Зачем пытаться договариваться с теми, кто тебя ненавидит?

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Зачем пытаться договариваться с теми, кто тебя ненавидит?

Сообщение космополит » 03 сен 2006, 21:53

Дипломатические отношения между Ливаном и Израилем отсутствуют с момента создания еврейского государства в 1948 году.

Ольмерт же заявляет..

"Я несколько раз через разных людей передавал Синиоре предложение встретиться, однако каждый раз оно отвергалось", - заявил Ольмерт.

http://www.lenta.ru/news/2006/09/03/olmert/

Этого я не понимаю.Если я порвал с кем-то отношения..то я и не пытаюсь их восстанавливать..Можно жить по соседству..и не знать своих соседей в лицо..Но Ольмерту надо "дружить"..причем сразу после войны!
Никакого чувства собственного достоинства!
А кто сказал, что будет легко?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 03 сен 2006, 21:58

Более того, Синьёра совсем недавно сказал, что Ливан будет последним арабским государством, которое признает Израиль и подпишет с ними мирные соглашения.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 03 сен 2006, 23:24

космополит,
Этого я не понимаю.Если я порвал с кем-то отношения..то я и не пытаюсь их восстанавливать..Можно жить по соседству..и не знать своих соседей в лицо..Но Ольмерту надо "дружить"..причем сразу после войны!

Моей жена в молодости сказала замечательную фразу: "Ну как она (имярек) может так вести себя! Ни я, ни мои подруги так не поступают!..." Надо думать, что Ольмерт и подобные ему деятели не подозревают, что у многих иных есть такое странное чувство (6-ое, наверное) - чувство собственного достоинства.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 03 сен 2006, 23:38

О ком речь...
Сегодня СМИ его разделали под орех даже за то, что он к детям в школу на начало нового года пошел.
Ему в лицо плюют все, а он радостно улыбается.
Какое уж тут чувство собственного достоинства.
Два чувства у него:
жажда наживы и чувство самосохранения.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 04 сен 2006, 07:47

Яков писал(а):О ком речь...
Сегодня СМИ его разделали под орех даже за то, что он к детям в школу на начало нового года пошел.
Ему в лицо плюют все, а он радостно улыбается.
Какое уж тут чувство собственного достоинства.
Два чувства у него:
жажда наживы и чувство самосохранения.


К огромному несчастью для всех нас именно эти два качества делают ольмерта абсолютно неуязвимым на его посту и смертельно опасным для Израиля и всего нашего народа. Ольмертовское чувство собственного достоинства, будь оно в наличии, могло бы погубить его карьеру и спасти Израиль. Но чувства собственного достоинства у него нет.

И когда на одной чаше весов всего лишь выживание Израиля, а на другой - карьера ольмерта, у него никакие вопросы даже не возникают и не могут в принципе возникнуть.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 04 сен 2006, 08:34

Яков писал(а):О ком речь...
Сегодня СМИ его разделали под орех даже за то, что он к детям в школу на начало нового года пошел.
Ему в лицо плюют все, а он радостно улыбается.
Какое уж тут чувство собственного достоинства.
Два чувства у него:
жажда наживы и чувство самосохранения.

Клинический случай, пациент для врачей специфического профиля. Вспомните, как под грохот ракет Хезбаллы, загнавших миллион израильтян в бомбоубежища, наш "премьер - министр" вдруг ляпнул о нерушимости планов одностороннего отступления из Иудеи и Самарии. И сегодня масса признаков неадекватного поведения. Дело идёт к отстранению от должности по медицинским показаниям.
משנה מקום - משנה מזל

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 04 сен 2006, 09:02

resonator !

Боюсь, что Вы ошибаетесь. Итнаткут - это миллиарды шекелей, которые можно дать нужным кабланам через гос заказы, это деньги, значительную часть которых можно просто разворовать. И каждому из будущих участников делёжки пирога, наверняка, заранее обещана его доля. А значит от итнаткута отказываться нельзя. Потерю этих денег никто не простит. Можно запросто отказаться от Израиля, но ни в коем случае не от итнаткута. Итнактут состоится любой ценой. Дай Б-г ошибиться !

По медицинским показаниям от должностей и от жизней может быть отстранён (не дай Б-г!) еврейский народ, но никак не ольмерт.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 04 сен 2006, 09:41

David писал(а):resonator !

Боюсь, что Вы ошибаетесь. Итнаткут - это миллиарды шекелей, которые можно дать нужным кабланам через гос заказы, это деньги, значительную часть которых можно просто разворовать. И каждому из будущих участников делёжки пирога, наверняка, заранее обещана его доля. А значит от итнаткута отказываться нельзя. Потерю этих денег никто не простит. Можно запросто отказаться от Израиля, но ни в коем случае не от итнаткута. Итнактут состоится любой ценой. Дай Б-г ошибиться !

По медицинским показаниям от должностей и от жизней может быть отстранён (не дай Б-г!) еврейский народ, но никак не ольмерт.

Да, с горечью должен согласиться: при всей чудовищной циничности Вашего логического построения такая сюжетная линия просматривается.Эта публика с хорошо развитым хватательным рефлексом многие годы раз за разом конструирует для себя кормушки. Вспомните: только ленивый не нажился на многомиллиардных американских вливаниях в нашу "абсорбцию". Неужели итнаткут из той же оперы?
משנה מקום - משנה מזל

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 05 сен 2006, 23:34

Как мне кажется, Ольмерт пытается хоть что то сделать и "стреляет" по всем направления наугад.
Так как во всем его правлении сплошные фиаско, и не одного плюса, который он может привести обращаясь к народу, который ему не даст уже даже надежду на повторное кресло.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 сен 2006, 07:29

Тут вопрос больше стоит не о том, кто тебя ненавидит, а о том, что пытаются снова и снова поверить на слово записным лжецам.
Знаменитые грабли :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя