Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Igael
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 23 дек 2012, 19:19

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Igael » 18 янв 2013, 13:30

Gurvich писал(а):Олег.Северные мы,
А зачем тогда люди,далекие от религии отдают детей в религиозные школы? Там обучение дешевле,чем в обычных?
Хотя к сожалению далеко не всегда родители являются авторитетами для детей.

Чаще из-за стигмы, что там научное образование лучше, а религиозность мы как-нибудь перетерпим.
Но эта стигма устарела.
Сейчас уже не нужно "перетерпливать" религиозность - ее там (за редким исключением) нет, и не нужно надеяться, что детей там чему-нибудь (в смысле научного взгляда) научат. МАМАДы сегодня неотличимы от светских школ.
И поэтому Беннет во многом выражает взгляды этого лишенного взглядов слоя.
А поселенцы в его партии идут в виде соуса к мясному блюду.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Мапайник » 18 янв 2013, 13:43

Igael,
А какое отношение имеет обсирание кипот сругот в теме про партию "Израилим". меня особенно улыбнуло сообщение об отсутствии у них религиозности из уст русскоязычного неофита
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение groman » 18 янв 2013, 15:50

Igael писал(а):
Gurvich писал(а):Олег.Северные мы,
А зачем тогда люди,далекие от религии отдают детей в религиозные школы? Там обучение дешевле,чем в обычных?
Хотя к сожалению далеко не всегда родители являются авторитетами для детей.

Чаще из-за стигмы, что там научное образование лучше, а религиозность мы как-нибудь перетерпим.
Но эта стигма устарела.
Сейчас уже не нужно "перетерпливать" религиозность - ее там (за редким исключением) нет, и не нужно надеяться, что детей там чему-нибудь (в смысле научного взгляда) научат. МАМАДы сегодня неотличимы от светских школ.

Я очень плотно интересовался и интересуюсь этим вопросом, и вынужден сообщить Вам, что Ваши сведения крайне неточны
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Мапайник » 18 янв 2013, 17:45

groman писал(а):
Сейчас уже не нужно "перетерпливать" религиозность - ее там (за редким исключением) нет, и не нужно надеяться, что детей там чему-нибудь (в смысле научного взгляда) научат. МАМАДы сегодня неотличимы от светских школ.

Я очень плотно интересовался и интересуюсь этим вопросом, и вынужден сообщить Вам, что Ваши сведения крайне неточны
Вас становится тяжело понимать. Это что - сверхтоллерантность? Или в принципе по вашему мнению он прав, но допустил в деталях большие неточности? Нет за редким исключением в их школах религиозности! Это что сторонник НК? А каким будет следующий шаг за этим - отрицание их еврейства?
Не знаю как вы, а у меня душа радуется, когда я встречаю молодежь из Бней Акивы
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение groman » 21 янв 2013, 02:49

Мапайник писал(а):
groman писал(а):
Сейчас уже не нужно "перетерпливать" религиозность - ее там (за редким исключением) нет, и не нужно надеяться, что детей там чему-нибудь (в смысле научного взгляда) научат. МАМАДы сегодня неотличимы от светских школ.

Я очень плотно интересовался и интересуюсь этим вопросом, и вынужден сообщить Вам, что Ваши сведения крайне неточны
Вас становится тяжело понимать. Это что - сверхтоллерантность? Или в принципе по вашему мнению он прав, но допустил в деталях большие неточности? Нет за редким исключением в их школах религиозности! Это что сторонник НК? А каким будет следующий шаг за этим - отрицание их еврейства?
Не знаю как вы, а у меня душа радуется, когда я встречаю молодежь из Бней Акивы

Не понял, что такое НК.
Смысл моего поста в том, что программа, дисциплина и весь дух обучения в государственно-религиозных школах существенно отличаются от светских. И я этому рад. И к Бней-Акиве отношусь так же, как Вы
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение groman » 21 янв 2013, 02:49

Обращаюсь к тем, кто относит себя к правому лагерю и при этом собирается голосовать за партию "Исраэлим". Я знаю, что вас немного, но вы существуете, поэтому хочу сказать вам несколько важных слов.
Не стану говорить про "Исраэлим" ни хорошего, ни плохого. Только один неоспоримый факт: у этого списка нет ни малейшего шанса преодолеть двухпроцентный электоральный барьер (составляющий около 80.000 голосов). Об этом говорят объективные законы математической статистики, которые не перехитришь. Можете сейчас не верить - тогда убедитесь потом, увидев в результатах выборов грустную цифру "0". Ваш избирательный бюллетень окажется в мусорной корзине.
Если же такая перспектива вас не прельщает, если вы стремитесь к тому, чтобы ваш визит на избирательный участок повлиял на происходящее в стране, чтобы ваши правые взгляды действительно получили свое отражение в итогах выборов и в дальнейшей судьбе Израиля, то поддержите какую-либо из двух правых партий, имеющих реальные шансы попасть в Кнессет:
"Баит еhуди" ("Еврейский дом") - буквы טב
"Оцма леИсраэль" ("Сильный Израиль") - буквы נץ
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Decabrist » 21 янв 2013, 12:43

A чегo тaк минoрнo, Шлoмo?
Я Вaм хoчу скaзaть, чтo ВСЕ мoи знaкoмыe, нерaбoтaвшие в Изрaиле или рaбoтaвшие немнoгo(10-15 лет) будут гoлoсoвaть зa Кoнa. У некoтoрых и дети будут. Пoэтoму не уверен, чтo Вaш призыв пoпaдaет в тoт пoчтoвый ящик, кудa хoчет. A прaвые-левые, кoгдa o лекaрствaх думaть нaдo, - все рaвны
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 21 янв 2013, 12:58

:27: Моя жена тоже ни правая, ни левая, а либо Давид Кон, либо никто. Пойдет на выборы только чтобы отдаться Кону. И меня агитирует. ;) И ее подруга, родом из Тбилиси, сказала мне, что раз Кон - бакинец, то она сходит и проголосует за него. А иначе осталась бы дома.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 13:16

Ну, есть голосующие за Кона. Но 80 тысяч никак не наберётся.
Кона по идее мало кто знает, это дебютант.
В отличие от членов Кнессета Бен-Ари и Эльдада, и, кроме того, у Оцмы есть своя ниша в политике.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение groman » 21 янв 2013, 13:20

"Исраэлим" не пройдут, это точно. в отличие от "Оцмы".
Лекарства, пенсии, бакинцы - всё понятно, но это риторика, а есть математика, сантиментов не приемлющая.
Если за Кона проголосуют левые и центристы - меня это только обрадует, ибо их голоса попадут в урну. Жаль только разбазаривать правые голоса
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Мапайник » 21 янв 2013, 13:24

groman писал(а):
Мапайник писал(а):
groman писал(а):
Сейчас уже не нужно "перетерпливать" религиозность - ее там (за редким исключением) нет, и не нужно надеяться, что детей там чему-нибудь (в смысле научного взгляда) научат. МАМАДы сегодня неотличимы от светских школ.

Я очень плотно интересовался и интересуюсь этим вопросом, и вынужден сообщить Вам, что Ваши сведения крайне неточны
Вас становится тяжело понимать. Это что - сверхтоллерантность? Или в принципе по вашему мнению он прав, но допустил в деталях большие неточности? Нет за редким исключением в их школах религиозности! Это что сторонник НК? А каким будет следующий шаг за этим - отрицание их еврейства?
Не знаю как вы, а у меня душа радуется, когда я встречаю молодежь из Бней Акивы

Не понял, что такое НК.
Смысл моего поста в том, что программа, дисциплина и весь дух обучения в государственно-религиозных школах существенно отличаются от светских. И я этому рад. И к Бней-Акиве отношусь так же, как Вы

Про НК - это относится не вам, а к автору оспариваемой цитаты, отрицающему религиозность в школах государственно-религиозных школах, аналогично тому как Натурей Карта отрицала религиозность у вязанных кип. К вам у меня был только шутливое обвинение в сверхтоллерантности, когда вы этого автор упрекнули всего лишь в том, что его сведения крайне неточны, а не вдарили его в лоб тем, что они лживы. Хотя истина наверное как всегда посередине. :ic1: :)
Последний раз редактировалось Мапайник 21 янв 2013, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 21 янв 2013, 13:26

Бен-Ари и Эльдада на "русской улице" не знают. В отличие от Либермана, Элькина с Эдельштейном, Солодкиной и прочих Ландвер. Давида Кона знают те, кто читал "Русский израильиянин" и смотрит Израиль плюс. Я, честно, "Кон-такт" Кона смотрел, а теперь после семичасовых новостей выключаю телевизор. Кона мало кто знает, наверное, в синагоге. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 21 янв 2013, 13:31

groman писал(а):"Исраэлим" не пройдут, это точно. в отличие от "Оцмы".
Лекарства, пенсии, бакинцы - всё понятно, но это риторика, а есть математика, сантиментов не приемлющая.
Если за Кона проголосуют левые и центристы - меня это только обрадует, ибо их голоса попадут в урну. Жаль только разбазаривать правые голоса

Голоса так и так разбазарятся. Если "Оцма" проходит, то не вижу смысла голосовать за неё. Выбор-то большой, хочу, чтобы Амнон Ицхак прошел с его "Коах леашпиа!" (Хлеб за шекель)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 13:39

Efi писал(а):Бен-Ари и Эльдада на "русской улице" не знают.

Ещё как знают!
У них есть русскоязычный предвыборный штаб!
Сам лично с их представилеями по-русски разговаривал!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 21 янв 2013, 14:05

C известностью НДИ не сравнить.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 14:59

Среди русскоязыченых есть много поддерживавших всегда правые партии (на правом фланге). Сейчас все они будут голосовать за ОлИс как самую правую. И поддерживавшие всегда Моледет, а такого электората достаточно много, и в т.ч. среди русскоязычных! -- будут голосовать за ОлИс. Правый фланг у нас только один.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 21 янв 2013, 15:28

Ну и я буду голосовать за ОлИс как самую правую, если не передумаю еще. :44:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Yigal » 21 янв 2013, 15:38

groman писал(а):"Исраэлим" не пройдут, это точно. в отличие от "Оцмы".


"Oцмa" тoже нa грaни. Впoлне вoзмoжнo, чтo oбе пaртии не прoйдут.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Efi » 21 янв 2013, 16:07

Я хочу, чтобы прошли обе: и Оцма, и Кон. Но предпочитаю Оцму как общеизраильскую. Так что голос скорее отдам Оцме.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Партия "Израильтяне" во главе с Давидом Коном

Сообщение Борис Бердичевский » 21 янв 2013, 16:12

Efi,
браво! :appl:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей