Живое в поисках теплого дома

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Живое в поисках теплого дома

Сообщение AssA » 06 авг 2007, 13:12

Предлагаю в этой теме размещать объявления о поиске добрых хозяев для не имеющих дома домашних животных.

С разрешения администратора МФ разрешаются также объявления о продаже.

Кроме уж какой-то совсем явной рекламы. Ну, вроде рекламы зоомагазинов.

Муравьев, мышей и тараканов просьба не предлагать. А так... Любые объявления - все можно!

Тема навеяна следующим постом:

red писал(а):(...)у нас просто щенопад, не знаем что делать, куда их распихивать.. и свои безответственные собаконацепивладельцы, каждые пол-года выбрасывают и есть еще замечательные люди, которые специально завозят и выбрасывают из машины.и, как в любом месте, есть несколько женщин, которые подбирают, кормят, пристраивают( пусть будут здоровы).(...)
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 06 авг 2007, 14:04

Предлагаю породниться!!!!Я 3 недели как взял щенка.Беспородный но просто чудо.У него остались ещё брат и сестра.Привитые,ухоженые щенки 3 месяцев,фото приложу сегодня же.Если кто хочет взять сам или порекомендовать хорошего человека сообщайте в личку.Привезём,поможем на начальном этапе и с советами. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 19 авг 2007, 12:40

Щенку три месяца. (Младший братик моей Дуси.) Купила его молодая женщина. Три недели поигралась, а теперь он ей надоел и она хочет от него избавиться. За деньги. Она хочет вернуть себе и стоимость щенка и затраты на корма и прививки.
Короче, )_(?*:%;
Щенок эрдельтерьера, кобель, три месяца от роду, очень-очень породистый и клубный, чемпионских кровей. Умница и красавец...
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 31 авг 2007, 13:16

http://community.livejournal.com/tel_av ... mode=reply
Требуется работник в собачий приют(кальбан/ит).Тель Авив
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 23 сен 2007, 11:53

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=234376

Добровольцы общества "Тну лехайёт лихьёт" ("Дайте животным жить") сообщают, что 2.10.07 с 10.00 до 14.00 в парке "Леуми" в Ашкелоне проводится день передачи в добрые руки домашних животных.
Подробности по адресу: joshut@mail.ru
Моб. тел.: 0523-867332 (Йоси) -русский
0505-909025 (Хайя) -иврит
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 24 сен 2007, 19:52

גם מי שלא מעוניין, בבקשה להעביר הלאה.

אולי מישהו יראה וירצה!!

תודה

להצלתו של טאז...טאז,כלב שננטש באכזריות בהסגר העירוני ברחובות.
בית אומן או בית מאמץ יצילו את חייו. אנא מכם זה מאוד דחוף... תודה

רחובות אוהבת חיות
0506282018
0505802708
Изображение
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 23 ноя 2007, 17:40

http://dima-orlov.livejournal.com/38546.html?mode=reply

Господа помогите пристроить собачку. невысокая, какой-то терьерчик, или двор терьерчик. Выросла в доме. Может, кто знает телефнчик сбачьих амутот, или организаций, которые могут пристоить псину. А то воет около дома, ждёт хозяев. А ситуация сложилась, что их нет им пришлось переменить место жительства. И они незнают, что их любимая собачка на улице.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 фев 2008, 16:35

Девочка. Эрдельтерьер. Лет пять примерно. Ее подобрали на улице и сдали в собачий приют. Если в течение ближайших пары дней ее никто не заберет, собаку усыпят.
050-5696233, Яир.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
IraF
Участник со стажем
Сообщения: 976
Зарегистрирован(а): 12 апр 2003, 00:43
Откуда: Odessa->Haifa->Нагария

Сообщение IraF » 26 июл 2008, 16:56

Девочка, около 2.5 месяцев.
Найдена 3 недели назад, сейчас в отличной форме (тт) - и позаботится о Вашей :) . Миниатюрная.

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Доберман » 25 апр 2009, 19:26

Отдам в хорошие руки обаятельного котенка(девочка) серого цвета 1.5 месяца.
Контактные телефоны.
052-3311897-Владимир
052-8112897-Оксана

Idali
Новый участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован(а): 29 сен 2004, 22:17

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Idali » 27 сен 2009, 19:57

Отдам в добрые руки веселую и игривую трехмесячную кошечку. Черненькая с белыми лапками. Мурлычет замечательно
054-2046642
Кирьят Бялик

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Zakan » 23 окт 2009, 11:58

Сообщение не по теме от michail32 выделено в отдельную тему и перенесено в "Клуб путешествий"
viewtopic.php?f=14&t=55055&p=14525411#p14525411

UPS
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован(а): 05 июл 2005, 19:51

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение UPS » 06 май 2011, 01:05

Вот, не уверен, что это лучшее место для такого объявления, но я просто не очень знаком с кошачьими форумами. Кто подскажет лучшее место для объявление - большое спасибо. Здесь-то совсем не оживленно.

=====================================================
Несколько лет назад у нас у дома завелась эта кошка. Кошка пушистая красивая, но кроме того была в ней харизма, магия. Я любил наблюдать за знакомыми, когда они впервые приезжали ко мне. Идем по стоянке. На капотах греется несколько кошек, но когда проходим мимо моей Дианы - рука человека тянется погладить. Хотя обычно люди не тискают уличных кошек. Вот так и жила она - умная, красивая и ласковая. 21 апреля родила котят. Первого мая я встретил ее около подъезда - котята были в траве в углу, а она потягивалась рядом красивая и гордая, явно довольная жизнью. Сын еще хотел подойти посмотреть, но я отговорил, сказал что лучше не трогать ее сейчас. А на утро следующего дня я нашел ее раздавленной напротив двери нашего дома.

Шок. Кто мог это сделать? По стоянке даже дебилы не носятся на такой скорости, чтобы кошка не могла увернуться. Был один сосед, который не любил эту кошку за то, что она иногда проскакивала в подъезд, но не мог он руками сотворить такое. Я не мог поверить этому и не мог понять. Убрал труп, помыл место от крови и шерсти - сделал что мог. Терялся в догадках - что произошло, и думал где она могла спрятать котят. Сын после школы в этот день и на следующий облазил все кусты и укромные места. Котят не было. На следующий день начались "галюцинации". Проходя мимо дома, слышал изредка слабое попискивание, но не мог найти откуда. Уже вечером, когда стемнело, опять вышел и начал искать. Видать пищать они стали чаше, и я нашел место. Под капотом одной из машин.

Все стало понятно. Она спрятала на ночь котят в моторном отсеке (по иронии судьбы - того самого жильца что недолюбливал ее). Утром он отъезжает первым от дома - она не успела перетащить котят. Выпрыгнула на ходу и сразу попала под колесо. Он даже ничего и не заметил, да он и не мог ничего сделать.

Котята два дня катались под капотом без питания и выжили! Мы вытащили их уже затемно и сначала не знали как выхаживать, чем кормить. Мы не держали кошек и не собирались заводить, но этих уничтожить я не мог - слишком любил их маму. Купили сухое молоко, бутылочки... Вроде бы жизнь налаживается. Едят нормально, выглядят хорошо (тьфу тьфу тьфу), даже кишечник уже работает как положено (: )

Мы почитали, что пишут об этом на просторах инета. Проконсультировались со специалистами. Говорят, после месяца-полутора они могут уже есть самостоятельно, и можно будет отдавать. Раньше разлучать нельзя - выжить им будет в разы сложнее.

Тот кто возьмет - не пожалеет. Котята явно выносливые (два дня без мамы под капотом машины на ходу!!!). Нервная система крепкая - спустя два дня они уже нормально спят, любят, когда за ними ухаживают, и даже мурчат!!! (я не думал, что они в две недели урчать умеют). Опять-таки читал, что котята, которые с двух недель выкармливаются людьми - ласковее и понятливее. Легче в обращении. А то что они все-еще втроем - хорошо для их иммунитета.

Что предлагается - три котенка после первого июня. Один - копия мама. Мальчик. Особенно рекомендую тем, кто собирается держать кота на воле и не кастрировать - если он унаследовал мамину харизму - по всему району пойдут пушистые котята. Две серые с белой грудкой симпатичные девочки. Одна потемнее, другая посветлее.

Еще раз - неприхотливые, так как из дворовых, благородные, так как мама была королевой района, ласковые и приученные к человеку, так как с двух недель выкармливаются людьми.

Кто хочет - приглашаем сейчас на "кормление". Это целый ритуал. Так как котята еще не самостоятельные, надо им и животики массировать, и мордочку помыть.... Приходите - поучаствуете и определитесь. Если уж будет невтерпеж - возможно отдадим всех троих если пообещаете не разлучать их преждевременно.

Звоните по телефону 054-5980731. Игорь. Живем мы в Хайфе, недалеко от Техниона.

Я на Иврите писать ленюсь. Так что если знаете кого из израильтян, кто ищет котенка - дайте ему тоже мой телефон.

Фотографии можно найти здесь

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение -Tom- » 21 окт 2011, 21:50

Дамы и Господа.
Дети притащили домой Кокер Спаниеля, очень дружелюбный и веселый, золотистый, 6-и лет от роду.
Я попробовал найти хозяина, через ветеринара и ирию нашел инфу, оказывается хозяина уже нет, а собаку просто выгнали на улицу.
Если кто то захочет взять, отдам в добрые руки, пишите.

ЗЫ.
Вот такой:

Изображение
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Efi » 19 окт 2012, 19:51


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Efi » 19 окт 2012, 19:54


observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение observer » 03 фев 2013, 21:00

Efi
Это немецкий вариант медведей на улицах?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Efi » 08 май 2013, 18:37

Цитата:

Иудеи считают что сознанием(душой) не могут обладать не только неодушевленные материальные объекты, но даже и наиболее развитые животные такие как обезьяны, собаки, слоны и т.д.

Вот и нет. Кошки 100% умны и обладают сознанием! В этом я убежден, наблюдая за ними много лет. Вот только что я еще раз убедился в этом.
В левом дворе вырос котик, Чернобелкин по имени, сын Матильды. На него стал нападать ежедневно большой серый кот, выживать как младшего соперника не только со двора, но даже с моего подоконника. И выжил его таки: мой котик перебрался в другой двор, где я кормлю кошку по имени Пушистик. Вчера Чернобелкин прибежал ко мне на старое место, озираясь, рассказывал мне о своем противоборстве и переселении, а сегодня еще раз уже на его новом месте он промяукал мне еще дольше всю свою историю. Я-то понимаю язык котов хатулит! Сбегал я домой за колбасой и покормил Чернобелкина на новом месте. Надеюсь, что он закрепится тут. Другой сын Матильды, Рыжик, тоже еще раньше переселился. Сегодня его видел.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Efi » 05 янв 2014, 16:25

B Proceedings of the National Academy of Sciences (Труды Национальной академии наук США) были опубликованы новые данные археологических раскопок в Китае, которые впервые показали нам цепочку событий, приведших к близости между человеком и кошкой.

История эта началась с сельского хозяйства. Примерно 5280-5560 лет тому назад в регионе Шаньси в центре Китая бурно развивалось сельское хозяйство. «Это было ранее, но не первое сельскохозяйственное производство в Китае, — заявила The Atlantic соавтор доклада Фиона Маршалл (Fiona B. Marshall) из университета Вашингтона. — Это было то время, когда сельское хозяйство возникло по-настоящему, когда оно стало успешным».

В то время у китайцев были маленькие деревни, были скопления домов, кладбища и места совместного пользования. Они держали свиней и собак, и выращивали зерновые культуры. В основном это было просо, а также небольшое количество риса, который люди хранили в глиняных сосудах.

Но у этих первых крестьян была и крупная проблема: грызуны. Археологи обнаружили в деревне Цюаньхуцунь древнюю мышиную нору, которая вела прямо в яму для хранения зерна. На найденной в деревне керамической посуде есть углы и гладкие поверхности, говорящие о том, что древние земледельцы пытались защитить свои припасы от вороватых хомяков. Кости грызунов, найденные на месте раскопок, свидетельствуют о том, что они питались просом. «Понятно, что эти грызуны поедали крестьянское зерно», — сказала Маршалл.

Но в битве с грызунами у китайских крестьян были помощники: кошки.

В зерновых ямах на месте раскопок археологи нашли кости восьми кошек. Посмотрев на изотопы этих костей, ученые нашли следы того, чем эти кошки питались. Вы, конечно, уже поняли, что кушали они тех грызунов, которые кушали крестьянское зерно.

Маршалл объяснила мне следующее: «У растений в разных местах существуют разные способы фотосинтеза. Если место жаркое, ближе к тропикам, то они чаще применяют так называемый С4-фотосинтез, а если климат там холоднее, то используется С3-фотосинтез. Там, где находится деревня Цюаньхуцунь, растения используют С3-фотосинтез. Тамошние олени явно питались растениями именно с таким типом фотосинтеза. Но люди, свиньи и собаки — все они ели растения с С4-фотосинтезом, а С4 используется в просе, которое было завезено в этот регион. Поэтому у проса был свой собственный способ фотосинтеза, своя характерная черта». У грызунов и кошек тоже были обнаружены следы С4. а это указывает на цепочку просо-грызун-кошка.

А потом кошку приручили и сделали домашней любимицей. Крестьяне наверняка быстро сообразили, насколько это полезно — держать кошек поблизости, и из-за этого они старались поддерживать кошачью популяцию. «Во-первых, они не убивали кошек, а во-вторых, всячески им помогали — позволяли оставаться в тепле и кормили, — сказала Маршалл. — Но к сожалению, данных об этом этапе процесса чрезвычайно мало. Есть одна-единственная подсказка: среди костей были найдены зубы, принадлежавшие очень старой кошке, а это говорит о том, что в той среде она как минимум чувствовала себя неплохо».

Маршалл заявляет, что это «ужасно интересные находки», потому что раньше ученые никогда не сталкивались со столь древними свидетельствами того, каким путем дикая кошка переступила порог человеческого жилья.

«Археологическими средствами очень трудно выяснить, какие именно взаимоотношения привели к одомашниванию, — сказала она. — Обычно мы находим либо время, либо место. Были предположения, что современные привычки у кошек выработались благодаря их привязанности к первым земледельцам, но наверняка этого не знал никто. А это показывает нам, что, да, у древних кошек в древних крестьянских деревнях была еда, и что кошки выручали крестьян, поедая грызунов, в связи с чем отношения стали взаимовыгодными».

Как объяснила Маршалл, археологам очень трудно найти кошек, отчасти из-за того, что люди ими обычно не питались. «В древних домах и деревнях главное, что мы находим, это мусор. Но кошек в этом мусоре просто нет», — сказала она. Найти кошачьи кости в Китае было полной неожиданностью, поскольку существующие находки указывают на ранних кошек в Египте и в восточном Средиземноморье. Далее, современная генетика показала, что сегодняшние домашние кошки находятся в самой близкой родственной связи с ближневосточными дикими кошками, а не с какими-то другими. Ученые продолжают изучать ДНК кошачьих костей из Шаньси, пытаясь определить, есть ли какая-нибудь связь, скажем, через ранние трансазиатские торговые пути, между этими древними кошками и нашими привычными домашними любимцами.

Есть такая родственная связь или нет, но Маршалл согласна с тем, что вся эта цепочка событий, от сельского хозяйства к грызунам, затем к кошкам, а затем к домашним любимцам является настолько самопроизвольной, настолько спонтанной, что есть смысл предположить наличие таких цепочек во многих местах и в разные временные промежутки, если там присутствуют сельское хозяйство и дикие кошки. «Наверное, так оно происходило везде», — сказала мне Маршалл.

Поскольку приручение кошек стало реакцией на развитие сельского хозяйства, домашние кошки являются созданием гораздо более позднего времени, нежели домашние собаки, которые впервые появились у охотников и собирателей, что было намного раньше возникновения сельского хозяйства. Скорее всего, диких волков привлекало мясо животных, на которых охотились люди, а затем «люди обнаружили, что они приносят пользу, подавая сигнал тревоги и помогая во время охоты». Это могло случиться 10 000 или даже 20 000 лет тому назад, говорит Маршалл.

Но что касается кошек, то этот процесс одомашнивания ученые называют симбиотическим. В отличие от коров и овец, которые были дикими, и человек на них охотился, прежде чем приручить, собаки и кошки вступили во взаимовыгодные отношения с человеком через еду. В этом процессе не было ничего преднамеренного, никто из людей не пытался приручить кошку или собаку, чтобы сделать из нее домашнего любимца. Нет, это была цепная реакция, начатая человеческой практикой. Одно вело к другому, а результатом стали наши любимые домашние питомцы.

Так может, одомашнивание является в определенном смысле делом естественным? По словам Маршалл, в современном представлении об одомашнивании усложняется картина резкой разграничительной линии между прирученными и дикими животными. «Идея одомашнивания происходит из представлений 19-го века, — заявила она. — В то время Дарвин думал о животноводстве викторианской эпохи, и мысли у него могли быть примерно такие: берем самца, берем самку, интенсивно их спариваем, и очень преднамеренно меняем это животное.

Но с кошками и собаками все было иначе. Есть реакция животного на человека, и есть реакция человека на животное. Есть взаимоотношения, строящиеся на еде. В этих взаимоотношениях оба вида — человек и кошка — реагируют и со временем приспосабливаются друг к другу.

В результате возникает система, в которой «люди все меняют», сказала Маршалл. «Но отчасти такие действия являются преднамеренными, а отчасти нет».

Мне, по крайней мере, это очень знакомо.


Ребекка Розен (REBECCA J. ROSEN) ИноСМИ по материалам The Evolution of Our Cat Obsession в "Mashable ", США

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Живое в поисках теплого дома

Сообщение Efi » 29 дек 2015, 14:45

http://www.telegraph.co.uk/news/picture ... -boar.html
Doriana Giustozzi and Raffaele Petterini have adopted a 100lb boar, Pasqualina in Foligno, Italy. The caring couple gave the hog a home after finding it desperate, undernourished, and close to death in the woods. Now the bulky animal gallivants freely around their house.

Подобрали в лесу кабанчика, принесли домой и приручили.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей