Россия посылает миротворческий контигент в Ливан

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Россия посылает миротворческий контигент в Ливан

Сообщение Mishka Kvakin » 28 авг 2006, 13:09

Только что обозреватель RTVI, некто Оверчук заявил, что Путин посылает в Ливан в составе миротворческого контингента боевиков Рамзана Кадырова. А я так думаю, что если это и так, то это просто здорово. Боевики Рамзана Кадырова расцениваются всеми мусульманскими террористами как колабрационисты, и будут преследоваться с особым рвением и уничтожаться с особой жестокостью, проще говоря будут порваны на мелкие кусочки, как та грелка, которую дали Тузику вместо сахарной косточки. А поскольку эти пацаны хоть и отморожены по самое немогу, но реальную опасность на уровне спинного мозга все таки понимают, то будут поступать так же. А это уже хорошо. Конечно, мы все понимаем, что все это бездарная инсинуация для политиков младшего школьного возраста и старшей группы детского садика. Поскольку гн. Оверчук, по всей видимости, евреем не является, то все таки рискну назвать оного "оборзевателя" бездарным учеником д-ра Геббельса, троечником, то есть. Вот уж воистину говорят, избави Б-г народ Израиля от таких друзей, а с врагами он сам справится. Да и что можно ждать от владельца канала - бывшего комсомольского деятеля, представителя славной когорты политиков - неудачников, как Янаев и Пуго. Сам дурак, и такими же дураками себя окружает. Я думаю, что участники Мегафорума по достоинству оценят эту медвежью услугу самого просионисткого русскоязычного канала, новости которого не проходят цензуру Кремля
:70: :70: :27: ;)
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 28 авг 2006, 13:46

Для разговора об RTVi и Оверчуке есть у нас другие рубрики (ПСП), другие темы. А вот российские миротворцы в Южном Ливане - это "свежатинка"! Вспоминаю опыт появления российских миротворцев в Косово, Грузии, Приднестровье и хочется воскликнуть: "Ребята, спасибо. Может, лучше не надо? Ведь непременно где - нибудь под бляху - муху создадите проблемы и себе, и Ливану, и Израилю, и ООН". А потом очередной министр Иванов будет с кристально чистым взором пояснять, что у него всё по закону, что никакого трансфера российского оружия Хизболле не было, что ни тайно, ни явно Россия не заигрывает с Ираном, что единственно озабочены миром на Ближнем Востоке... Помните, как его сыночек раздавил автомобилем на пешеходном переходе пожилую женщину? Вот тогда в полной мере проявилась "логика" г-на Иванова: "Какой наезд? Старушка сама бросилась под колёса!" Молодец г- н Иванов. Хорошо усвоил уроки русской классики. Ещё у Гоголя Держиморда утверждал, что никаких противозаконных мер воздействия к унтерофицерской вдове не применял. Она сама себя высекла.
משנה מקום - משנה מזל

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 28 авг 2006, 15:04

...В сентябре, после окончания летних каникул парламентариев, эта тема станет одним из главных пунктов повестки дня. Москва уже давно поняла, какую политическую выгоду сулит ей ситуация в Ливане.

Во-первых, Россия сможет раз и навсегда избавиться от критики в отношении своего миротворческого контингента на территории бывшего Советского Союза. Грузия и Молдавия неоднократно жаловались ОБСЕ на некомпетентность российских "голубых касок" и подвергали критике ту поддержку, которую они якобы оказывают сепаратистам в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Во-вторых, у России возрастают шансы стать полноправным членом в Организации исламских государств, в которой Москва с 2005 года занимает место наблюдателя – не в последнюю очередь благодаря иранскому лобби. Вероятно, именно Иран посоветовал Москве отправить в Ливан северокавказских мусульман. Речь идет в первую очередь о военнослужащих двух чеченских батальонов. Они выступают против сепаратистов на стороне Москвы и пророссийского правительства в Грозном. В этой связи может быть полезен их практический опыт в ведении войны против боевиков. Однако главное в другом: если чеченцы войдут в состав международного миротворческого контингента под российским флагом, то западная критика в адрес Москвы в отношении ее политики на Кавказе автоматически станет пустым звуком.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 авг 2006, 15:36

А я вот что подумал насчет вообще прибытия мусульман-миротворцев:
это даст такой "побочный" эффект...
Присылать в Южный Ливан "голубых" мусульман - всё равно что присылать их на учебу к насралле.
Они наверняка будут подвергнуты пропаганде хизбаллы, предоставят ей свои документы, транспорт, прикрытие и т.д.
А когда они вернутся в свои страны - Малазию, Индонезию, Россию и т.д., то там они создадут филиалы хизбаллы.
Так что ООН предоставляет хизбалле возможность стать всемирной организацией! Аль-каеда отдыхает...
P.S.Только что прочитал:
ЮНИФИЛ передавали разведданные о войсках ЦАХАЛа в Ливане
http://mignews.com/news/scandals/world/280806_131323_49777.html
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 28 авг 2006, 16:14

На месте России никого бы не посылал. Кого ни пошли, все равно плохо.
Пусть китайцы посылают, они жестокие.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 21:53

Может это обмен опытом?
А кто сказал, что будет легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 авг 2006, 22:26

жаль что не посылают из россии псковскую 76-ю дивизию ВДВ.
они большие специалисты в мусульманском вопросе.

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 29 авг 2006, 00:27

resonator,

А вот российские миротворцы в Южном Ливане - это "свежатинка"!

Свежатинка второй свежести, пардон за тафталогию. Еще в начале конфликта, когда почти всем, кроме некоторых участников Мегафорума было понятно, что дело кончится вводом ООНовских миротворцев, из Кремля просачивались слухи о готовности предоставить свой воинский контингент.
Onil, Пока еще рано сожалеть, гн. Оверчук пользуется непроверенными слухами, если эту новость не высосол из пальца. Естественно это будут контракники с чеченским опытом, а эти парни не будут разбираться, кто тут шииты, кто сунниты, а кто марониты. Мочить будут всех подряд, кто под руку повдвернется.

И теперь по поводу раздела, в котором можно и нужно публиковать эту тему. Вся эта лабуда иходила из ньюйоркской студии RTVI, в передаче широкоизвестного в узких кругах акулы пера Виктора Тупаллера. Так что, США и Канада - самое место. Но на этом стоп, ни слова о RTVI и Тупаллере, сама возможность и вероятность появления российских миротворцев в Ливане - неисчерпаемая тема. имхо, никто их туда не пустит, а история нас рассудит
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 29 авг 2006, 00:43

Mishka Kvakin,

Российские солдаты подчиняются французким командованием. :19:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 29 авг 2006, 06:56

resonator писал(а):Для разговора об RTVi и Оверчуке есть у нас другие рубрики (ПСП), другие темы. А вот российские миротворцы в Южном Ливане - это "свежатинка"! Вспоминаю опыт появления российских миротворцев в Косово, Грузии, Приднестровье и хочется воскликнуть: "Ребята, спасибо. Может, лучше не надо? .


А какие претензии к российским миротворцам в Приднестровье? У меня к ним претензий вообще-то нет :13: Войнушку они заткнули, а большего и не требовлось.Не могли же Вы сами видеть изнутри ВСЕ эти горячие точки...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 авг 2006, 07:01

и у меня нет никаких претензий к российским миротворцам в приднестровье. и к приднестровью претензий нет. и к заднестровью. влезли "миротворцы" как всегда... ну и получилось вроде затычки... для дырки которую сам проковырял и порядок. все довольны, все смеются. и никаких претензий.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 29 авг 2006, 08:49

Кеша писал(а):
resonator писал(а):Для разговора об RTVi и Оверчуке есть у нас другие рубрики (ПСП), другие темы. А вот российские миротворцы в Южном Ливане - это "свежатинка"! Вспоминаю опыт появления российских миротворцев в Косово, Грузии, Приднестровье и хочется воскликнуть: "Ребята, спасибо. Может, лучше не надо? .


А какие претензии к российским миротворцам в Приднестровье? У меня к ним претензий вообще-то нет :13: Войнушку они заткнули, а большего и не требовлось.Не могли же Вы сами видеть изнутри ВСЕ эти горячие точки...

Все три эпизода с российскими миротворцами объединяет одно принципиальное обстоятельство: и в Сербии - Косово, и в Грузии, и в Молдавии - Приднестровье Россия заинтересована больше поддерживать одну из сторон конфликта, а миротворцы обязаны быть нейтральны. Именно поэтому сегодня Израиль возражает против привлечения в состав войск ООН контингента из Индонезии, Малайзии, Бангладеш. Именно поэтому США сразу объявили об отказе посылать свой воинский контингент. Именно поэтому, помня об объятиях с хамасовцами, об отказе признавать Хизбаллу террористической организацией, о поставках оружия в Сирию, о двусмысленной позиции России вокруг иранской ядерной программы, полагаю, что России лучше воздержаться от посылки миротворцев.
Реплика по поводу Приднестровья. Эта горячая точка хорошо просматривается именно снаружи. Лидер Приднестровья господин Смирнов время от времени декларирует желание включить Приднестровье в состав России. Что после этого должны думать в Молдове и во всей Восточной Европе о присутствии в этом районе российского воинского контингента?
Последний раз редактировалось resonator 29 авг 2006, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
משנה מקום - משנה מזל

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 29 авг 2006, 08:51

Onil писал(а):жаль что не посылают из россии псковскую 76-ю дивизию ВДВ.
они большие специалисты в мусульманском вопросе.

А так еще появится опыт в еврейском вопросе. Уж не думаете вы , что они будут защищать Израиль от Хезбаллы. Наоборот, еще кое чему обучат хизбаллу.
А мирдаф хам ( преследование по горячим следам) будет сильно осложнен.
Но это уже претензии по поводу сил ООН , как таковых.
Изображение

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 29 авг 2006, 08:57

Kargopol писал(а):
Onil писал(а):жаль что не посылают из россии псковскую 76-ю дивизию ВДВ.
они большие специалисты в мусульманском вопросе.

А так еще появится опыт в еврейском вопросе. Уж не думаете вы , что они будут защищать Израиль от Хезбаллы. Наоборот, еще кое чему обучат хизбаллу.
А мирдаф хам ( преследование по горячим следам) будет сильно осложнен.
Но это уже претензии по поводу сил ООН , как таковых.

Н-да... Тихо шифером шурша...
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 29 авг 2006, 10:34

Во всем этом кулбке проблем не стоит опускать один местный фактор. Сунниты и шииты непримиримые враги, враги идейные, религиозные. (наследство не поделили между зятем и племянником по женской линии, и по обычаям того сурового времени племянничка просто слили) И если Насрала готов наступить на горло собственной песне для того, чтобы возглавить "антикрестовый поход", то лидеры суннитских террористов в лице Алькайеды высказали свое однозначное мнение, сопровождаемое угрозами и проклятиями. Чеченский же террор - это корова Алькайеды, которую они с большим успехом доят. И на шиитском поле в Ираке немало кровушки пролито. Не знаю, как там Малайзия или Индонезия, но в России мусульман - шиитов нет, разьве что в среде выходцев из Таджикистана. В общем, без бутылки не разберешься. Что касается заигрывания Хамаса с насральцами, то шуарма из шейха Ясина на адской сковородке подпрыгивает и переворачивается само собой от "справедливого" гнева.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 29 авг 2006, 10:52

Kargopol, Ну сами подумайте, какова структура миротворческих сил? Ну будет там один - два офицера, которые получат какие нибудь специальные инструкции, да и то врядли свою миссию они смогут выполнить. А вот то, что напьются (в исламской стране это проблематично, но некое парнокопытное, не жующее жвачку всегда грязь найдет) и пойдут мочить в пьяном угаре всех подряд, или проворуются, как это уже было с украинскими саперами - вот это очень даже вероятный исход. 70 лет, когда "все вокруг колхозное, все вокруг мое" еще осталось в памяти .
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

erushalmy
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 27 авг 2005, 22:50
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение erushalmy » 02 сен 2006, 13:40

Иегуда ЕРУШАЛМИ

МАГОМЕТАНЕ!
ВАС ЖДУТ В ЛИВАНЕ!

На границе тучи ходят хмуро

Если верить сообщению МИГньюс и индонезийскому МИДу, капитулянтская клика, посаженная на кормление Израилем, согласилась-таки на включение в состав ЮНИФИЛ и расположение на нашей северной границе индонезийского контингента в количестве 1000 «миротворцев». http://mignews.com/news/events/world/02 ... 05363.html.
Как известно, между Индонезией и Израилем нет никаких дипломатических отношений, более того, Индонезия принадлежит к числу стран с наиболее мощными исламскими антиизраильскими настроениями. С этой точки зрения гораздо логичнее было бы разместить вместо них иранский контингет: в отличие от индонезийских суннитов у иранских шиитов не возникало бы никаких проблем с Хезбаллой, а с другой стороны, наши доморощенные мыслители от пропаганды нашли бы способ убедить в целом наивное израильское население в положительности такого шага – вспомнили бы и персидского царя Кореша – освободителя евреев от плена Вавилонского, и хорошие отношения Израиля с шахским Ираном, и большое количество в Израиле «парсим» - выходцев из Ирана, и экзотическую для израильтян тегеранскую зиму со снегопадами, способную, в перспективе, привлечь наших туристов... А уж, знаменитые ковры персидские!..
Хотя, казалось бы, какие претензии могут быть к Израилю у Индонезии, расположенной за тридевять морей? Территориальные? – Нет! Этнические? – Тоже нет! Исторические? – Откуда? Разве что – религиозные, не так ли?..
В свете вышеприведенной информации обретает реальные очертания другой проект, как бы резвяся и играя, промелькнувший с неделю назад – включение в ЮНИФИЛ российского контингента, состоящего из чеченцев.
А что? Россия – великая держава, постоянный член в СБ ООН, с Израилем в полных дипотношениях, Роспрезд публично восхищался красотой нынешней главы нашего МИДа (а она, прямо, как неизраильтянка какая-то, даже не жалуется на сексуальные домогательства!). По мнению того же ценителя еврейской женской красоты, в Израиле проживает миллион его соотечественников, включая даже отдельных, весьма уважающих его членов Кнессета, не говоря уж об гуманитарнейших интеллектуалах и бизнесменах... И с российским контингентом было бы нашим чинарям, а уж тем более, военным, легко найти общий язык, по крайней мере в чинах – от майора и ниже... Для Москвы же, получившей от Израиля по вездеснующим рукам в хезбаллонских перчатках, вторжение на израильскую границу было бы некоей моральной компенсацией за потрясение Роспрезда, узнавшего, что в руках у Хезбаллы, оказывается, неизвестно каким образом очутилось российское оружие...
А уж если контингент – чеченский, то это гениальный стратегический ход Роспрезда, ставящий его в один ряд с самим Генералиссимусом! Ведь послав для начала тысчонку-другую чеченцев на израильскую границу, а у меня нет никакого сомнения, что этот контингент будет сформирован из недобитых басаевцев, которые в последние дни вдруг начали почему-то прытко спускаться с гор и сдаваться, Россия, прежде всего, избавится от их присутствия и порядком напакостит «дружественному» Израилю, ибо из всего намечающегося контингента ЮНИФИЛ это будут самые опытные бандиты. И они, безусловно, споются с Хезбаллой, легко преодолев суннитско-шиитские склоки, и осядут в Южном Ливане (я надеюсь, все-таки, что южнее их не пустят, а может, и вообще, замочат в тамошних сортирах под привычный вой о страданиях «мирного» населения!). Далее, обжившись на очаровательной ливанской земле, отдохнув от десятилетия суровой горной партизанщины, чеченцы перевезут в Ливан семьи, и в Ичкерии, если и останется чеченское население, то способное уже не к джихаду, а скорее, к воспеваемой путиноидами русской ассимиляции. Таким образом, Роспрезд совершит гуманитарный трансфер чеченцев с суровых скал северного Кавказа в благодатный Ливан, и это перемещение, в отличие от сталинской депортации, проведенное под эгидой ООН, будет признано «мировым сообществом» и навсегда решит для России чеченскую проблему. А пример тому есть. Лет 150 назад царское правительство выдавило на Ближний Восток черкесов, тоже вайнахское племя. Прижились прекрасно! И в Израиле, и в Иордании.
Но зато Израиль получит на северной границе, примыкавшей когда-то к христианским поселениям, опытных воинов джихада под знаменем ООН. Что и требуется Ахмадинеджаду, Путину, Асаду и Кофи Аннану. Кстати сказать, если смешать голубые цвета ООН с желтыми Хезбаллы, то получится как раз зеленый колор – цвет мохаммедова джихада. Может попробовать!

В зашиту мохаммедова приоритета

Ежедневно я с той или иной степенью тщательности прочитываю не менее дюжины статей на интересующую меня тему джихадной атаки против Цивилизации и тех сражений на внутреннем и внешнем фронтах, которые в рамках этой атаки вынуждены вести моя Страна и мой народ.
И меня удручает какое-то примитивно-комиксовое бездумно-штампованное мышление авторов статей. Каким-то развлекательным, несерьезным Диснейлендом веет от них. Даже если авторы в отдельных частях видят проблему вроде бы в истинном свете, терминология и выводы их настолько заштампованы, что, на мой взгляд, эффект должны давать обратный. Причем - даже у весьма именитых и уважаемых (в том числе, и мной), авторов.
Вот, к примеру, сейчас с сайта на сайт распространяется интересная статья А. Дершовица «Насралла – Гитлер сегодня». Автор именит и знаменит – попробуй, что-либо возрази насчет сравнения с Гитлером! Или, скажем, А. Пионтковский, в своих статьях интенсивно ругающийся непотребным, на мой взгляд, ругательством «исламофашизм». И это только пара свежайших примеров... А ведь имя таким авторам – легион!
А уж по поводу президента Ирана!.. Тем более, что Ахмадинеджад эпатажно педалирует тему Холокоста, предлагает своей коллеге из Германии объединиться и вообще провести ревизию итогов 2МВ и т.д.
Казалось бы, так! Но, извините, все же, о каком народном герое юный Ахмадинеджад узнал прежде всего? Думаю, все же, о Мохаммеде! Еще когда к мамкиной титьке прикладывался. А уж до Гитлера, я думаю, он добрался гораздо позже.
Поэтому при всех «германоидных» спекуляциях, рассчитанных на прямолинейную картезианскую ментальность дурачков-европейцев, правоверный мусульманин Ахмадинеджад следует не какому-то гяуру Адольфу, а Мохаммеду, Аллахову Пророку, чьим современным воплощением, возможно, и даже очень возможно, себя президент Ирана и ощущает. Случается такое с бесноватыми...
Зачем, скажите, Ахмадинеджаду брать пример с заведомо известного истории как пораженец, Гитлера, не продержавшегося у власти и полутора десятков лет, Гитлера, чья бесчеловечная и оттого - мертворожденная идеология была сознательно уничтожена и запрещена его победителями? Зачем, когда в памяти всего исламского мира и каждого мусульманина есть такой блистательный пример «заварушки», то пылающей могучим костром, то тлеющей под охладевшей золой, но ни на день не потухшей за последние почти 14 веков! «Заварушки» под именем «джихад», победоносно запущенной Мохаммедом и его приспешниками, «заварушки», бросившей к их ногам богатства почти всего тогдашнего цивилизованного мира.
Наобоорот, смею утверждать я, - Темур, Наполеон, Гитлер, Ленин, Сталин, Троцкий, Мао и прочие потрясатели Вселенной и раздуватели мировых пожаров – все они так или иначе учились у Мохаммеда, стараясь перенять удачный его опыт.
И до Мохаммеда случались захваты огромных территорий, сопровождавшиеся покорением множества народов, в том числе и стоявших на более высоких ступенях развития, нежели поработители. Но все эти завоевания кончались относительно быстрым истощением ресурсов новорожденных империй, их распадом и растворением относительно немногочисленных оккупантов-пришельцев среди коренных народов. Первому же пожару джихада, подожженному лично Мохаммедом, однако, сопутствовал успех. Устроившим его арабам удалось создать эффективную инфраструктуру, достаточно быстро переносившую информацию, идеи, товары и технологии на огромном пространстве: от Сибири до Атлантики. И они, покорители, до поры, до времени купались в ее благах, минимизировав физическую оккупацию завоеванных за пару веков территорий и народов и заменив ее оккупацией идеологической, навязав, в основном, силой самым разнообразным народам – от древних и высококультурных персов до людоедов Африки, ислам – идеологию, превращавшую в те далекие времена и превращающую ныне, людей в зомби – слуг и воинов джихада.
Какие там фанатики коммунисты или нацисты? Вся их верность идее и власти определялась страхом, кнутом и виселицей. Достаточно же власти было рухнуть, как подавляюшее большинство их от нее открещивалось – мы здесь ни причем, мы – люди маленькие!
То ли дело ислам! Арабы исчезли с территории, скажем, Афганистана, более 1000 лет назад, но ислам, в самых его фанатичных проявлениях, живет и здравствует в Афгане!
Советская власть буденновской шашкой и фрунзенской пушкой вышибла ислам из Средней Азии. Но стоило этой власти лишь пошатнуться, на дворе стоял тогда еще 1989 г., и самые ярые антисоветчики, увидевшие, что СССР дожил-таки до 1984 г., не решались более датировать прогнозы его смерти, однако, в Ферганской долине уже загоралось пламя настоящего исламского джихада...
Прочитал, и смотрю, что занимаюсь пропагандой светлого имени «пророка» и его трудовых успехов. А что делать? Не приписывать же их каким-то проходимцам ХХ века? Пусть этим прогрессивная и высоколобая пофессура занимается, ей за это хорошие деньги платят. Пусть рисуют свои комиксы про «исламизм», «исламо-фашизм», «исламо-нацизм», «хороший» и «плохой» исламы...
Жаль только, что злодеяния нынешних мусульман, вышедших на активный джихад против Цивилизации в их проповедях проецируются на мертвых Гитлера и Мусоллини, которые за свое, и в свое время, получили, а не на реальные причины и корни этой террористической войны, гнездящиеся в учении Мохаммеда. И эта искаженная проекция отвлекает от борьбы с истинным злом.
Вот, к примеру, недавняя статья В.Новодворской «Резолюция против Анелевича» о войне «Бейн мецарим» («2-й Ливанской»), полная симпатии к нашей борьбе и нашему народу, статьи ценной хотя бы тем, что российские политики и журналисты, за редчайшим исключением, сконсолидировались на атиизраильской платформе своего Роспрезда и, в лучшем случае размазывали сопли по поводу несчастных арабских детей Кафр-Каны и сохранения своей давным-давно поруганной российским режимом либерастской девственности. И что пишет Валерия Ильинична? Полностью солидаризируясь с Израилем, она, заодно обвиняет российские власти в появлении на свет разных басаевых. Дело, оказывается, не в тейповой чеченской этике, которую не смогли сломать полтора века русификации и советизации, дело не в исламе, который и в самые махровые брежневско-андроповские времена в открытую исповедовали даже чеченские капээсэсовские главари, а дело, оказывается в том, что не поняли Шамиля, не приласкали... Ислам Мохаммедыч, там вроде бы, и не ночевал!
Извините, что повторяюсь, на эту тему писано и говорено мною не раз. См., например, годовой давности статью «О терминологии»
http://world.lib.ru/editors/g/gruppa_t/ ... min1.shtml
И вот, что мне пришло в голову. Я вспомнил вышедшие из употребления около века назад слова: «магометанство», «магометанин». И мне показалось, что эти слова - именно то, что сегодня нужно, ибо означают «учение Мохаммеда», «последователь Мохаммеда», и если снова ввести эти слова в обиход, даже не удаляя исторически обусловленный кавказский акцент, оставив, как было при «царе-батюшке», либо модернизировав на принятое сейчас в русском языке арабское произношение имени «пророка»: «мохаммеданство», «мохаммеданин», это будет точным отражением в терминах сути явления без переноса его на на другие, к счастью, ныне уничтоженные генераторы зла.
А это – путь к пониманию проблемы, а в дальнейшем, глядишь, и ее решения?
Отныне, во всяком случае, я – Иегуда Ерушалми, перехожу на эту терминологию. Так что, господа, как вам тезис «мохаммедане атакуют Цивилизацию»?

Иерусалим
02.09.06
Чем больше все изменяется, тем больше все остается по-прежнему

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 02 сен 2006, 16:45

erushalmy,
как вам тезис «мохаммедане атакуют Цивилизацию»?

Хорошая мысль. Именно эти самые средневековые воины Мохаммеда, подобно героям фильмов-ужастиков или, по древнерусской мифологии, подобно упырям, восставшие из своих могил, нападают на нашу цивилизацию. И как бороться с такой нечистью? Древние славяне рекомендовали такой прием: чтобы упырь не выходил из могилы, его следовало "успокоить" - выкопать труп из могилы и проткнуть осиновым колом. Насколько я помню, вопрос о переговорах с упырями не стоял... :42:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 окт 2006, 17:33

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей