Мои принципы - за кого голосoвать

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение лебус » 09 янв 2013, 21:07

То есть, благополучие государстава для них (в отличие от харедим) важнее предписаний Алахи

Вы можете привести хоть какое-то высказывание из Фейглина,которое подтвердило бы это.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение лебус » 09 янв 2013, 21:10

daburiel писал(а):
Мапайник писал(а):Маленькая неточность: религиозные сионисты - это религиозные евреи, пришедшие к сионистской идее, а не наоборот, как у вас


Вы имеете в виду, что родителями Фейглина или Беннета были харедим? Вы можете это предположение подтвердить ссылкой?

Семья фейглина до какого-то поколения были хабадники,он не вернувшийся к ответу.
Бенет так тот вообще не из религиозной семьи,а стал религиозным проживая в Америке через хабадскую школу

Igael
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 23 дек 2012, 19:19

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Igael » 10 янв 2013, 10:12

Захар Беркут писал(а):Igael,
А почему тогда есть религиозные антисионисты,типа Натурей Карта?
Они,что живут не по Торе,если по Вашему религиозные евреи априори являются сионистами?
Или является ли сионистом рав Берл Лазар,призывающий российских евреев не ехать в Израиль?

Тора имеет 70 лиц - по крайней мере, 70 прочтений. Многие из них - верные, рассматривают ситуацию с разных точек зрения.
Но в таком обилии могут генерироваться и неверные прочтения.
Иногда неверность видна сразу - Нетурей карта, рав Берл Лазар. сатмарские хасиды. Иногда неверность проявляется через столетие -
Мапайник писал(а): Основная часть религиозных и их равинов была против сионизма. Рав Кук был в меньшинстве

Мы полагаем основной причиной Катастрофы (наступившей почти через век после ошибки) именно две ошибки религиозных лидеров поколения середины Х!Х века - противодействие алие вместо ее возглавления и НЕсоздание рамок академического и профессионального образования внутри строго религиозных (как теперь бы сказали - ортодоксальных, харедимных) общин. Вторая ошибка продолжается и сегодня.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Olam » 11 янв 2013, 03:04

Igael писал(а):Мы полагаем основной причиной Катастрофы ...
Мне интересно, кто такие "мы"?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Эдмон » 13 янв 2013, 08:38

Igor Erukhimovich писал(а):Итак, пока я не знаю за когo я буду голосовать.
Но у меня есть принципы, согласно которым я определю своего кандидата.

1 Свободный рынок, неприятие красной заразы.
То есть я не проголосую за список в котором будет учавствовать Шели Ехимович( кстати со всем уважением к ней как к честному политику)

2. Мой претендент должен быть государственный деятель прагмик, а не узколобый идеалист. Прагматик учитывает обычно целый ряд факторов, идеалист же следует своей догме, что смертельно для государства.

3.Мой кандидат должем стремиться к максимально возможному сохранению территорий, он должен относиться к этому вопросу как оптимизационной задаче.
Пока все...

Значит вам за Биби с Либи, не отдавших в прошлую каденцию ни пяди израильской земли.
Ну, и все разработанное вами - им тоже подходит.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re:

Сообщение Эдмон » 13 янв 2013, 08:50

Misha Botvinik писал(а):Мои избранники должны быть за поощрение арабской эмиграции из Израиля или хотя бы из Иудеи и Самарии. Всё, других критериев у меня никогда, ни на каких выборах не было, нет и не будет.

Хотя, конечно, я бы хотел, чтобы они разрешили создание неограниченного числа частных теле- и радиоканалов, разрушили нынешнюю судебную систему, освободили сидящих в тюрьмах евреев-патириотов, запретили предателям заниматься преподаванием и журналистикой, предоставили гражданство всем евреям мира и лишили гражданства всех или почти всех неевреев.

Тогда вам надо ехать голосовать в Швейцарию, голубчик, там вы это все найдете, только с точностью наобоврот, по отношению к семитам.
Свободы в еврейском халифате не будет и не надейтесь, а канал вы будете смотреть только один, какой ребе позволит и это в лучшем случае. Одни евреи - это таки не есть хорошо, нас надо разбавлять и примешивать всякие специи, тогда можно пробовать на вкус, не иначе.
:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 янв 2013, 10:00

Эдмон писал(а):Тогда вам надо ехать голосовать в Швейцарию, голубчик, там вы это все найдете, только с точностью наобоврот, по отношению к семитам.

Мне не нужно наоборот, и я живу в своём государстве.
Gurvich писал(а):Или Вы предлагаете раздать гражданство даже тем,которые не хотят жить в стране

Да. Еврей=израильтянин.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 янв 2013, 12:03

Gurvich,
Не знаю насчёт странности, но, во всяком случае, непоследовательности тут нет.
Идеал: "каждому народу - государство, каждому государству - народ", соответственно, родина человека в идеале, к которому желательно стремиться, определяется его национальностью.
Чеченцы - народ без государства, борющийся за независимость против оккупирующей его империи, арабы имеют больше 2 десятков государств, в частности, "палестинские арабы" имеют Иорданию и борются за лишение евреев государства. Прямо противиположные случаи, поэтому и прямо противиположное отношение.
"Ультраправые взгляды" - Израиль - для евреев, это не противоречит важности защиты прав человека, в частности, еврея в Израиле.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение jerus1 » 13 янв 2013, 12:35

Gurvich писал(а):Misha Botvinik,
Странно. Вам чужды репатрианты,неевреи,члены еврейских семей и в тоже время Вы рады раздать гражданство евреям диаспоры без разбора,даже тем,кто в лучшем случае равнодушен к своей исторической родине. :13:
Конечно Вы необычный человек. У Вас сочетаются любовь к одним мусульманам(чеченцам) и ненависть к другим(арабам),ультраправые взгляды типа Марзеля и Бен Ари и приверженность внутренней политики партии Шас с одной стороны и полный атеизм,симпатии к христианству и лояльность к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации с другой. И все в одном индивидууме. :13:

Gurvich,ну и наворотили Вы на Мишу,а он ещё и борщ украинский любит,ой да мало ли чего ещё "криминального" ему можно пришить...

Изображение

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Борис Бердичевский » 13 янв 2013, 12:45

Gurvich,
с такими людьми, как Misha Botvinik, надо полностью соглашаться в вопросах политического выбора и -- спорить в других вопросах. При том, что мне наш товарищ весьма симпатичен! :ic1:
jerus1,
это майонез положили в борщ, как я понял? :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение jerus1 » 13 янв 2013, 13:06

jerus1 писал(а):
Gurvich писал(а):Misha Botvinik,
Странно. Вам чужды репатрианты,неевреи,члены еврейских семей и в тоже время Вы рады раздать гражданство евреям диаспоры без разбора,даже тем,кто в лучшем случае равнодушен к своей исторической родине. :13:
Конечно Вы необычный человек. У Вас сочетаются любовь к одним мусульманам(чеченцам) и ненависть к другим(арабам),ультраправые взгляды типа Марзеля и Бен Ари и приверженность внутренней политики партии Шас с одной стороны и полный атеизм,симпатии к христианству и лояльность к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации с другой. И все в одном индивидууме. :13:

Gurvich,ну и наворотили Вы на Мишу,а он ещё и борщ украинский любит,ой да мало ли чего ещё "криминального" ему можно пришить...

Изображение
Борис Бердичевский писал(а):Gurvich,
с такими людьми, как Misha Botvinik, надо полностью соглашаться в вопросах политического выбора и -- спорить в других вопросах. При том, что мне наш товарищ весьма симпатичен! :ic1:
jerus1,
это майонез положили в борщ, как я понял? :sm1:

Наговаривать на Мишу с майонезом?Нет уж если обвинять так уж сметаной... :3:
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение jerus1 » 13 янв 2013, 13:38

Gurvich писал(а):jerus1,
Уберите картинку. Я еще не обедал и раньше 15:00 не получится. А я уже голоден. :37:
Gurvich писал(а):jerus1,
Уберите картинку. Я еще не обедал и раньше 15:00 не получится. А я уже голоден. :37:

Могу только добавить вареники
Изображение
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Эдмон » 13 янв 2013, 16:25

Навеяло.

У меня соседка с Украины, повариха от Бога. Однажды в городе прошел юбилей в честь 20-летия алии из СССР/СНГ, где были представлены и разнообразные кухни народов, населяющих нашу экс-страну. Именно украинский борщ и вареники приготовила моя соседка, оделась в украинские одежды и угощала с лотков желающих, пришедших на праздник.
Вдруг приехали представители минабсорбции во главе с мадам Софой, они тоже угостились разными блюдами, после чего Ландвер сказала, что борщ она готовит лучше...
- Ах ты кошка драная, вместо спасибо она еще мне тут высказывается об моем борще?! - обозлилась Наталка. - У меня уже вторую каструлю сжирают, троих Маген Давид увез, варениками подавились от жадности, а этой с**ке видишь ли мой борщ не вкусный?
&&&&&&&&&&&&& - дальше шла тирада, с украинского языка на иврит не переводимая. Софа решила ретироваться в зал заседаний для произнесения речи. На этом конфликт казалось бы и закончился, но семья моей соседки с тех пор за НДИ не голосует.
:p8:

:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Олег.Северные мы » 13 янв 2013, 18:21

jerus1 писал(а):
Gurvich писал(а):Misha Botvinik,
Странно. Вам чужды репатрианты,неевреи,члены еврейских семей и в тоже время Вы рады раздать гражданство евреям диаспоры без разбора,даже тем,кто в лучшем случае равнодушен к своей исторической родине. :13:
Конечно Вы необычный человек. У Вас сочетаются любовь к одним мусульманам(чеченцам) и ненависть к другим(арабам),ультраправые взгляды типа Марзеля и Бен Ари и приверженность внутренней политики партии Шас с одной стороны и полный атеизм,симпатии к христианству и лояльность к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации с другой. И все в одном индивидууме. :13:

Gurvich,ну и наворотили Вы на Мишу,а он ещё и борщ украинский любит,ой да мало ли чего ещё "криминального" ему можно пришить...

Изображение

А может етто майонез всёж таки? ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Яков » 14 янв 2013, 22:29

Вернемся к теме.

В вопросе - Оцма или Бенет нашел сильный аргумент в пользу Беннета.

Одна из целей голосования - чтобы Биби не ушел далеко влево и как миленький взял Беннета.
Увеличение мендатов Оцмы на это никак не повлиянет.
Увеличение мандатов Беннета вынудит Биби его взять.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Мапайник » 14 янв 2013, 22:37

Яков писал(а):Вернемся к теме.

В вопросе - Оцма или Бенет нашел сильный аргумент в пользу Беннета.

Одна из целей голосования - чтобы Биби не ушел далеко влево и как миленький взял Беннета.
Увеличение мендатов Оцмы на это никак не повлиянет.
Увеличение мандатов Беннета вынудит Биби его взять.

А с чего вдруг выдумано, что надо будет вынуждать Биби? У него вся верхушка такая же как Бенет и в тесной связи ещё до выборов
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 янв 2013, 22:40

Беннета Биби возьмёт, но и Лапида с Ливни - тоже, и Беннет не выйдет из коалиции, несмотря на уступки Биби арабам, также как и раньше Мафдаль в её новом воплощении будет голосовать против уступок, оказываться в меньшинстве и на этом успокаиваться.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 22:48

Мапайник писал(а):
Яков писал(а):Вернемся к теме.

В вопросе - Оцма или Бенет нашел сильный аргумент в пользу Беннета.

Одна из целей голосования - чтобы Биби не ушел далеко влево и как миленький взял Беннета.
Увеличение мендатов Оцмы на это никак не повлиянет.
Увеличение мандатов Беннета вынудит Биби его взять.

А с чего вдруг выдумано, что надо будет вынуждать Биби? У него вся верхушка такая же как Бенет и в тесной связи ещё до выборов

Это влияние пропаганды в СМИ и предвыборная пена...Нетаниягу может предпочесть Лапида вместо ШАС НО если у Лапида будет больше мандатов и если Лапид удовлетворится ключевым министерством "спорта и экологии".Широкая коалиция позволит более стабильно рулить экономикой что немаловажно а "мирный процесс" в любом случае не будет проходить по сценарию Яхимович-Ливни(им бихлаль) :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re:

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2013, 23:04

Misha Botvinik писал(а):Беннета Биби возьмёт, но и Лапида с Ливни - тоже, и Беннет не выйдет из коалиции, несмотря на уступки Биби арабам, также как и раньше Мафдаль в её новом воплощении будет голосовать против уступок, оказываться в меньшинстве и на этом успокаиваться.

А если применить арихметику и здравый смысл? Биби.Ливни и Лапид -это по опросам 55 мандатов(если не 50гы.гы) и Нетаниягу придётся отдаться в руки Шели Яхимович а это для него политическая смерть...при том что левую коалицию при возникновении принципиальных разногласий по ключевым вопросам будет легко развалить путём раскола Ликуда-как ни комбинируй у левой политики нет шансов :a3:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Мои принципы - за кого голосoвать

Сообщение אלי » 14 янв 2013, 23:05

Мапайник писал(а):
Яков писал(а):Вернемся к теме.

В вопросе - Оцма или Бенет нашел сильный аргумент в пользу Беннета.

Одна из целей голосования - чтобы Биби не ушел далеко влево и как миленький взял Беннета.
Увеличение мендатов Оцмы на это никак не повлиянет.
Увеличение мандатов Беннета вынудит Биби его взять.

А с чего вдруг выдумано, что надо будет вынуждать Биби? У него вся верхушка такая же как Бенет и в тесной связи ещё до выборов


А с того, что именно Биби "открыл стрельбу в нагмаше":

В ответ Нетаниягу сказал следующее (в интервью Первому каналу ИТВ): «Я ни в коем случае не потерплю в своем правительстве отказничества. Я был возмущен, когда услышал слова Беннета в поддержку отказничества. Моше Яалон был прав, когда сказал, что существование Израиля зависит от ЦАХАЛа, а существование ЦАХАЛа зависит от подчинения приказам».


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей