Митинги протеста в Саду Роз в Иерусалиме

Война 2006 в Ливане
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Митинги протеста в Саду Роз в Иерусалиме

Сообщение Яков » 26 авг 2006, 13:03

Митинги все раорастаются, к движению примыкает все больше людей.
Не только милуимники и родители погибших солдат, но и граждане страны приезжают выразить солидарность с ними, поддержать их цели.

Сегодня речь идет не только о смене провальной тройки, сегодня необходимо менять всю нашу прогнившую систему.
Менять и одновременно быстро готовиться к предстоящей войне.

Элита не захочет ничего менять, и спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.
Пикеты в саду роз находятся в центре внимания всей страны, о них все время сообщают разом протрезвевшие СМИ,

Говорят, что пикетами власть не заменишь. Это неправда. Все, что сейчас происходит - делается с оглядкой на эти пикеты. И от того, разрастутся ли они или они загаснут - зависит будущее страны.

Что могут сделать участники форума и вообще все израильтяне , желающие перемен? Да просто отозваться на призыв и прийти на час , на два вместе с участниками пикета.

Я прошу жителей Иерусалима обьяснить иногородним, желательно с картой, как проехать к Саду Роз, где поставить машину.

И прошу все обьявления, связанные с пикетами, писать в эту тему.

И, пожалуйста, не флеймите здесь.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 26 авг 2006, 13:26


Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 26 авг 2006, 14:40

А в шабат что там делается?
Можно поучаствовать?
И не противятся ли там оранжевым ленточкам?
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ворона
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 03 янв 2005, 19:29
Откуда: Израиль,Ришон

Сообщение Ворона » 26 авг 2006, 15:43

http://www.come2gether.co.il/ru/
Я вот такой сайт нашла. Может кому-то пригодится...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 26 авг 2006, 16:48

Спасибо за сайт. Что говорит о том, что к протесту присоединяются уже не только солдаты и родители погибших.
Судя по репортажам из мас рехиша на севере, показанным вчера разными каналами, к протесту могут присоединиться пострадавшие жители севера.
Чиновники пытаются обвинить их в обмане и, если и дают компенсацию, то намного меньше потерь.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 26 авг 2006, 17:10

Наша цель - не возвратить жизнь в Галилее в привычное русло, а создать гигантскую платформу для развития

:27: Сволочь он: есть же министр по развитию Галилеи: Шимон-свет Перес! Он и должен немедленно создать эту гигантскую платформу. Все в Сад Роз протестовать! :76:

Аватара пользователя
Natalia Belykh
Участник со стажем
Сообщения: 1185
Зарегистрирован(а): 11 окт 2004, 09:36
Откуда: Иерусалим

Сообщение Natalia Belykh » 26 авг 2006, 17:45

Efi, давайте объединимся :ic1: я могу завтра в первой половине дня, а в понедельник и вторник в любое время.
не верь, не бойся, не проси.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 26 авг 2006, 18:34

:) Подождем еще несколько дней: с утра я работаю, а в ближайшие дни (может быть, уже завтра) предстоит после работы деловая поездка в Кирьят-Бялик, а в понедельник на свадьбу в Петах-Тикву. А потом, возможно, "ямин кицони" (правые экстремисты, так участников назвала в утренних новостях сегодня военная радиостанция "Галей ЦАХАЛ") и без меня обойдутся. Из Иерусалима очень неудобное сообщение с Ариэлем. :37:

Тетя-Мотя
Участник форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован(а): 19 июл 2006, 01:38

Сообщение Тетя-Мотя » 26 авг 2006, 18:43

[url=http://www.come2gether.co.il/ru/upravlenie-teleradioveschaniya-ne-davat-slova-rezervistam-i-zhitelyam-severa/] Управление телерадиовещания:
“Не давать слова резервистам и жителям севера” [/url]

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 26 авг 2006, 19:11

Тетя-Мотя писал(а):[url=http://www.come2gether.co.il/ru/upravlenie-teleradioveschaniya-ne-davat-slova-rezervistam-i-zhitelyam-severa/] Управление телерадиовещания:
“Не давать слова резервистам и жителям севера” [/url]

Именно поэтому вчера 1 канал израильского ТВ из полуторачасовых новостей чуть больше половины времени отдал на освещение митинга. :37:

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 26 авг 2006, 19:12

Этого бюрократа-неудачника Ольмерта давно пора под суд.
Что касается ссылки на тиви и политики на нем, то я не удивлен, Израиль давно превратился в коррумпированную банановую республику.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 26 авг 2006, 19:38

Так все каналы уделяют им очень много времени.
Кажется, запретительство не может уже действовать.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 авг 2006, 20:20

[url=http://maof.rjews.net/article.php3?id=12641&type=s&sid=60]О ПОСТОЯННОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ (В ИЕРУСАЛИМЕ ВОЗЛЕ САДА РОЗ) С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬТВА.
2006-08-25[/url]
"Понимаете, очень жаль, что люди не верят в то, что можно что-то сделать. Вместо того, чтобы сидеть у телевизора, смотреть в экран и возмущаться происходящим, лучше бы они пришли сюда хотя бы на час, на два. Я сюда прихожу с собакой каждое утро перед работой, потом иду домой, и опять со своей собакой возвращаюсь сюда"

Материалы сообщества doloyolmerta

О ДЕМОНСТРАЦИИ ВОЗЛЕ САДА РОЗ.
Пишет leon-orr Aug. 22nd, 2006|12:39 pm

Вот здесь

и здесь

я уже сообщала о демонстрации возле Сада Роз в Иерусалиме.
Даю небольшой отчет:

демонстрация проходит уже вторую неделю,
в конце прошлой недели Давид Татарский уезжал домой - отдохнуть, вчера он вернулся для продолжения акции,
к нему примкнули люди из разных партий и движений, религиозные и светские,

в воскресенье я провела в пикете четыре часа,
за это время к нам подошел корреспондент "Едиот Ахронот", которому мы объяснили, кто и зачем проводит акцию,
дали интервью двум тургруппам - англоязычной и смешанной молодежной группе из России-Польши-Германии,

имели беседу с молодым равом в капоте и с замечательной рыжей бородой. В ходе беседы он одобрил наши побуждения и действия и сказал, что пора всем объединяться, что больше нельзя говорить:"Я,я,я", - но следует говорить:"Мы, мы, мы".

Все проезжавшие на машинах тормозили, чтобы прочесть наши лозунги и плакаты и кричали нам слова согласия и ободрения.
Журналистов вокруг - толпы, всюду шли съемки.

Вечером в доме моих друзей было собрание жильцов, перед которым мы выступили с предложением принять участие в демонстрации. Народ загорелся.

Теперь, собственно, объявление.

Принять участие в акции можно в любое удобное для вас время с утра и до наступления темноты: там всегда кто-то дежурит.

Приносите свои плакаты и клейкую ленту, чтобы их прикрепить.
Еще лучше, если плакаты будут на палках.

Обязательно берите с собой крем от загара. Я умудрилась сгореть, даже намазавшись.

Берите с собой замороженную воду. Сладкие и газированные напитки не помогают.

Вчера там должны были поставить палатку, но если людей будет много, все они под тентом не поместятся, поэтому есть смысл взять с собой зонт: я попробовала - действительно, помогает спрятаться от солнца.

На-днях будет готова петиция, которую нужно будет подписать.

РАССКАЖИТЕ ОБ АКЦИИ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ, ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ.

МЫ ПОБЕДИМ!



Сад Роз.
Пишет baranium2006-08-24 10:21:00

О чём говорили и просили резервисты и чего уже не услышали телевизионщики.

Сегодня в Саду Роз продолжалась демострация протеста. Несмотря на запрет или ограничение на
беседу с резервистами, интервью ТВ всё же состоялось. Янив, Эрез и Эльдад на удивление спокойны. Выдержаны. Стараются не перейти границы, за которыми их сразу "хвать". Они говорят, что очень хорошо осведомлены об этом и просят не говорить с ними на этой площадке о других вопросах, кроме проблем армии в недавно закончившейся очередной войне.
Меньше всего - о логистике. Больше говорили о нескоординированности действий, о тактических просчётах.
Эльдад: "Проблема нехватки еды, одежды - это не самый главный вопрос. Да и то, что нехватало обмундирования, снаряжения воинского - к этому всех солдат готовят. Вспомним войну Судного Дня. Она застала всех врасплох. Но сейчас ничего не было неожиданным. Можно было к этому подготовиться. У нас прекрасные люди, замечательные сильные солдаты..."
Янив:"Поверьте, каждый из наших милуимников, солдат в десятки раз сильнее любого боевика Хизболлы. Но разве нам кто-то дал это показать?"
Эрез:"Люди теряют веру, и этого нельзя допустить. Да и как же им кому-то верить, если двое сыновей главы правительства отдыхают за пределами государства?(здесь возник спор между окружающими о релевантности сказанного, победили те, кто был ЗА релевантность)Я знаю много ребят, которые находятся за границей, работают там или учатся. Все мои знакомые бросили все дела и приехали, как только началась война."
Моти Ашкенази: (очень обтекаемо, но суть была ясна)"В своё время в результате создания следственной комиссии и проведения расследования Голда Меир вынуждена была уйти со своего поста" (я: "Ну что Вы, Моти сравниваете, где Голда Меир (показываю) и где Ольмерт (рука возле травы))
Моти:"Да, я понимаю. Но создание комиссии необходимо. Возможно процесс займёт больше времени."
(вокруг плакаты к месту и к сказанному Моти об отсутствии совести у высших правительственных чинов)
Эльдад: (на вопрос, почему так мало людей)"Понимаете, очень жаль, что люди не верят в то, что можно что-то сделать. Вместо того, чтобы сидеть у телевизора, смотреть в экран и возмущаться происходящим, лучше бы они пришли сюда хотя бы на час, на два. Я сюда прихожу с собакой каждое утро перед работой, потом иду домой, и опять со своей собакой возвращаюсь сюда".
Я:"Эльдад, может ли человек помочь как-то по-другому, если он по каким-то причинам не может сюда приехать?"
Эльдад:"Ну конечно. Можно послать письма друзьям, рассказать о происходящем по телефону. Люди скорее поверят своим друзьям, чем СМИ или заинтересованным лицам. Очень важно, чтобы каждый, кто побывал здесь, рассказал обо всём как можно более широкому кругу друзей, знакомых. Хотелось бы, чтобы в других городах тоже было бы организовано нечто подобное."

Я смотрела на этих ребят и восхищалась ими. Умные, сильные, интеллигентные. Отлично Эрез сказал:"У нас замечательные люди. И для того, чтобы было так и дальше, нам надо срочно всё исправить."

Если кто-то хочет позвонить, поговорить с Эрезом или Янивом, спросить их о чём-то, выразить
каким-то образом свою солидарность с нашими резервистами, можете звонить мне по тел.050- 7179650
Они оставили свои координаты.

Сайты: http://www.mqg.org.il (Сайт движения за "Качественное правительство")
http://www.memshalahabayta.com (Поставить подпись под петицией с требованием отставки правительства)

Для тех, кто захочет приехать в Сад Роз. Не привозите воду. Там всё есть в достаточном количестве, подключено электричество, работают холодильники. Приезжайте сами, возьмите что-то перекусить. Плакатов достаточно. Если кто-то добирается частным автотранспортом, купите пакет льда на заправке. Лёд сегодня был очень кстати.

И ещё... Дорогие друзья! Там очень мало представителей русскоязычной общины. Очень. Люди съезжаются со всех городов страны, отпрашиваются с работы, приезжают, кто когда может.
Давайте будем активнее. Приехать днём или вечером - это неважно. Вечером, кстати, массовость
внушает надежду.:)))



Акция протеста продолжается


Пишет rosti-13 Aug. 24th, 2006|10:33 pm

Поддержка акции протеста в Саду Роз, растёт с каждым днём.
Что сразу бросается в глаза. так это количество прессы. Как израильской. так и зарубежной.
Были RAI, "Аль-Джазира" и др. Причём, находятся они там постоянно. Такое ощущение, что они боятся пропустить, что-то "горячее".
Люди, постоянно подходят и подходят. Оставляют подписи под воззванием милуимников.
Проезжающие мимо машины, в знак поддержки, сигналят пикетчикам.

Давид Татарский - начавший эту акцию в одиночку, дал адрес сайта, на котором можно поставить подпись под петицией с требованием отставки правительства.

http://www.memshalahabayta.com/

И конечно, примите участие в демонстрации.
Найти нашу палатку легко. Она находится у входа в Сад Роз.
Координатор - Двора. 050-551-7780, dvoralib@yandex.ru
Еда и вода есть. Но желательно брать с собо замороженную воду.
Так-же, не хватает плакатов на русском языке.

И ещё. Недалеко от нашей палатки, угол улицы Рабин, находится палатка движения "За чистоту власти".
Их цели, не совсем нам подходят. Они требуют создания комиссии, во главе с Аароном Бараком. А он, не решение проблемы. А её причина.

Есть предложение - разместить в палатке гражданскую комиссию, по сбору материалов о преступлениях власти, во время войны в Ливане.

Это продолжение акции, начатой Д. Татарским http://maof.rjews.net/article.php3?id=1 ... e=s&sid=10

Изображение
"Дан Халуц (нач. генштаба) - провал"
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 авг 2006, 22:18

Шавуа Тов!
Сад Роз -- это напротив Кнессета?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 авг 2006, 22:45

Да.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 27 авг 2006, 08:13

По сообщению СМИ, такой же пикет будет создан сегодня в Тель-Авиве

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 27 авг 2006, 09:43

Яков писал(а):По сообщению СМИ, такой же пикет будет создан сегодня в Тель-Авиве

Вот это правильно! Пикеты по всей стране, прежде всего в городах Севера!
משנה מקום - משנה מזל

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19843
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 27 авг 2006, 10:59

Изображение

Изображение
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2006, 12:53

Успеха вам,израильтяне! :ic1:

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 27 авг 2006, 13:26

Яков Что могут сделать участники форума и вообще все израильтяне , желающие перемен?

В разное время я призывал Вас к политической активности и выражал готовность выразить моральную поддержку. Иногда Вы отшучивались в позиции нейтрального наблюдателя, иногда, как на прошлых выборах, работали в "штабе", сейчас Вы выступаете с прямыми политическими заявлениями и призывами поддержать движение протеста (разумеется законными способами). Я за Вами, но
давайте рассмотрим не только "прогулки в розовых садах", как правило поддерживаемые прессой изначально (для выпуска пара), так и постепенно забываемые, ввиду отсутствия ясной цели и механизма законного её достижения, приемлимой для большинства митингующих, так и по причине манипуляционных игр и подхода на первые полосы свежих актуалий.
Варианты возможного влияния со стороны оппозиции( при не желании коалиции добровольно проводить "перемены"):
1. Недоверие правительству(не работает во время каникул)
2. Закон о роспуске кнесста.
3.Предложите своё
Варианты со стороны коалиции:
1. Созыв совета Кадимы, пересмотр коалиционных соглашений и портфелей.
2. Созыв ЦК Аводы с той же повесткой.
3. Совет рава Овадьи, я не очень в курсе, кто на что влияет
4. Пенсионеры, также не в курсе .
Моё предложение- выступите с обращением к подвластным Вам форумчанам, представителям всех перечисленных команд и сформулируйте задачу для каждой боевой единицы.
И дай нам Бог удачу!


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя