о ценах и суперах

Для дома, для семьи

Moderator: Manya

БДБ
Ветеран мега-форума

о ценах и суперах

Postby БДБ » 08 Feb 2021, 06:25

https://www.9tv.co.il/item/24390
Интересное сравнение. По поводу всей "корзины" не могу сказать, но, по моему опыту, самая дорогая сеть - это, разумеется, "шуферсаль".

Willy
Ветеран мега-форума

Re: о ценах и суперах

Postby Willy » 08 Feb 2021, 07:55

Как видно из данных, махсаней ха шук, которая считается дешевой, еще дороже шуферсаля. В шуферсале мне нравятся кассы самообслуживания.
Last edited by Willy on 08 Feb 2021, 11:40, edited 1 time in total.

SashaL
Ветеран мега-форума

Postby SashaL » 08 Feb 2021, 08:16

ПМСМ основную роль здесь играют критерии и ограничения, о которых в статье ничего не сказано:
- наличие автомобиля;
- наличие свободного времени.
Супермаркеты дешевых сетей нередко находятся в промышленных зонах. Добираться туда и дольше и труднее для тех, у кого нет своей машины, чем сходить в местный супер. Зачастую и очереди там тоже больше.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 08 Feb 2021, 08:25

Верно. У нас всего 2 нормальных относительно больших магазина в Йокнеаме-Суферсаль и Махсаней-а-шук плюс небольшой Кещет теамим. Махсаней шук самый плохой-цены и обслуживание не на уровне, так что выбор небольшой, особенно во время сегера. Наши друзья живут в Ащдоде, у них огромный выбор, конкуренция между магазинами и цены соответствующие.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума

Postby БДБ » 08 Feb 2021, 10:39

SashaL wrote:Source of the post ПМСМ основную роль здесь играют критерии и ограничения, о которых в статье ничего не сказано:
- наличие автомобиля;
- наличие свободного времени.
Супермаркеты дешевых сетей нередко находятся в промышленных зонах. Добираться туда и дольше и труднее для тех, у кого нет своей машины, чем сходить в местный супер. Зачастую и очереди там тоже больше.

Я с вами согласен. Например, мой магазин (частный), в котором я покупаю уже 25 лет, находится, к сожалению, далеко от моего района. И прямого транспорта туда от меня тоже нет, нужна пересадка. Но цены, ассортимент и обслуживание там меня более чем устраивают. Поэтому я там делаю закупки раз в месяц и заказываю мишлоах. Который стоит 20 шек. И всё привозят в тот же день прямо к дому. А в местном супере (некошерном, кстати), в котором цены гораздо выше, почти ничего не покупаю.

digger
Ветеран мега-форума

Postby digger » 08 Feb 2021, 14:12

Что супер в промзоне - это хорошо, там есть стоянки.Израильтяне закупаются с машиной, кто победнее - с кравчучкой, а бабушке с дедушкой много еды не надо и им нет разницы.Хорошие частные минимаркеты - очень большая редкость, вам повезло.А вообще покупают в одном месте всё или арсы, которым лень, или очень занятые люди, потому корзина в одном супере - бессмысленное понятие.В одних дешевле одно, в других - другое, и мивцы меняются.И еще есть уникальные продукты, которых в других суперах нет.
Ignorance is strength

БДБ
Ветеран мега-форума

Postby БДБ » 08 Feb 2021, 14:36

(: И вы тоже правы. Во-первых, мне, действительно, много еды не надо. Насчёт редкости - не знаю. Но, сравнивая цены из моего ассортимента в других магазинах (в том числе - и сетевых), я много раз убеждался, что лучше моего магазина, по крайней мере - в нашем городе, нет. Потому и покупаю там уже 25 лет. И, кстати, не только я. У этого магазина много постоянных покупателей. И хорошая стоянка тоже есть. Я не арс и не слишком занят. А вот в Рами Леви, например, не покупаю. Не нравится он мне. Хотя и немного поближе.
...Кстати, а что такое "кравчучка"? Тележка, что ли?

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 08 Feb 2021, 16:00

БДБ wrote:Source of the post .Кстати, а что такое "кравчучка"? Тележка, что ли?

Image

БДБ
Ветеран мега-форума

Postby БДБ » 25 Feb 2021, 15:02

https://www.vesty.co.il/main/article/ry11CbkSGd
;) И опять - о шуферсале. Самая воровская сеть в Израиле. Там покупают только фраера.

Willy
Ветеран мега-форума

Postby Willy » 25 Feb 2021, 15:38

Все зависит от набора товаров, которые покупаешь, мне например подходит именно Шуферсаль, ни Виктори ни Махсаней ха Шук полностью не устраивают. Рами Леви не люблю, хотя он действительно чуть дешевле.

БДБ
Ветеран мега-форума

Postby БДБ » 25 Feb 2021, 16:27

Когда я иной раз захожу в шуферсаль, смотрю на цены на самые тривиальные продукты, меня только недоумение охватывает. Практически всё на 30-50% дороже, чем в том магазине, в котором я отовариваюсь. Даже овощи (про фрукты уже не говорю). Мясной отдел прохожу не останавливаясь. А ведь мой магазин тоже себе отнюдь не в убыток торгует. В чём же дело? Видимо, в том, что этот магазин - частный, а не сетевой. И не должен содержать ораву дармоедов. Там работают только те, кто нужен. По поводу Рами Леви я уже писал. Моё мнение совпадает с вашим.

Willy
Ветеран мега-форума

Postby Willy » 25 Feb 2021, 20:36

БДБ,
Это какой-то одиночный магазин? Не сеть?

БДБ
Ветеран мега-форума

Postby БДБ » 26 Feb 2021, 07:43

Это семейный супер. Работает очень давно. Штат практически постоянный. Как и контингент покупателей. Разумеется, кошерный. Для меня единственный его недостаток - далеко от дома. Раньше это было несущественно, а теперь - увы.

Return to “Бытовые вопросы”