Що там у них

Сообщение владимир » 05 июл 2022, 09:22

Боб писал(а):К тому же эти философы любили Россию, а вы ее ненавидите, чему свидетельство - потоки ненависти и грязи, которые вы тут изливаете на форуме.

Любезнейший патриот России, вы допускаете ошибку, типичную для ура-патриотов - печатную информацию нельзя характеризовать такими нематериальными, эмоционально окрашенными понятиями как "ненависть, грязь" и т.п. ярлыки. Информация должна характеризоваться строго объективными понятиями: ПРАВДА или ЛОЖЬ. И если информация истинная, но вам она не нравится :10: , она не перестаёт быть ПРАВДОЙ, называйте её хоть ненавистью, хоть грязью.
P.S. В одном вы правы - я действительно Россию, скажем так, не люблю. Больше того, я даже не понимаю за что, на данный день, её можно любить. Только не говорите мне про Пушкина - ГЕНИЯ с Россией объединяет только лучший в мире русский язык.
Веленью божьему, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.
Последний раз редактировалось владимир 05 июл 2022, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 09:24

Яков писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Ну по хорошему не получается -будет по нехорошему. Поверьте, удалить пост это одна секунда

Вы запретили мне говорить о Ликуде и Нетаниягу.
Теперь вы запрещаете говорить юзерам о националистах Украины.

Яков, а не проще закрыть форум? У вас же уже есть один форум, где вы общаетесь только с единомышленниками, пьете мед и смазываете им свою душу.
Быть может я не понимаю многих своих оппонентов, быть может я даже не прав во многих вопросах, но вы - хуже. Вы унижаете людей, используя свое положение на форуме админа, ведущего дискуссию.
Это не просто плохо, это выглядит со стороны - отвратительно. Отвратительно для думающих людей, пытающихся разобраться в хитросплетениях политической жизни в мире.

Обьясняю. Заведите тему про Бандеиу, критикуйте сколько угоднт. Но эта тема про СЕГОДНЯ.
Украинское националистическое движение никогба не грозило россии. Никогда.
Попытка в каждый пост нынешней войны вставить Бандеру есть попытка оправдать рос,ийскую агрессию.
Так что давайте отделять мухи от котлет.

Вам тоже объясняли, многие на форуме, что национализм имеет свои корни. В частности - в Украине. Поэтому примеры с Бандерой не могут являться отклонением от темы.
А лично я провожу прямую линию с "национальным возрождением" к войнам за это возрождение. И ЛНР и ДНР - украинские образования и служат тому подтверждением, как гражданской войны на Украине. А не захотели бы воевать, так ни одна холера не смогла бы их заставить воевать с Киевом!
Не захотели бы крымчане принять Россию, восстали бы и сбросили оккупантов со своей земли.
Сегодня Украина показывает, как может сопротивляться, когда хочет.
А националистическая зараза на Украине пошла именно от Бандеры и его ОУН, и памятники им строят на Украине сегодня, а не вчера, и с лозунгами ихними идут они в бой сегодня, и жидов ненавидят как прежде. Ничего не изменилось в этом доме!
Вот, закончат войну, и возьмут своего жидовского президента "на вилы" за потерю территорий, людей и пр.
Не в первый раз. История, однако.

:13:

Так что все по теме и зря вы постирали посты юзеров.
Другое дело, что вы с этим мнением вы не согласны - это да. Но, использовать свое положение на форуме в связи со своим несогласием - это не по фэншую. Нарушений правил форума не было, флуда не было, а притащить за хвост можно что угодно. Что вы, собственно и сделали.
Измените правила форума - тогда будете правы, а пока - вы и есть нарушитель своих же правил на форуме.

:13:

В нормальной практике, в госструктурах, за использование своего служебного положения чиновников, как минимум, выгоняют с работы.
У вас форум частный, поэтому вы пользуетесь своим положением безнаказанно. С точки зрения законодательства - это допустимо, с моральной точки зрения - это недопустимо, постыдно и бессовестно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 09:32

владимир писал(а):
Боб писал(а):К тому же эти философы любили Россию, а вы ее ненавидите, чему свидетельство - потоки ненависти и грязи, которые вы тут изливаете на форуме.

Любезнейший патриот России, вы допускаете ошибку, типичную для ура-патриотов - печатную информацию нельзя характеризовать такими нематериальными, эмоционально окрашенными понятиями как "ненависть, грязь" и т.п. ярлыки. Информация должна характеризоваться строго объективными понятиями: ПРАВДА или ЛОЖЬ. И если информация истинная, но вам она не нравится :10: , она не перестаёт быть ПРАВДОЙ.

Я не патриот России и никогда им не был.
Но я вырос на русской культуре, поэтому многое знаю о ней, чту многих ее просветителей и др. культурных деятелей.
Про нравится, не нравится - не ко мне, это к Якову. А я принимаю все, с чем могу согласиться, или нет.
Главное, что санкций от меня никаких не следует.
;)
И никогда не следовало, когда я модерировал политические форумы.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Що там у них

Сообщение ААВ » 05 июл 2022, 09:59

В последнее время, в основном, читаю, но вставлю свои 50 агорот. Лучшего форума я еще не встречал и народ, вроде, образованный, но зачем эти поползновения на цензуру? Ведь тут есть уровень, значит свобода просто необходима. Ножницы нужны для коррекции тех, кто ниже мозгового уровня или тех, кто ведет себя по- диктаторски.
Если тема останется лишь в диапазоне "сколько скальпов" или " проклятый гнойник/ народ вы поняли?" то это будет малоинтересная серость.
Понятно, что тут есть свои Цахесы Циноберы, но зачем идти у них на поводу?
Сам ни разу не сторонник Путина- Кремля и нечего туда записывать всех в чем-то несогласных с" линией партии".

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Що там у них

Сообщение mark3 » 05 июл 2022, 10:07

Яков писал(а):У меня два вопроса к Мане, Фише, Бобу, Марку и всем, кто поддерживает их участников.
1. Угрожала ли Украина России до 14 года и до 22 года?
2. Есть ли вина Украины, что Россия на нее напала и уничтожает города и убивает тысячи людей?

Во-1 я за мораторий на Бандеру, тк уже достало. Во-2 я за Украину в этой войне, чтобы хохлы смогли остановить русских потому, что победившая Россия оборзеет сверх меры, а это отразится на Израиле. Теперь ваши вопросы. Имхо нет однозначного ответа, тк Россия не простое гос-во. Так получилось что есть страны, к которым невозможно подходить с общей меркой: это США Россия и Китай. Исходя из этого Украина поступила безрасудно, устраивая Майдан под носом России, и угрожая выгнать русский флот из Крыма. Затем Украина 8 лет тянула с решением проблемы Донбасса. И эти разговоры о вступлении в Нато. А с другой стороны Россия, которая давно лелеет мечту снова сделать своими Украину и Беларусию, конечно ухватилась за такие действия Украины, считая их антироссийскими.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 июл 2022, 10:13

Только замечу , что если кому то и что то "достало" - не повод для цензуры
Даже если "достало" большинству
Не нужно модерации по понятиям

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Що там у них

Сообщение Боб » 05 июл 2022, 10:22

Яков писал(а):У меня два вопроса к Мане, Фише, Бобу, Марку и всем, кто поддерживает их участников.
1. Угрожала ли Украина России до 14 года и до 22 года?
2. Есть ли вина Украины, что Россия на нее напала и уничтожает города и убивает тысячи людей?

На два вопроса ответ - "да".
Это, если точки зрения Путинской России.
Он объясняет, почему так считает, и вы это прекрасно знаете.
Начиная с 91 года при Кравчуке Украина приняла курс на замену"крыши", т.е. Россию она желала поменять на Западную, в частности США. СССР к тому времени распался, Россия была слаба, вот Кравчук и провозгласил - берем курс на запад.
Это была первая пощечина России.
Ну и пошло-поехало: первый Майдан, второй и т.д. - вторая пощечина России.
Третяя - правительства Порошенко и Зеленского, которые назначили плату за свое вступление в НАТО и европейский союз - Черное море, которое могло бы стать базами НАТО.
Это и есть угроза России, стратегическая угроза.

Что касается лично меня, то я считаю, что никакая потенциальная угроза, не оправдывает гибель тысяч людей.
Но со мной не согласны Гитлер, Сталин, президенты США и Франции, королева Англии, а теперь и Путин.
:13:

Шо поделаешь, со мной не согласны и вы, считающие, что агрессивный украинский национализм образца 2014 года не является следствием нынешнего нападения России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость