Шейх Насралла страдает манией преследования

Война 2006 в Ливане
ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Шейх Насралла страдает манией преследования

Сообщение ЮРА 777 » 30 июл 2007, 12:18

30.07 08:33 MIGnews.com

Как выясняется, шейх Хасан Насралла, всенародно вещающий о победе "Хизбаллы" в "мировой войне", страдает не только манией величия. Как сообщает ливанское издание "Аль-Ахбар", в последнее время бесстрашный главарь экстремистов опасается вступать в контакт даже с активистами собственного движения. Он кругом видит заговоры и не решается возобновить довоенный "обычай" присутствовать на свадьбах офицеров "Хизбаллы".

Охрана шейха насчитывает несколько сотен человек – в какой-то мере ему могут позавидовать даже ведущие государственные деятели мира. В то время как несколько десятков телохранителей постоянно окружают самого Насраллу, остальная армия находится где-то поблизости, готовая в любой момент вступить в бой за своего лидера.

По данным газеты, вся деятельность Насраллы строго засекречена. Даже в самой "Хизбалле" не знают, как выглядит его кортеж, каким автомобилем он пользуется, и кто его охраняет. Несмотря на то, что с момента конфликта с Израилем прошел уже год, главарь террористов не участвует в публичных мероприятиях, а все его воззвания к народу записываются в студии на телеканале "Аль-Манар", который считается "рупором" движения.

Следует отметить, что мания преследования развилась у Насраллы не только из-за происков "сионистского врага". В последнее время в самом Ливане у шиитской "Хизбаллы" появилось немало сильных соперников, включая небезызвестную группировку "ФАТХ аль-Ислам", активно воюющую с силами национальной ливанской армии. Насралла опасается также вторжения "Аль-Каиды", которая может попытаться вступиться за суннитов в Ливане, как это происходит сейчас в Ираке.

Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя