Уроки Второй ливанской

Война 2006 в Ливане
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 24 авг 2006, 19:07

какие мы все интеллигентные, слова убивать, убийца вогнали нас в ступор. нет, это не мы.
я вас удивлю: убийца - это тот кто убивает, как бы странно это не звучало. если кто знает другие методы борьбы с врагами, напавшими на израиль, я буду рад услышать. бомбили жилые дома, погибли мирные жители, женщины, дети. невиновные. ага. давайте дружно поплачем, и на всякий случай не вспомним, что они празднуют смерть каждого еврейского ребенка, женщины или старика. а мы будем цивизованно ждать пока не уничтожат последнего из нас. воистину еврев кто-то лишил историческо-генетической памяти. мало видно нас за последние пару тысяч лет убивали. кому-то хочется что бы евреи цивилизованно умывались кровъю.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 24 авг 2006, 19:13

Мне кaжется, кoе-ктo здесь сoшел с умa. Вoйнa есть вoйнa. Бoльше пo этoму пoвoду нечегo скaзaть. Этo если нaстoящaя вoйнa. В вoйне я желaю всем врaгaм дoе единoгo умереть.

Если же прoстo пoлитическoе мерoприятие, тo другoе делo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 24 авг 2006, 19:14

Yankel,
В вoйне я желaю всем врaгaм дoе единoгo умереть.

какой кровожадный кошмар! :27:

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 авг 2006, 20:30

Onil писал(а):какие мы все интеллигентные, слова убивать, убийца вогнали нас в ступор. нет, это не мы.
я вас удивлю: убийца - это тот кто убивает, как бы странно это не звучало. если кто знает другие методы борьбы с врагами, напавшими на израиль, я буду рад услышать. бомбили жилые дома, погибли мирные жители, женщины, дети. невиновные. ага. давайте дружно поплачем, и на всякий случай не вспомним, что они празднуют смерть каждого еврейского ребенка, женщины или старика. а мы будем цивизованно ждать пока не уничтожат последнего из нас. воистину еврев кто-то лишил историческо-генетической памяти. мало видно нас за последние пару тысяч лет убивали. кому-то хочется что бы евреи цивилизованно умывались кровъю.


Уважаемый Onil.
Я с Вами и не спорю. И я тоже и считаю, что врага во время войны надо убивать. Но.... Ответьте мне , пожалуйста, на несколько вопросов :
1. Против кого воевал Израиль во время Второй Ливанской войны ????
2. Всех ли ливанцев во время этой войны можно было считать врагами Израиля ????
3.Надо ли было убивать всех мусульман-----шиитов Ливана ????
4. Надо ли было убивать всех мусульман----суннитов Ливана ????
5. Надо ли было убивать всех христиан Ливана ?????
6. Надо ли было убивать всех друзов Ливана ????
Жду от Вас очень конкретных ответов на мои более, чем конкретные, вопросы !!!!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 24 авг 2006, 20:38

Илья из Тель-Авива, я вообще конкретный человек, и на конкретные вопросы, всегда даю конкретные ответы:
1) хизбула и ливан (оба лигитимные враги)
2) не знаю, и не очень интересуюсь. надеюсь нет. время покажет.
3) да
4) да
5) зачем? думаю нет. если поддерживают хизбулу - то да.
6) зачем? думаю нет. если поддерживают хизбулу - то да.
Последний раз редактировалось Onil 25 авг 2006, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 24 авг 2006, 20:44

Илья из Тель-Авива,
спасибо риве, из ее поста в соседней теме, есть небольшое дополнение к моему ответу на ваш вопрос, милости просим в новый мир:
http://lenta.ru/news/2006/08/24/guide/

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 25 авг 2006, 01:06

Decabrist писал(а):ЧИ все. Евреи уже верят Нaсрaлле бoльше, чем свoему прaвительству и aрмии
Потому как факты упрямая вещь. Против фактов не попрёшь. Можно конечно рассказывать, что победили по очкам ... Только вот факты о другом говорят.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 25 авг 2006, 01:34

vig11, в этой войне не было победителя .
memento mori

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 авг 2006, 03:00

получено мылом, откуда-то из жж выковыряно:
"""Мы боимся плыть против течения западного мира.
А что, если покопаться в своей истории?
Хашмонаи были с несколькими сотнями человек против половины мира в тот момент, когда подняли восстание. И победили, вопреки логике и обстоятельствам.
Великое Восстание 67-70 гг. н.э. причинило такой ущерб и такую травму Риму, что римляне запретили упоминать слово "Иудея" вслух в общественных местах Рима. Происходило это восстание, заметьте, через 100 лет после начала подавления Римом всех еврейских институтов и суверенитета.
Я уже не говорю о войнах 20-го века. Кто поддерживал Израиль во время Войны за Независимость? Никто. А в 67-м году у кого-то брали разрешение захватывать Храмовую гору? Не брали. Правда сами, дураки, через 3 дня ее отдали...
Я не говорю, что все эти чудесные события продолжатся и схема "зажмурь глаза, прыгни и все получится" работает и сегодня. Но обязаны знать: УЖЕ СРАБАТЫВАЛО, И НЕ РАЗ. То есть теоретически возможно.
Я думаю, что от народа нашего требуется в данный момент не файтерство, не дипломатия и не "позитивный пиар" на Западе. Требуется социальная и идейная консолидация всех слоев населения. Общая точка интересов - сохраним и сбережем родину. Возьмем власть в свои руки. Сбросим гнилую старую элиту. Не позволим определять будущее наших детей Пересам, которые извиваются и врут уже много десятков лет. Время героев ЭЦЕЛя ушло, и у нового плюгавого режима нет никакого права играть свою низкую игру на заслугах того поколения.
Так же, как у генералов нет права прикрываться томиком ТАНАХа, которые они не знают. Один из них дает интервью: "Мы - народ Книги, исповедующий ценности гуманизма... Согласно духу Танаха, мы не воюем против мирного населения..." Да ты хоть знаешь, что в Танахе написано?! Там написано
При такой постановке вопроса не важно - сефард или йеки, дос или почти хилони, из поселения или житель Ашдода. Есть, конечно, и такие, кто, как дети Ольмерта, скажут: "На хрен родину, на хрен безопасность, на хрен народ". Ну так они и так уже практически вне Народа - и территориально, и по духу. Привет Парижу, привет Нью-Йорку...
Национальная тшува (перевод - возвращение, ответ, раскаяние) должна заключаться в эти дни не только и не столько в том, чтобы женщины не носили брюки, а в Шабат не ездили на море. Национальная тшува должна заключаться в том, чтобы дети не становились беспризорными дикарями. Чтобы еврейские девочки не выходили за арабских студентов. Чтобы банки не грабили людей от момента рождения до похорон и еще потом десятки лет. Чтобы в школах доминировали еврейские ценности и еврейская этика - не в плане засилья религии, а в плане человеческого достоинства, взаимного уважения. Чтобы многодетность была поводом для гордости, а не неразрешимой экономической проблемой.
В том, чтобы сказать самим себе, Ирану, Америке, миру: мы не обыватели-прожиратели, приехавшие сюда, в недо-Европу, чтобы "грести капусту" и прятаться от антисемитов. Мы - Народ. У нас есть История, Путь, Будущее и Цель.
А тогда, если задекларировать эту аксиому, - поверьте, можно будет договориться, несмотря на все культурно-социально-религиозные различия.
И еще одна невероятная гипотеза, которую трудно доказать на одной ноге, но в которой я уверен на все сто: как только начнем себя так вести и ощущать, арабы встанут и уйдут, ссутулившись и боязливо оглядываясь назад. """

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 25 авг 2006, 08:09

Onil, согласен с вышеприведенным текстом.
Но, к сожалению, такое невозможно совершить волевым методом.
Для этого надо созреть каждому отдельно и всей нации в целом.

А пока что, сын сотрудницы возвратился из гостевой поездки в Москву и спрашивает мать: А чего вы оттуда уехали?

А знакомая сабра называет Кахане и Марзеля экстримистами.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 25 авг 2006, 10:03

moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Yagen
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 18 июл 2006, 04:32

Сообщение Yagen » 25 авг 2006, 10:29

Onil писал(а):И еще одна невероятная гипотеза, которую трудно доказать на одной ноге, но в которой я уверен на все сто: как только начнем себя так вести и ощущать, арабы встанут и уйдут, ссутулившись и боязливо оглядываясь назад. """

1000% :appl: :appl: :appl:
Я этo видел. Был кoрoтенький мoмент в нaшей нoвейшей истoрии кoгдa мы вели себя, кaк ЕВРЕИ. Вo время Хoмaт Мaген. Тoгдa первoе прaвительствo Шaрoнa сoвершилo пoтрясную вещь. МЫ ЗAШЛИ В AРAБСКИЕ ГOРOДA. Впервые пoсле Oслo. Мoя бригaдa брaлa Рaмaллу. Тaм тoлькo oффициaльнoй пoлиции былo бoльше 10000 + Кoaх 17 + Хaмaс. Я пoмню тo чуствo, с кoтoрым мы, милуимники,пришли пo цaв 8.Чуствo aбсoлутнoй прaвoты. Этo невoзмoжнo oписaть. И эти тысячи вooружунных дo зыбoв, oбученных убийц, кoтoрых пoкaзывaли пo телеку, прыгaюшими через oгненный oбруч, и aзбивaющими рукaми кирпичи, oни кaк крoлики пoкoрнo сдaвaлись. A oружия у них былo не меньше чем у Хизбaллы. Тoлькo в первую нoчь, в университете Эль Кудс, мoй гдуд нaшел 700 кaлaшей и 20 РПГ. Oни мoгли устрoить нaм крoвaвую бaню, кaк в Ливaне, нo oни бoялись. Пoтoму, чтo Всевышний был с нaми. Этo прoстo чуствoвaлoсь. И мы тoгдa вели себя, кaк егo дети. Мы были OДНИМ НAРOДOМ... Тoгдa мы еще не предaли нaшиих брaтьев. Тoгдa пoсеенцы привoзили сoлдaтaм еду. я думaю, сoхрaни мы этoт дух в Ливaне, былo бы кaк в Рaмaлле.
НAКAЗAНИЯ БЕЗ ВИНЫ, ШAРAПOВ, НЕ БЫВAЕТ(c)

Ал

Сообщение Ал » 25 авг 2006, 10:30

vig11 писал(а):
moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:

Не уж-то Хизбалла победила?
Пойдя на прекращение огня когда сапог сиониста топчет ливанскую землю?

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 25 авг 2006, 11:36

Ал писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:

Не уж-то Хизбалла победила?
Пойдя на прекращение огня когда сапог сиониста топчет ливанскую землю?
Таки победила :10:
Не на прекращение огня пошла Хизбалла , а за патронами ... в Иран через Сирию . И не топчет сиониский сапог ливанскую землю , прогнала сионистов Хизбалла , уже второй раз прогнала . Солдат не вернула , месяц с лишним четверть населения Израиля в повалах держала , на миллиарды долларов ущерба нанесла . Или Вы засчитаете победу Хизбалле , когда их сапоги рехов Шенкин топтать будут ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Ал

Сообщение Ал » 25 авг 2006, 11:44

евлампий писал(а):
Ал писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:

Не уж-то Хизбалла победила?
Пойдя на прекращение огня когда сапог сиониста топчет ливанскую землю?
Таки победила :10:
Не на прекращение огня пошла Хизбалла , а за патронами ... в Иран через Сирию . И не топчет сиониский сапог ливанскую землю

Что уже все войска выведены из Ливана?
Эту новость я пропустил.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 25 авг 2006, 12:00

Ал, чего дурака то из себя строить , разве я что то неясно сказал ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Ал

Сообщение Ал » 25 авг 2006, 20:26

евлампий писал(а):Ал, чего дурака то из себя строить , разве я что то неясно сказал ?

Не кипятитесь !
Я , что не ясно спросил?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 25 авг 2006, 21:18

Ал писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:

Не уж-то Хизбалла победила?
Пойдя на прекращение огня когда сапог сиониста топчет ливанскую землю?
Так это ж временно. Приедут миротворцы, и Израиль пинка под зад во второй раз получит. Да ещё и гору Дов отдаст. Так, что с точки зрения Хизбаллы всё в порядке. Зачем же стрелять если побитый враг и так уползёт к себе да ещё и потеряет кусок своей земли.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Ал

Сообщение Ал » 25 авг 2006, 22:45

vig11 писал(а):
Ал писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:

Не уж-то Хизбалла победила?
Пойдя на прекращение огня когда сапог сиониста топчет ливанскую землю?
Так это ж временно.

Это унизительно для арабов .
При этом Израиль держит блокаду Ливана .
В конечном счёте Ливан берёт на себя ответственность за границу с Израилем ,а это уж точно не входило в планы Хизбаллы .
Поймите я не говорю о победе Израиля ,но и петь под дудочку Насраллы я не собираюсь.
Весь наш промах в этой компании это нерешительность правительства .
Но это не победа Хизбаллы ,это мы сами себя победили.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 25 авг 2006, 23:11

Ал писал(а):
vig11 писал(а):
Ал писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):vig11, в этой войне не было победителя .
:70: :70: :70:

Не уж-то Хизбалла победила?
Пойдя на прекращение огня когда сапог сиониста топчет ливанскую землю?
Так это ж временно.

Это унизительно для арабов .
Вы плохо понимаете арабскую ментальность.
Ал писал(а):При этом Израиль держит блокаду Ливана .
Что это за блокада если оружие, гуманитарные грузы, беженцы и боевики Хизбаллы двигаются во всех направлениях, а флаги Хизбаллы вновь висят напротив нашей границы. Если не верите, то подьедте на север увидите невооружённым глазом.
Ал писал(а):В конечном счёте Ливан берёт на себя ответственность за границу с Израилем ,а это уж точно не входило в планы Хизбаллы .
Ливанское правительство сейчас уже вообще ничего там не решает без разрешения Хизбаллы. А это точно по плану Хизбаллы и Ирана с Сирией.
Ал писал(а):Поймите я не говорю о победе Израиля ,но и петь под дудочку Насраллы я не собираюсь.
Весь наш промах в этой компании это нерешительность правительства .
Но это не победа Хизбаллы ,это мы сами себя победили.
Т.е. вы признаёте, что мы проиграли? Эти слова о победе над нами ведь вы написали сами?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя