Рамсфилд: не кормите крокодила

Война 2006 в Ливане
Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 31 авг 2006, 20:46

Glenview, не знаю, какие они там антисемиты, но насчет изоляционизма правы 100%.
космополит, с ненавистью к США у арабов и прочих папуасов все ясно. А как насчет Европы ? Почему они ее не ненавидят ? Почему Китай не ненавидят ? Россию ? Почему в Европе недолюбливают США ?
Потому что лезет куда ни попадя.
Кто займет место жандарма ? Никто. Все будут лениво перегавкиваться.
Все равно война США-ислам (если можно так выразиться) заведомо проиграна по чисто психологическим причинам.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 31 авг 2006, 22:01

Alkisol,

Про всю Европу не знаю..а в Германии к США довольно дружеское отношение со времен окончания ВОВ..Была такая опреация "берлинский мост", когда американцы возили продукты по воздуху в 45 году для заблокированного СССР Берлина.а также план Маршалла.Кредиты на восстановление послевоенной разрухи...
У Китая есть свой старый " друг".Это Япония..Да китайцы и не будут никому завидрвать ..или ненавидеть..Они просто с улыбкой и трудолюбием захватят весь ДВ Росии.и выпилят там всю древесину..и сожрут всех оленей и тигров.
В дореволюционном мире мировым жандармом считалась Россия..до этого владычицей морей была Англия..до этого Португалия..и.т.д. Всегда было одно или несколько государств имеющие преимущества в той или иной сфере..и посылающее свои войска для расширения своей зоны влияния..Сейчас это Америка..и в ближайщем будующем её закат не предвидится.
Насчет того , что Америка проиграла..не вижу ничего такого.Как только будет найден замеитель нефти..так Судитам ( самым богатым из мусульманских государств) конец..Не умеют они ничего! Ни самолеты строить..ни телевизоры..А жить в роскоши просто так не бывает!
Последний раз редактировалось космополит 31 авг 2006, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 31 авг 2006, 22:07

космополит, это отношение - на государственном уровне и с появлением Меркель. У Шредера я особой любви не замечал.
В Италии Берлускони получил обструкцию за любовь к Америке, в Испании аналогично, о Франции ваще молчу, Бенилюксе тоже.

Китай- кроме Японии врагов действительно нет- до тех пор, пока их не тронут. Вот такой и должна быть внешняя политика. А что до России- пусть захватывают, коли титульное население на печи лежит. Китайцы народ непьющий и трудолюбивый.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 31 авг 2006, 22:13

Alkisol,
Страы Бенилюкса..это мелкое недоразмение на политической карте мира..Просто другим странам не хочется пачакать о них ноги..Так они и живут..В Нидерландах хоть коров и тюльпаны выращивают..и кормят они с пол Европы..А что там в Бельгии- грязь, мусульмане и старинные соборы..Не знаю ни одного продукта из Бельгии..то же и про Люксембург..Могу только добавить... что бывал во всех этих странах..и в некоторых не только как турист.
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 31 авг 2006, 22:16

космополит, ну я тоже бывал. И что ? Не должно сметь свое суждение иметь ? Тогда Китай и Индия имеют полное право сказать Америке "молчать"...
А то, что кормят полЕвропы- это же хорошо.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 31 авг 2006, 22:21

космополит


А что с лучшим другом Буша делать..с семейство Саудитов?

верблюдовские прынцы были лучшими друзьями всех американских президентов начиная с Рузвельта.Меньше смотрите фильмов,которые хезбола распространяет.

Хоть большая часть пилотов 1109 была саудитами..но по голове надавали Садаму..

а кого бы вы послали на задание-своих,чтобы светиться или чужих дураков добровольцев,а?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 31 авг 2006, 22:51

Alkisol писал(а):космополит, ну я тоже бывал. И что ? Не должно сметь свое суждение иметь ? Тогда Китай и Индия имеют полное право сказать Америке "молчать"...
А то, что кормят полЕвропы- это же хорошо.


Я вовсе не собирался " затыкать" Вам рот..Конечно Вы имеете право на свое мнение..Простото оно несколько расходится с моим..
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 31 авг 2006, 22:55

Мрако Бес,

Я бы и смотрел арабские фильмы..но их в переводном варианте практически нет..а арабским я не владею...Иногда пялюсь на арабские телеканалы ..но так ничего понять и не могу..Не дано видно мне в полиглоты попасть!
Насчет кого бы я куда послал..я лучше промолчу, посколку способен посылать только по определённому адресу..но к Вам это, естественно. отношения не имеет.
А кто сказал, что будет легко?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 31 авг 2006, 22:58

космополит

Я бы и смотрел арабские фильмы..но их в переводном варианте практически нет..а арабским я не владею...

я говорил про Фаренгейт 911.Его распространением в мусульманском мире занимается хизбола,да и автор враг Израиля.Знайте с кем имеете дело,прежде чем некритично глотать всю эту фуйню.

Насчет кого бы я куда послал

вообще-то я писал не куда,а кого.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Dilbert
Участник со стажем
Сообщения: 388
Зарегистрирован(а): 21 апр 2002, 21:51
Откуда: Maryland

Сообщение Dilbert » 01 сен 2006, 02:26

Вот на тему топика редакционная карикатура из сегодняшней «Вашингтон пост». Опять же, тем, кто не знаком с американскими реалиями, возможно, нужен комментарий и вольный перевод. Это Дон Рамсфелд на трибуне. Постамент, с которого он вещает, гласит: «Неправ во всем». Рамсфелд взывает к публике: «Наша страна не может больше позволить себе моральной и интеллектуальной неясности по поводу того, кто и в чем прав и неправ». Незаинтересованная публика шагает мимо. А Расмфелд себе продолжает, в правом нижнем углу: «Мы должны опасаться тех, кто “серьезен в своих намерениях, смертоносен и неутомим”». Даже не подозревая, насколько все сказанное относится к нему самому.
Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 сен 2006, 02:37

между прочим Дилберт мой самый главный обожатель и подражатель.Теперь он у меня перенял привычку картинки вставлять :70: :70: :70: А теперь я дам ему подсказку как назвать Вашингтон Пост и прочие цээнэн-лево-гейские сми.А что,политкорректно :70: :70: :70: А теперь-наш ответ Чемберлену



Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 01 сен 2006, 03:16

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 01 сен 2006, 06:29

Ахмедимеджад собирается сыграть резкое повышение цен на нефть.
США подготовили пакет санкций. В их числе - прекращение финансовых отношений с Ираном. Всемирный банк, похоже, поддержит.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 01 сен 2006, 07:02

Alkisol писал(а):Glenview, не знаю, какие они там антисемиты, но насчет изоляционизма правы 100%.
космополит, с ненавистью к США у арабов и прочих папуасов все ясно. А как насчет Европы ? Почему они ее не ненавидят ? Почему Китай не ненавидят ? Россию ? Почему в Европе недолюбливают США ?
Потому что лезет куда ни попадя.
Кто займет место жандарма ? Никто. Все будут лениво перегавкиваться.
Все равно война США-ислам (если можно так выразиться) заведомо проиграна по чисто психологическим причинам.

Если Вам дан божий дар прорицать будущее и Вы провозглашаете грядущую победу ислама, то начали ли Вы готовиться? Изучаете арабский язык? Приобрели спецодежду и молельные коврики? Сделали ли Коран настольной книгой? Ведь Европа, я подозреваю, капитулирует перед исламом чуть раньше мерзопакостной Америки? Не упустите момент, а то ведь стражи революции долго разбираться не будут.
משנה מקום - משנה מזל

Inka
Участник со стажем
Сообщения: 445
Зарегистрирован(а): 17 фев 2002, 14:56
Откуда: никому до этого дела нет!

Сообщение Inka » 01 сен 2006, 11:33

Даже в форуме " Ливанская война" находят возможность для антиамериканских испражнений. Рассказать про "латвию" и Россию?
Кстати, модераторский консилиум, ваше мнение о выражении "американцы- нация болванов"?
Между тем, учитывая реалии, антиамериканизм в одном хоре с антисемитизмом. Смотрите последние опросы общественного мнения.
Про ненависть в Европе к Америке пошлая и идиотская ложь! Много лет в Европе и утверждаю это. А в Центральной Европе даже не просто симпатии, а восторг. И про Францию чушь! При всей моей антипатии к французской политике на БВ, эта страна имеет большие проблемы с мусульманским населением, антиамериканизм там являют леваки, которые всегда поют в унисон с фашистами. И это вовсе не парадокс.
Левые по своей природе крикливы и суетливы. Их лучше слышно.
Ну, а раз меня тоже причислили к клану "болванов", то имею право отозваться.
А не болваны в теме про венесуэльского ублюдка Чавеса спровоцировали меня на диалог, а потом
Чем больше свободных стран в союзе - тем лучше

это явный болван про альянс Венесуэлы с хулиганскими странами.
Вступила в диалог без тени ёрничества. Получила:
...агрессивные и истеричные дуры меня не интересуют даже с точки зрения зоологии

Отреагировала. Получила ещё. Бан за несдержанность. На личности, дескать, нельзя переходить. Сорри, но личности тогда не увидела.
Но, ещё про симпатяшку Чавеса. Это имеет отношение к ливанской войне.
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в среду в Дамаске, что он и сирийский лидер Башар Асад договорились занять общую антиамериканскую позицию
(с) AP
Чавес:
Венесуэла и Сирия занимают решительную и твердую позицию против американского империализма и его стремления доминировать в мире

Вот тут подробно с фоторепортажем
Итак, продолжит Форум гневный митинг осуждения американского империализма и его преступлений? Вероятно, именно это сейчас самое важное для Израиля.
Спасибо.
Инка
"У Яд-Вашем свои материалы, а у нас свои" (с) Alkisol
"...псевдоисторики из Яд-Вашем"(с) любимец Алькисоля некий "старый ворчун"

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 01 сен 2006, 11:39

resonator писал(а):
Alkisol писал(а):Glenview, не знаю, какие они там антисемиты, но насчет изоляционизма правы 100%.
космополит, с ненавистью к США у арабов и прочих папуасов все ясно. А как насчет Европы ? Почему они ее не ненавидят ? Почему Китай не ненавидят ? Россию ? Почему в Европе недолюбливают США ?
Потому что лезет куда ни попадя.
Кто займет место жандарма ? Никто. Все будут лениво перегавкиваться.
Все равно война США-ислам (если можно так выразиться) заведомо проиграна по чисто психологическим причинам.

Если Вам дан божий дар прорицать будущее и Вы провозглашаете грядущую победу ислама, то начали ли Вы готовиться? Изучаете арабский язык? Приобрели спецодежду и молельные коврики? Сделали ли Коран настольной книгой? Ведь Европа, я подозреваю, капитулирует перед исламом чуть раньше мерзопакостной Америки? Не упустите момент, а то ведь стражи революции долго разбираться не будут.

Нет, не приготовил. Потому что никакой войны не будет. Заметьте, речь шла о войне США- ислам.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 01 сен 2006, 12:56

Alkisol писал(а):
resonator писал(а):
Alkisol писал(а):Glenview, не знаю, какие они там антисемиты, но насчет изоляционизма правы 100%.
космополит, с ненавистью к США у арабов и прочих папуасов все ясно. А как насчет Европы ? Почему они ее не ненавидят ? Почему Китай не ненавидят ? Россию ? Почему в Европе недолюбливают США ?
Потому что лезет куда ни попадя.
Кто займет место жандарма ? Никто. Все будут лениво перегавкиваться.
Все равно война США-ислам (если можно так выразиться) заведомо проиграна по чисто психологическим причинам.

Если Вам дан божий дар прорицать будущее и Вы провозглашаете грядущую победу ислама, то начали ли Вы готовиться? Изучаете арабский язык? Приобрели спецодежду и молельные коврики? Сделали ли Коран настольной книгой? Ведь Европа, я подозреваю, капитулирует перед исламом чуть раньше мерзопакостной Америки? Не упустите момент, а то ведь стражи революции долго разбираться не будут.

Нет, не приготовил. Потому что никакой войны не будет. Заметьте, речь шла о войне США- ислам.

Я до сих пор полагал, что США и их союзники воюют против радикальных исламистских режимов и террористических организаций, а не против ислама как идеологии. В чём готов с Вами согласиться - в Европе цивилизационных войн действительно не будет. Просто однажды Вы или Ваши потомки обнаружат, что живут не в христианской, а в мусульманской стране. Если это будет умеренный режим, то к Вам отнесутся терпимо, если радикальный - потребуют в положенное время падать ниц лицом на восток.
משנה מקום - משנה מזל

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 01 сен 2006, 13:30

...Просто однажды Вы или Ваши потомки обнаружат, что живут не в христианской, а в мусульманской стране. Если это будет умеренный режим, то к Вам отнесутся терпимо, если радикальный - потребуют в положенное время падать ниц лицом на восток.
_________________
В Бельгии будут готовить имамов

http://www.isra.com/news/72179
Всё проходит. Пройдёт и это...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 01 сен 2006, 13:38

.
Нет, не приготовил. Потому что никакой войны не будет. Заметьте, речь шла о войне США- ислам.

Я до сих пор полагал, что США и их союзники воюют против радикальных исламистских режимов и террористических организаций, а не против ислама как идеологии. В чём готов с Вами согласиться - в Европе цивилизационных войн действительно не будет. Просто однажды Вы или Ваши потомки обнаружат, что живут не в христианской, а в мусульманской стране. Если это будет умеренный режим, то к Вам отнесутся терпимо, если радикальный - потребуют в положенное время падать ниц лицом на восток.

Ирак отнюдь не являлся ни радикальным исламским, ни террористическим- вплоть до американского вторжения. С Хезболлой и Хамасом, насколько мне не изменяет зрение, сражался Израиль.
Так что с кем сражается США- непонятно. В Пакистане и Саудии также радикальные исламские режимы, но США с ними не сражается.

Определение "ислам" я дал, конечно, неправильно, поскольку с ним сражается не США, а некоторые члены МФ, поэтому прошу прощения.

Насчет того, что проснутся в мусульманской стране- "слухи о моей смерти сильно преувеличены". Мусульмане постепенно станут светскими, типа многих германских турок.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 01 сен 2006, 13:56

Alkisol,
Ирак отнюдь не являлся ни радикальным исламским, ни террористическим- вплоть до американского вторжения

Не являлся террористическим? И по каким критериям Вы это установили? Потому лишь, что не финансировал террор против Латвии? Или потому, что был другом СССР/России?
Идите петь свои песни на российский либо латвийский форум - там Вам поверят, но помолчите на израильском или курдском.

Мусульмане постепенно станут светскими, типа многих германских турок

Глубокомысленный вывод известного знатока мусульман (латвийских?). Откуда знание мусульман и тенденций их общества?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя