Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Итоги выборов в кнессет 18 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Яков » 09 фев 2009, 23:49

Итак, 10 февраля выборы, и для анализа итогов я открываю эту тему.
Я прошу не писать в нее до 10 вечера.

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение igsa » 10 фев 2009, 22:14

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 28967.html
В 22:00 закрылись избирательные участки в Израиле. Выбор сделан и переиначить теперь ничего нельзя. Осталось только ждать четкого подсчета голосов, который, как полагают израильские аналитики, на этот раз может затянуться.

Пока избирательные участки ведут подсчет голосов, стали доступны предварительные итоги голосования.

Итак, по данным 10 канала израильского телевидения exit polls выглядят следующим образом:

Партия "Кадима" во главе с министром иностранных дел Ципи Ливни претендует на 30 мандатов.

"Ликуд" и его лидер Беньямин Нетаниягу претендуют 28 мандатов.

НДИ и ее лидер Авигдор Либерман — 15 , "Авода", председателем которой является министр обороны Эхуд Барак претендует на 13 мандатов.

Второй канал израильского телевидения, который, как и десятый, будет всю ночь вести прямую трансляцию подсчета голосов и происходящего в предвыборных штабах, дает свои расклады:

"Кадима" — 29

"Ликуд" — 27

НДИ — 15

"Авода" — 13


Ну что -всех поздравляю -Кадима выиграла -все на это хорошо поработали.
Худшее,о чем я предупреждал, произошло.
Самое интересное ,что никто мандаты не потерял -просто арабов не 10 ,а всего 3
Вот разницу Ципа и получила.Арабы с Хамасом знают кого выбирать

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение yoseph » 10 фев 2009, 22:20

9 канал говорит и пишет: Кадима 30, Ликуд 28, НДИ 15, Авода 13.
Ну, дела... Опять Ципа?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение moshe » 10 фев 2009, 22:21

Яков, так на то и мидгам - всё учесть невозможно. Арабы и ортодоксы - мидгамам не поддаются. :13:
Почему худшее? Я голосовал за Ликуд и думал, что лучше Ципи под давлением правых или Биби под давлением левых - вот это вопрос!
memento mori

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Decabrist » 10 фев 2009, 22:27

Aрaбы имели oчень низкую явку и этo сильнo пoвлияет нa их предстaвительствo.
A в oстaльнoм прoизoшлo тo, чтo дoлжнo былo прoизoйти. Прaвдa, я был уверен чтo НДИ дoйдет дo 18-20 мaндaтoв в тoм числе и зa счет Ликудa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение MZ » 10 фев 2009, 22:39

Хм. Предварительные результаты немного отличаются от прежних опросов в худшую сторону. Но:
1) Это только "мидгам", а по ним и Перес все еще лидирует ;)
2) Если эти прикидки верны, то ключт от коалиции в кармане Либермана - кого он поддержит, тот и станет главой правительства. И то что у Кадимы на пару мандатов больше, чем у Ликуда, не имеет принципиального значения для составления коалициии. Рискну даже предположить, что Биби будет проще составить коалицию, чем Ципи, несмотря на небольшое численное преимущество. И это еще без учета вероятного раскола в Кадиме.
3) Даже если коалицию возглавит Кадима, я не сильно расстроюсь. Хотя, как личность, Ципи не годится даже в подметки Биби. я уже многократно утвердал, что левые парадоксальным образом реально проводят более правую политику, чем правоцентристы.
4) Меня гораздо больше расстраивает низкий результат малых правых партий. Но есть надежда на ошибку, связанная с тем, что как раз их-то сложнее всего прогнозировать нашим СМИ.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 22:40

Откуда леваки приписали Кадиме целых 7 мандатов по сравнению с опросами, мне непонятно...
Такого не бывает. Впрочем, было 3 года назад. Эти 7 мандатов взяли пенсионеры.
Впрочем, будем дожидаться настоящих результатов. 2 мандата разницы вполне могут исчезнуть в реальных результатах.
Надеюсь также, что один из арабских списков не пройдёт, потому что в целом была очень высокая явка евреев.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 фев 2009, 22:45

Плохо, что Ихуд Леуми получает по выборкам только 3 мандата, а не 4.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Ромэн » 10 фев 2009, 22:48

Ничего удивительного,Кадима-зеркало нашего общества,безидейных,алчных,прагматичных,желающих урвать кусок пожирнее и сейчас.
И никакие они не леваки.Они вообще никакие.
А вы удивляетесь почему в России побеждают единоросы.Прокадимцы их близнецы-братья.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение MaxDn » 10 фев 2009, 22:51

Misha Botvinik, где 3, там и 4 :) На 1 мандат мидгамы хофши ошибаются, тем более еще подойдут солдатские голоса

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Борис Бердичевский » 10 фев 2009, 22:56

MaxDn писал(а):тем более еще подойдут солдатские голоса

...и южные города, что несколько правит (во всех смыслах!) картину.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Muxa » 10 фев 2009, 22:58

Борис Бердичевский писал(а): ...и южные города, что несколько правит (во всех смыслах!) картину.

Что южные города? Они что в мидгам не включены? :13:
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение MaxDn » 10 фев 2009, 22:58

Еxit-poll Ynet: Кадима - 28, Ликуд - 26
По результатам exit-poll ИА Ynet (институт Смитта) победу на выборах одержала Кадима – 28 голосов. Далее результаты распределились так: Ликуд - 26, Авода –14, НДИ –16, ШАС –10, Яадут ха-Тора –6, МЕРЕЦ –4, Национальное единство –3, Еврейский дом –3, ХАДАШ –5, РААМ-ТААЛ -4, БАЛАД -0


Опрос Десятого канала - победа за Кадимой
Согласно опросу, опубликованному Десятым телеканалом, результаты выборов в кнессет 18 созыва выглядят следующим образом: Ликуд – 28, Кадима –30, Авода –13, НДИ –15, ШАС –9, Яадут ха-Тора –5, МЕРЕЦ –4, Национальное единство –3, Еврейский дом –3, ХАДАШ –3, РААМ-ТААЛ -3, БАЛАД -2.


Опрос 2 канала: победила Кадима
По результатам exit-poll, проведенного 2 каналом ИТВ, выборы в кнессет принесли следующие результаты: Ликуд – 27, Кадима –29, Авода –13, НДИ –15, ШАС –10, Яадут ха-Тора –5, МЕРЕЦ –4, Национальное единство –3, Еврейский дом – 4, ХАДАШ –4, РААМ-ТААЛ -3, БАЛАД -3.


Согласно результатам exit-poll 1 канала ИТВ, выборы завершились со следующими результатами:
Ликуд – 28
Кадима – 30
Авода – 13
НДИ – 14
ШАС – 9
Яадут ха-Тора – 5
МЕРЕЦ – 5
Национальное единство –3
Еврейский дом – 4
ХАДАШ – 4
РААМ-ТААЛ - 2
БАЛАД - 3


Получается где-то 63-64 у правых, хуже чем было в последних опросах.
НО ждем еще солдатских голосов, они должны 1-2 мандата правым добавить, и надеемся, что сумеют все-таки выбить БАЛАД.
Тогда нарисовывается обещанные с самого начала 65-55

Всю кампанию опросы крутились вокруг этих цифр, в конце слегка качнулись вправо, но удержать успех не смогли. Тем не менее тоже неплохо, явная победа правого лагеря. С победой Ликуда вышло хуже - сегодня удивила Кадима, они набрали явно больше ожидаемого.
Ликуд как раз набрал столько сколько и должен был по последним опросам, а вот немного меньше выходит у Либермана. (но тут тоже солдатские голоса могут добавить)

Аватара пользователя
mescalero
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 13 дек 2008, 17:28
Откуда: Isreal?

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение mescalero » 10 фев 2009, 23:08

Ну,вот Вам и ответы на Ваши вопросы.......Стране - кердык!
За прокадимцев голосовали те,кто не голосовал за Аводу.Этих "людишек" ,Вы можете ежедневно лицезреть в автобусе,в магазине,на работе - имя им ИЗЕРЫ,ЛЕВАНТ........
Если ты не можешь делать то,что тебе нравится - то пусть тебе нравится то,что ты делаешь.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение wwwuser » 10 фев 2009, 23:10

MaxDn писал(а):Misha Botvinik, где 3, там и 4 :) На 1 мандат мидгамы хофши ошибаются, тем более еще подойдут солдатские голоса
И что изменят аж 4, а не 3 мандата?

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Ромэн » 10 фев 2009, 23:11

Золотые слова.
В интервью порталу IzRus, один из основателей движения "Ха-Тиква" доктор Юваль Брандштеттер посетовал, что на "русской улице" не было практически никакой агитационной работы. "Наша партия могла быть отличной альтернативой тем, кто не хочет голосовать за Биби или Либермана. Когда мы создавали наше движение, мы верили, что вот, появился новый политический дом для настоящих правых. Однако лидер нашего списка (депутат Кнессета профессор Арье Эльдад) использовал "Ха-Тикву" лишь для того, чтобы укрепить свои позиции в рамках блока "Ихуд Леуми", а потому слился с религиозными и ультра-религиозными сионистами. На "русскую улицу" практически никто не работал, ведь большая часть русскоязычных израильтян предпочитает голосовать за светские партии".

Движение "Ха-Тиква", основанное во второй половине 2007 года, было изначально светским, и позиционировало себя в качестве альтернативы религиозным правым, в частности партии МАФДАЛь. На первых съездах присутствовало немало русскоязычных израильтян, один из которых – доктор экологии Зеэв Вольфсон. "К сожалению, мы не смогли выйти на более широкую публику, и остались секторальной партией, за которую голосуют одни и те же люди. Для этого надо было оставаться в светской сионистской нише, но этого не произошло. Я уверен, что Либерман получит несколько мандатов за счёт того, что наш потенциальный электорат не хочет голосовать за религиозную партию".

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение wwwuser » 10 фев 2009, 23:12

Вообще, надо признаться - мы все обосрались, причем дважды.

Первый раз - когда не смогли даже примерно оценить итоги, второй раз - когда оказалось, что наш народец в третий раз вляпался в дерьмо под названием Кадима.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение Alexey » 10 фев 2009, 23:12

Дa, результaты oпрoсoв нехoрoшие. Не фaтaльные, не кaтaстрoфические, нo нaстрoение мне пoрядoчнo пoдпoртили. Незaвисимo oт тoгo, ктo взял бoльше всех мaндaтoв, рoбкaя нaдеждa нa сдвиг в мoзгaх, нa пoпрaвение, oбрaзумление нaрoдa, кoтoрoй сумел-тaки зaрaзить меня wwwuser - не oпрaвдaлaсь. Oбычные 65-55. Этo тем бoлее стрaннo, чтo естесственный прирoст нaселения в прaвых сектoрaх нaмнoгo выше. Нo, виднo, эффект oт этoгo нивелируется зa счёт ярoстнoй, непрерывнoй, злoкaчественнoй прoмывки мoзгoв в шкoлaх, гaзетaх, нa ТВ.

A ещё любoпытнo пoсмoтерть нa вoт тaкие мoдельные результaты нa прoшлых выбoрaх. Пoмнит ли ктo-нибудь, нaскoлькo и в кaкую стoрoну oни oшиблись? Пoищу сейчaс в Интернете, нo если, мoжет, ктo-тo пoмнит, был бы признателен.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 фев 2009, 23:13

wwwuser писал(а):И что изменят аж 4, а не 3 мандата?

В Кнессете будет каханист, в результате чего существенно больше народу, чем раньше, узнают о существовании альтернативы курсу левых, включая Ликуд( если другие члены Ихуд Леуми не будут мешать).

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги выборов в кнессет 8 созыва 10 февраля 2009

Сообщение wwwuser » 10 фев 2009, 23:19

Alexey писал(а):Дa, результaты oпрoсoв нехoрoшие. Не фaтaльные, не кaтaстрoфические, нo нaстрoение мне пoрядoчнo пoдпoртили. Незaвисимo oт тoгo, ктo взял бoльше всех мaндaтoв, рoбкaя нaдеждa нa сдвиг в мoзгaх, нa пoпрaвение, oбрaзумление нaрoдa, кoтoрoй сумел-тaки зaрaзить меня wwwuser - не oпрaвдaлaсь. Oбычные 65-55. Этo тем бoлее стрaннo, чтo естесственный прирoст нaселения в прaвых сектoрaх нaмнoгo выше. Нo, виднo, эффект oт этoгo нивелируется зa счёт ярoстнoй, непрерывнoй, злoкaчественнoй прoмывки мoзгoв в шкoлaх, гaзетaх, нa ТВ.
Сдвиг вправо есть, и это подлинный сдвиг.
Но, НЕТ ТАКОЙ ПАРТИИ. Вот в чем дело.
Да, я правый, и что? Голосовать за борца с Фейглиным Биби? Или за манипулятора Эльдада? Или за демагога Либера?
То есть, порыв снизу не был поддержан сверху, пассионарным авангардом - и заглох.

Вторая причина - чудовищное, жуткое ведение, точнее, НЕВЕДЕНИЕ предвыборной кампании Ликудом, - по личному почину Биби.
А Кадима сыграла четко и организованно - и пожала плоды, - набрала в день выборов даже больше 3 мандатов (сверх опросов), на которые они рассчитывали.

Третья причина самая печальная - наш народ оказался даже ещё большим тупым быдлом, чем мы подозревали.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей