Очередной арабский пропагандистский пузырь лопнул

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Очередной арабский пропагандистский пузырь лопнул

Сообщение Max Jr. » 01 мар 2007, 09:19

Лопнул еще оди пропагандистский миф геббельсов от избаллы и их европейских жо..лизов:

Ливан снял с Израиля обвинения в использовании радиоактивных боеприпасов. Соответствующее заявление сделало 28 февраля ливанское ведомство по контролю за атомной энергией. После войны с «Хизбаллой» Ливан обвинял израильскую армию в применении радиоактивных боеприпасов. Как сообщает сайт Ynet, ливанские научные лаборатории провели ряд проверок, после чего на симпозиуме по атомной энергии, организованном в Бейруте Национальным советом по исследованию атомной энергии было официально подтверждено, что в районах, которые подверглись бомбардировкам и обстрелам ЦАХАЛа, радиоактивных веществ не обнаружено.

Напомним, что первым о «радиоактивном следе» сообщил Роберт Фиск (который уже не раз попадался на распространении арабской пропагандистской лжи в европейской прессе - прис. Макс), ведущий журналист британской газеты The Independent, пишущий на ближневосточные темы. Начав свою статью с сообщения о том, что Израиль прибегал к использованию кластерных бомб и снарядов с белым фосфором, он далее сообщил, что исследование двух воронок – в Хиаме и ат-Тире может свидетельствовать о применении боеприпасов на основе урана. Фиск ссылался на слова д-ра Криса Бисби, британского научного секретаря Европейского комитета радиационной опасности, который заявил, что образцы почвы из этих воронок могут «содержат следы радиации». Образцы были отправлены для дальнейшего изучения методом спектрометрии в Harwell Laboratory (Оксфордшир), где подтвердилось, что в них присутствуют изотопы урана. Несмотря на столь многообещающее начало, дальнейшего развития эта тема не получила.

Напомним, что в свое время покойный глава ПА Ясир Арафат тоже обвинял Израиль в применении боеприпасов с обедненным ураном, а его супруга Суха - в отравлении палестинских детей начиненными ядом конфетами. Из других страшных историй, рассказанных палестинцами, можно вспомнить «неизвестный нервно-паралитический газе», который Израиль, по словам Арафата, использовал в начале интифады. Образцы были отправлены в швейцарскую лабораторию, где их, видимо, исследуют и по сей день.

Взято на Ботинке
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя