Возможная коалиция

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 05 дек 2008, 18:36

Yankel писал(а):Или, скажем, Ливни более "продвинутa", чем Биби?
Безусловно.
Биби со своими комплексами - это эдакий израильский совок. Ципа всё-таки типичный представитель образованной западной элиты.
Вообще таких как Биби, в уважающих себя странах, наверх давно не выбирают ... в этом мы должны себе честно и откровенно отдать отчёт.

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Возможная коалиция

Сообщение Shocker » 05 дек 2008, 18:55

скаут Рональд писал(а):Биби со своими комплексами - это эдакий израильский совок. Ципа всё-таки типичный представитель образованной западной элиты.

Это ж надо такое загнуть?!!!
Вывернуть всё наизнанку.
Ципи - с кучей комплексов и немвозможностью ступить шаг, чтобы не дай бог кого не обидеть.
Нетаниягу - с американским образованием и взглядами, с пониманием американской политики.
Это как пигмей Ципи с великаном Биби
He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Возможная коалиция

Сообщение Yankel » 05 дек 2008, 19:01

Если она так образована, то почему не может составить вместе три предложения?

И если Биби "совок", то почему он такой блестящий оратор? И почему этот совок на короткой ноге со всеми влиятельнымих членами конгресса, а Ливни не общается ни с одним?

И почему Биби собирает на свои лекции тысячи людей в американских синагогах, в которых совки не появляются, а на косноязычную Ципи вряд и миньен соберется?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 05 дек 2008, 19:32

Shocker
Вы, судя по предложению мне в соседней теме, - новенький :37:
Ципа возможно слегка скромна. И то, - я это говорю потому как верю многим, отметившим это так же как и вы. Это имхо не комплексы. То же самое отмечали, к примеру о Меркель. Это довольно распространено, нормально и поверхностно. Я же говорю о глубинном, меняющeм личность с приличного человека на пародию.
ИМХО, я здесь на форуме в нескольких местах делал довольно удачный психол. анализ Биби. Рекомендую поискать. Тогда вы поймёте о каких комплексах я говорю.
Ещё раз у меня так не получится :37:

Нетаниягу - с американским образованием и взглядами, с пониманием американской политики.
Это как пигмей Ципи с великаном Биби
Вот так же о Биби говорили здесь когда-то ... когда я писал о Биби то что писал. Но уже как пару лет так о нём никто не пишет. Вы сможете претендовать на красную книгу.

Yankel
Ну и что?
Я тоже с удовольствием бы его послушал. Ещё с большим бы удовольствием поговорил.
Мне также было интересно наблюдать как Биби манипулирует асафсуфом.
Амер-кие законодатели не асафсуф, но это всё та же массовка. Да и какой настоящий амер-кий политик не послушает "с удовольствием" о "свободе", "демократии", "правах человека" и проч столпах американизма? Что вас удивляет?
По мне так это лишний раз говорит о его склонности к дешёвой пропаганде. Это красиво и есть такие, кто хавает, но не имеет никакой практической ценности.

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Возможная коалиция

Сообщение Shocker » 05 дек 2008, 19:35

скаут Рональд писал(а):Shocker
Вы, судя по предложению мне в соседней теме, - новенький


Что вы, я гетеросексуал
He took his vorpal sword in hand:

Long time the manxome foe he sought

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Возможная коалиция

Сообщение Yankel » 05 дек 2008, 19:40

Ну и что?


Да ничего. Ливни у власти означает превращение Израиля как государства в ее подобие: пустое место, половая тряпка, с которой никто не считается. Кому это - т.е. фактическое стирание Израиля с карты мира (в соответствии с мечтой волосатой персидской обезьяны) по душе, тот, я знаю, будет голосовать за партию ликвидации - Кадиму.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 05 дек 2008, 19:54

Shocker
Что вы, я гетеросексуал

Ну очевидно, это не даёт гарантию на полный порядок с головой. :37:

Yankel
А какая партия - не "партия ликвидации"? :68:

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Возможная коалиция

Сообщение Shocker » 05 дек 2008, 19:58

скаут Рональд писал(а):Ну очевидно, это не даёт гарантию

Вы забыли, полную гарантию даёт только страховой полис.
Страхуйтесь у агентов ГосСтраха
He took his vorpal sword in hand:

Long time the manxome foe he sought

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение igorp » 05 дек 2008, 22:29

левые более продвинутые во всех отношениях

Ципа всё-таки типичный представитель образованной западной элиты.

я здесь на форуме в нескольких местах делал довольно удачный психол. анализ Биби

Ну очевидно, это не даёт гарантию на полный порядок с головой

Куда бы эти пЕрлы от Скаута складывать ? :sm1:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 05 дек 2008, 23:18

igorp писал(а):Куда бы эти пЕрлы от Скаута складывать ? :sm1:

Ну в основном-то всё - банальщина.
К себе в речёвку, куда же ещё? И наверно же больше некуда? :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Возможная коалиция

Сообщение скаут Рональд » 11 фев 2009, 08:27

Таки Биби почти наверняка будет премьером ... хотя сделал всё чтобы похерить себе обедню.
Предполагаю выбор Биби в сторону коалиции с ядром Ликуд и Кадима, плюс скорее всего Либерман. В этом направлении, скорее всего будет давление на Биби, - внешнее и внутреннее.
Потому как только "прАвая" коалиция с министром обороны Либерманом - это цирк шапито.
Либермана следует держать только в кач-ве громоотвода ... или мин. коммуникаций самое то.
Вобчем - УСПЕХОВ БИБИ! :033:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Возможная коалиция

Сообщение евлампий » 11 фев 2009, 09:24

Yankel писал(а):И почему Биби собирает на свои лекции тысячи людей в американских синагогах, в которых совки не появляются
Как это ? Ты то там появляешься ! :em4:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Возможная коалиция

Сообщение wwwuser » 11 фев 2009, 09:36

MZ писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Вы, простите, поняли, что написали? :13:

Разве ж можно так подставляться. :27:

Сейчас деяток Ваших постоянных противников возьмет эту фразу себе эпиграфом. :37:
Скаут не прав.
Правильно так: Биби - бездарный политик (но талантливый государственный деятель), а Ципи - просто никакая дурында, которую на 100% сделали Адлер с Арадом, у которых она работает марионеткой.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 11 фев 2009, 10:56

wwwuser писал(а):
MZ писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Вы, простите, поняли, что написали? :13:

Разве ж можно так подставляться. :27:

Сейчас деяток Ваших постоянных противников возьмет эту фразу себе эпиграфом. :37:
Скаут не прав.
Правильно так: Биби - бездарный политик (но талантливый государственный деятель), а Ципи - просто никакая дурында, которую на 100% сделали Адлер с Арадом, у которых она работает марионеткой.

И таки нужно отдать им должное-люди с головой на плечах,не за даром свои сотни тысяч получают,ещё ни разу не проиграли.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Re: Возможная коалиция

Сообщение Илья из Тель-Авива » 11 фев 2009, 11:05

wwwuser писал(а):
MZ писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Вы, простите, поняли, что написали? :13:

Разве ж можно так подставляться. :27:

Сейчас деяток Ваших постоянных противников возьмет эту фразу себе эпиграфом. :37:
Скаут не прав.
Правильно так: Биби - бездарный политик (но талантливый государственный деятель), а Ципи - просто никакая дурында, которую на 100% сделали Адлер с Арадом, у которых она работает марионеткой.


Уважаемый wwwuser
На мой взгляд, Вы преувеличиваете роль Адлера с Арадом. Сама по себе Ципи совсем не глупа ; вчера я по телевизору слышал ( не знаю , насколько эти сведения верны ) , что на начальных стадиях её политической карьеры ей очень помог некий политик, которого звали Биби Нетаньягу. И последнее : у Ципи есть, думаю, очень хороший советник; это её муж Нафтали Шпицер, который, как я слышал -----весьма успешный мужчина, зарабатывающий для своей семьи не просто кусок хлеба , а на хороший бутерброт с красной или черной икрой. Кстати, его фотографии очень редки в СМИ. Но они есть. Скажем, тут :
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1014033.html

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Возможная коалиция

Сообщение vig11 » 11 фев 2009, 15:45

скаут Рональд писал(а):хотя с Биби вполне могут случиться неприятные эксцессы, типа ещё одной интифады.
И Хамас думал, что ракетные обстрелы могут быть безнаказанными.... А чем закончилось? Так и с интифадой. Пока будут терпеть интифада, - может и случиться. А как начнут отстреливать особо рьянных, так и вся интифада загнётся в тот же миг.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Re: Возможная коалиция

Сообщение ykh » 11 фев 2009, 16:46

Чего-то я не понимаю. Насчёт соотношения 65-55 в пользу правых.
Судя по всему, ШАС и Яадут аТора считаются правыми. Но вот что в мире может помешать им вступить в коалицию с Кадимой и Аводой, если будет предложено достаточно денег на йешивы какое-нибудь молодецкое министерство? И какое начинание Кадимы и Аводы они не поддержат, если гражданские браки будут сняты с повестки дня?
И в то же время кто нибудь полагает, что может быть ситуация, при которой Ликуд возьмёт в коалицию Ихуд Леуми? Или Еврейский дом? Что на это есть один шанс из тысячи?
Эхх, хотелось бы ошибиться.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 фев 2009, 16:52

ykh писал(а):Но вот что в мире может помешать им вступить в коалицию с Кадимой и Аводой, если будет предложено достаточно денег на йешивы какое-нибудь молодецкое министерство?

Почему же они это не сделали до выборов? Шас уже объявила, что поддержит Нетаньягу, Яадут аТора - что будет вести переговоры со всеми.
ykh писал(а):И в то же время кто нибудь полагает, что может быть ситуация, при которой Ликуд возьмёт в коалицию Ихуд Леуми?

Если Кадима и Авода откажутся, то да.
ykh писал(а):Или Еврейский дом?

Их возьмут, даже если Кадима и Авода не откажутся.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Возможная коалиция

Сообщение qwerty123 » 11 фев 2009, 17:50

ykh писал(а):Чего-то я не понимаю. Насчёт соотношения 65-55 в пользу правых.
Судя по всему, ШАС и Яадут аТора считаются правыми. Но вот что в мире может помешать им вступить в коалицию с Кадимой и Аводой, если будет предложено достаточно денег на йешивы какое-нибудь молодецкое министерство? И какое начинание Кадимы и Аводы они не поддержат, если гражданские браки будут сняты с повестки дня?
И в то же время кто нибудь полагает, что может быть ситуация, при которой Ликуд возьмёт в коалицию Ихуд Леуми? Или Еврейский дом? Что на это есть один шанс из тысячи?
Эхх, хотелось бы ошибиться.

Если даже включить Кадиму Аводу Агуду и Шас,то судя по результатам на этот час-нет большинства даже в 61 голос.Нужно добавить в этом случае и Мерец и Еврейский Дом.
Короче-фантастический сценарий.
Более дебильного и неудобного расклада мандатов ещё не было...
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Возможная коалиция

Сообщение wwwuser » 11 фев 2009, 18:07

Илья из Тель-Авива писал(а):
wwwuser писал(а):
MZ писал(а):
скаут Рональд писал(а):Ну я то всё равно буду за Ципу ... реалии реалиями, но политик она однозначно лучше Биби.

Вы, простите, поняли, что написали? :13:

Разве ж можно так подставляться. :27:

Сейчас деяток Ваших постоянных противников возьмет эту фразу себе эпиграфом. :37:
Скаут не прав.
Правильно так: Биби - бездарный политик (но талантливый государственный деятель), а Ципи - просто никакая дурында, которую на 100% сделали Адлер с Арадом, у которых она работает марионеткой.


Уважаемый wwwuser
На мой взгляд, Вы преувеличиваете роль Адлера с Арадом. Сама по себе Ципи совсем не глупа ; вчера я по телевизору слышал ( не знаю , насколько эти сведения верны ) , что на начальных стадиях её политической карьеры ей очень помог некий политик, которого звали Биби Нетаньягу. И последнее : у Ципи есть, думаю, очень хороший советник; это её муж Нафтали Шпицер, который, как я слышал -----весьма успешный мужчина, зарабатывающий для своей семьи не просто кусок хлеба , а на хороший бутерброт с красной или черной икрой. Кстати, его фотографии очень редки в СМИ. Но они есть. Скажем, тут :
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1014033.html
Прокадимцы, которые вчера взасос целовали мразину Арада и поздравляли его куда больше ципки - тоже преувиличивают его роль?

Ципа - идеальное пустое место, марионетка на ниточках, о чем и написал в скандальной статье Ари Шавит.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя