Почему список Лапида получил столько голосов

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 02 фев 2013, 23:43

אלי писал(а):Это уже будет переход от феодализма, который насаждает Биби, на рабовладение. На это никто пока не решается.

Да ну?! В Кибуцы приезжают ГОИ добровольцами работать на ЭТОМ РАБСКОМ ТРУДЕ. А нашим братьям евреям, которые с моих налогов получали всевозможные пособия в детстве, отрочестве и юности - поработать вместо этих гоев-добровольцев или вместе с этими гоями добровольцами западло. Может вместо этих пособий нужно платить моим детям зарплаты, когда они служат в армии?
Если б современные израильтяне - моральные деграданты

Эти моральные дегенераты кормят свору паразитов, которые вместо благодарности еще и хамят.

- стали хотя бы на нравственный уровень чехов и канадцев,

Чехи и канадцы, содержат кучу ешиботников на госбюджете?
то проблема шри ланкийских матросов решалась бы просто - надо платить израильтянам достойные зарплаты и отправлять на курсы переквалификации и обучать НУЖНЫМ профессиям безработных.

Нпет проблемы Шри Ланкийских матросов, есть проблема ешиботников, которые не хотят служить в армии. Альтернативная служба - она потому и альтернативная, что позволяет тем, кто в армию идти не хочет, выполнить свой долг перед государством в другой форме.
Но на зарплату шри ланкийских матросов они не пойдут, а ты пошел бы?

Нет. Я пошел в армию.

Кстати, когда появились шри ланкийские матросы? Не тогда ли, когда ЦИН "прихватизировали" без настоящего конкурса в руки одной поганой тайкунской семейки?
[/quote]
1. Иностранные матросы и офицеры появились, когда ЦИМ еще был государственной компанией - в начале 70-х. Своих моряков не хватало. Когда половину ЦИМа продали Айзенбергу, Айзенберг поставил условием - как минимум половина экипажа должны быть иностранцы, потому что иначе фирма не сможет конкурировать с другими компаниями. На норвежских, американских, немецких и пр. кораблях плавали по 7 местных.
Потом Айзенберг умер, сын его продал свою половину единственному израильтянину, который хотел ее купить - Оферу.
Сейчас - та же норма - 7 израильтян на корабле. Но нет достаточно моряков-израильтян. Поэтому часто бывает, что нас в экипаже двое.
Все остальные украинцы, черногорцы, болгары. Меньше нужно пропагандистов слушать.
И зарплаты вовсе неплохие у израильтян. Но не идут они во флот потому, что налоги съедают большую часть зарплаты. А налоги большие потому, что приходится кормить кучу паразитов, которые еще и считают нас моральными дегенератами.
Я их кормлю - и я же моральный дегенерат.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 02 фев 2013, 23:48

[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14887726#p14887726]אלי[/url
Ты слабо представляешь размеры этих пособий, например на 3 детей дают 701 шекель - на эту сумму не поднимешь и одного ребенка, даже по минимуму. На 5 рых дают 1 139 шекелей. Этой суммы хватает по самому минимуму (без кружков и т.д.) на одного ребенка. А остальные четверо? Так что не думай, что рождение детей - хороший бизнес, я уж не говорю, что с 5 детьми сколько выйдет бессонных ночей в неделю, не считая всех прочих трудностей.[/quote]
Я себе не слабо их представляю, потому что когда я нищенствовал, будучи оле хадашем с младенцем на руках, это пособие очень-очень помогло бы мне. А к нам в Мерказ клиту приходил очень сытый господин в шляпе и с пейсами, и предлагал нам пойти в ешиву на такое пособие, которое нам и не снилось.[/quote]
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 00:23

אלי писал(а):Вы не поняли. Эта девушка выполняла совершенно бесплатно в армии ту функцию, которую и
6 000 ешиботников на себя не возьмут. Да если б и взяли :27: - нормальный израильский солдат не любит пидоров и брезгует ими. Хоть ему и промывают мозги толерасты в школе и в армии.

Конечно же, совершенно не все девушки - военнослужащие такие. Но и таких хватает, чтоб хоть как то решить проблему сексуального голода у сотни тысяч 18 - 19 ти летних парней, у которых гормоны играют...

Поэтому девушки армии нужны, а ешиботники не очень...

Ешиботники нужны в армии, чтобы знали что там происходит и не пороли бы чушь на счет девушек, которые служат в армии.
Ты, кстати, служил?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 10:35

Igor Gefen писал(а):Второй раз ты требуешь от меня учить мат часть, и второй раз оказывается, что ты сам ее не знаешь.http://www.mfa.gov.il/MFA/MFAArchive/20 ... Feb+28.htmГде ты тут ШАС нашел? Сокращение провели в марте.


И еще раз повторю: учи матчасть.

Сокращение вошло в силу 1 го марта 2003 года (утверждено в качестве закона предыдущим, 29 ым, правительством).

30 е правительство, на которое ты ссылаешься, начало функционировать
3 марта 2003:

ממשלת ישראל ה-30 בראשות אריאל שרון ביום השבעתה ב-3 במרץ 2003 בבית הנשיא משה קצב

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 10:38

Igor Gefen писал(а):Ты, кстати, служил?


Я ж из личного опыта рассказываю, причем тут какие то ешиботники.

Причем (не считая тиронута и курса мафъилей маргемот) - ни дня в старых границах Израиля. Голаны, Иорданская долина, Шомрон...

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 10:53

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Ты, кстати, служил?


Я ж из личного опыта рассказываю, причем тут какие то ешиботники.

Причем (не считая тиронута и курса мафъилей маргемот) - ни дня в старых границах Израиля. Голаны, Иорданская долина, Шомрон...

Из личного опыта - это значит, какая-то солдатка тебе дала и из этого ты создал статистику?
Я служил, мои дети служили. И у меня есть серьезные сомнения относительно твоей освендомленности о происходящем в армии.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 11:03

Igor Gefen писал(а):Чехи и канадцы, содержат кучу ешиботников на госбюджете?


900 шек/мес на 43 000 человек (464 млн). 2000 шек/мес на 11 000 человек (264 млн).
Всего 700 млн

Размер бюджета = 313 миллиардов.

0.22% бюджета.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 11:04

Igor Gefen писал(а):
אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Ты, кстати, служил?


Я ж из личного опыта рассказываю, причем тут какие то ешиботники.

Причем (не считая тиронута и курса мафъилей маргемот) - ни дня в старых границах Израиля. Голаны, Иорданская долина, Шомрон...

Из личного опыта - это значит, какая-то солдатка тебе дала и из этого ты создал статистику?
Я служил, мои дети служили. И у меня есть серьезные сомнения относительно твоей освендомленности о происходящем в армии.


Я не создаю статистику. Я объясняю, зачем армии нужны солдатки.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 11:08

Igor Gefen писал(а):Эти моральные дегенераты кормят свору паразитов, которые вместо благодарности еще и хамят.


Моральные уроды - это те, кто платят работающим израильтянам нищенские зарплаты за тяжкий труд, ПОЭТОМУ ИЗ ЗА НИХ, ИЗ ЗА ЭТИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, Израиль вынужден пользоваться арабским трудом, шри ланкийским, таиландским, в широком плане - и китайским, посмотри на полки магазинов электроники.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 11:12

Igor Gefen писал(а):Иностранные матросы и офицеры появились, когда ЦИМ еще был государственной компанией - в начале 70-х. Своих моряков не хватало. Когда половину ЦИМа продали Айзенбергу, Айзенберг поставил условием - как минимум половина экипажа должны быть иностранцы, потому что иначе фирма не сможет конкурировать с другими компаниями. На норвежских, американских, немецких и пр. кораблях плавали по 7 местных. . Сейчас - та же норма - 7 израильтян на корабле. Но нет достаточно моряков-израильтян. Поэтому часто бывает, что нас в экипаже двое. Все остальные украинцы, черногорцы, болгары. Меньше нужно пропагандистов слушать. И зарплаты вовсе неплохие у израильтян


ОК. Сколько платят украинскому или болгарскому матросу в ЦИМе?

Потом Айзенберг умер, сын его продал свою половину единственному израильтянину, который хотел ее купить - Оферу


Ты скромно умалчиваешь о том, что были претенденты - неизраильтяне.

И мне представляется, что они платили бы (все ж цивилизованные люди) несколько больше уебка Офера.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Izik Y » 03 фев 2013, 12:35

Государство хотело продать свою долю(49%) только израильтянину. Одно время среди претендентов был Гайдамак, насколько я знаю.

Моральные уроды - это те, кто платят работающим израильтянам нищенские зарплаты за тяжкий труд, ПОЭТОМУ ИЗ ЗА НИХ, ИЗ ЗА ЭТИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, Израиль вынужден пользоваться арабским трудом, шри ланкийским, таиландским, в широком плане - и китайским, посмотри на полки магазинов электроники.


Только тогда имейте в виду, что в число этих моральных уродов входят также владельцы разрушенных теплиц в Гуш катиф.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 13:14

אלי писал(а):

Ты скромно умалчиваешь о том, что были претенденты - неизраильтяне.

И мне представляется, что они платили бы (все ж цивилизованные люди) несколько больше уебка Офера.


Во время михраза я был на очередном курсе. К нам постоянно приходил председатель нашего игуда и рассказывал, что происходит. Единственным, по его словам, израильским покупателем был Офер. Еще нас хотел купить скандинавский Маерск и еще какие-то греки. Больше претендентов не было. Никто из них не был согласен держать израильтян, на тех условиях, на которых нас держит Офер.
Израильтянам платят в ЦИМе столько же сколько и в других компаниях (а уж греки своим и вовсе копейки платят), но налоги съедают половину нашей зарплаты.
Мой второй механик-иностранец, получает на руки больше меня, но компании я обхожусь вдвое дороже чем стармех иностранец.
Потому что я еще содержу и армию ешиботников.
Рассказывай эти истории людям менее осведомлённым.
Кстати, во время кризиса, когда большая часть кораблей всего мира стояла на якоре, по причине отсутствия груза, Офер сливал деньги со всех своих прибыльных компаний, под вопли компаньонов, в ЦИМ и не трлько держал его на плаву, но и покупал новые корабли. Ни один корабль не был продан, ни один моряк не был уволен.
При всем моем неуважении к Оферу, за его поддержку левых партий и организаций, не могу не порадоваться тому, что нами во время кризиса ЦИМом владел именно он.
Кстати, Айзенбергу Цим продало социалистическое правительство Аводы, при этом освободив весь его холдинг "Хевра ла Исраель" от налогов ПОЛНОСТЬЮ на 30 лет.
С продажей холдинга Оферу, Израиль начал драть с него налоги. Но об этом вам в фильме Шукшука не рассказали.
.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 13:43

אלי писал(а):
Igor Gefen писал(а):Иностранные матросы и офицеры появились, когда ЦИМ еще был государственной компанией - в начале 70-х. Своих моряков не хватало. Когда половину ЦИМа продали Айзенбергу, Айзенберг поставил условием - как минимум половина экипажа должны быть иностранцы, потому что иначе фирма не сможет конкурировать с другими компаниями. На норвежских, американских, немецких и пр. кораблях плавали по 7 местных. . Сейчас - та же норма - 7 израильтян на корабле. Но нет достаточно моряков-израильтян. Поэтому часто бывает, что нас в экипаже двое. Все остальные украинцы, черногорцы, болгары. Меньше нужно пропагандистов слушать. И зарплаты вовсе неплохие у израильтян


ОК. Сколько платят украинскому или болгарскому матросу в ЦИМе?


1.5 - 2 тысячи баксов.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 13:49

Izik Y писал(а):Государство хотело продать свою долю(49%) только израильтянину. Одно время среди претендентов был Гайдамак, насколько я знаю.

Моральные уроды - это те, кто платят работающим израильтянам нищенские зарплаты за тяжкий труд, ПОЭТОМУ ИЗ ЗА НИХ, ИЗ ЗА ЭТИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, Израиль вынужден пользоваться арабским трудом, шри ланкийским, таиландским, в широком плане - и китайским, посмотри на полки магазинов электроники.


Только тогда имейте в виду, что в число этих моральных уродов входят также владельцы разрушенных теплиц в Гуш катиф.

Я представляю себе, что бы делали старики и инвалиды - моральные уроды, если бы им пришлось платить израильтянам, вместо филиппинцев.
Я представлю себе, что сделали бы с правительством, если бы в магазинах израильские товары с израильскими ценами, сменили бы китайские товары с китайскими ценами. А хаса стоила бы столько, сколько потребовалось бы, чтобы справедливо оплатить труд израильтян.
Какой идиот в мире пошлет контейнер в ЦИМовским кораблём, если в стоимость перевозки будет включена стоимость израильского экипажа со справедливыми зарплатами их тяжёлый труд?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 13:52

Igor Gefen писал(а):Израильтянам платят в ЦИМе столько же сколько и в других компаниях (а уж греки своим и вовсе копейки платят), но налоги съедают половину нашей зарплаты.


Тогда какую ж зарплату вы (мн. число) получаете? В Израиле до недавнего времени максимальная ставка налога была 48%, и это начиная со ступени в 67 тыс. А от 67 и ниже и того меньше.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:00

Igor Gefen писал(а):1.5 - 2 тысячи баксов.


Какой идиот в мире пошлет контейнер в ЦИМовским кораблём, если в стоимость перевозки будет включена стоимость израильского экипажа со справедливыми зарплатами их тяжёлый труд?


Ну, понятно - если считанным израильским работникам платят 67 тыс или больше того (а именно с этой планки начинается налог в 48%), то на нормальную з/п остальным уже не остается, и приходится нанимать гастарбайтеров, лелея светлые мечты заменить их и вовсе на бесплатную рабсилу.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:01

Igor Gefen писал(а):Потому что я еще содержу и армию ешиботников.


Насчет ешиботников писалось уже - 0.022% госбюджета. Так что ищи хавающих твоей большой ложкой в других местах.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:07

Izik Y писал(а):Только тогда имейте в виду, что в число этих моральных уродов входят также владельцы разрушенных теплиц в Гуш катиф.


В их пользу можно лишь указать, что не мелкие частники установили и развивают феодальную систему в Израиле.

Но сермяжная правда в Ваших словах есть. Гуш Катиф практически не рос (на фоне поселений Иудеи и Самарии), поскольку работы там, кроме теплиц, не было (а рабочие места в госсекторе типа учительства чуть ли не передавались по наследству), но они предпочли дешевый труд арабов (за что некоторые, ЗА"Ль, заплатили жизнью) и таиландцев. В итоге, в час Х, их оказалось слишком мало и Шарон отметил их в качестве жертвы.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение Igor Gefen » 03 фев 2013, 14:23

אלי писал(а):[quote="

Ну, понятно - если считанным израильским работникам платят 67 тыс или больше того (а именно с этой планки начинается налог в 48%), то на нормальную з/п остальным уже не остается, и приходится нанимать гастарбайтеров, лелея светлые мечты заменить их и вовсе на бесплатную рабсилу.

Украинский капитан получает 12-14 тысяч баксов на руки, и ноет, что в Маерске или в MSC платят больше.
Я, когда в море, получаю 7-7.5 тысяч баксов на руки и обхожусь дороже иностранца. Замечу также, каждый год открываются курсы механиков и штурманов. И все с недобором. А после курса, из 12-15 закончивших, в море остаются 2-3. Даже и здесь на форуме, некоторые интересовались, но дальше дело не пошло. РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОКРЫВАЕТ НЕУДОБСТВ ПРОФЕССИИ. Плати мне меньше, и я уйду.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Почему список Лапида получил столько голосов

Сообщение אלי » 03 фев 2013, 14:28

Igor Gefen писал(а):Я, когда в море, получаю 7-7.5 тысяч баксов на руки и обхожусь дороже иностранца


Тогда ты и близко не приближаешься ни к какой "ползарплате на налоги":

http://www.goleango.com/%D7%9E%D7%93%D7 ... 202012.php


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей