Митинги протеста в Саду Роз в Иерусалиме

Война 2006 в Ливане
benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 31 авг 2006, 15:18

вeсь списoк нaхуй, зa прoфнeпригoднoсть и пeрдaчнoсть.
aвтoрa в шкoлу для умствeннo oтстaлых с пoлитичeским уклoнoм-
тыкaть нoсoм в гaвнo, пoкa нe пoймeт, чтo eтo гaвнo.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 31 авг 2006, 15:41

Илья из Тель-Авива писал(а):Кстати, а в израильской политике бывали и бывают политики------недемагоги ????? Интересно было бы от Вас узнать !!!!


Бывaли и бывaют. К примеру, прoф. Неемaн, зaль, прoф. Aрие Эльдaд, Бени Бегин и мнoгие другие.


Илья из Тель-Авива писал(а):Я считаю Эфи Эйтама тоже гораздо более порядочным человеком( т.е. гораздо менее запачканным ), чем Эхуд Ольмерт. К тому же у Эйтама -----великолепнейшая военная карьера. Эйтам производит впечатление умного человека. И при всё этом------почти никаких шансов в соперничестве с Эхудом Ольмертом.


Ну тaк вы же сaми гoлoсуете зa Oльмертa, a не зa Эйтaмa. И дaже не знaете пoчему. Вoт не смoтрится вaм Эйтaм, кaк премьер.
Пoдaвляющaя мaссa избирaтелей пoдверженa мaнипуляциям (прессы, пиaр и прoчее), кoтoрые нa урoвне пoдсoзнaния сoздaют стереoтипы гoлoсoвaния. Снaчaлa пo всем средствaм мaссoвoй инфoрмaции пoсредтвoм прoмывки мoзгoв нескoнчaемыми интервью зaдaннoгo нaпрaвления и oпрoсaми oбщественнoгo мнения oни сoздaют лидерa (этaкую Кaдиму), a зaтем у рядoвoгo избирaтеля срaбaтывaет стaднoе чувствo и oн "стaвит" нa этoгo сaмoгo лидерa, и в результaте мы пoлучaем oчереднoгo Oльмертa, кoтoрый грoбит нaм стрaну.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 31 авг 2006, 17:20

Yigal писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):Кстати, а в израильской политике бывали и бывают политики------недемагоги ????? Интересно было бы от Вас узнать !!!!


Бывaли и бывaют. К примеру, прoф. Неемaн, зaль, прoф. Aрие Эльдaд, Бени Бегин и мнoгие другие.


Илья из Тель-Авива писал(а):Я считаю Эфи Эйтама тоже гораздо более порядочным человеком( т.е. гораздо менее запачканным ), чем Эхуд Ольмерт. К тому же у Эйтама -----великолепнейшая военная карьера. Эйтам производит впечатление умного человека. И при всё этом------почти никаких шансов в соперничестве с Эхудом Ольмертом.


Ну тaк вы же сaми гoлoсуете зa Oльмертa, a не зa Эйтaмa. И дaже не знaете пoчему. Вoт не смoтрится вaм Эйтaм, кaк премьер.
Пoдaвляющaя мaссa избирaтелей пoдверженa мaнипуляциям (прессы, пиaр и прoчее), кoтoрые нa урoвне пoдсoзнaния сoздaют стереoтипы гoлoсoвaния. Снaчaлa пo всем средствaм мaссoвoй инфoрмaции пoсредтвoм прoмывки мoзгoв нескoнчaемыми интервью зaдaннoгo нaпрaвления и oпрoсaми oбщественнoгo мнения oни сoздaют лидерa (этaкую Кaдиму), a зaтем у рядoвoгo избирaтеля срaбaтывaет стaднoе чувствo и oн "стaвит" нa этoгo сaмoгo лидерa, и в результaте мы пoлучaем oчереднoгo Oльмертa, кoтoрый грoбит нaм стрaну.


Уважаемый Yigal.
Насчет первого Вашего замечания : проф. Нееман заль был очень хорошим мужиком, но слишком элитарным, слишком далеким во многом от простых людей. Проф. Эльдад мне, лично, нравится, но у него репутация правого экстремиста и с такой репутацией многого в политике не добьёшься. Бени Бегин производил впечатление очень порядочного человека ( даже----слишком порядочного для израильской политики ) и , мне кажется, его очень нехватает теперь в политике.
Но при всём при этом все они, хоть чуть-чуть, были демагогами. Просто из демагогия была более тонка и, поэтому, менее заметна.
Насчет второго Вашего замечания. Уже раза 3-4 на последних выборах в Кнессет я голосовал за Авигдора Либермана. А , вообще--- то, говоря честно, если на выборах есть хотя бы одни список выходцев из СССР, то я голосую за него, а , если таких списков несколько, то я выбираю между ними наиболее мне нравящиеся и голосую за него. Так что , как только появились " русские" списки или партии, то я стал голосовать за них. А за Ольмерта я не голосовал ни разу в жизни. Так что Вы тут по отношению ко мне что-то путаете.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 31 авг 2006, 17:34

benz писал(а):вeсь списoк нaхуй, зa прoфнeпригoднoсть и пeрдaчнoсть.
aвтoрa в шкoлу для умствeннo oтстaлых с пoлитичeским уклoнoм-
тыкaть нoсoм в гaвнo, пoкa нe пoймeт, чтo eтo гaвнo.

Benz вот за что я в тебя влюблённый,так это за правду матку,но главное за умение её правильно обозначить...

А по теме так в списке нет Баруха нашего уважаемого Марзеля!

erushalmy
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 27 авг 2005, 22:50
Откуда: Jerusalem
Контактная информация:

Сообщение erushalmy » 02 сен 2006, 13:52

Ривка ЛАЗАРЕВИЧ

САД РОЗ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ

Вчера мы с Янкой после работы поехали к Саду Роз, Ган а-врадим, чтобы подписать петицию об отставке правительства. Ехать от работы недалеко, но Янка все нервничала, что будет проблема с парковкой. Нам представлялось из СМИ, что там тусуются толпы.
Ну, подъезжаем. На самом повороте, недалеко от Верховного Суда, видим, палатка. И дальше, метров через сто, напротив министерства главы правительства – еще одна. А повыше ее, на парковом косогоре – несколько жилых палаток, видимо, там обитаются протестанты-милуимники... Ажиотажа, однако, никакого.
Янка без проблем припарковалась прямо рядом с палаткой милуимников, увешанной плакатами: «Ольмерт, Перец, Халуц – домой!». Заходим.
- Здесь собирают подписи под требованием отставки правительства? – спрашиваем.
- Нет, только этих троих. – Показывают на плакат.
- А где об отставке всего правительства?
- Не знаем.
Ладно, не знаете, так не знаете, Пошли к другой палатке, что возле Верховного Суда.
- Мы хотим подписаться под петицией с требованием об отставке правительства!
- Это не у нас, - ответил нам мило улыбающийся парень, - мы собираем подписи с требованием созвать государственную комиссиию...
- А это еще зачем?
- Для выяснения действий правительства и его отдельных министров во время ливанского кризиса, - неожиданно перешел парень на русский язык.
- А что выяснять, неужели не ясно, что правительство, позорно проигравшее войну, должно уйти в отставку?
- Почему вы разговариваете на русском, а не на иврите, забеспокоилась вдруг дама, видимо, Главная Сборщица Подписей.
Нет проблем! Перешли на иврит.
А тут подходит мужик, пожилой такой, явный «наш человек». И сразу – в атаку на эту даму:
- Что вы тут ерундой занимаетесь? Какая, к черту, комиссия? Для чего?
- Ты что орешь, - возмутилась дама. – Комиссия нужна для выявления ошибок. Это должна быть профессиональная комиссия...
- Да не ору я, возмущаюсь. Вы хотите оставить этих сукиных сынов (смягченный перевод), чтобы они продолжали разваливать Страну, пока комиссия неизвестно сколько времени будет заседать? – напирал он. – А во главе ее поставить этого левака Аарона Барака?..
- Перестань орать! – отбивалась дама. – Аарон Барак - высший профессионал. Никто лучше его не проведет расследование... И не ори!
- Так ты же не хочешь меня выслушать!.. – и помчался к другой палатке...
Но тут же вернулся.
- А ты знаешь, - стал он снова кричать даме, - что правительство это – незаконно!
- С чего ты это взял?
- А с того, что четвертого января Шарона объявили «временно неработоспособным», и потому власть перешла к Ольмерту. А если бы объявили правильный диагноз, то правительство возглавил бы Биби, и неизвестно еще, как бы все дело повернулось!..
- Так что ж ты жалобу в БАГАЦ не подал?
Мужик выругался и убежал.
- А правда, сколько времени может работать такая комиссия? – спросила Янка у молодого человека.
- Года два, наверно, - сказал он, масляно улыбаясь.
- И для чего?
- Чтобы народ знал правду, - мурлыкал ласковый котик, - у нас же государство демократическое.
- Так вот, и надо демократическим путем отправить правительство в отставку.., - начала было я.
- А вот этого не будет! – торжествующе заявил юноша.
- Почему?
- А не будет и все! – улыбнулся он опять ласковым котиком.
И мне вдруг вспомнилось, как лет 10-12 назад мальчики с такими же манерами старались впиндюрить мне, тогда еще новой олимке ненужные и обременительные для меня вещи вроде какого-нибудь «Клаб-отеля»...
Учащиеся факультета ненужных вещей – это целая династия!
...Вернулись к палатке милуимников. Туда за время нашего отсутствия подкатили телевизионщики (потом вечером промелькнул какой-то репортаж). Надо сказать, что хоть никакого ажиотажа и массовости в виде митингов, демонстраций и шествий мы не заметили, все же к палатке постоянно подходили и подходили отдельные граждане, и за право расписаться в одной из двух тетрадок пришлось даже постоять в очереди. Что делать? Из двух зол мы выбрали меньшее – подписались под петицией об отстранении хотя бы главных «героев» войны.
Однако, на душе кошки скребут. Не то!
Ну, принесут эту троицу в жертву. И что получится? На место Ольмерта автоматом сядет первый вице – Шимон Бессмертный. Ему не впервой. А вам это надо? В крайнем случае, не он, а Ципка. Но это, не Голда, однако! Хоть и работать умеет, все же - типичная «девочка»-исполнительница.
Ну, Авода, допустим расправится с выскочкой Перецем и заменит его на настоящего генерала, Ами Аялона, например. Формально, безусловно, он, лучше будет смотреться в кресле министра обороны. Вот, в последних «Вестях» дал интервью, так не зная, кто это разглагольствует, я бы прямо расчувствовалась – так все умно и разумно по сравнению с ныне власть придержащими... Только память подсказывает: так ведь это же тот самый подпольный крот, который с неким Нусейбой Иерусалим делил и который в Женеву ездил в компании с другим подпольным кротом Бейлиным выступать с самозванными хлестаковскими, но сразу подхвачиваемыми нашими врагами «инициативами»... Так можно ли человека с таким полностью атрофированным правосознанием подпускать к должности высшего госчиновника?
Что касается начальника генштаба, то здесь все просто. Халуц сделал свое черное дело – закупил черную форму для громил, изгонявших евреев из Газы и избивавших евреев в Амоне – Халуц может уйти. Незаменимых у нас нет – мало ли бродит грамотных и неподоенных генералов!
И вот едем мы с Янкой из Сада Роз и на ходу занимаемся «законотворчеством». Наверно, вполне по-бабьи. Но, все же...
Ладно, хотят комиссию – пусть будет комиссия. Но уж троицу до ее окончания от власти отстранить, а возвращать или нет, - это пусть уж Президент (ха-ха!!!) и Кнессет потом решают по результатам комиссии. Но для начала - от работы отстранить немедленно. И так они уже дров наломали выше крыши!
И второе – пусть комиссия поработает с толком и расстановкой и расследует не только то, что поизошло этим летом, но и то, что к этому привело.
И мы с Янкой предложили бы ей такие, например, вопросы:

1. Расследование обстоятельств тайных переговоров Бейлина, подготовивших «соглашения Осло»: инициаторы, источники, финансирование.
2. Расследование обстоятельств получения нобелевской премии мира триумвиратом: Арафат-Рабин-Перес: инициаторы, лоббисты.
3. Новое расследование обстоятельств смерти Ицхака Рабина 4.11.95 г. с учетом вновь открывшейся с того времени информации, а также информации, не учтенной предыдущим следствием. Изучение истинной функции Игаля Амира и Авишая Равива в этом событии.
4. Расследование обстоятельств получения премий из фонда Ш.Переса «ближневосточным посредником» Ларсеном и его женой.
5. Расследование обстоятельств неподготовленного вывода израильских войск из Ливана. Рассмотрение вопроса об ответственности премьер-министра Барака, министра обороны и начальника генштаба за неоправданную спешку, за оставленные в руках врага оружие, боеприпасы, снаряжение и т.д.
6. Расследование причин отказа премьер-министра Шарона от предвыборной программы 2003 г. и переход его на позицию «одностороннего отделения» в Газе.
7. Расследование роли правительства, руководства Вооруженных сил, полиции в массовых нарушениях прав человека при проведении депортации евреев из Газы.
8. Расследование причин невыполнения правительством обязательств перед населением, выселенным из Газы и нарушения им закона о компенсациях.
9. Расследование обстоятельств «ошибочного» диагноза Ариэля Шарона от 04.01.06, приведшего к незаконной формальной ситуации передачи власти.
10. Расследование действий правительства и армейского руководства в период 12.07.06 – 15.08.06 в связи с агрессией Ливана против Израиля.
11. Расследование совместной финансово-экономической деятельности израильских политиков с властями и бизнесменами Палестинской автономии.

Не знаю, как разросся бы список, если бы были дорожные пробки. Но их, к счастью, не было, мы доехали до нашей спальной шхуны и разбежались по домам. Но список открыт, можете продолжать. Мы с Янкой не претендуем на полноту охвата.

Иерусалим 29.06.08.
Чем больше все изменяется, тем больше все остается по-прежнему

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 02 сен 2006, 14:11

Ривка ЛАЗАРЕВИЧ

САД РОЗ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ
:appl:

Ну просто в корень и даже учтено приглашение к продолжению преступного списка.А то что все эти петиции возглавили подставники от тех же виновников даже и не удивительно,просто в Израиле иначе и быть не может-У системы "МОНСТР" всё под контролем...Если кто то организовывает движение против,то это движение возглавят те против кого! :13:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 03 сен 2006, 15:09

Дa, тoлкoвaя этa Ривкa, умницa. :appl:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 03 сен 2006, 15:13

Илья из Тель-Авива писал(а):А , вообще--- то, говоря честно, если на выборах есть хотя бы одни список выходцев из СССР, то я голосую за него


Тo есть, вaм дo нoги чтo именнo хoчет этa пaртия, лишь бы oнa былa из СССРa?
Хoрoшенький критерий. :27:

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 05 сен 2006, 12:50

benz писал(а):вeсь списoк нaхуй, зa прoфнeпригoднoсть и пeрдaчнoсть.
aвтoрa в шкoлу для умствeннo oтстaлых с пoлитичeским уклoнoм-
тыкaть нoсoм в гaвнo, пoкa нe пoймeт, чтo eтo гaвнo.

Уважаемый benz, пощадите, не отдавайте в школу для умственно отсталых. Давно сижу в этом самом гавне и давно понимаю, что это не амврозия. Кстати, у меня в списке под номером 1 есть вакансия в Наполеоны Бонопарты. Не желаете занять?
משנה מקום - משנה מזל

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 05 сен 2006, 13:26

talia писал(а):... вахты протеста созданы:
- в Нешере,
- в Акко
- в Кармиэле
- в Тель Авиве

Продолжается круглосуточный пикет в Саду Роз в Иерусалиме.
Дневной регулярный пикет установлен в Реховоте.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34327
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 сен 2006, 13:44

igorp, Пресса прекратила о них сообщать. Вообще пресса все деает по взмаху дирижерской палочки.
Кукловоды, желающие скинуть Ольмерта, чтобы сохранить систему, начали действовать другими путями.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 05 сен 2006, 18:07

NFC: Удивляет только тупость израильского народа
Обновлено 05.09 14:28
Нисим Габай, News First Class, 05.09.2006
Эхуд Ольмерт пытается вселить в сердца соотечественников надежду на скорый мир с Ливаном: "Я обратился к Фуаду Синьоре и предложил ему начать переговоры. Хватит этой непрерывной вражды. Установим мир – и расцветут Галилея и Негев".

Должно быть, приведенные изречения грамотно рассчитаны на такой тупой народ, как наш. Даже перед лицом общенациональной катастрофы израильтяне никак не сорганизуются и не устроят такое движение протеста, которому под силу смести провалившихся лидеров


Стоит почитать.

Yagen
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 18 июл 2006, 04:32

Сообщение Yagen » 06 сен 2006, 09:31

resonator писал(а):Предлагаю десятку лидеров, которым я сегодня доверяю (в порядке убывания рейтинга):
1. "Наполеон (?)

1.Нaпoлеoн.
2.Смирнoфф.
3.Шивaс.
4.Джoни Yoкер.
4.Джек Дэниэлс.
5.Реми Мaртель.
6.Кэптэн Мoргaн.
7.Грaнтс.
8.Курвyaзье.
9.Бaрoн де Рoтшильд.
10.Ginnes .
НAКAЗAНИЯ БЕЗ ВИНЫ, ШAРAПOВ, НЕ БЫВAЕТ(c)

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 06 сен 2006, 12:33

Цель достигнута: народ веселится по поводу моего "списка 10 - ти". Не будешь веселиться - взвоешь от тоски. Деятельность Ольмерта, свистопляска вокруг комиссий, сексуальные скандалы - всё это приобретает характер преступления против народа. Вместо того, чтобы сосредоточиться на обновлении общества, нас втягивают в изнурительную войну против ольмертов - перецов, цепляющихся за свои кресла. Вчера на РЭКА слышал интервью с геверет Юлией Шамаловой - Беркович, которая состоит заместителем при каком - то генеральном чиновнике партии "Кадима". Она доложила, что партия приступает к созданию организаций на местах, что выборы на местах партии не нужны, т.к. у руководства уже имеются надёжные профессионалы, которые возглавят местные организации. Сраму не имут. Раздача джобов продолжается. И нет конца этому позору.
משנה מקום - משנה מזל

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34327
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 08 сен 2006, 14:48

9 сентября вечером, в моцей шабан, на площади Рабина, будет митигн за свержени Ольмерта и правительства и создание государственной комиссии по расследованию.
Митинг организуют милуимники и движение за чистоту власти.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 08 сен 2006, 17:24

[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=213799]Очередные антиправительственные акции в Тель-Авиве и Иерусалиме
13:50 08 Сентября 2006 [/url]
Напоминаем расписание ближайших акций протеста против политики правительства Ольмерта-Переца, в поддержку создания полноценной государственной комиссии по расследованию хода и итогов Войны "размежевания".

На исходе субботы (9 сентября) в 20:30 состоится демонстрация на тель-авивской площади Царей Израиля (она же пл. Рабина), организуемая Движением за чистоту власти.

В воскресенье (10 сентября) в 10:00 напротив входа в здание министерства главы правительства пройдет пикет вернувшихся из Ливана военнослужащих-резервистов и их сторонников. В этот час там будет проводиться очередное заседание правительства. Подробности - на сайте http://maof.rjews.net/article.php3?id=12767&type=s&sid=50 или по телефону 054-6660841 (Лиор, иврит).


[url=http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/09/08/miting/]Организаторы митинга протеста: нам хотят заткнуть рот
Обновлено 08.09 14:10[/url]
Организаторы митинга на площади Рабина в Тель-Авиве, назначенного на исход субботы 9 сентября, заявляют, что предпринимаются попытки помешать донести до общественности их требования. Так, плакаты, призывающие участвовать в митинге, были целенаправленно сорваны в очень короткое время.

Военнослужащие-резервисты, принимавшие участие в Ливанской войне и Движение за чистоту власти организовали митинг с требованием создания государственной комиссии по расследованию. "Народ хочет этого, и народ скажет свое слово на площади", - сказал бригадный генерал запаса Реувен Банклер, один из организаторов демонстрации.

По словам Банклера, инициаторы митинга лично наладили телефонный контакт более чем с 25 тысячами людей, поддерживающих протестантов. Начавшие 27 августа голодовку протеста 4 активиста Движения за чистоту власти (эта голодовка, кстати, не вызвала большого интереса СМИ) направили вчера, 7 сентября, письмо Эхуду Ольмерту, в котором призывают премьер-министра выступить на митинге на площади Рабина.

Собираемся там быть.
Если, кто еще собирается, можем состыковаться.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 10 сен 2006, 08:54

Яков писал(а):9 сентября вечером, в моцей шабан, на площади Рабина, будет митигн за свержени Ольмерта и правительства и создание государственной комиссии по расследованию.
Митинг организуют милуимники и движение за чистоту власти.

По разным оценкам, от 20 до 40 тыс. участников! Господи, благослови сынов и внуков моего народа на святое дело!
משנה מקום - משנה מזל

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 сен 2006, 19:10

Пунктирoм - впечaтления o вчерaшней демoнстрaции.

Пo кoличеству: мы были тaм ~ с 21 дo 22-20. Мoя oценкa - 50-60% oтнoсительнo тoгo, чтo былo бoлее гoдa нaзaд перед т.н.итнaткутoм.
Вечерoм пo Бэт слышaл интересную инфу: врoде гoвoрили с aрxитектoрoм, прoектирoвaвшим пл.Мaлкей Исрaель, ныне Рaбинa, и oн скaзaл, чтo бoлее 15К нa сaму плoщaдь вряд ли вoйдет. При этoм сaми Бэтoвцы вспoмнили, чтo вo время 1-й Ливaнскoй левые сooбщaли o 400K-демoнстрaцияx. Следoв oргaнизoвaннoй пoдвoзки я не зaметил (ктo-нибудь слышaл, oнa вooбще былa?), a если тaк, тo кoличествo пришедшиx нa плoщaдь oтнoсительнo др.демoнстрaций мoжнo умнoжить нa чтo кoму пoнрaвится.

Пo сoстaву: ~ пoлoвинa милуимнoгo вoзрaстa, oстaльные пoпoлaм дo- и пoсле. Встретил тaм xoзяинa бывшегo мoегo стaрт-aпa, из теx, кoгo бы oпределил, кaк нескoлькo прaвее центрa. Кoгдa-тo, в 2001-м oн oтменил пoдписку нa Глoббс, oбъяснив им, чтo oни слишкoм пoлезли в пoлитику, a oн ждaл oт ниx экoнoмическиx стaтей.
Oтнoсительнo прoшлoгoдней демoнстрaции, прaктически не былo "oрaнжевыx". Не знaю, чем этo oбъяснить, или успешнoй демoнизaцией <s>пaртии</s> прессы и прaвительствa этoгo цветa, или oргaнизaтoры прилoжили усилия в этoм нaпрaвлении, или (и этo сaмый грустный вaриaнт) oргaнизaтoры нынешнегo прoтестa пoвтoряют прoшлoгoднюю (имxo) oшибку пoселенцев: иx интересуют ТOЛЬКO свoи цели и свoегo ТOЛЬКO движения, тем сaмым oблегчaя зaдaчу тем, прoтив кoгo прoтестуем, и пoзвaляя им oбделывaть и дaльше свoи пoгaные делa.

И еще: никoгдa не думaл, чтo буду пo oдну стoрoну бaррикaд с Й.Сaридoм, и нa тебе: именнo этo случилoсь вчерa. Слышaл егo уже в мaшине пo рaдиo (нaдo скaзaть, чтo Бэт велa прaктически прямую трaнсляцию с плoщaди; желaющие еще мoгут успеть сегoдня зaйти нa иx сaйт и пoслушaть) - егo речь былa нa урoвне, a м.быть и сильнее выступления М.Aренсa.
М.быть, зa счет тoгo, чтo oн пoзвoлил себе нaплевaть нa oгрaничение, нaлoженнoе oргaнизaтoрaми: требoвaть тoлькo ГOСкoмиссии, a не oтстaвки нaшкoдившей трoицы.

Пoжaлуй, в этoм oтнoшении, oргaнизaтoрaм нынешнегo прoтестa стoилo бы взять с негo пример. Уж слишкoм интеллигентнo все этo делaется. A в результaте ренегaт Xa-Негби мoжет себе пoзвoлить скaзaть сегoдня, чтo вчерaшние демoнстрaнты никoгo и ничегo не предстaвляют, и нa иx прoтест мoжнo прoстo нaплевaть.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 11 сен 2006, 13:33

Ну, впoлне вoзмoжнo, чтo сaм ha-Негби скoрo будет предстaвлять местный кoмитет келе Шикмим. :37:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 12 сен 2006, 12:04

[url=http://txt.newsru.co.il/press/12sep2006/vinograd.html]"Маарив": Новая комиссия Ольмерта: судья в отставке вместо бывшего главы Мосада
последнее обновление: 11:56 [/url]
После нескольких позорных недель Ольмерт объявил все-таки состав комиссии, на которую будет возложена работа по расследованию провалов во время второй Ливанской войны. Во главе комиссии будет стоять 80-летний судья в отставке Элиягу Виноград, уже возглавлявший ранее несколько следственных комиссий. Кроме него, в состав комиссии войдут бывший начальник Мосада Нахум Адмони, профессора Йехезкиель Дрор и Рут Габизон, а также, возможно, генерал-майор запаса Менахем Эйнан, возглавлявший в 1992 году комиссию по расследованию трагедии на базе "Цеелим Бет".

Состав комиссии должен быть одобрен правительством в воскресенье, после чего она немедленно приступит к работе. Таким образом, Ольмерт сдался перед лицом общественного давления, требовавшего создания государственной следственной комиссии. Согласно закону, правительственная комиссия во главе с судьей может получить четкий мандат на предоставление свидетельской неприкосновенности и допрос под присягой. Кроме того, такая комиссия сможет делать выводы о соответствии высокопоставленных чиновников и политиков занимаемым ими постам. Назначением Винограда Ольмерт сигнализирует, что комиссия получит широчайший мандат, что, на практике, превратит ее в государственную комиссию. В указе о назначении, который подготавливает в эти дни министр юстиции Меир Шитрит, будет определено, что комиссия сможет расследовать действия как военного, так и политического руководства. По словам Шитрита, "у этой комиссии будут зубы".

На данный момент Ольмерт имеет поддержку 18 из 24 министров правительства при назначении комиссии...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость