23 сент.2006г.боевая авиация Франции охраняла парад Хизбаллы

Война 2006 в Ливане
ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

23 сент.2006г.боевая авиация Франции охраняла парад Хизбаллы

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2006, 22:34

Когда Париж защитит Бен Ладена?
http://www.sem40.ru/warandpeace/terror/today/17904/
Традиционно считалось, что левая Европа – меньшее зло для Израиля, чем арабо-исламский мир. Европа «всего лишь» подкармливает террористов вроде Арафата деньгами, но сама на Израиль не нападает. И даже не думает о том, чтобы защищать террористов от еврейского государства военной силой.

Когда-то, возможно, так оно и было. Только не сейчас. 23 сентября 2006 г. боевая авиация Франции охраняла парад Хизболлы, проходивший в Бейруте, и лично Хасана Насраллу. Об этом сообщает агентство Debka, славящееся своей точностью и правдивостью. Некоторые бейрутские журналисты даже засняли французские истребители, летавшие над парадом.

Франция упорно скрывала, что впрямую, военной силой, защищала террористов от возможного возмездия. Ее правительство заявило, что это решение принимало не оно.

То, что Париж лжет, подтверждается и тем фактом, что накануне парада французские дипломаты, то есть официальные представители Парижа, обратились к ливанским СМИ с убедительной просьбой не фотографировать самолеты и вообще помалкивать о том, что Франция охраняет Насраллу. Звучит это в целом примерно так:

– Пожалуйста, не рассказывайте никому о том, что мы защищаем террористов. Ведь мы и сами ничего об этом не знаем…

Ни Париж, ни командование UNIFIL не предупредили Израиль о мерах, предпринятых французской армией по охране Насраллы и Хизболлы. В командовании израильских ВВС сказали:

– Вечером, накануне еврейского Нового года, чуть не произошло столкновение между израильской и французской авиацией. Это совершенно очевидное нарушение тайных соглашений, достигнутых между Израилем и Францией относительно дислокации их авиации и флота в Ливане.

В таких случаях говорят: при чем тут принципиальность? В Европе, особенно во Франции, полно мусульман, прежде всего арабов. Франции важна их лояльность. Правительству Франции важны их голоса на выборах. Кроме того, у Франции традиционно тесные связи с Ливаном, а отчасти и с арабским миром вообще. С какой стати ей вдруг их разрывать и становиться на сторону Израиля? Или, как сказал в кулуарах пару лет назад посол Франции в Британии, «почему мир должен идти на риск Третьей мировой войны из-за какой-то маленькой говеной страны?»

Здесь, конечно, есть своя, французская, логика. Но у любой беспринципности должны быть какие-то пределы. Одно дело – на словах для вида сочувствовать палестинцам, страдающим от своего неизбывного желания уничтожить Израиль. И совсем другое дело – поднимать в воздух авиацию, всерьез готовую вступить в бой с теми, кто покусится на жизнь отъявленных террористов.

Если так пойдет и дальше, то новое нападение Хизболлы на Израиль будет проходить уже под прикрытием французских бомбардировщиков. А Жак Ширак на встрече с ливанскими журналистами объявит, что Ширак – его девичья фамилия, а вообще-то он давно уже Петен. И Виши ему нравится куда больше, чем Париж. Воздух, знаете ли, почище. Луга, пасеки… Так что скоро он окончательно туда переедет. А раз так, то он просто не в силах вести себя по-другому. Положение, как говорится, обязывает.

– Но вы, – призовет он журналистов, – никому об этом не рассказывайте. Ведь я и сам ничего об этом не знаю.

Европейские страны любят прикрываться в таких случаях тем, что они называют «международным правом».

– Да, – говорят они, – кому-то наша политика может не нравиться. Но это их сугубо личное мнение. Единственный объективный критерий – международное право. А ему-то наши действия никак не противоречат. Значит, они вполне законны.

Как бы не так! Если ООН давно уже постановила Хизболлу распустить, значит, ООН уже официально признала ее незаконным формированием. Значит, каждый, кто защищает Хизболлу, тем более – прямой военной силой, идет не против воли какого-то там отдельно взятого «субъективного» Израиля, а против воли всей ООН. То есть – мирового сообщества. Союзник преступника – сам преступник. По-другому не бывает.

То же самое касается России с ее братским Ираном. Когда ее спрашивают, почему она продает оружие и ядерные технологии стране-изгою, Москва говорит:

– Если кому-то нравится считать Иран изгоем, конечно, он может его таковым считать. Но ничего конкретно плохого Иран никому не сделал. Так что объективно-юридически никаким изгоем-агрессором Иран не является. А значит, мы имеем полное право с ним сотрудничать.

Еще одно заблуждение, а то и просто враньё. Согласно 4-му пункту 2-й статьи Устава ООН от 1945 г., даже однократная устная угроза нападения на какую-либо страну является актом агрессии в ее адрес. А пункт (в) 3-й статьи Конвенции ООН о геноциде предписывает наказание за прямое и публичное подстрекательство к геноциду.

Махмуд Ахмадинеджад, напомню, чуть ли не каждую неделю на весь мир объявляет о том, что Израиль должен быть уничтожен. По Тегерану проходят парады и возят ракеты с надписью «Смерть Израилю!» Когда у Ахмадинеджада требуют разъяснений по этому поводу, он лишь с искренним удивлением пожимает плечами:

– А что тут такого-то? Все вожди Исламской революции всегда говорили о том, что Израиль должен быть уничтожен. Я что, сказал что-то новое?

Таким образом, еще со времен Исламской революции Иран именно юридически является самым настоящим агрессором. И это не мнение, опять-таки, «субъективного» Израиля или там Америки. А прямое следствие из устава ООН. То есть, опять-таки, официальное правовое постановление всего мира.

Но ни Париж, ни Москву эти вещи, похоже, не волнуют. Они по-прежнему продолжают сотрудничать с преступниками и агрессорами, а то и впрямую защищать их силой оружия.

Глядя на всё это, остается лишь спросить: когда Москва продаст атомную бомбу Бен Ладену и когда Париж пошлет свои истребители для его защиты?
В. Черновецкий

28-09-20


igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 окт 2006, 16:04

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей