Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 16:14

Yigal писал(а):"Oцмa" тoже нa грaни. Впoлне вoзмoжнo, чтo oбе пaртии не прoйдут.

Нет, Оцма ле-Исраэль проходит с большой вероятностью, а партия в заголовке темы -- НЕ проходит практически на 100%.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Эдмон » 21 янв 2013, 16:22

Efi писал(а):Я хочу, чтобы прошли обе: и Оцма, и Кон. Но предпочитаю Оцму как общеизраильскую. Так что голос скорее отдам Оцме.

А я согласен с Владимиром Ильичом: "Лучше меньше, да лучше!". 30 с лишним партий на крошечную страну и это при том, что в том же США 5 или 6 партий шли на выборы.
Страна кухарок и сапожников, каждый из которых норовит порулить, а какие израильтяне водители - мы с вами прекрасно знаем. Вот так и живем: в короткие сроки пересели с ишаков на "Порше", какие уж тут правила, соблюдение законов и, собственно, культура вождения.
:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 янв 2013, 17:38

phpBB [youtube]

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Мапайник » 21 янв 2013, 18:04

Gurvich писал(а):Мапайник,Groman
Это конечно оф топ для этой темы,но я могу скинуть адреса двух государственно-религиозных школ в Пардес Каце,район Бней Брака. "Узиэль" на улице Нойфельд 10 и пнимия "Неве Сара" на улице Гениховски,номер дома не помню,но кому интересно,найдет.
Так вот я работал охранником в этих государственно религиозных школах и все,что я описывал на предыдущей странице это правда. Кто не верит,легко проверить. Даже со стороны видно,какой там контингент.

А я вам верю.
В то, что в тех школах, где вы работали, были пацаны, снимашие кипы вдали от школы, что не у всех учеников матери были религиозными, что один преподаватель зашел в некошерный магазин, и вообще в то, что там не ангелы учатся.
Я не верю в то, что системе государственно-религиозного образования сегодня отсутствует религиозность. Да и вы ведь такого глабального и категоричного вывода не делали и такого не утверждали.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Мапайник » 21 янв 2013, 20:27

Gurvich писал(а):Насчет "Бней Акива" Вы правы. Но это не школы,а молодежное движение ашкеназим,датиим-леумим. Арсов,даже с кипами на головах среди них не встретишь. Это так сказать элита той части общества.

Не уверен в том, что это исключительно ашкеназийская молодежь. По крайне мере, в Шломи вижу, что это не так. Кроме того, я считаю их молодежной элитой израильского общества
Последний раз редактировалось Мапайник 21 янв 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Inspector Calls » 21 янв 2013, 21:38

Мапайник писал(а):
Gurvich писал(а):Насчет "Бней Акива" Вы правы. Но это не школы,а молодежное движение ашкеназим,датиим-леумим. Арсов,даже с кипами на головах среди них не встретишь. Это так сказать элита той части общества.

Не уверен в том, чточто это исключительно ашкеназийская молодежь. по крайне мере в шломи вижу , что это не так. Кроме того, я считаю их молодежной элитой израильского общества

Откуда в Шломи ашкеназийская молодежь? :13: Откуда там вообще молодежь? Дети одни. Делают армию и валят в Центр Израиля. Что молодому ловить в Шломи?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Мапайник » 21 янв 2013, 22:40

Inspector Calls писал(а):
Мапайник писал(а):
Gurvich писал(а):Насчет "Бней Акива" Вы правы. Но это не школы,а молодежное движение ашкеназим,датиим-леумим. Арсов,даже с кипами на головах среди них не встретишь. Это так сказать элита той части общества.

Не уверен в том, чточто это исключительно ашкеназийская молодежь. по крайне мере в шломи вижу , что это не так. Кроме того, я считаю их молодежной элитой израильского общества

Откуда в Шломи ашкеназийская молодежь? :13: Откуда там вообще молодежь? Дети одни. Делают армию и валят в Центр Израиля. Что молодому ловить в Шломи?

Ваши высказывания , Инспектор говорят, что вы живете по своей подписи
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

zmiy
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 22 янв 2013, 03:00

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение zmiy » 22 янв 2013, 03:41

Спорите вы ни о чем.Религиозные израильтяне не являются
препятствием для русскоязычным и вообще израильтянам.
Споры эти основаны на желании элиты стравить две из
трех наиболее бедных групп населения страны.
Я не сторонник Давида Кона, мне не нравилось как он
вел программу "Контакт", не нравились его высохшие манеры
и многочасовое говорение.
Тем не менее я буду голосовать за его партию.
Больше не за кого.
Потому что в кнессете должна быть партия представляющая
интересы русскоязычных.

Нет в Израиле ни одной партии с четкой идеологической платформой.Смешно говорить об Аводе или Ликуде как о
представителях трудящихся масс Израиля.
Все микроскопические отличия нынешних партий связаны с мусорными третьесортными вопросами - носит ли человек кипу
или ходит бритый наголо, как относиться к тем кто за забором
и когда начинать брататься с африканцами.

Что сделал Либерман?
Просто сплюнул на своих избирателей
русскоязычных и ликвидировал их представительство в кнессете.
Причины этого не так уж важны.
Перед этим то же самое сделал "великий" министр иностранных
дел Щаранский.
Пусть в причинах таких поступков разбираются психологи или психиатры.
Факт что партии под руководством таких умников тут же
самоликвидируются.Пройдет еще пару лет и никто уже не проголосует ни за Либермана ни за Щаранского.
К сожалению русскоязычная алия так и не породила толковых лидеров и политиков.Это каинова печать СССР.Там тоже постсоветских нормальных политиков и лидеров не видно даже на горизонте.

Партия представляющая выходцев из СССР необходима,
иначе наши старики будут бездомными и голодными,
а дети выше уровня обслуги ничего не добьются.
Никто в Израиле не поможет тем кто не защищает себя
и молчит в тряпочку.

Поэтому я проголосую хотя бы за партию Давида Кона יק
они еще не успели предать интересы своих избирателей
как НДИ и ИБА

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 22 янв 2013, 04:20

zmiy,
Правильно, zmiy, все остальные обещают решить великие израильские проблемы и русским что-нибудь только обещают перед выборами, голоса нужны - а потом вы увидите пшик. Перепадет что-то в последнюю очередь. "Русские", устроившиеся в разных партиях, представляют только себя, а нас, "сирых и убогих", бросили: выжали наши голоса - и забыли нас еще на 4 года. Мошенники, воры, уроды, собаки не той породы! Голосуйте за יק, эти хотя бы будут протестовать от имени своих избирателей и, глядишь, чего-то добьются, пока тоже не скурвятся в этой системе коалиционной дисциплины.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Adam » 22 янв 2013, 07:14

Efi писал(а):zmiy,
Правильно, zmiy, все остальные обещают решить великие израильские проблемы и русским что-нибудь только обещают перед выборами, голоса нужны - а потом вы увидите пшик. Перепадет что-то в последнюю очередь. "Русские", устроившиеся в разных партиях, представляют только себя, а нас, "сирых и убогих", бросили: выжали наши голоса - и забыли нас еще на 4 года. Мошенники, воры, уроды, собаки не той породы! Голосуйте за יק, эти хотя бы будут протестовать от имени своих избирателей и, глядишь, чего-то добьются, пока тоже не скурвятся в этой системе коалиционной дисциплины.


:appl: :appl: :appl:
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 22 янв 2013, 07:52

zmiy писал(а):Нет в Израиле ни одной партии с четкой идеологической платформой.

Врёте.
Есть такая партия. НЕЦ -- Оцма ле-Исраэль! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Олег.Северные мы » 22 янв 2013, 07:55

"Щтирлиц порол чушь..." :13:Попытки обьединить РАЗНЫХ людей на общей основе знания русского языка и страны исхода для выбивания а вернее требования каких то исключительных льгот и привелегий это просто жлобство и дикий бред :19: Ахерительно чоткая идеологическая платформа-отобрать у "американских" пенсионеров-репатриантов и раздать "русским" :appl: ...Нкужели кому то ещё надо обьяснять что у "главного инженера" Хеврат Хашмаль говорящего по русски ну ОЧЕНЬ разные проблеммы по сравнению с проблемами русскоязычного" дворника" :em5: а ГЛАВНОЕ что никакой "КОН" просто НЕ В СОСТОЯНИИ решать локальные местечковые проблеммы на уровне госсударства да и с какой стати ЕВРЕЙСКОЕ госсударство должно быть разорвано на куски отдельными группами граждан в своих интересах? :em7: пыс.Уже брали МВД под наш контроль...Уже Алекс получил свою мицубиши... а проблемы как были так и есть и что характерно у малообеспеченных слоёв населения ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕММЫ без учёта лингвистических особенностей и страны исхода :p2:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 22 янв 2013, 07:56

А зачем собственно нужна именно русская русскоязычная партия? :13:
Мы что, первый год замужем в нашей стране? До сих пор кроме русского ни одного языка не знаем? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

zmiy
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 22 янв 2013, 03:00

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение zmiy » 22 янв 2013, 08:52

Борис Бердичевский писал(а):Врёте.
Есть такая партия. НЕЦ -- Оцма ле-Исраэль! :ic1:


Впервые слышу о такой партии.Чье это незаконнорожденное дитя?
Если к примеру партия Жириновского называется либеральной это еще не значит
что это партия либералов.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 22 янв 2013, 08:54

zmiy писал(а):Впервые слышу о такой партии.

viewtopic.php?f=78&t=62767

zmiy
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 22 янв 2013, 03:00

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение zmiy » 22 янв 2013, 08:59

Борис Бердичевский писал(а):А зачем собственно нужна именно русская русскоязычная партия? :13:
Мы что, первый год замужем в нашей стране? До сих пор кроме русского ни одного языка не знаем? :13:


"Русскоязычные" имеют общий менталитет, язык это только маленький кусочек.
Евреи в России прожили более 200 лет, узнали и русский язык и латынь и от этого не
перестали быть евреями.Если Вам не нравится слово "русскоязычные" можете
называть нас евреями среди израильтян :xyx:

zmiy
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 22 янв 2013, 03:00

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение zmiy » 22 янв 2013, 09:20

Олег.Северные мы писал(а):"Щтирлиц порол чушь..." :13:Попытки обьединить РАЗНЫХ людей на общей основе знания русского языка и страны исхода для выбивания а вернее требования каких то исключительных льгот и привелегий это просто жлобство и дикий бред :19: Ахерительно чоткая идеологическая платформа-отобрать у "американских" пенсионеров-репатриантов и раздать "русским" :appl: ...Нкужели кому то ещё надо обьяснять что у "главного инженера" Хеврат Хашмаль говорящего по русски ну ОЧЕНЬ разные проблеммы по сравнению с проблемами русскоязычного" дворника" :em5: а ГЛАВНОЕ что никакой "КОН" просто НЕ В СОСТОЯНИИ решать локальные местечковые проблеммы на уровне госсударства да и с какой стати ЕВРЕЙСКОЕ госсударство должно быть разорвано на куски отдельными группами граждан в своих интересах? :em7: пыс.Уже брали МВД под наш контроль...Уже Алекс получил свою мицубиши... а проблемы как были так и есть и что характерно у малообеспеченных слоёв населения ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕММЫ без учёта лингвистических особенностей и страны исхода :p2:


Основы объединения разных людей могут быть разными.
Самая прочная основа - борьба за выживание.
Не нужно бредить видением русскоязычного начальника Хеврат Хашмаля,
таковой был лишь однажды - когда русскоязычный создал Хеврат Хашмаль
и послал подальше местных бабуинов не понимавших его идиш. :low:
Не нужно нас пугать разрывом на кусочки еврейского государства если
оно разрешит выжить русскоязычным, например построит социальное
жилье для стариков.Вместо этого взяты в аренду частные общежития, коррупция
от которых воняет за версту, а старики полностью зависят даже не от
еврейского государства а от мелкого придурка-каблана.
А по сути Вашего поста - мне просто надоело когда наши лидеры типа Либермана или Щаранского десятилетиями требуют только от русскоязычных соблюдать очередь
в туалет, когда все остальные прутся туда когда захотят.
Не нужно за счет меня решать мировые проблемы.

zmiy
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 22 янв 2013, 03:00

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение zmiy » 22 янв 2013, 09:39

Все, пошел голосовать за партию "Израильтяне".
К следующим выборам я думаю Давида Кона сманит кто-то
из ликудоаводинцев.
Тогда с удовольствием проголосую за более симпатичного
мне Алекса Векслера и русскоязычные евреи наконец-то
соберут законные 25 голосов и возглавят кнессет.
Ха-ха, даже если это грустно.
Знайте - если "Израильтяне" сегодня получат только один голос,
то это голосовал ZMIY.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение DK » 22 янв 2013, 09:52

zmiy писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Врёте.
Есть такая партия. НЕЦ -- Оцма ле-Исраэль! :ic1:


Впервые слышу о такой партии.Чье это незаконнорожденное дитя?
Если к примеру партия Жириновского называется либеральной это еще не значит
что это партия либералов.


А кто такой Жириновский - в списке партий на http://www.bechirot.gov.il/elections19/ ... index.aspx такого не числится. Зато есть целых 2 либеральных партии:
- Продвинутая либерально-демократическая: http://www.bechirot.gov.il/elections19/ ... ListId=110
- Зеленый лист - либеральный список: http://www.bechirot.gov.il/elections19/ ... ListId=109

Какая из них Жириновского?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 22 янв 2013, 10:36

zmiy писал(а):Все, пошел голосовать за партию "Израильтяне".
Знайте - если "Израильтяне" сегодня получат только один голос,
то это голосовал ZMIY.

Не получат только один голос: моя жена тоже голосовала за симпатичного Давида Кона. Он с Векслером правые и ей нравятся. А я голосовал за Оцма ле-Исраэль, которые мне нравятся. Жаль, что Вы о них не знаете. Конечно,они русского языка не знают, но они тоже оттуда, откуда мы.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей