Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Польша-Украина-2012

Модераторы: Борис Бердичевский, Izik Y

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Vlados » 09 июн 2012, 10:02

А когда у его были лучшие годы? В 80-х "бесковский" или в 90-х "романцевский"?
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Izik Y » 09 июн 2012, 10:10

Ну, я, например, 90-е годы не застал, так как с 91 года-в Израиле, но "Спартак" Бескова хорошо помню, хоть и болел за киевлян. Дасаев, Хидиятуллин, Гаврилов, Черенков, Родионов, Ярцев играли на европейском уровне. Россия во вчерашнем матче произвела впечатление очень сыгранной и уверенной в себе команды, хотя и чехи не лыком шиты.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Oz » 09 июн 2012, 11:24

Следующий матч:
Польша - Россия
1:1
Видеозапись игры:
phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Izik Y » 10 июн 2012, 11:49

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Захар Беркут » 10 июн 2012, 12:20

Раньше во Львове был ресторан с названием "Жидівська кнайпа".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение benz » 10 июн 2012, 15:58


Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Izik Y » 11 июн 2012, 12:41

Наказание футболом: почему израильтян вынуждают платить за Евро-2012

На этот раз я таки сломался и купил в YES каналы Спорт-1 и 2 на месяц, потому что хочется смотреть в хорошем качестве все матчи, ведь многие интересные матчи(например, вчера Испания-Италия или сегодня Франция-Англия) транслипуются только по платным каналам Чарльтона. :em7:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Oz » 11 июн 2012, 19:39

Да, так и я о том же!

Я заметил, что многие "мемберы" тянут с опубликованием своего прогноза "до последнего"...
Почему?
Скорее всего не хотят, чтобы у них "списывали"!

Так может быть более честно будет посылать свои прогнозы в "личку" организатору данного турнира(т.е. Борису Бердичевскому) или еще кому-нибудь.
И публиковать их только после того, как будут известны результаты игр?

Другое...
А если два или более мемберов дают один и тот же прогноз?
Тогда как?

Может быть было бы правильнее начислять очки в зависимости от даты прогноза?
То есть при одинаковом прогнозе больше очков получает тот, кто раньше его подал?

Я понимаю, что в "чужой монастырь со своим уставом.. и т.д."
Тогда извините! Просто вырвалось!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Борис Бердичевский » 11 июн 2012, 19:52

Oz,
нет никакого смысла копировать чужой прогноз, это абсолютно никаких преимуществ не даёт.
У нас ясновидящих нет! :)
Так что не надо мне посылать.
Насчёт даты прогноза -- это существенно только для долгосрочных прогнозов в соответствующей теме.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Oz » 11 июн 2012, 20:02

Vlados писал(а):А когда у его были лучшие годы? В 80-х "бесковский" или в 90-х "романцевский"?


Я помню "Спартак" 60-х:
1969 Чемпион СССР, 1/16 Кубка СССР 1969
1968 2-е место Чемпионата СССР, 1/16 Кубка СССР 1968
1967 7-е место Чемпионата СССР, 1/16 Кубка СССР 1967, 1/8 Кубка обладателей Кубков
1966 4-е место Чемпионата СССР, 1/4 Кубка СССР 1966
1965 8-е место чемпионата СССР, Обладатель Кубка СССР
1964 8-е место чемпионата СССР, Финалист Кубка СССР 1964
1963 2-е место в чемпионате СССР, Обладатель Кубка СССР
1962 Чемпион СССР, 1/8 Кубка СССР 1962
1961 3-е место в чемпионате СССР, Финалист Кубка СССР 1961

Симоняна, Нетто, Хусаинова, Севидова(Юрия), Маслаченко и других, видел как говорится "живьем", даже мог "потрогать"...

"...«Спартак» является самым титулованным клубом России (35 трофеев). Клубу принадлежат рекорды по количеству побед в чемпионате России (9 титулов) и в Кубке СССР (10 побед). Кроме того, «Спартак» шесть раз в своей истории выигрывал «дубль» (победы в чемпионате и кубке в течение одного сезона)..."
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Oz » 11 июн 2012, 20:04

Борис Бердичевский писал(а):Oz,
нет никакого смысла копировать чужой прогноз, это абсолютно никаких преимуществ не даёт.
У нас ясновидящих нет! :)
Так что не надо мне посылать.
Насчёт даты прогноза -- это существенно только для долгосрочных прогнозов в соответствующей теме.

Совсем никого не хотел обидеть!
Просто "мысли вслух"... :44:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Борис Бердичевский » 11 июн 2012, 23:51

Я писал(а):У нас ясновидящих нет!

Кажется, я ошибся. Есть. Это Zfoni! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Борис Бердичевский » 12 июн 2012, 14:52

Пока скучать не приходится! С начала турнира "нулевых" встреч не случалось! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Izik Y » 13 июн 2012, 17:11

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обсуждение третьего тура

Сообщение Борис Бердичевский » 17 июн 2012, 16:30

Как выяснилось, Адвокат по русски ни бум бум, он даже в перерыве не сумел успокоить и настроить команду...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение третьего тура

Сообщение Oz » 18 июн 2012, 00:34

Борис Бердичевский писал(а):Как выяснилось, Адвокат по русски ни бум бум, он даже в перерыве не сумел успокоить и настроить команду...

И даже сиську не дал!

Российским футболом рулят дельцы и болтуны!
Фурсенко заявил, что Россия в 2018 году станет чемпионом мира по футболу.
Вспоминается Ходжа Несреддин, который взялся за 20 лет научить своего осла читать Коран...

Российские футболисты не пробились на олимпийские игры 2012 года.

В отборочном турнире чемпионата мира 2014 года Россия посеяня в группу F с Португалией, Сев.Ирландией, Израилем, Азербайджаном и Люксембургом.
В финальную пульку чемпионата мира выходит победитель группы.
Команды, занявшие второе место в группе, должны играть стыковые игры между собой.
Так что очень неизвестно, попадет ли Россия и на этот чемпионат.

Какие футболисты, такой и футбол!
"...В холле «Бристоля», гостиницы, где проживала наша сборная, болельщики обступили Романа Шаронова. С него спрашивали, мол, почему мы опять у разбитого корыта. За державу-то обидно.

Рядом в кресле развалился Андрей Аршавин, капитан сборной. До поры до времени его присутствие остается незамеченным, но вскоре внимание страждующих полностью переключается на него. Первым делом Аршавин вступается за Шаронова, резонно замечая, что возрастной защитник не провел ни минуты на этом чемпионате. Шаронов играл на Евро восемь лет назад, но это уже другая история.

Аршавину пришлось обороняться. Впрочем, он это делает очень уверенно. «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы, — парирует он. – Это ваши проблемы».

Пытаясь вывести диалог в конструктивное русло, инициативу на себя берет лысый мужчина в российской футболке, обвязанный польским шарфом. Он представляется депутатом, и это лишь усугубляет ситуацию. «Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами, — говорит Аршавин. – Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили». И все в таком духе.

«От этих разговоров результат все равно не изменится», — заключил капитан."
http://euro.gazeta.ru/blogs/kurvimetr/4629417.shtml
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение третьего тура

Сообщение Oz » 18 июн 2012, 00:47

"...У руководителей РФС полностью отсутствует контакт с отечественной футбольной действительностью. Инициированный ими переход на систему «осень-весна», выгодный только узкой прослойке элитных клубов, фактически рубит корни футбольного дерева. Крона же, увы, увядает. Одного Зырянова, как выяснилось, в решающем матче заменить оказалось некем. А ведь в скором времени менять нужно будет и остальных лидеров, перешагнувших 30-летний рубеж. Включая – страшно подумать! – самого Андрея Аршавина.

...Исполком РФС сейчас формируется по принципу попечительского совета. Олигархов и правительственных чиновников там больше, чем профессионалов футбола. Можно ли при такой кадровой политике ожидать грамотных кадровых и организационных решений? Ведь сколько перьев сломано и смачных фраз Романом Широковым произнесено о «дебилах», приходящих в сектор не футбол посмотреть, а себя показать! Потребовалось же грозное решение УЕФА, чтобы Сергей Фурсенко просто призадумался о том, что эту проблему надо решать на наших стадионах, а не ждать, пока начнутся инциденты на зарубежных."
http://euro.gazeta.ru/blogs/hodorovsky/4629385.shtml
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Чемпионат Евро-2012 и всё-всё-всё

Сообщение Oz » 18 июн 2012, 04:59

КАК ВИКТОР ПОНЕДЕЛЬНИК СИЛЬНЫМ УДАРОМ УБИЛ ОБЕЗЬЯНУ-ВРАТАРЯ:
"...— Тогда послушайте, как я в Африке обезьяну-вратаря убил. Прилетели мы в Мали играть со сборной. Выходим на поле, смотрим — вратарь малийцев ведет на цепочке обезьяну.
...Я издалека ударил и она — бух! — на землю. Лежит, не шевелится.
Народ поднялся, ревет что-то необычное. Побледневший переводчик кричит: «Давайте скорее с поля! Иначе вас разорвут!». Ничего не можем понять.

Прибегаем в раздевалку. Появляется советник из посольства — на нем лица нет. Говорит: «Ой, это же талисман! Не дай Бог она умрет. Вас придется отсюда вывозить на полицейских машинах!»."
http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/2/4f ... iew_print/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Обсуждение третьего тура

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2012, 13:37

Немного о позоре
18 ИЮНЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

После вылета сборной России с Евро-2012 в СМИ замелькало слово «позор»…

Боже мой! Как легко, полным безразличием, а то и радостным гыканьем мы встречаем настоящий, полноценный позор — и сколько неуместной гражданской драмы привносим в ерунду.

Ну, не попал Кержаков по воротам, а сборная в четвертьфинал — мало ли кто куда не попадал! Франция и Англия вылетали в отборочных турнирах и не выходили из группы, Аргентину — с Месси, а не Кержаковым! — рвали в клочья на ранних этапах…

Это не позор, а — спорт. Жизнь, состоящая из побед и поражений. Это ж вам не «выборы» Путина, где все под контролем одного из участников… Это ж футбол, слава тебе господи! Это ж Уэбб, а не Чуров. И наш вылет с Евро — обидная, но небольшая (по размеру утраты для Евро) спортивная неудача, только и всего.

А позор — это то, что прилюдно плетет теперь г-н Фурсенко, и сам этот Фурсенко на государственном посту. Позор — семимиллионный контракт с Адвокатом в стране, где не хватает денег на лекарства. Позор — идиотский агрессивный баннер на полтрибуны. Позор — оскорбления чернокожему защитнику сборной Чехии. Позор, ментально связанный с предыдущим, то, что наши спортивные бонзы забыли привезти Кержакова и Ко (да в компании бы болельщиков) склонить головы в Освенциме…

Англичане и немцы сделать этого не забыли — вот пускай теперь с чистой душой играют в веселую, совершенно не политическую игру по имени футбол, в компании с чернокожим чехом.

А нам всем самое время охолонуть и подлечиться.
:44:




Фотографии РИА Новости

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Обсуждение третьего тура

Сообщение Oz » 18 июн 2012, 16:44

ЮРА 777 писал(а):Немного о позоре
18 ИЮНЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

После вылета сборной России с Евро-2012 в СМИ замелькало слово «позор»…

Боже мой! Как легко, полным безразличием, а то и радостным гыканьем мы встречаем настоящий, полноценный позор — и сколько неуместной гражданской драмы привносим в ерунду.

Ну, не попал Кержаков по воротам, а сборная в четвертьфинал — мало ли кто куда не попадал! Франция и Англия вылетали в отборочных турнирах и не выходили из группы, Аргентину — с Месси, а не Кержаковым! — рвали в клочья на ранних этапах…

Это не позор, а — спорт. Жизнь, состоящая из побед и поражений. Это ж вам не «выборы» Путина, где все под контролем одного из участников… Это ж футбол, слава тебе господи! Это ж Уэбб, а не Чуров. И наш вылет с Евро — обидная, но небольшая (по размеру утраты для Евро) спортивная неудача, только и всего.

А позор — это то, что прилюдно плетет теперь г-н Фурсенко, и сам этот Фурсенко на государственном посту. Позор — семимиллионный контракт с Адвокатом в стране, где не хватает денег на лекарства. Позор — идиотский агрессивный баннер на полтрибуны. Позор — оскорбления чернокожему защитнику сборной Чехии. Позор, ментально связанный с предыдущим, то, что наши спортивные бонзы забыли привезти Кержакова и Ко (да в компании бы болельщиков) склонить головы в Освенциме…

Англичане и немцы сделать этого не забыли — вот пускай теперь с чистой душой играют в веселую, совершенно не политическую игру по имени футбол, в компании с чернокожим чехом.

А нам всем самое время охолонуть и подлечиться.
:44:

Если быть точным, то немецкая сборная в Освенцим не ездила.
"...немецкая делегация, прибывшая в музей, состояла из двух игроков польского происхождения – Лукаса Подольски и Мирослава Клозе, а также капитана команды Филиппа Лама. Спортсменов сопровождал тренер Йохаим Лев, не скрывавший своего возмущения поведением спортсменов.

Известие о том, что немецкие футболисты отказались почтить память погибших в Освенциме, возмутило еврейскую общину Германии. Президент центрального совета евреев Германии Дитер Грауманн подверг критике национальную футбольную федерацию, заявив, что "она упустила возможность должным образом повлиять на сотни молодых людей".

Отметим, что первыми мемориальный комплекс Освенцим-Биркенау посетили итальянские футболисты, которые выслушали рассказы трех граждан Италии, бывших узниками Освенцима. Затем в музей прибыли голландцы и англичане."
http://newsru.co.il/world/08jun2012/equipe702.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Чемпионат Европы по футболу-2012»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя