Прими Ислам и оставайся в живых..Пока!

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 авг 2006, 00:10

Самой большой трагедией будет, если журналисты разных стран будут бояться приезжать в Газу,
и некому будет рассказывать о замечательном палестинском народе...

:27: это сказал перед телекамерами один из освобожденных "журналистов".
Как вовремя провидение освободило в Австрии похищенную 8 лет назад девочку!
Все СМИ рассказали о том, что она почему-то стала хорошо отзываться о своем мучителе:
специалисты называют это стокгольмским синдромом... :19:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 28 авг 2006, 12:00


Ну это я знаю..
Я имел в виду является ли обрезание при принятия Ислама обязательным для неофитов ритуалом или по собственномужеланию.
Понятно, что своих сыновей ни мусульмане ни, тем более, иудеи не о чем не спрашивают. Я имею в виду взрослых.
Вот при вступлении в православие обязательным является ритуал воды. Или окунание или, хотя бы, обрызгивание.
Вопрос более четко. Является ли обрезание обязательным ритуалом при принятии Ислама или Гиюра в отношении взрослых мужчин.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 28 авг 2006, 13:05

-Tom- писал(а):Так они уже сказали (на foxnews.com) что приняли ислам под стволом автомата.
И что они конечно уважают ислам, но о принятии ислама "от души", речь не идет.

Сначала позволю себе некоторые вольности (по поводу принятия ислама под стволом автомата). Месяц назад весьма патриотично звучала на "русском" радио реклама "Хочешь стать настоящим евреем? Пришло время сделать обрезание!" Между тем под градом падающих катюш кое -кто из нашей алии готов был перелицевать хлёсткую рекламу на другой лад: "Хочешь стать настоящим русским? Пора восстанавливать крайнюю плоть!"
Теперь серьёзно. Свобода совести - фундаментальное право человека, приобретаемое самим фактом рождения и закреплённое в международном праве, в законодательстве цивилизованных государств. Принуждение к вероотступничеству или переходу в другую религию является преступлением против человечества. Искренне убеждён, что рано или поздно (лучше рано) исламофашистов ждёт свой Нюрнбергский процесс. Они ответят и за похищение заложников, и за насилие над свободой совести!
משנה מקום - משנה מזל

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 28 авг 2006, 15:21

И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 28 авг 2006, 17:49

kaminsky, про ислам не знаю, а при принятии иудаизма да, обязателен, реформистского тож. Да вы прикидываетесь, что не знаете. :ic2:

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 28 авг 2006, 18:03

Освобожденные журналисты FOX News: ислам принимали под дулом автомата

"Я надеюсь, что этот инцидент не отпугнет ни одного журналиста, который бы хотел приехать в Газу, чтобы написать о палестинцах, потому что они прекрасные и очень добрые люди… Мир должен знать больше о них", - цитирует Стивена Сентанни АР.

Впрочем, похитители журналистов, судя по рассказам бывших заложников, не проявляли особенной доброты. Похищенных держали на полу гаража со связанными руками и завязанными глазами. "Если мы пытались встать или сесть, что я пытался сделать несколько раз, они заставляли меня ложиться обратно, приставляя что-то к моей голове. Не знаю, может, это была дубинка, фонарик или пистолет. Мы не видели. Нас заставляли лежать лицом в грязи с повязками на лице", - рассказывает Сентанни.

Не обошлось и без психологического давления. "Нас заставили принять ислам под дулом автомата, - заявил Сентанни в эфире телеканала FOX News. - Не поймите меня неправильно. Я очень уважаю эту религию, и я узнал очень много хороших вещей о ней, но нам просто пришлось это сделать, потому что у них было оружие, и мы не понимали, что, черт возьми, происходит"

Мне кажется не было у них обрезания. Это ж операция болезненная.
Приняли наверно только в устной форме.13:

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 28 авг 2006, 19:12

Росомаха писал(а):Не поймите меня неправильно. Я очень уважаю эту религию,

– Нет, серьезно. Я очень уважаю Остапа Ибрагимовича: это такой человек!.. Даже Фунт, – вы знаете, как я уважаю Фунта, – сказал про Бендера, что этоголова. Но я вам скажу, Шура: Фунт-осел! Ей-богу, это такой дурак. Просто жалкая, ничтожная личность! А против Бендера я ничего не возражаю.

Аватара пользователя
Marin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2035
Зарегистрирован(а): 30 мар 2005, 18:55
Откуда: Kiev-Kirjat-Jam

Сообщение Marin » 28 авг 2006, 19:37

Oй , ukh , прямoе пoпaдaние . :appl:
Я уже бoлее месяцa шепчю ети слoвa гoлoсoм незaбвеннoгo Гердтa ... в aдрес увaжaемoгo прaвителъствa ...

:70:


Вы знаете, Шура, - зашептал Паниковский, - я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер-осел!


Aссoциaтивнoе P.S .
Пoмните стрaшнo тяжелый филъм с Женей Мирoнoвым в глaвнoй рoли -
" Мусулъмaнин " ?...
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился…" (c)

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 28 авг 2006, 19:40

ykh, Это не я писала, это заявил Сентанни в эфире телеканала FOX News. :p8:

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 19:51

kaminsky,

Является ли обрезание обязательным ритуалом при принятии Ислама или Гиюра в отношении взрослых мужчин.



Не является. Об обрезании в Коране вобще ничего не упоминается..

Вот как отвечает на Ваш вопрос Исламский совет Сингапура: «Обрезание обязательно для всех мужчин-мусульман. Однако оно не является условием для принятия ислама. Немусульманин может принять ислам и без совершения обряда обрезания. После принятия ислама он должен перевести в новое качество свой иман, прежде всего молитвой, а также другими религиозными обязанностями. Далее, он должен укреплять свои знания об исламе чтением Корана и исламской литературы. И только после того, как он почувствует, что хочет сделать обрезание, он может тут же пройти через эту процедур
http://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra= ... 779&fi=%94

Для обращения в Ислам достаточно произнести ПРИ СВЕДЕТЕЛЯХ (!) одну заветную фразу ( Вам по-блату сообщаю её!!)

«Ля иллаха иллала, Мухаммадон рассулалалах», что в переводе означает «Нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад – Его Посланник»..
Но если свидетелей нет, то можете произносить её сколько угодно..а мусульманином не станете..Я пробовал перед зеркалом...но потом всё равно меня тянуло жрать свинину и пить водку..ругаться матом и курить. :)
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 20:01

Росомаха, ykh,

Нет ничего зазорного в уважениив Исламу..Ибо в Коране нет антисемитизма!! ( я его читал в 2-х различных изданиях..и несколько раз консультировался по этому вопросу с муллами..в смысле по толковнаю отдельных для меня неясностей)..
Впрочем, чтобы не быть голословным..
http://www.islam.ru/lib/douknow/antisemitizm/
Не надо путать религию ислам с проводниками фундаменьталистских( или вахабитских) воззрений на мир..и толкователей Корана в выгодном для себя политическом аспекте..Коран старая и закостенелая религия..В этом и есть его проблема..Он не отвечает современным реалиям( ИМХО)..Но ЭТО уже отдельная тема для беседы.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 28 авг 2006, 20:08

Marin,
Я этот фильм не смотрел.
Росомаха,
Так это ж ясно. "Росомаха сказала" показывает откуда цитата, из чьего поста. Я над этим Сентанни и прикололся. Хотя это и не честно, после пыток у этих сволочей и не такое ляпнешь.
космополит,
Вот потому то Рамбам и писал, что ислам был бы идеальной религией для гоев, если бы не патологическая жестокость его последователей. Так что мухи от котлет не вполне отделяются.

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 28 авг 2006, 20:24

[quote="[
Для обращения в Ислам достаточно произнести ПРИ СВЕДЕТЕЛЯХ (!)[/q



Как в христианстве. Два часа хореографии и ты христианин. Знаешь не знаешь, дело двадцать пятое. Главное признести, при свидетелях. :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 28 авг 2006, 20:30

космополит
Для обращения в Ислам достаточно произнести ПРИ СВЕДЕТЕЛЯХ (!) одну заветную фразу ( Вам по-блату сообщаю её!!)

«Ля иллаха иллала, Мухаммадон рассулалалах», что в переводе означает «Нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад – Его Посланник»..
Но если свидетелей нет, то можете произносить её сколько угодно..а мусульманином не станете..


Услуга за услугу :44: . Собщая Вам по блату ссылку, где можно принять Ислам он лайн. Свидетелй будет больше чем достаточно - все пользователи итернета :37:
http://www.islam.ru/addis/

Росомаха
Участник форума
Сообщения: 102
Зарегистрирован(а): 22 дек 2004, 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Росомаха » 28 авг 2006, 20:34

kaminsky, :a3:

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 20:43

ykh,

Уважаемый ykh

я , честно говоря, в такой степени неверующий..что даже неловко в этом и сознаваться..А посему я ни ТЕХ ни ЭТИХ котлет никогда не заказываю..Могу Вас только заверить, что есть вполне мирные мусульмане обременённые теми же житейскими заботами , что и Ваш покрный слуга...и ОНИ мне встречались по жизни..
Я не могу рассуждать о религии ..ибо для меня это "Терра инкогнита"..и мне совершенно претит, когда пытаются обвинить в чем-то нехорошем людей , исповедующих иную религию..или людей иной национальности..
Есть конкретные люди, призывающие к уничтожению евреев и есть конкретные люди берущие для этого в руки оружие..Вот о них и надо "побеспокоиться"..чтобы их встреча с Аллахом состоялась как можно скорее..А то, что какой-то замученный жизнью феллах ходит в свою полунищую мечеть и молится о своем благополучии..или ниспослании проклятий на мою( и Вашу голову) меня это мало волнует..Мне не надо ИХ любви и уважения..мне достаточно, если ОНИ не сумеют дотянуться до моего горла..и у меня достанет сил этому противостоять..
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 28 авг 2006, 20:59

космополит писал(а):А то, что какой-то замученный жизнью феллах ходит в свою полунищую мечеть и молится о своем благополучии..или ниспослании проклятий на мою( и Вашу голову) меня это мало волнует..

Зря. Хорошо, что союзников в конце сороковых годов волновало, что учит, слышит и читает какой-то немецкий бауэр в своём полунищем пивном баре (и что ещё важнее, дети этого бауэра в своей полуразбобленной школе).

Мир теперь маленький. Из 100000 ненавидящих нас с Вами детишек хоть 5 вырастут террористами, а 99995 не увидят в этих террористах ничего плохого и будут их или спонсировать или просто молчать. И это 5 смогут сделать так, что миллиону жителей Запада непоздоровится.

Вот такая арифметика. Союзники по антигитлеровской коалиции её ещё понимали.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 21:10

kaminsky писал(а):космополит
Для обращения в Ислам достаточно произнести ПРИ СВЕДЕТЕЛЯХ (!) одну заветную фразу ( Вам по-блату сообщаю её!!)

«Ля иллаха иллала, Мухаммадон рассулалалах», что в переводе означает «Нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад – Его Посланник»..
Но если свидетелей нет, то можете произносить её сколько угодно..а мусульманином не станете..


Услуга за услугу :44: . Собщая Вам по блату ссылку, где можно принять Ислам он лайн. Свидетелй будет больше чем достаточно - все пользователи итернета :37:
http://www.islam.ru/addis/


Спасибо! Давно по этому сайту гуляю..а " слона" то и не заметил..Но пожалуй воздержусь от принятия ислама в интернете..подожду пока меня в заложники возьмут..
Однако как прогресс шагнул! Можно принять ислам не снимая кипы ( или крестика) !! :ic1:
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 авг 2006, 21:14

Glenview,
Для этого ИХ надо сначала завоевать..аналогично тому, как союзники ( естественно вместе с СССР) завоевали Германию в 1945.. Пока ЭТО не удаётся даже в Ираке..
Я предпочитаю дистанцироваться от них..по мере возможностей..Пока удаётся!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 авг 2006, 21:19

космополит,
Но пожалуй воздержусь от принятия ислама в интернете..подожду пока меня в заложники возьмут..
Однако как прогресс шагнул! Можно принять ислам не снимая кипы ( или крестика) !!


Вы можете принимать ислам по 10 раз на дню, но из евреев Вас никто не исключал и ответственности не снимал. Так что придётся и дальше мучиться! :37:


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей