Если не теперь, то когда же?

Война 2006 в Ливане
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 01 сен 2006, 17:10

fenja
Почти все мои родственники живут в Израиле . Выйду на пенсию / уже не так далеко / - буду и я. Моя дочь все каникулы всегда проводит в Израиле. Вот и сейчас она уже два месяца там.
:appl: :44:

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 01 сен 2006, 21:02

fenja,
1. Стало модным с легкой руки пятой колонны , по заданию их хозяев , на русских форумах противопоставлять евреев живущих в Израиле евреям живущим в Америке . "Мы здесь - Вы там . Не вмешивайтесь в наши дела. Не давайте советов , как жить."

Жаль, что Вы меня не поняли и боюсь, что свои мысли Вы приписали мне. И в Вашей анкете в п.2 я однозначно говорю "да, большинство американских евреев друзья израильских евреев". Но дело не в этом, а в том, что критикуемая статья нехороша - и все тут. Не первична, не злободневна, пафос ложный, явно написана наспех. Одним словом - вещь, изготовленная без любви . В другое время я бы просто ухмыльнулся да и задвинул ее куда подальше. И сейчас, в сей момент, когда нервы успокоились, сделал бы то же. Мало ли на свете быстропишущих деятелей, всех не перечитаешь.
Помнится, Толстой, который Л.Н., в своем "Круге чтения" усиленно рекомендовал экономить свое время и не читать всяческие вторичные произведения. А тут - такая фальшивая декларация, вот меня и прорвало. И что мне в ответ порекомендовал Ваш подзащитный? Прочитали? То-то и оно...
А вы явно о своем, почему, мол, израильтяне плохо относятся к американским евреям. Да не плохо, но тут, как ни странно, кое что видится лучше, чем из-за океана. И фальшь - тоже.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 01 сен 2006, 22:44

fenja

Говорить о себе неудобно, я этой темы обычно избегаю . Да и какое это имеет значение ?


Потому что вы не раз и не два, обвиняете огромную часть людей в этой стране, в том что они "колбасники" и утверждаете что это благо для Израиля когда эти "колбасники" свалят от сюда.

Важно не то где ты живешь в данный момент, кем работаешь или ты пенсионер , а что ты в меру своих сил и возможностей делаешь для Израиля и победы над исламским фашизмом.
Думаю то чем заняту мои коллеги и я достаточно значимо в этом отношении . Я работаю в Америке, поскольку пока моя работа этого требует . В Израиле ни финансово , ни технически это сделать , пока , невозможно.


Но тем не менее вы считаете людей которые приехали в Израиль по таким же причинам "колбасниками", а себя к этой категории не относите.
Хотя у этих людей такие же причины, как и у вас, и я не вижу не какого различия.

Вы также уверены, насколько я вижу из вашего поста, что ваше дело достаточно значимо в борьбе для Израиля и победы над исламским фашизмом.
Но тем не менее позволяете себе оскроблять часть людей.
Людей этой страны, которые на самом острие этой борьбы, а некоторые из них, рискуют в Израильской армии в 100.000% более чем вы в штатах.
Но по каким то не понятным, лично мне, причинам, эти люди менее значимы, чем ваша работа там, что позволяет вам утверждать таким "царским" тоном, что они пусть убираются! это благо для страны.

Я не когда не буду обвинять человека которому хочется лучше жить, это нормальное стремление для любого живого организма.
Но, перед тем как вы будете снова обвинять кого либо в стремлении жить лучше, выньте бревно в своем глазу, чтобы расмотреть соломинку в чужом.

Ну или хотя бы, не много, подергать свою совесть за усы, и крикнуть АЛЕ! проснись!
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 02 сен 2006, 21:50

yoseph,

С удовольствием прочитал Ваше "критикуемая статья нехороша - и все тут. Не первична, не злободневна, пафос ложный, явно написана наспех".
Вы зря пытаетесь урвать лавры учёного соседа. Его "этого не может быть потому что не может быть никогда" готраздо сильнее, чем Ваше "критикуемая статья нехороша - и все тут". Хотя надо признать обе фразы из одной категории.

Вы написали в своём первом постинге "что, собственно, хотел сказать автор?" Я переадресую Ваш же вопрос Вам: Что собственно Вы пытаетесь сказать? К примеру, что Вы подразумеваете под Вашим: статья "не первична"? Мне было бы очень интересно узнать, в каких ещё статьях, кроме моей, Вы видели отстаивание позиции, согласно которой Ольмерт НЕ СОБИРАЛСЯ начинать войну, что Израиль оказался вовлечённым в эту войну по глупости его лидеров и что Ольмерт делал всё для того, чтобы не допустить победы в этой войне. Дайте, пожалуйста ссылку, я Вам буду очень благодарен.
Мне также очень хотелось, чтобы Вы расшифровали Ваше: статья "явно написана наспех". Я бы хотел научиться писать лучше, и надеюсь, что Вы мне в этом поможете своей предметной критикой, а не огульным охаиванием, кое пока только и наблюдается.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 02 сен 2006, 23:31

(цитируя себя)
Поскольку Smile достаточно ясно сформулировал критику данной статьи, не буду его повторять. Всего лишь немного эмоций. Статья настолько неряшливо и претенциозно написана, что вызывает сильное отторжение.

Smile, писал:
Если Вы, Борис, даже бегло пройдётесь по всем темам ДАННОГО форума (что Вы, не сомневаюсь, делали), то увидите, что ВСЕ ТЕ МЫСЛИ, которые Вы высказали в своей статье, были высказаны многими гораздо раньше Вас.

Борис Шустеф, (реагирует со свойственной ему многозначительностью, маэстро, блин...)
Любезный, Вас никто "относиться серьёзно к статье" не просит. Коль Вам так нравится сидеть кое в чём тёплом и пахучем, милости прошу продолжайте получать удовольствие.

(стиснув зубы) У-ух, орел....
Я бы хотел научиться писать лучше, надеюсь, что Вы мне в этом поможете своей предметной критикой

(в сторону: научить хама писать лучше?) Нет уж, лучше не надо
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 03 сен 2006, 00:07

yoseph,

Ну и что Вы доказали своим предыдущим ответом?

1. Во-первых, что не умете отвечать на конкретные вопросы.
1. Во-вторых, что предметно разговаривать не способны.
2. В-третьих, обозвав меня хамом, что с русским языком у Вас слабовато. Хамство это грубость и наглость. Будьте добры, если это Вас не затруднит, приведите пример моей грубости.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость