Прими Ислам и оставайся в живых..Пока!

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 авг 2006, 21:26

космополит, я нигде не намекнул, что под термином "союзники" не подразумеваю США, Англию и СССР. Это Франция смотрится в рядах союзников инородным телом. :)

А насчёт дистанцирования. Германию надо было завоевать потому, что до завоевания как раз пропагандисты от Майн Кампф ей управляли. Значит, не убрав их от власти, нельзя было вышвырнуть Майн Кампф из школ и газет.

Современную Европу и США завоёвывать не надо. Они пока управляются не по-шариату. Нужна политическая воля проанализировать, что продают детям мусульман в европе на уроках в мечетях и медрессе.

Но если даже Вы имелчи в виду полунищие мечети не в Бирмингеме, Детройте и Франкфурте, а полунищие мечети в Пакистане, Судане и Саудии, моё замечание про маленький земной шарик остаётся в силе.

Отгородиться от них сейчас труднее, чем при Лоуренсе Аравийском. Поэтому, нас должно волновать, что они там себе проповедуют. И если эти проповеди растят террористов, наша задача минимум должна состоять в том, чтобы они как можно дольше оставались в как можно более нищем состоянии.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 21:42

FinnKa писал(а):космополит,
Но пожалуй воздержусь от принятия ислама в интернете..подожду пока меня в заложники возьмут..
Однако как прогресс шагнул! Можно принять ислам не снимая кипы ( или крестика) !!


Вы можете принимать ислам по 10 раз на дню, но из евреев Вас никто не исключал и ответственности не снимал. Так что придётся и дальше мучиться! :37:


Спасибо! Но я как то ни в Ислам не рвусь..ни в евреях не мучаюсь.( правда на юридический в СССР не взяли ..именно по 5 пункту).
Как поётся в одном ужасно пошлом романсе " мне всё равно страдать иль наслаждаться..С моей типично еврейской внешностью всякие поползновения в сторону другой национальности или религии абсолютно исключены!!( что не мешает мне быть гражданином Германии..но не немцем!)
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 21:48

Glenview,

Могу Вас заверить, что уровень контроля над проповедями в мечетях и умоностоением мусульманской диаспоры в Германии сейчас на очень высоком уровне( по сообщениям прессы и по высказываниям ответственнных за это лиц)..Лично я не вижу для себя возможности поучаствовать в этих процессах, поскольку занят иной работой..и полностью доверяю Германским службам, ответственным за эти деяния..
Не могу со всей ответственостью поручиться за аналогичные деяния в других европейских странах..но пока только Бельгия и Голландия отосятся к ЭТОМ с некоторой прохладцей..ну а Франция пока " чешет репу"..Там ИХ уже около 10%!!
Хочется надеятся " УСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ!!"..но время покажет..Они же хитрые!!
А кто сказал, что будет легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 28 авг 2006, 22:30

многие из нас гордо сказали бы "нет", зная что единственный шанс уцелеть? они не станут правоверными муслимами, это понятно. но выжить им удалось.

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 28 авг 2006, 22:41

Onil, да конечно скажут "да". И в таких обстоятельствах это было единственое првильное решение. Так мне кажется.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 29 авг 2006, 18:24

Росомаха, в обстоятельствах, да. А вот многие ли из нас, уже после освобождения, находясь на территории Израиля, перед телекамерой продолжали бы рассказывать о милой и доброй религии Ислам? :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 29 авг 2006, 19:46

Glenview, Вот уж не знаю. Не известно ,как и что там у человека в голове может щелкнуть. Очень экстримальная ситуация. Надеюсь что нет.
Но вот после плена в Авгане , принимали ислам и остовались там и в нем.
Тот же фильм " Мусульманин". :13:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 29 авг 2006, 20:31

Росомаха, не понял Вашего поста. Оставались в исламе, живя в исламской стране? В таком случае нет вопросов. А вот если приняли Ислам, чтобы голову не отрезали, а потом возвращались, скажем, в Москву и всем рассказывали о том, какая мирная религия, этот Ислам, то тут уже вопросы к психиатору.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 29 авг 2006, 20:34

Росомаха

Но вот после плена в Авгане , принимали ислам и остовались там и в нем.
Тот же фильм " Мусульманин".


Как можно сравнивать 19-ти летних малообразованных пацанов и тертых-перетертых пройдох репортеров. Пацанам за месяц мозги промоют, охмурят и они искренне в Ислам перейдут. И винить их в этом, обвинять в предательстве нельзя. Не может не зрелый, не опытный мозг противостоять опытным проповедникам психологам.
Другое дело репортеры. Такие Ислам принимают только с приставленным к горлу ножем. И с фигой в кармане :37:

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 29 авг 2006, 21:13

kaminsky, здрастиприехали. Репортеры не люди чтоль и им не страшно? Страх есть у всех, не звисимо от возраста и профессии. От человека зависит. Одно дело снимать, другое дело в плен попасть. Ты чего?! :27:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 29 авг 2006, 22:05

Росомаха писал(а):Одно дело снимать, другое дело в плен попасть.
А третье дело, из плена выбраться и домой вернуться. Пока, на пути домой (уже в Израиле) фига из кармана не проявилась.

Это непроявление фиги и рассказы о миролюбивой религии тех, кто тебя связанным в гараже часами держал, и вызывает удивление. Особенно, когда речь идёт о журналистах, которые, теоретически, зарабатывают на жизнь, честно рассказывая о впечатлениях хоть в Газе, хоть в Каннах, хоть на Олимпиаде.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 29 авг 2006, 22:13

Glenview, я так думаю, что они страшно благодарны за то, что им головы не отпилили тупым ножом. Счастливы быть в живых, так сказать..

Потом туман счастья рассеется и они, вполне возможно - что-нибудь иное расскажут.

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 29 авг 2006, 22:20

Glenview, Честно? Не. Не знаю как у Вас, но так как у нас освещали войну в Ливане, честность их под большим вопросом.

"...и рассказы о миролюбивой религии тех, кто тебя связанным в гараже часами держал, и вызывает удивление"

Мне тоже удивительно, но мы ж не знаем всего что там было. Может он так ипугался сильно. Может пригрозили чем.Заклеймить то просто, а понять..? :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 29 авг 2006, 23:25

журналистка джилл кэрол. 82 дня в ираке в плену. статья в the cristian sience monitor. ужас и кошмар. а журналюги, тоже все опишут, не волнуйтесь, и продадут статью за бабки. а вы хотели про ужос бесплатно? хи-хи, капитализмь однако...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 30 авг 2006, 10:35

Росомаха
kaminsky, здрастиприехали. Репортеры не люди чтоль и им не страшно? Страх есть у всех, не звисимо от возраста и профессии. От человека зависит. Одно дело снимать, другое дело в плен попасть. Ты чего?!


Я о том, что пацаны в Афгане принимали Ислам искренне, от души, а тертые пройдохи репортеры с фигой в кармане, для спасения собственно шкуры. Что бы они не говорили я никогда не поверю что они стали истинными мусульманами.

"...и рассказы о миролюбивой религии тех, кто тебя связанным в гараже часами держал, и вызывает удивление"


Все относительно. Если Вас задержит охрана президента США, набьет морду и отпустит, то Вы будете глубоко возмущены. Но если Вас поймают дикари - каннибалы, не поджарят, а только набьют морду и отпустят, то Вы будете считать, что очень повезло и очень гуманные похитители попались :37: .

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 30 авг 2006, 20:49

kaminsky, дык никто не говрит что они это искренне сделали и станут правоверными. Они это сделали от страха, под угрозами.
Если угрозы касаются близких, примешь и скажешь что угодно, лишь бы их не трогали. Не так?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 03 сен 2006, 09:33

В тему ..


"Аль-Каеда" призвала всех американцев обратиться в ислам( пока не поздно!)

http://www.lenta.ru/news/2006/09/02/qaeda/
А кто сказал, что будет легко?

Арпад

Сообщение Арпад » 03 сен 2006, 21:23

Афганский марш. Виктор Черников
Зачем же так, Кармаль Бабрак,
Зачем позвал ты наши танки?
Ведь будут плакать наши Таньки
За просто так, за просто так!
Зачем же так, Кармаль Бабрак?
Здесь что ни год - переворот!
Здесь от Кабула до Герата
По всем законам шариата
К войне готовится народ,
Такой отчаянный народ!

Какая радостная весть:
Привет вам, синие береты!
Со всех кабульских минаретов
Кричат молитвы в вашу честь?
Какая радостная весть.
Пора и нам принять ислам,
Пусть пропадают наши души!

Но с перевалов Гиндукуша
Индийский виден океан.
Пора и нам принять ислам!

Для пролетариев всех стран
Судьба поставлена на карту!
Здесь вам не светит, Джимми Картер,
Ведь это наш Афганистан,
Наш, а не ваш Афганистан!
Пройдет совсем немного лет,
И удивятся все народы:
Под светлым знаменем свободы
Обнимет Маркса Магомет!
Пройдет совсем немного лет.

Зачем же так, Кармаль Бабрак,
Зачем позвал ты наши танки?
Заплачут горько наши Таньки
За просто так, за просто так!
Зачем же так, Кармаль Бабрак?

Январь 1980

Шибко умный, однако, сибирский ид Черников. Фукуяма под стол ходила, а Черников уже знал, что не истории, а нам конец.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя