Польско-русский конфликт в Варшаве

Польша-Украина-2012

Модераторы: Борис Бердичевский, Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 июн 2012, 21:05

Пока что война между болельщиками России и Польши в Варшаве. Сообщают о пострадавших. Явно русские в Варшаве устраивают провокацию...

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Vadim_d » 12 июн 2012, 21:21

Пока что война между болельщиками России и Польши в Варшаве. Сообщают о пострадавших. Явно русские в Варшаве устраивают провокацию...
Пока что война между болельщиками России и Польши в Варшаве. Сообщают о пострадавших. Явно русские в Варшаве устраивают провокацию...



Полиция Варшавы применила слезоточивый газ и водометы для разгона местных фанатов, пишет Gazeta.pl. Ситуация возле Национального стадиона, где вечером 12 июня состоится матч между сборными России и Польши, остается напряженной.

Как пишет РИА Новости, столкновения между российскими и польскими болельщиками в Варшаве продолжаются. Ранее группы поляков предприняли несколько попыток нападения на россиян, которые по договоренности с городскими властями устроили шествие к стадиону.

В результате столкновений несколько человек получили травмы. Сообщалось также, что поляки забрасывают полицейских файерами и стеклянными бутылками. Группа из 100 человек в масках напала на полицию, вооружившись дорожными знаками и выкрикивая "русская курва". Полиция ответила предупредительными выстрелами в воздух и начала оттеснять поляков с пути следования колонны россиян.

Шествие было приостановлено в 150 метрах от стадиона - полиция не давала россиянам приблизиться к стадиону, где периодически возникают новые стычки между болельщиками двух стран. Однако в результате российским фанатам удалось завершить марш.

Как сообщает "Интерфакс", в шествии приняли участие около десяти тысяч человек.
.http://euro2012.lenta.ru/news/2012/06/12/water/
Так кто устраивает провокации?

В день России (как бы к нему не относиться) провести СОГЛАСОВАННЫЙ с властями марш - это не провокация. Или кому-то это неясно?
Мегафоруму пиздец.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 июн 2012, 21:26

Наверно Варшаве не хватает путинского закона о митингах.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Vadim_d » 12 июн 2012, 21:28

Igor Erukhimovich писал(а):Наверно Варшаве не хватает путинского закона о митингах.

Ещё раз - марш согласован с властями.
Марш согласован с властями. Или трёх раз недостаточно?

Кстати, в Москве обошлось без задержаний и без столкновений с полицией, в отличии от Варшавы. И закон не понадобился...
Последний раз редактировалось Vadim_d 12 июн 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Мегафоруму пиздец.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 июн 2012, 21:32

Хоть сто раз. Просто в варшаве нужно было спиртное не продавать. И все было бы в окее.
Быдло не знает границ

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Yankel » 12 июн 2012, 21:38

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 июн 2012, 21:38

А разрешение марша пьяных фанатов - это конечно глупость польской полиции.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение шпиц » 13 июн 2012, 01:23

Igor Erukhimovich писал(а):Явно русские в Варшаве устраивают провокацию...



Догоняете Ботвиника. Мишу. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июн 2012, 10:21

На всех снимках, что публикуются в наших газетах, видно, как поляки избивают русских.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 июн 2012, 19:44

http://www.dni.ru/news/2012/6/13/235274.html

Сборная России по футболу будет лишена шести очков в отборочном цикле следующего чемпионата Европы, который в 2016 году состоится во Франции. Это произойдет, если болельщики российской команды вновь допустят нарушения порядка.

Такое решение вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций по итогам рассмотрения инцидента с участием российских фанатов в стартовом матче Евро-2012 с командой Чехии.

Кроме того, Российский футбольный союз оштрафовали на 120 тысяч евро, передает ИТАР-ТАСС. РФС имеет право подать апелляцию в течение трех дней с момента получения вердикта в письменном виде


То есть после событий в Варшаве, Россия реально может недосчитаться 6 очков.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 01:26

Igor Erukhimovich писал(а):То есть после событий в Варшаве, Россия реально может недосчитаться 6 очков.

Т.е. их болельщиков избивали -- и на их же страну всех собак вешают! :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 01:27

А вообще, Польша и УЕФА конкретно провалились с организацией турнира. Это же позор -- вместо гостеприимства избиение! :10: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2012, 10:41

А вообще, Польша и УЕФА конкретно провалились с организацией турнира. Это же позор -- вместо гостеприимства избиение!


Нет чтоб пьяному быдлу дать порезвиться, так польская полиция их задерживает а уефа штрафует. Действительно беспредел.
А обратили внимание на мордовороты которые кривляются перед камерой? Уникальное российское явление. Нет чтобы их лелeять...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2012, 11:52

Я считаю, что нам всем надо очень сильно задуматься. Выезжая в Европу, мы сталкиваемся с нормальным правовым полем, к которому не привыкли. Мы можем потерять весь футбол: провокаторов у нас хватает», – заявил Фурсенко
Читать полностью:

http://www.gazeta.ru/social/2012/06/14/4625577.shtml

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 11:56

Igor Erukhimovich писал(а):
А вообще, Польша и УЕФА конкретно провалились с организацией турнира. Это же позор -- вместо гостеприимства избиение!


Нет чтоб пьяному быдлу дать порезвиться, так польская полиция их задерживает а уефа штрафует. Действительно беспредел.
А обратили внимание на мордовороты которые кривляются перед камерой? Уникальное российское явление. Нет чтобы их лелeять...

Во всех вчерашних газетах фотографии -- поляки избивают русских. Пьяные-не пьяные -- это совсем не при чём. Вообще, судя по снимкам, -- вполне трезвые.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 12:01

На снимке -- поляк избивает русского, ногой. Русский закрылся курткой, есть ли там "мордоворот", -- не видно. Снимок вчера в "Исраэль а-Йом" (и аналогичный момент есть и в "Едиот Ахронот").
Здесь также есть этот снимок, в уменьшённой резолюции.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?198858
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 12:08

Путин напомнил Туску об ответственности за безопасность болельщиков.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Польши Дональдом Туском напомнил ему об ответственности польской стороны за безопасность болельщиков, сообщает РИА "Новости".

"Президент России высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками… Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории", — рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?198850
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2012, 12:10

И Вы по одной фотографии судите о событиях?
А поляки, уефа , и сами русские, сами на себя наговаривают?
Я скажу что само решение разрешить марш русских фанатов по Варшаве - это невероятнoe глупое решение поляков, в той напряженной ситуации которая существует между этими народами, особенно после авиакатастрофы, где погиб польский премьер. на что они расчитывали когда разрешали?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Борис Бердичевский » 14 июн 2012, 12:18

Igor Erukhimovich,
они маршировали, но не били. А били их. Так что моё мнение о провале организаторов от Польши в силе. И заодно провал УЕФА. Я удивляюсь, что пока наказали только русский футбольный союз и русскую сборную. А Польшу я бы на их месте наказал гораздо серьёзнее, тем более, что ответственность за организацию на них. Правда, дисциплинарное расследование стычек продолжается, и санкции от УЕФА -- к полякам! -- надеюсь, последуют.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обсуждение второго тура

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2012, 12:21

Борис Бердичевский,
Пока что наказание и штрафы - за игру с Чехией. Но думаю, за события в варшаве россиянам "добавят"


Вернуться в «Чемпионат Европы по футболу-2012»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей